|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● |Palais de Lys |Halloween in Paris|


● |Palais de Lys |Halloween in Paris|

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Легкое изящное трехэтажное здание построенное в стиле Людовика Четырнадцатого - лепнина, позолота, статуи и витые балкончики. Внутренняя отделка тоже поражает своей роскошью и изяществом - наборный паркет, гобелены, картины, зеркала, сусальное золото. В каждой комнате можно найти элемент, выполненный в виде фамильного герба  - лилия, оплетающая изящную букву Л. ДеЛер не зря считают себя королевской крови...

0

2

|Улица Фосе-Сен-Жермен|

Наблюдая за девушками, Блэк дернул губами. Рассуждения Уайт насчет салонов красоты и выбора наряда заставили молодого человека усмехнуться. По сути, Джулс могла послужить неплохой приманкой для Адамса, но рисковать не стоило. Кто знает, чем может все обернуться. Ло мгновенно отреагировала на замечание Сириуса о согревании. Обняв его, девушка прижалась к нему всем телом.
- Ммм... Уже теплее. - дернул бровями Блэк, улыбаясь уголками губ. - Думаю, надо поторопиться. Если Рик не явится к Ло домой, это не мешает ему прогуляться по городу.
Предложение Ло не было лишего смысла, поэтому стоило поспешить. Граф хоть и любезно принял их, но это не значило, что стоит злоупотреблять его гостеприимством. Высвободившись из объятий ДеЛер, Блэк закутался в куртку, поднимая воротник повыше и, закурив, поспешил вперед по улице. Девушки последовали за ним. Точнее, Ло догнала молодого человека и обогнала, показывая дорогу.
Конец октября. В Париже было уже достаточно прохладно, но это нисколько не пугало молодых людей. К тому же, в столице Франции сложно было замерзнуть. Обязательно нашлось бы время и место согреться. Сириус огляделся по сторонам. Эта часть города показалась ему знакомой. В прошлый его визит, Лолита устроила ему небольшую прогулку, которую Сириус хорошо запомнил.
Сейчас самое главное было не попасться на глаза посторонним. Ведь Адамс, если будет искать Уайт, обязательно допросит всех. А если кто-то что-то утаит, то вряд ли останется в живых. Совсем скоро молодые люди дошли до роскошного особняка, который являлся родным домом Лолиты. Сириус скептически оглядел здание, где им предстояло временно поселить Джулс.
- Мне интересно, чем она будет заниматься в наше отсутствие?.. - Блэк в задумчивости докурил, выбрасывая окурок себе под ноги и выпуская дым в воздух. Он бросил взгляд на Джулс, после приобнимая ее за плечи. - Не переживай, выше нос и улыбку шире. - настроение у молодого человека как-то незаметно поползло вверх, голова прошла и можно было вновь радоваться жизни.
Молодые люди по приглашению Ло переступили порог особняка. ДеЛер поспешила оповестить родных о незванных гостях, а Сириус и Джулс остались наедине в просторной прихожей, больше походящей на коридор с небольшим диванчиком, огромным зеркалом и мягким ковром. Блэк привалился плечом к стене, краем глаза наблюдая за отражением Уайт в зеркале.
- Что за Питер?.. - полюбопытствовал Сириус. Ему было интересно ради кого Уайт поставила под угрозу сына Джеймса, согласилась любой ценой остановить Блэка и вообще, кому она собирается отдать свое маленькое сердечко. Это не было ревностью. Скорее, дружеский интерес. Ревновать было уже поздно. Прошли те времена, когда даже Сириус мог выхватить палочку и приставить ее к горлу тому, кто посмел бы распустить руки к Джулс. Сейчас же, Блэк мог сделать тоже самое, но только если Уайт попросит. Навязываться и лезть на рожон - вряд ли. Слишком много воды утекло. Да и время проведенное в скитаниях по временам показало и научило жизни. Но все равно Сириус готов был прийти по первому зову. Были люди, ради которых стоило рисковать.
Дворецкий появился внезапно, оглядел гостей, поздоровался с ними и с некоторым подозрением оглядев Сириуса, чей внешний вид нисколько не походил на аристократический, удалился. Видимо, пошел проверять, в курсе ли хозяева, что неизвестные личности мило беседуют в коридоре. Блэку захотелось подпалить низ брюк дворецкого, но он сдержался и лишь незаметно дернул артефактом. На голову прислуги посыпалась новогодняя мишура. До праздника было далеко, но она так забавно смотрелась на его лысой голове. Блэк дернул губами, теплее кутаясь и пряча подбородок в воротнике. Хоть в особняке и было тепло, но все равно Сириус ощушал, как по телу толпами периодически пробегались мурашки. Единственное, что он сделал: выудил из кармана зеркальце, на вид неприметное и обычное, и поднеся к губам, что-то прошептал. Его мало волновало присутствие Уайт при данной процедуре. К тому же она, как частично посвященная в темные дела Мародеров, наверняка уже видела этот маленький артефакт до этого. Если нет - то нет. Вдаваться в объяснения, парень не собирался. Не было настроения делиться ценной информацией. Джулс и так уже знает про их секрет, а это дорогого стоит. Например, Нюниус за свое любопытство чуть жизни не лишился. Если бы Сохатый вовремя не вывел бы его оттуда, то вряд ли этот грязнуля сейчас был бы преподавателем Зельеварения.

+1

3

Улица Фосе-Сен-Жермен
Джульетта просто шла рядом, складывалось ощущение, что она прохожая с улицы, у нее не было сил разговаривать, да и желания тоже, по крайней мере сейчас, она подумывала, что позже это пройдет, временное явление так сказать. Уайт зевнула -видно устала она сегодня. Сначала эта непонятка с поисками пропавшей сестры Аниты, крики и оры Томаса, который обычно спокойный, как удав, потом это внезапное предложение Питера остаться в ее времени, быть вместе. Приход Адамса, непреложный обет, поиски Сириуса в изувеченном виде, снова эта боль при виде его глаз, лица, улыбки, неприятности для Лолиты, теперь прятки от Патрика. Кажется, все перемешалось в голове у Джульетты и она просто не могла прийти в себя. Ее мозг работал только на то, чтобы обрабатывать мысли о произошедшем и на большее тот был не способен. Девушка шла и смотрела, как все-таки Сириус был весел, какое у него было настроение. Она дивилась его настрою. Видно Джульетта слишком плохо знала Гарри Поттера, чтобы не осознать, что он сможет о себе сам прекрасно позаботиться, что ему помощь Сириуса понадобится в самый последний что ни на есть момент. Джулс вздохнула и поправила спутавшиеся локоны, свисавшие тяжелыми завитушками ниже плеч.
"Да, не мешало бы мне умыться, помыться. короче привести себя в полный порядок."
Пока они шла, Блэк и ДеЛер обнимались. Как раньше, девушку не брала ревность, она скорее сейчас по этому поводу вообще ничего не чувствовала, ей казалось, что в груди пробили огромную дыру, рана, которая не скоро зарастет. Уайт просто бросила взгляд на парочку и улыбнулась уголками губ, в ее душе больше не было этого смятения, не было путаницы, хотя это было в голове. Она не понимала, что для нее Пит, а что Сириус. Одно она знала точно, что нужно разобраться раньше, чем она вернет Данхама, чтобы лишний раз не сделать больно близкому человеку. Эта боль, что девушка причинила сейчас Сириусу, Джеймсу, Гарри, Лили, казалась стрелой с ядом, что каждый раз, каждую секунду пронзала сердце заново, или наоборот один раз и с каждым мигом входила глубже и глубже, чтобы наконец-то пронзить его насквозь. Кровь обливала душу, окутывая в багровые пеленки, словно младенца и это не умиляло. Джульетта вздыхала, думая о том, что будет дальше. Нерешенность ее судьбы и судьбы сына ее лучшего друга пугала. Девушка настолько ушла в свои мысли, что не заметила, как они пришли к дому Лолиты, потом, она споткнулась и если бы не координация, то упала бы и еще что-нибудь себе сломала.
"Вот так всегда!"
Они зашли в прихожую, Блэк спросил о ее занятии, когда они с Лолитой отсутствовали.
-В зависимости от того, чем будете заниматься вы. Если уединитесь, чтобы заняться друг другом, то я буду держать вам свечку, если же нет, то скорее всего я почитаю книгу и буду мысленно представлять, как вы это делаете! - усмехнувшись, Уайт тихо хихикнула, впервые за это время.
-Да, я извращенка. - добавила к своим словам Гриффиндорка и снова хохотнула, только чуть громче и немного заразительнее.
По этому можно было сделать вывод, что хорошее настроение Сириуса передалось на капельку и ей. Она прошли в прихожую и Лолита на немного оставила их наедине, чтобы сообщить родителям о гостях. Уайт уединение с Блэком пугало больше всего, потому что оно всегда не сулило ничего хорошего и утешительного. Такое было постоянно и не только тогда, когда они были вместе, но и даже сейчас, что в доме графа, что в данный момент. Сириус задал вопрос: Что за Питер?. Горло сжалось и там встал комок, внутри все задрожало, казалось девушка сейчас заплачет, она специально старалась про Данхама не думать, потому что боялась, что сейчас его сердце уже могло не биться. Но она смогла заговорить.
-Питер Данхам. Он из будущего, точнее из ближайшего. Не знаю, он смог стать моим так сказать вторым шансом...-девушка провела кончиком пальца по углу стены. - ...он стал моим спасителем. После того, как ты...ушел...мне было далеко не легко. Знаю, виновата сама, но все равно. В моей голове прокручивалось столько мыслей, ужасных, но тут мы познакомились с ним, совершенно случайно. И его присутствие рядом спасало меня от дурных помыслов и поступков. Он охранял меня , оберегал, всегда старался быть нежным, аккуратным. Честно...-Джулс сглотнула и подняла глаза на Сириуса, подходя к нему ближе.- ...он очень похож на тебя. Есть общие черты, скорее всего именно это меня и привлекло. Но нельзя любить клона, поэтому пока это не любовь, просто он мне дорог и я боюсь его потерять. Он мой спасательный круг в этом море ужасов. Я хватаюсь за него, как за край карниза...-голос Уайт становился все тише и тише.
-Он помогает мне забыть....тебя...-встав на носочки, девушка потянулась к губам Сириуса и мягко коснулась их, ее сердце снова застучало в груди, она не прикасалась к парню ничем кроме губ, никакой настойчивости, ей просто снова захотелось почувствовать его приятный запах, мягкое и аккуратное прикосновение, она не знала, как отреагирует Сириус, и тут же отстранилась.
-Извини...Я немного...веду себя неправильно. - отойдя на два метра, девушка прислонилась к стене спиной и глубоко вдохнула.
"Только держись, Джулс..."

Отредактировано Juliette White (2010-01-09 16:31:06)

+2

4

Улица Фосе-Сен-Жермен

Ло вынула руки из карманов Сириуса и подняла повыше воротник тренча - ей не было холодно, это скорее по привычке. Ей вообще редко бывало холодно в Париже, в отличие от Лондона. Для Лолиты здесь все было теплым, даже северный ветер. А вот англичанам тут, кажется, было прохладно. Какой ужас! - притворно вздохнула Ло, обгоняя процессию, чтобы показать им дорогу. В темноте девушка видела не так уж хорошо, но дорогу домой нашла бы и пьяная с закрытыми глазами. Кстати, и такое бывало...
Дворец Лилий встретил ее мягким желтоватым светом стрельчатых окон и не очень широким крыльцом - парадный вход был со стороны магического города. Да, архитектор, зная довольно буйный и приключенческий нрав хозяев дома, решил сделать два входа: в маггловскую и волшебную части города. За что даже нынешние обитатели дома всегда вспоминали его добрым словом. Ну по крайней мере хозяин особняка и его младшая дочь, которая взлетела по ступеням, не оборачиваясь назад.
Дверь им открыл мамин домовой эльф - Локки.  Держать дома эльфов во Франции было моветоном, поэтому только Софи позволяла себе подобную вольность. Все остальные слуги были нормальными людьми. Что не могло не радовать....Скинув с плеч тренч, который эльф проворно подхватил, Ло мельком поинтересовалась у него - где ее отец, на что получила ответ - хозяин в своем кабинете, просил не беспокоить. Такие указы ее никогда не касались, поэтому Ло, оставив своих спутников в холе, начала быстро подниматься по лестнице, когда примерно на середине ее застал саркастический ответ Джулс. Ло усмехнулась, поворачиваясь с самым слизеринским видом, который только был возможен. Да, и у нее иногда это неплохо получалось...все же пять лет училась. Она была весела и зла одновременно - весела, потому что Надо же, у грифиндорок есть сарказм! и зла, потому что это было грубо.  Это было грубо в ее собственном доме, в котором даже канделябром по голове съездить нельзя. потому что они гости и это - табу. Поэтому, приняв вид истинной английской аристократки, ДеЛер кивнула своей горничной, что выбежала из девичьей на звук ее голоса. Потом развернулась и стала подниматься обратно уже гораздо медленнее. Правда, она не забыла откомментировать.
Никогда бы не подумала, что могу быть героиней эротических фантазий грифиндорок. Как авангардно! - девушка улыбнулась сама себе, сворачивая в коридор, ведущий в покои отца.
В это время Аннет - ее горничная, подошла к молодым людям с магическим фонариком в руках и с хитроватой, но любезной улыбкой на устах.
Я думаю, что фонарь будет лучше...со свечи может капать воск. - как хорошо, что Лолита взяла на себя труд обучить ее английскому. Входя в кабинет сеньера ДеЛер, Ло не скрывала своего слегка глумливого веселья.
О чем говорили отец и дочь, рассказывать не стоит. Главное, что Ло вошла туда счастливой, а вышла не менее. Папа, как всегда, поддерживал любящую дочь в любых начинаниях. Особенно хулиганских...
Идя по коридору, она встретила их дворецкого - Антуан был явно не в духе, потому что раздраженно оглядывался вокруг, смахивая с костюма остатки елочной мишуры. Мишуры?? Она удивленно выгнула бровь. Так...значит, Сириус решил и моего дворецкого очаровать.. - она ускорила шаг.
Взглянув на часы, француженка удовлетворенно улыбнулась. Восемь. На мероприятие такого уровня, как Версальский Бал было принято и модно приезжать в экипажах. Слава Моргане, у Ло был свой собственный экипаж, который было приказано подать в одиннадцать. Значит, у нее еще примерно три часа.
Лолита легкими шажками сбежала с лестницы, удовлетворенно замечая магический фонарик на журнальном столике. Какая прелесть!! Жизнь становится все веселее и веселее. Девушка оглядела грифиндорцев.
Ну...вы разобрались со своими планами?

+1

5

Сохраняя невозмутимое выражение лица, Сириус внимательно слушал перепалку девушек. Разумеется, надо быть дураком, чтобы не понять, в чем причина. Джулс как всегда поражала своими фантазиями окружающих, правда для Сириуса это было не в новинку. Он давно привык, что Уайт частенько говорила лишнее и не вовремя. Но ее спасало то, что ее слова принимали как выпад. Неудачный и вполне детский. Лолита на данный момент стояла на ступень выше, чем Джулс и могла смотреть на нее свысока, но не делала этого. Она лишь очень кратко дала ей понять, что шутить не стоит. Блэк проводил ДеЛер задумчивым взглядом. Его эротические фантазии всегда оставались при нем. Он лишь закусил край губы, выдавая свое настроение. Но почти сразу последовал трогательный рассказ Джулс о Питере. Как они нашли друг друга, как спасали от одиночества и прочих телячьих нежностей. Блэк усмехнулся. Сходство внешне не дает повод сравнивать внутренне. Блэк даже сходу не признал родного внука, который адски отличался от него. Но это было даже хорошо. Зачем миру клоны?.. Губы Уайт мягко коснулись губ Блэка, неуверенно целуя. Девушка жаждала поцелуя и она его получила. Зачем отказываться от того, что так предлагают и просят?.. Горничная давно их покинула, пригласив пройти в гостиную. Сириус дернул уголками губ, отстранился от Джулс, принимая приглашение и опускаясь в мягкое кресло. До Бала еще было время отдохнуть от всех проишествий, которые уже случились и могли еще случиться. На столике услужливо стоял изящный графин с виски, которое Блэк себе налил, осушая бокал залпом.
Джульетта Уайт. Девушка, которая не всегда правильно себя вела, но постоянно хотела всем помочь и всех спасти. Не всегда у нее выходило так, как хотела она, но результаты явно были лучше. В прошлый раз, когда она пронюхав про дуэль Сириуса с одним гориллой из Слизерина, решила погеройствовать, Северную Башню еле успели спасти от разрушений, а гриффиндорцы едва улизнули, иначе им пришлось бы строить дополнение к Хогвартсу голыми руками. Перспектива, конечно, интересная, но тратить на это время не особо хотелось. К тому же, Блэк предпочитал потратить свое время на более полезные вещи.
Лолита ДеЛер же была нечто непонятное для Сириуса. Их отношения были явно не для этого хрупкого мира. Сегодня они мило болтали, попивая кофе на крыше, а уже завтра могли поломать не одну кровать. Это была и дружба, и симпатия, и отдаленная, своеобразная влюбленность. Ничего такого, о чем можно жалеть или вспоминать без улыбки. Каждая встреча этих двоих по своему запоминалась каждому. Ведь не каждый день тебя ждет масса сюрпризов.
Сириус запрокинул голову, прикрывая глаза. В отличие от педантов англичан, французы любили бунтарей и Блэк уже пару раз навещал дом семейства ДеЛер, когда отец Ло принимал его вполне радушно. Видимо, у самого на душе хранились аналогичные грешки. Нельзя сказать, что Сириус рвался попасть в чью-то семью, но ему было однозначно приятно, что хоть кто-то не читает ему морали и не начинает учить жизни. В доме Ло всегда было уютно, а сама юная хозяйка всегда умела поднять настроение. Любым путем.
- Лично я еще в раздумьях. Не знаю, какие конкретно фантазии посетили буйную головку мисс Уайт, но мои мысли заняты другим. Почти. - усмехнулся Блэк, не открывая глаз, когда Лолита вернулась. Вскинув руку, он небрежно растегнул верхние пуговицы сорочки, освобождаясь и выдохнул. - Бал еще не скоро. Можно отдохнуть и подумать. Адамс сюда не придет. Пожиратели тоже вряд ли рискнут. Значит, здесь более или менее безопасно. У нас есть время подготовиться к празднику, а мне подумать, что сказать матушке при встрече.
Родителей Блэка никто никогда не видел на вокзале. Ни до, ни после учебного года. В первый год его отправили вместе с кузинами, а потом едва ли не самостоятельно вынуждали добираться. Благо, родители Джеймса поняли суть проблемы и всячески старались облегчить мальчику нелегкую судьбу. Сейчас же Сириус даже предположить не мог, как выглядит его мать. Он не видел ее около двух лет. Вряд ли она изменилась. Блэк никогда никому ее не описывал, не хранил фотографий или хоть какого-то намека на принадлежность к семейству Блэк. Только фамилия связывала его с этими людьми. Не более. И только Поттер имел честь побывать в доме Сириуса, познакомиться с его родственниками. И то, Джейми приняли как полагается. Все-таки он был чистокровным, хоть и гриффиндорцем, но родители Сириуса чтили этикет.

+2

6

Джульетта понимала, что вообще шутки неуместны, да и как-то желание разговаривать снова пропало. Она поговорила немного и хватит. Пора бы научиться проявлять сдержанность и интеллект. Как говорится: "Промолчи-за умного сойдешь!" Джулс хотела уж хотя бы сойти, а не то, что БЫТЬ. Поэтому молча села в кресло и уставилась на Сириуса и Лолиту. В принципе Уайт было все равно, она хотела либо умереть, либо, чтобы ее и она все и всех оставили в покое. Девушка знала, что Сириус не позволит ей просто так уйти, да и вообще сейчас не позволит куда-либо деться без его присмотра, только если он на все сто процентов не будет уверен в ее безопасности, поэтому девушка в голове уже выстроилась план- отказаться от похода на Бал, остаться здесь и как только Блэк и ДеЛер благополучно пойдут развлекаться, она просто уйдет. А что ей еще надо было делать? Сириус уже знал, что ему нельзя защищать сейчас Гарри, вот и все. Свою часть договора, хоть и с некой хитростью, Уайт выполнила, она больше не была связана узами непреложного обета, а вот Патрик. Его нужно было найти раньше, чем он сможет причинить вред Питеру. Данхам резко ворвался в ее жизнь, и растоптал все чувства предвзятости, сейчас ей было важно, чтобы он был жив и здоров. Ему вообще не следовало связываться с Уайт, потому что это всегда грозит либо неприятностями, либо смертью. Вот и Пит попал под второй вариант расклада их отношений. Только вот Джулс знала, что сможет вытащить его из этой передряги, даже ценой собственной жизни. Сейчас она не позволит умереть ни Гарри, ни Блэку, ни Данхаму, а только Адамсу. Джулс на немного задумалась, поэтому на ее лбу появились морщинки, она сдвинула брови и смотря в одну точку, в голове прокручивала множество мыслей и планов. Но одно она утвердила для себя точно: Нужно покинуть Сириуса и Лолиту и больше не впутывать их в это. Но по словам Сириуса да и по знаниям Уайт, до Бала было еще уйма времени. А девушка хотела уйти именно сейчас, ей нужно было уйти. Почему-то внутри все сжималось от страха, она осознавала все. Ей не хотелось подвергать опасности знакомых и друзей, не хотелось утруждать, да и в этом прекрасном доме семьи Ло, она чувствовала себя неуютно и неловко. Она была здесь чужой, неуместно сидевшая в кресле, она никак не вписывалась в обстановку этого дома, его интерьера. Когда Блэк прекрасно себя чувствовал, и его аристократические черты лица, поведение вполне были уместны, то Уайт не была похожа на них. Да, она была чистокровна, но это еще не показатель.
-Извините, мне нужно на свежий воздух. Оставлю вас наедине. Не беспокойтесь,я  ненадолго. - девушка встала и мягко улыбнулась.
Ей действительно стало душно. Гриффиндорка в коридоре застала дворецкого, спешившего куда-то и попросила показать, как выйти на улицу. Он указал ей на ту дверь, откуда они пришли, Уайт чуть ли не бегом преодолела это расстояние между ней и дверью и распахнув, почувствовала свежесть, жадно сглотнув свежий воздух, девушка села на ступеньки, пусть они были холодноваты, но все же это расслабляло. Джульетта схватила руками голову и поставив локти на колени опустила глаза вниз, а потом совсем их закрыла. Ей было нелегко, голова была полна мыслей, планов, задач. решений, действий, фраз, воспоминаний. Все теснилось как в маленькой коробке и грозилось лопнуть. Джульетта еще раз глубоко вдохнула и продолжила сидеть, освежая свою голову от чуждых мыслей.

+2

7

Лолита дернула шнур звонка на стене, подзывая кого-нибудь из прислуги. Когда же появилась одна из служанок, Ло отправила ее за глинтвейном. Помнится, кто-то тут замерз. Напоследок она лишь попросила не готовить глинтвейн из ее коллекционного божоле, как в прошлый раз.
Джульетта после своего эмоционального выпада как-то стихла. Это казалось странным - неужели весь запал прошел? Это даже не интересно...
Впрочем, у Лолиты-то ее разгоряченность никуда не делась, а Сириус продолжал провоцировать ее на необдуманные действия. Как в замедленной съемке она наблюдала за тем, как пуговки расстегиваются, освобождая его шею. Ло закусила губу, старательно отгоняя навязчивые фантазии. Мерлин и Моргана, неужто я и правда такая испорченная? - посмеялась девушка над собой. Но делать с этим что-то? Упаси Боже...Тем более, как говорил Оскар Уальд устами лорда Уоттона "Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему". Лолита постаралась убрать с лица слишком хищное выражение, опускаясь на подлокотник кресла Сириуса. Хотя делала она это без задней мысли - это было любимое кресло Людовика, а Ло всегда сидела справа от него.
Papa передает тебе привет, шери... - она улыбнулась.
Сириус нравился Гильермо. Причем гораздо больше, чем французская компания Лолиты. Юный Блэк был очень сильно похож на отца девушки. Он сам ей об этом открыто говорил. Ло была не против подобного отношения отца к ее другу. Более того, она даже поощряла их общение, потому что была убеждена - человеку необходимо тепло и уют. Она сама помирала в Лондоне. Ей казалось, что и Сириусу хочется иногда побыть в тепле, спокойствии, надежности...Наверное, бзик, но она была уверена.
Кажется, Сириус тоже неплохо себя чувствовал во Дворце Лилий.
Наконец-то принесли глинтвейн. Лолита с упоением втянула в себя сладостный чуть терпкий аромат горячего вина с гвоздикой и специями. Девушка взяла свою кружку, грея пальцы - они не замерзли, но ощущение чего-то теплого приносило умиротворение.
Я подумала, нам всем не мешает немного расслабиться и согреться. - ее голос был мягким, успокаивающим, - Тем более, что здесь не просто более-менее безопасно, здесь очень безопасно. Если, конечно, сюда не наведаются мои сестрички - ее лицо скривилось в презрительной гримаске.
Кто бы мог подумать, что создание, так ценящее родительскую любовь, тепло и жизнь, так сильно ненавидит своих сестер. Но, у нее были на это причины. В обществе все все равно были уверены, что это вполне обыкновенная более-менее дружная семья, это перед Сириусом Ло обычно не скрытничала. Да и перед Джулс - какой смысл?
А ты уверен, что твои приедут? - она удивленно взглянула на парня. Зная нравы его семейки, Ло могла совершенно определенно сказать, что  они вряд ли одобрили решение пригласить на бал всех без исключения. Нет, это, конечно, будет забавно посмотреть на магглорожденных среди знати, да и на знать среди простолюдинов, но весь вечер любоваться на кислые презрительные мины? Увольте..ДеЛер сделала глоток - вино приятно обожгло горло, разогревая каждую клеточку ее тела. Хотя, кажется, куда уж горячее? Глинтвейн слегка пьянил - горячее вино всегда кружит голову быстрее, поэтому Лолита устроилась поудобнее, положив руку на спинку кресла - не дай Моргана она еще и упадет, будет милая картинка.
Джулс неожиданно куда-то засобиралась. Пусть даже и не надолго, но выходить из дома для нее сейчас было верхом глупости. Лолита предупредительно выпрямилась, хотя в голове уже порядочно шумело.
Джульетта, я бы на твоем месте этого не делала...правда, не стоит! Но куда там! Если грифиндорец во что-то уперся, он не отстанет. Как баран на новые ворота, честное слово! Лолита обратно опустилась на подлокотник, протягивая руку и снова звоня в звонок на стене. Пришел сам Антуан, все еще раздраженно и недовольно глядя на гостя Лолиты.
Антуан, прошу вас, проследите за девушкой, что сейчас вышла из комнаты. Если она решит выйти из дома, пустите за ней кого-нибудь. Ей опасно одной гулять по городу. В общем, присмотрите.. - махнула рукой ДеЛер. Дворецкий удалился.
Лолита понимала, что она Уайт не мама родная и по сути ей должно было быть глубоко все равно, случится с ней что-то или нет, но, во-первых, она обещала, что укроет девушку, во-вторых, она была важна для Сириуса, а в-третьих, не хотелось давать Адамсу карт бланш.
Однако Джульетта сделала одну очень непозволительную в нынешней ситуации вещь - она оставила Лолиту наедине с Сириусом. Когда француженка выпила глинтвейн. Когда у Сириуса так призывно расстегнута рубашка. Когда в камине так трещит огонь, а разум уже отключается, одурманенный запахом его одеколона...Моргана и все ее завистники! Лолита закусила губу, сдерживая себя и спрыгивая с подлокотника, чтобы тут же усесться на диван рядом. Рядом, но не так близко хотя бы...пусть она испорченная, но не сумасшедшая. Пусть ей тяжело бороться, но она хотя бы постарается. Да и в конце концов, это просто в крайней степени безнравственно! Жаль только, что ей как всегда наплевать...
-Сириус, если ты не хочешь, чтобы я окончательно потеряла контроль над собой и....-фразу можно было не заканчивать, Блэк не дурак, сам поймет - то лучше пойди забери Джулс....а я попробую прийти в себя...без тебя.
Она вздохнула, тряхнув головой и набрав в легкие побольше воздуха. Сейчас нужно выпить воды и попытаться успокоиться...а может, пойти проверить, как там Джульетта.
Сириус как раз встал, видимо, направляясь именно туда, куда его и отправила сама ДеЛер, но...Но все-таки Лолита была Лолитой и ее безбашенность никуда и никогда не денется. Она же привыкла получать все и всегда, поэтому девушка и сама не уловила тот момент, когда ловко, быстро и очень трезво вскочила на ноги, ловя парня за рукав и резко разворачивая к себе, чтобы впиться в его губы поцелуем. Да...сладкая маленькая месть за все те издевательства, что он себе позволял. За нахальную всепонимающую улыбку, за сигаретный дым, за лукавые глаза и дразнящие прикосновения. Лолита целовала бездумно, но сильно, почти жестоко, страстно и эмоционально.
Отстранившись,  все еще не выпуская его плеч из тонких музыкальных пальцев, Ло посмотрела ему в глаза. Как всегда - весело, чуть-чуть лукаво, хулиганисто, но слишком горячо. Говорить не хотелось...совсем.Поэтому блондинка просто опустила голову ему на плечо, судорожно вздыхая. Мозг начинал приходить в себя, рассказывая ей сказки о том, какую глупость она делает. Но это было главное отличие французов от англичан - голос разума они не слушали.

Отредактировано Lolita DeLer (2010-01-10 12:55:08)

+2

8

Джульетта как и всегда поспешила с выводами. Разумеется, шалости шалостями, но покидать помещение вечером было неразумно. Тем более, когда сущестовала опасность в лице Адамса. Но, к счастью, девушка могла за себя постоять, хоть и не всегда успешно. Улыбнувшись уголками губ, когда девушки вновь оказались в одной комнате, Блэк максимально расслабился, потягиваясь. Принесенный глинтвейн однозначно согревал, распространяя по телу желаемое тепло.
- Мерси, - усмехнулся Сириус. Отец Лолиты относился к нему хорошо и любил, так скажем, поболтать на различные темы. Зато сестры девушки прожигали его взглядами насквозь. Молодого человека всегда интересовало, что им больше не нравится: что он не обращает внимание на них или что отдает предпочтение исключительно Лолите?.. По-любому, был случай, когда одна из представительниц рода ДеЛер решила рискнуть поймать его в библиотеке. Нельзя сказать, что ей это удалось успешно. Сириус был истинным Мародером и не мог уйти не оставив после себя яркую память.
- Я не знаю, но думаю, отец захочет выразить свое мнение насчет моей причастности к незарегистрированным анимагам. - засмеялся Сириус, закидывая ноги на столик. Регулус успел ему доложить и передать в ролях реакцию родителей, когда те узнали, что Сириус попал в Азкабан. И самое главное за что. Блэк очаровательно улыбнулся, проводя большим пальцем по бокалу. - Главное, чтобы матушка не упала в обморок. - добавил Сириус с откровенной насмешкой. Неожиданно, Джульетта, которая до сих пор собиралась уходить - это было по ней видно - все-таки решилась и едва ли не бегом скрылась из виду. Лолита, чьи отговорки не подействовали на Уайт, попросила слугу присмотреть за ней, но разве сможет пожилой дядя справиться со строптивой гриффиндоркой, которая с закрытыми глазами воюет со слизеринцами, не опасаясь за свою жизнь. Сириус проводил взглядом прислугу, явно сочувствуя ему заранее, но Ло, наверное все же опомнилась и поняла, кого стоит просить вернуть гриффиндорку. Однако, Блэк даже до конца подняться не успел, когда его резко развернули. Отвечая на поцелуй, молодой человек крепко прижал к себе Лолиту, зарываясь пальцами ей в волосы. Это сумасхождение явно продлиться еще очень долго.
Сириус упал обратно в кресло, увлекая за собой девушку и усадив ее к себе на колени лицом к лицу, вновь припал к губам, жадно и ненасытно целуя. День явно прошел не зря. Все их прогулки, разговоры, шалости... Фмнал один. Другого ждать и не стоило.
- Мне точно пойти за ней?.. - губы Блэка коснулись шеи ДеЛер, покрывая кожу обжигающими поцелуями, от которых желание нарастало еще больше. Проведя ладонями по телу Ло, Блэк уже даже думать забыл обо всех мероприятиях и прочих мелочах, которые явно не требовали его внимания. Чувствовать желание девушки, испытывать свое - это было чо-то... После всех этих событий, которые ураганом закрутились вокруг студентов. Порталы выбивали из колеи и только вот такие вот минуты наслаждения приносили искреннюю радость. Поцелуи стали глубже, страстнее и горячее. Казалось еще немного и от этого головокружения можно просто потерять сознание... Но Блэк сдержал себя, лишь шаловливо скользнув ладонями под верх Ло и сверкнув глазами, пробежался пальцами по ребрам, поднимаясь выше и дразняще лаская кожу. Разумеется, он понимал, что балансирует на грани настоящего пожара, от которого мог сгореть весь дом. Ведь если эти двое здесь и сейчас начнут сходить с ума, мало не покажется никому... Особенно, обитателям. На самом деле, заниматься любовью посреди гостиной в чужом доме, да еще с учетом присутствия хозяина на верхнем этаже - было рисковано. Каким бы добрым не был отец Ло, вряд ли он порадовался откровенному разврату. Если бы действия происходили в ее спальне, то это еще полбеды: можно запереть дверь и не волноваться, что им на голову свалиться педантичная троюродная бабушка, любящая читать морали о нравственности. А жениться на каждой с кем Сириус спал - было бы неразумно. Многоженство запрещено. Хотя, это был бы самый наилучший выход из ситуации. Улыбнувшись своим буйным мыслям, Блэк крепче прижал к себе Лолиту, явно наплевав на собственные размышления.
Очень не вовремя вернулся Антуан, сообщая, что юная леди сидит на крыльце, отказываясь возвращаться в дом. Блэк закатил глаза, но Лолиту не отпустил.
- Можешь оглушить ее, связать и отнести в комнату. И запереть там. Все равно ей необходимо быть здесь. - заметил Сириус, продолжая покрывать шею Ло поцелуями, касаясь кожи губами и кончиком языка. Антуан замер, удивленно глядя то на англичанина, то на юную хазяйку, пытаясь понять, шутит ли Сириус или нет. - Я говорю совершенно серьезно. Либо сделай это сам, либо это сделаю я.

+2

9

Джульетта думала о чем-то своем. Конечно ни слова Лолиты, ни слова дворецкого Антуана не остановили ее. Она хотела сказать дворецкому, но он ушел, и передать послание друзьям не успела. Хотя это не особо волновало. Уж она то найдут чем заняться без нее, а Уайт было сейчас легче не видеть ни Сириуса, ни Лолиту. Она хотела побыть просто со своими мыслями наедине, ей очень хотелось, чтобы все устаканилось и не было больше ни этих проблем, ни суматохи. Девушка серьезно задумалась о том, чтобы сейчас сбежать, но быстро отогнала такие мысли подальше. Перед тем как уйти, она просто подойдет к Сириусу и скажет, что желает уйти. Джульетта знала, что он не позволит, но она повторит это еще миллионы раз, чтобы до него наконец-то дошли бы ее слова. Она хочет покинуть их, у нее нет больше желания ни скрываться, ничего. Она хочет найти Адамса и забрать Питера, свою часть уговора она с хитростью выполнила и может просто заверить Рика, что все сделано и Сириус не подойдет даже к Гарри, теперь очередь его. Почему-то внезапное желание в поддержке возникло резко и настойчиво требовало выполнения. Уайт с удовольствием сейчас увиделась бы с сестрой, с Анитой, с братом Томасом. Том...
"Эх..."
Вздохнув, девушка вспомнила, как же они росли вместе, Уайт-старший всегда поддерживал ее, это было его обязанность старшего брата-близнеца. Пусть он был старше на каких-то десять минут, но это уже хорошо повлияло на них. Том был более ответственным, серьезным, казалось, что разница между близнецами не в десять минут, а в лет так пять, хотя может чуть меньше. Отношения между ними что ни на есть самые близкие. Они искренне любили друг друга, всегда старались быть рядом и помогать. Конечно иногда в Томе появлялась такая особенность, как отчитать Джулли за ее плохое поведение, но это было лишь тогда, когда она действительно творила, что-то, что не нравилось Уайту. Он по части был более спокойным, чем его сестрица, эта неугомонная девушка была довольно таки азартной и если она втягивала себя в какую-то историю, то не дождавшись конца, она выпутываться оттуда не собиралась. Холодными вечерами, дома, на каникулах, Том и Джульетта сидели в гостиной у камина, греясь и вспоминая, какие в школе были интересные истории. Перед тем как уже почти уснуть, Том читал Уайт увлекательные старые книги из семейной библиотеки, и девушка быстро засыпала под неторопливое чтение и умиротворяющий голос брата. Казалось, что эти воспоминания теперь так далеко, что они исчезают насовсем, как и тот мир,что был раньше, когда был...Хогвартс...
Сглотнув, Джулс пересилила в горле сухой ком и поджав губы сдержала слезы. Она тосковала по родной школе, ей казалось неестественным жить в этом городе, учиться в Шармбатоне. Все было не родным, конечно Уайт привыкла к Парижу, но не настолько, чтобы когда-то он смог заменить ей Лондон и она могла назвать его домом. Гриффиндорка поняла, что сейчас ей больше всего хотелось бы вернуть время, чтобы тогда Сириус, Джеймс и Ремус не пошли в тот странный чулан, чтобы время не поменялось, чтобы ничего не смешалось, чтобы вернулось все на свои места!!! Вздохнув, Джульетта услышала за спиной неторопливые шаги:
-Мадемуазель?- услышав размеренный голос, Джулс обернулась.- Мне было приказано...кхм...в общем, вернитесь пожалуйста обратно, иначе там будет очень много нехорошего. Мисс ДеЛер и Мистер Блэк, желали бы, чтобы вы не уходили.
Уайт покачала головой.
-Передайте им пожалуйста, что я не ребенок, что за мной не нужно следить - я никуда не сбегу, и я скоро вернусь. Скажите, что мне нужно немного побыть наедине с собой и своими мыслями. В общем- я скоро вернусь, пусть не беспокоятся.
Дворецкий кивнул и удалился. Уайт продолжала сидеть и смотреть на то, как ее мысли расползаются, она бы желала собрать их воедино, но было сложно. Она знала, что не уйдет не попрощавшись, что не сделает и не создаст больше неприятностей, поэтому вздохнув, девушка вытянула ножки вперед и потянулась.
"Да, день не из легких..."

+2

10

У Лолиты не было ни малейшего желания сопротивляться, поэтому когда Сириус потянул ее на себя, девушка поддалась мгновенно, удобно усаживаясь к нему на колени. Этот вечер должен иметь логичное завершение...
Пусть кто-то назвал бы Ло испорченной до мозга костей, раз она участвует в столь откровенных шалостях в подобный момент, когда ее гостье, возможно, грозит смертельная опасность в виде ее сумасшедшего сокурсника, но Ло с ним бы не согласилась. Она была просто свободна, поэтому с каким-то животным восторгом отвечала на страстные поцелуи парня, а нетерпеливые шаловливые пальцы уже расстегнули несколько верхних пуговиц, продолжая дело, которое начал сам парень, когда только зашел в уже знакомую ему гостиную. Хрупкие ручки тут же заползли под тонкую ткань рубашки, холодя кожу.
Что она делала? Зачем? Да и где, в конце концов? Пусть отец и потакал ее шалостям, да и знал, что дочь его далеко не безгрешна, но было ясно, что он вряд ли одобрит подобное поведение. Скорее всего, он просто выгонит Сириуса, предварительно хорошенько ему врезав, а потом уже примется за Лолиту, у которой все равно мозг будет туманиться от все еще сжигавшего ее желания. Удовольствие - это наркотик, от которого нет спасения, да ты его и не ищешь, ты ищешь лишь новую дозу. И чем дальше - тем хуже. У ДеЛер уже не было пути назад....
Тем более, что чувство приближающейся опасности, угроза появления отца, вино в крови совершенно кружили голову и срывали всякие запреты и барьеры. Еще пару минут назад она старательно пыталась прийти в себя, но сейчас уже даже и не думала об этом. Она вообще ни о чем не думала: она только чувствовала - его поцелуи на своей шее, горячие прикосновения, тонкие шелк рубашки под своими пальцами...
На слова Сириуса девушка только тихо зарычала, прижимая его за плечи к спинке кресла и покрывая его кожу горячими полупоцелуями-полуукусами. Какое там! Он спустил зверя с цепи, теперь поздно давать задний ход.
Наверное, Лолита слишком увлеклась, поэтому не услышала, как в комнату вошел Антуан. Зато это услышал Сириус, и девушке пришлось через силу отстраниться, чтобы взглянуть на дворецкого горящими фиолетовым пламенем глазами.  В голове витали обрывки бессвязных мыслей. Оглушить, связать...да, связать это правильно...блондинка слегка ухмыльнулась. Мда, здесь не к чему привязать.... - мысли сами собой рассыпались в огромное количество цветных стекол в калейдоскопе, иногда складываясь во что-то различимое.
Ну а потом Сириус сделал все, чтобы эти обрывки мыслей разлетель в разные стороны, словно стайка вспуганных птичек. Девушка откинула голову, не обращая внимания, что Антуан смотрит на них с легким удивлением: не пройдет и часа, как отец будет знать обо всем, но это уже не важно...Лолита снова поймала за хвост конец разговора.
Сам? Ну уж нет... - с дьявольским взглядом и не менее демонической улыбкой Лолита снова впилась в его губы поцелуем, заканчивая расстегивать рубашку и медленно начиная целовать его шею, грудь, пресс, параллельно сползая с кресла - теперь она уже стояла, наклонившись к нему.

Отредактировано Lolita DeLer (2010-01-10 23:01:34)

+1

11

Антуан продолжал удивленно смотреть на молодых людей, колеблясь в своем решении, но видя, что мадмуазель ДеЛер поглощена своим гостем, тяжело вздохнул и удалился. Сириус хотел предупредить его, что иногда Джульетта способна даже изнасиловать, но благоразумно промолчал. Зачем травмировать старика раньше времени?.. Пусть еще немного насладится моментами старости. Хотя, Блэк сомневался, что гриффиндорка пойдет на столь жестокий шаг.
Все складывалось более чем удачно. Не приходилось бегать по всему городу, удирая то от дементоров, то от Пожирателей, которые успели порядком надоесть. Видимо, Темному Лорду не сиделось без дела. Ему было скучно в своей обители и хотелось развлечься. Самое интересное было то, что каждая его забава заканчивалась не совсем удачно. Обычно, либо Мародеры, либо Гарри и его друзья мешали планам Волдеморта осуществиться. Но к счастью, в этот вечер все было подозрительно спокойно. С одной стороны это, разумеется, настораживало. Но с другой... Какая к черту разница, чем занят Темный Лорд, когда у тебя есть дела поважнее?..
Сириус отвечая на хаотичные поцелуи Лолиты, расслабился, прикрывая глаза. Разврат, который молодые люди устраивали сейчас в гостиной, был недопустим, но иного выбора практически не было. Эти двое были опьянены страстью, желанием... Но к несчастью, их уединение было прервано внезапным шумом в коридоре. Сириус едва успел оторваться от губ Ло, чтобы посмотреть, кто помешал им на этот раз. Две очаровательные особы, в весьма откровенных нарядах, впорхнули в гостиную, переговариваясь на французском. И замерли, обнаружив Лолиту, успевшую встать перед Сириусом. Блэк кашлянул в кулак, пряча улыбку. Одна из девиц неожиданно громко заверещала:
- Папа, здесь Лолита! Посмотри чем она занята!..
Сириус скептически заломил бровь, вновь закидывая ноги на стол, наблюдая, как Ло совершенно спокойно присела на подлокотник его кресла. Еще все думали, почему же мистер Блэк не любит этих особ. Странно, правда?.. Бродяга тряхнул головой, запрокидывая ее и прикрывая глаза.
- Можно подумать, мы устроили здесь оргию. - насмешливо фыркнул Сириус, прислушиваясь. Господин ДеЛер решил самолично проверить чем занимается в гостиной его любимица. Хотя, вряд ли он бы удивился. Он отлично знал или по крайней мере догадывался, что в отношениях Ло и Сириуса не все так просто. Так что, нового он бы все равно ничего не увидел, а слушать возмущения дочерей ему не хотелось, но ради приличия он все же почтил своим визитом гостиную. Сириус вздохнул, поднимаясь на ноги и пожимая руку хозяину дома.
- Добрый вечер, мистер Блэк. - господин ДеЛер подмигнул парню, переводя взгляд на дочь.
- Добрый, - согласился с ним Сириус, возвращаясь на место и прислоняясь виском к боку Ло. Сестры слизеринки начали наперебой рассказывать что они видели и что не видели. Бродяга внимательно слушал девушек, наблюдая, как они бросают на него взгляды полные ненависти. Увы, их спальни он посещать не собирался. Поэтому, приходилось терпеть все эти выходки м любоваться насмешливым выражением лица отца Ло. Конечно, на мгновенье что-то вроде укоризны промелькнуло на его лице, но она быстро пропала. Любимице он мог простить все что угодно. Даже такое.

+1

12

Джульетта целую вечность бы сидела так на свежем воздухе и думала о своем, но она знала, что в конечном итоге ей придется все-таки вернуться в дом, и снова и снова и снова смотреть на то, как она причиняет неудобства, видеть в глазах Сириуса рвение помочь, но знать, что не хочет она, чтобы ей помогал он. Сначала, по заключению обета Уайт была уверена абсолютно, что сможет заставить Сириуса не приближаться к Гарри любыми способами, в принципе так то оно и вышло, но к этому руку приложил сам молодой человек и особой заслуги девушки здесь нет. Уайт повела плечом и посмотрела куда-то в сторону, устав смотреть все время в одну точку. В ее голове сейчас уже не было того беспорядка, девушка уже и не думала о чем-то лишнем, приведя все мысли в порядок, разложив по полочкам она подумала о том, что ей действительно нужно теперь, почему она должна быть здесь. Если она уйдет, то скорее всего облегчит жизнь многим в этом месте, по крайней мере Блэку и Лолите. Мешаться под ногами - не в ее правилах. Уайт вздохнула и снова взглянула в даль, точнее так казалось со стороны, но она просто смотрела куда-то.
"Я хочу домой, не хочу больше находиться здесь..."
А где был ее дом? Если так подумать, то она почти бездомная. Конечно ей приходили мысли вернуться в Лондон, ведь сейчас все почти по прежнему, если даже и не так, то не смотря на всю красоту и гостеприимность Парижа, для Джулс это был чужой город, она никогда не назовет его домом, и лучше вернется в Лондон и найдет способ купить квартиру. Хотя скорее всего все по прежнему, дом Уайтов стоит своими массивными фундаментами, раскинувшись около красивой лужайки, где в детстве играли дети. Джульетте казалось это уже таким давнишним, забытым, что она даже не успела понять, как уже выросла, стала совершеннолетней. Точнее даже более того, в сентябре ей стукнуло уже восемнадцать. (совершеннолетие у волшебников - семнадцать лет). Никто даже не вспомнил о ее дне рождении, было немного не до этого, столько проблем пришлось пережить мародерам, через что они прошли, это было просто невыносимо, но большинство выдержали эту проверку на стойкость.
"Хах, только больше такой проверки я не хочу!"
Слово: не хочу, в волшебном мире за частую даже не котировалось. Просто в магическом мире все происходило иначе, вопреки желаниям и даже вере. Вера в лучшее в этом мире легко подрывалась. Например как можно было верить в лучшее, когда знаешь, что в будущем ваш якобы "лучший друг" Питер предаст Поттеров и из-за него Блэка упекут в Азкабан, Гарри-сын Джеймса и Лили выживет, когда его родители по несправедливости будут убиты Волан-де-Мортом, потом он сотни раз будет с ним сходиться в битве, умрут его друзья, которых он так любил, много кто погибнет, Сириуса убьет Беллатриса, да и во что верить? Когда знаешь, что впереди такое будущее, вера в хорошее пропадает. А не мы ли строим свое будущее? Хотя сейчас это уже для всех потеряло всякий смысл, будущее было тысячи раз изменено, когда Темный Лорд вмешался в него, когда время перемешалось. Вздохнув, Джульетта поднялась на ноги. С ее волосами заиграл ветер, она глубоко вдохнула, замерзнув, она поняла, что скорее всего ее губы теперь синего оттенка на оливковой коже. Но было все равно. Она просто развернулась, кинув на Париж еще один печальный взгляд и пошла в дом. Дорогу, что показал ей дворецкий, она нашла без труда. Правда она застыла в проеме дверей. Перед ней помимо Сириуса и Лолиты были еще две сестры ее, довольно смазливого вида и отец семейства. Джульетта решила, что пора бы следовать правилам этикета, она подошла ближе к креслу, где сидел Блэк и улыбнулась отцу Ло.
-Добрый вечер, мистер ДеЛер. -ее шоколадные глаза не выражали ничего кроме радости, она не хотела выдавать своих истинных чувств.
-Добрый вечер миледи. - улыбнувшись сестрам, Уайт даже не удосужилась перевести взгляда на Сириуса и Лолиту. Она просто смотрела на семью девушки, и внутри все сжималось.
Теперь решение по отъезду из Парижа после Бала было принято окончательно, правда с сообщением этой новости Блэку придется повременить. Если Джулс точнее удастся вызволить Питера из лам Патрика, тогда она уедет. Уедет с ним, Уайт была уверена, что он этого захочет.

+2

13

Нет, сегодня был определенно не ее день. Сначала она встретила компанию грифиндорцев, за которыми гоняется извращенно-настроенный Адамс с недобрыми намерениями, потом Джульетта решила поиграть в гордость и усталость посредством демонстративного нервирования окружающих своим отсутствием, а тут еще и эти две...женщины...приехали. Лолита медленно выпрямилась, делая три глубоких вдоха, чтобы не врезать по этим разряженным ошибкам природа чем-нибудь непростительным. Бутылкой виски, например...
То что здесь Лолита, Белль это как раз вполне обыкновенно, а вот что здесь забыла ты - это еще вопрос. Неужели муж с тобой разводится? - саркастически пропела блондинка, усаживаясь на подлокотник кресла Сириуса и очень сильно стараясь привести свои эмоции в порядок. Если честно, получалось очень и очень плохо. Можно даже сказать - никак.
На комментарий парня Лолита ядовито улыбнулась, поправляя сбившиеся локоны. - Если бы мы устроили оргию, то Беэлла потеряла бы последние мозги от счастья. Она отчего-то уверена, что отец тогда лишит меня наследства... - она фыркнула. Еще чего...просто двое ее сестер никак не могли привыкнуть к мысли, что после их свадьб имущество рода ДеЛер никак их не касается - они свое в виде приданого уже получили. Будет с них...
Антуан предусмотрительно ретировался, понимая, что сейчас здесь снова будет обыкновенная семейная сцена, которая обычно для прислуги, находившейся в радиусе поражения, ничего хорошего не приносила.
А вот Гийом ДеЛер решил спуститься на этот безумный ор старшей из своих отпрысков. Притом вид у него был такой, что казалось, будто бы он спустился не для того, чтобы лицезреть то преступление, в котором обвиняли Лолиту, а убить того, кто так орет в его доме.
Церемонные приветствия, улыбки, переглядки. Лолита снова и уже в который раз заметила, как смешно звучит ее фамилия рядом с английским мисс или миссис. Даже абсурдно как-то. Так же глупо, как сеньорина Смит где-нибудь в Испании. 
Отец с крайне заинтересованным видом слушал россказни Беэллы и Сириель, которые все никак не могли остановиться в потоке того бреда, что несли последние десять минут.
Пап, ты посмотри какая у Белль бурная сексуальная фантазия. Такое ощущение, что ей мужа не хватает... - девушка премило улыбнулась. - Хотя...если бы она одевалась получше, может, он и зашел бы в ее спальню. - Лолита видела, как отец улыбнулся, но он постарался скрыть свое веселье. Как бы сильно он не любил младшую дочь, все же эти две нелепые случайности тоже были его детьми. Увы, природа тоже частенько делает ошибки...Лолита положила руку на спинку кресла, принимая удобную позу. Белль покраснела, потом побелела, открыла рот, но так и не придумала, что сказать.
Она сейчас тааак похожа на маму! - добавила Лолита, перебирая в пальцах волосы Сириуса, стараясь успокоиться и перестать так нагло язвить. В конце концов, скоро ведь и мать спуститься может...Они с главой рода ДеЛер хитро переглянулись и оба засмеялись, становясь еще более похожими. Отсмеявшись, Гийом занял свободное кресло и слегка укоризненно взглянул на Сириуса.
-Мистер Блэк, как вы негативно влияете на мою дочь...раньше она хотя бы двери закрывала. - в его глазах горел лукавый огонек. Лолита же скорчила виноватую физиономию -
Ну прости, пап...забыла - девушка щелкнула пальцами, и дверь позади сестриц с грохотом захлопнулась, заставив обеих в испуге подскочить. Отец и младшая дочь снова рассмеялись. Пока Лолита еще носила фамилию ДеЛер, а в ее жилах текла кровь этого старинного рода, дом подчинялся ей безоговорочно. Это было очень удобно - потому что такими возможностями обладал только Гийом и сама Ло, ведь у хозяйки дома не было родства с ДеЛерами, а старшие сестры уже носили другую фамилию....
Вернулась Джульетта - то ли потому что Антуан, наконец, выполнил приказ, то ли потому что сама решила. В любом случае, Лолита была рада, что с ней все в порядке. Не хотелось омрачать вечер кровью....

0

14

Вздор, который несли сестры Ло, забавлял не только Сириуса. Господин ДеЛер уже заметно и ощутимо повеселел от рассказов дочерей, которые не учли, что их папочка простит Лолите все на свете. Оперевшись локтем в подлокотник и уперев кулак в висок, Блэк насмешливо посмотрел на присутвующих. Все-таки быть чистокровным выгодно. По крайней мере, тебя не посмеют открыто оскорбить. Хотя, задеть Сириуса было очень сложно. Порой тонкий слой льда покрывал его горячее сердце, спасая от ненужных эмоций. Это было весьма любопытно: выработать в себе это незаменимое качество.
Блэк почти не слушал о чем шла речь. Он был погружен в собственные мысли, размышляя, что на пару с благородным аристократом-бунтарем, он является еще и редкой скотиной. Которая получает то, что хочет. Всегда уверенно и твердо идет к своей цели, не желая отступать и уступать. В этом, несомненно, есть свой плюс. Возможно, его методы отличались от слизериновских и были более изящными, но сути это не меняло. Для примера можно было взять ту же Лавли. Она была красивой, умной, хитрой, но не хитрее Блэка. И вся ситуация с любовным зельем пришлась очень кстати. Даже слизеринка проявила благородство, решив помочь юноше. Точнее, она спешила исправить свою ошибку. Ведь именно она напоила его им, спасая. Тем легче было ему сблизиться с девушкой. Что ж, своего он добился. И, наверное, рискнул бы продолжить, тем более так или иначе Кейт ему нравилась. Но разве могло все быть настолько идеально гладко? Конечно нет. Работники Министерства вытащили Сириуса из постели. Спасибо, хоть ночью не явились. Блэк подозревал, что мракоборцам (какая честь) не приснилось, что Мародеры анимаги.  И тот факт, что они знали про самого младшего Поттера немного настораживал. Ладно, про семидесятые годы было в подробностях описано в книгах по современной истории. Надо же, дожили. Теперь про чистокровного бунтаря, не менее чистокровного хулигана, оборотня-отличника и ошибку природы пишут книги, и не просто книги. Мародеры стали частью истории Хогвартса. Наверняка, кто-то из малоуважаемых Пожирателей решил разнообразить свое ничтожное существование и полистать историю. И какая удача - на глаза попадается факт, что Мародеры не так просты. Это не тупые маги-недоучки с завышенным самомнением. А самые настоящие анимаги. И как можно, чтобы они свободно разгуливали по городу?!
Сириус зевнул в кулак, откровенно заскучав в обществе надоедливых особ. Он мог расслабиться и не думать ни о чем и даже не слышать лишних звуков. Но почему-то эти забавные разговоры так и пробивались в уши.
- Ло, нам скоро уезжать. Может сходим, переоденемся?.. - предложил Сириус, тем самым давая понять, что его вообще не интересуют сестры Лолиты и их грязные сплетни. - Джулс, я не рискну оставить тебя в обществе этих очаровательных особ. Пойдешь с нами?.. А то я боюсь, что на праздник мы успешно опоздаем...
Каким бы сильным не было желание Блэка, но увы, опаздовать на столь светское мероприятие, где обязательно произойдет какая-нибудь гадость  - было бы просто глупо. Сириус за весь месяц успел заскучать. Ни дементоров, ни Пожирателей, ни Темного Лорда верхом на белом осле злодейств. Какая же скучная жизнь... Неожиданно, Сириус проследил за взгляд Джульетты, которая с каким-то мечтательным видом смотрела на сувениры из Лондона.
- Хочешь вернуться домой?.. - шепотом осведомился Сириус, когда они отошли от благородного семейства ДеЛер. - Могу даже помочь с жильем. - рука Блэка, покоящаяся в кармане брюк, дернулась, звякнув ключами. Дом Сириуса - небольшой и весьма уютный, пустовал с момента его отъезда в Школу, но сейчас вряд ли Блэк попадет туда в ближайшее время. А если Джулс решил уехать, он ей мешать не станет. Если Адамс является Пожирателем, тем более юным, то его далеко не отпустят. В школе нужны свои люди. Поэтому, в Лондоне Джулс будет в безопасности. Тем более, что если Патрик рискнет навестить свою благородную родину, там его встречат работники министерства с распростертыми объятиями и, тиская и душа от радости, доставят в Азкабан. Это как пить дать.
Сириус усмехнулся своим мыслям, опираясь локтем на перила и чуть потягиваясь.

0

15

Джульетта немного не понимала, что происходило сейчас, но ведь что-то было? Она не стала вникать в глубь отношений в семье ДеЛер, она просто молчала и чего-то ждала. Это чего-то - оказались слова Сириуса, когда он решил удалиться с Ло и с Джулс, чтобы не создавать поводов для ссор и сплетен. Конечно они могли опоздать на мероприятие, но это было навряд ли, ведь они волшебники. Уайт об этом вспоминала всегда в самую последнюю очередь, даже когда дело касалось ран, разбитых вещей. Если она разбила что-то стеклянное, она будет долго думать, как это склеить, а потом все-таки применит заклинание, укорив себя за тормознутость. Да, Джульетта довольно часто вела себя словно маггл, скорее привычка, чем правда. Ее семья была чистокровной, но они не кипишились этим, как допустим Беллатриса Блэк. В отличии от своего брата Сириуса, она то и дело показывала всем, насколько она чистокровна, в каком поколении и как ненавидит магглов. Гриффиндорка презирала ее, внутри скапливался ком желчи, когда она вспоминала Беллу. Возможно это все было еще и от того, что узнала Уайт о будущем Сириуса. Но сейчас волноваться об этом не было смысла. Будущее изменили столько раз, что все равно кто-то из мародеров умрет. Да и их ближайшие друзья. Возможно даже сама Уайт не дотянет до того возраста, когда можно будет выходить на прогулку с кучей собачек. Усмехнувшись своим мыслям, она кивнула Блэку и втроем они начали подниматься по лестнице. Пока они еще были в гостиной, то девушка внимательно рассматривала фигурки из Лондона. Горечь воспоминаний нахлынула на нее, казалось, что Лондон -место непостижимое для нее и она больше никогда не сможет там оказаться. Но нет, все было не так, возможность есть всегда. Мысленно утвердив себя этим, она спокойно и сдержанно улыбнулась. Внезапно Сириус словно бы разгадал ее мысли.
-А? Что? -опомнилась девушка, пытаясь прийти в себя. - Домой...ах, да. Я думала об этом..-в ее словах снова прозвучала грусть, тоска и безнадежность.
-Я не знаю, получится ли. Я хотела бы вернуться, Париж - это место не для меня, я люблю свой родной Лондон. Я хочу домой...-словно маленький ребенок она опустила глаза и всхлипнула, но тут же пришла в себя.
Блэк предложил ей жилье. Она чуть ли не рассмеялась, это было довольно странно. Хотя они были близкие друзья, но ведь все равно, его безграничная помощь и поддержка, заставляли Уайт чувствовать себя куда хуже, чем если бы он сказал ей, что она полная дура. Но очевидно Сириус прикинул в мыслях, что в Лондоне сейчас безопаснее, Англия это лучшее место для укрытия от Адамса и прочих. Но Уайт хотела вернуться не за тем, чтобы скрываться, а за тем, чтобы обрести свой дом, снова вернуть все на свои места. Конечно и львиной доли того, что было не вернешь, но хотя бы попытаться скроить надежду можно. Поэтому Джульетта твердо для себя все решила.
-Нет, Сириус, спасибо, но я откажусь. Мой дом в полном порядке. Просто...я боюсь возвращаться к тем воспоминаниям в моем доме. Мне страшно. И вообще, может с этой поездкой ничего не выйдет, потому что я могу не вернуть Питера, если Адамс...-она сглотнула.- В общем, для начала я разберусь с Патриком, заберу Пита и мы вернемся в Англию.-ее слова звучали, как четко отлаженная речь.
-А ты останешься здесь? Разве ты не хочешь в Лондон?
Она не понимала, как это вот так просто остаться в чужом городе. Хотя возможно у Сириуса здесь просто были причины остаться, не бросать что-то или кого-то. Но это уже было дело не Джульетты, она беспокоилась за него, как за друга и не более того. Она хотела, чтобы ее друзья были счастливы, но видно судьба видела их будущее иначе. Уайт на самом деле уже порядком устала от приключений, она была измотана, ее душевное состояние оставляло желать лучшего, сознание хотело отдохнуть от ярких образов прошедших дней. Всем требуется разгрузка, но будучи волшебницей, живя в таком мире, полным сюрпризов, она вряд ли это получит.
"Кто бы сомневался..."

+1

16

Война. С детства привычное состояние перманентного боя с теми, кто сильнее. Отец всегда простит, поможет, выручит, но он не вездесущ, а уж такой отец, как Гийом ДеЛер - тем более. Этот стареющий ловелас был настолько известен во Франции, что его переплюнуть у Ло не хватит ни сил, ни решимости. Так что даже если бы не было отца, Ло смогла бы сдержать удар.  Впрочем, сейчас она скорее бы не сдержала удар, а нанесла бы свой - слишком не вовремя сестрицы сегодня заявились. Одно только ее останавливало: престиж семьи.
ДеЛер соскочила с подлокотника кресла Сириуса, вставая позади его кресла. Такое положение удобнее для ведения наступательной войны - а такая ей всегда была ближе. Тем более, что в случае необходимости она всегда с легкостью пустит в сестриц парочку заклинаний - девушка никогда не считала это неэтичным. Иногда она даже предупреждала их, давай пару секунд, чтобы, если не увернуться, то хотя бы палочку достать....Кодекс Чести, слегка интегрированный специально под Лолиту...
Гийом уже, похоже, стал уставать от бредней старшей дочери, его взгляд перестал быть сосредоточенным, а все больше блуждал по комнате со слегка потерянным и усталым настроением. Лолита моментально уловила малейшее изменение настроения отца, незамедлительно реагируя на предложение Сириуса.
Переодеваться? Да-да...ты прав, похоже... - хоть у нее в голове и возникли парочка веселых комментариев по поводу подобного предложения, Ло все равно промолчала - за дверьми. И никак иначе....Пока Сириус и Джульетта выясняли: хочет она в Лондон или нет, (чего, кстати, Ло никак не могла понять - по своей воле ехать в этот скучный серый город? Ну..на вкус и цвет все чернила разные, ничего не скажешь...), Лолита с видом, не терпящим никаких возражений, насильно вытолкала драгоценных сестриц в коридор, не слушая их вопли, только изредка сердито шипя что-то в ответ. Потом она вернулась за своими гостями и, так же особо не слушая никаких возражений, но более вежливо сопроводила их за пределы гостиной, она прекрасно знала, что отцу сейчас лучше побыть одному. Его она знала лучше, чем саму себя.
Оказавшись, наконец, в холле в полном составе, Ло очень осторожно закрыла двери. Откуда-то сверху уже доносились визгливые голоса Сириэлль и мамы - значит старшие сестры уже добрались до ее покоев, им есть о чем поговорить...
Устало вздохнув, Лолита прислонилась спиной к двери, взлохмачивая волосы. Кто бы знал, как ей надоело то, что уже несколько лет творится в доме: отец не выносит свою жену, Софи, в свою очередь, сполна пытается отыграться на дочери и прислуге, постоянно сводя их с ума своими криками, плюс еще эти сложности с наследованием рода - преемника мужеского пола, как полагается, у Гийома ДеЛера не было. Ну или, по крайней мере, законного преемника.
Подняв голову, Ло снова весело улыбнулась: это она умела - веселиться, когда плохо, превращать горе в шутку, боль в радость и находить что-то хорошее в самом ужасном и грустном. Иначе выжить в родовом гнезде семьи ДеЛер было невозможно.
Ну что? Думаю, теперь нам пора в мои личные хоромы... - она усмехнулась, подмигивая Сириусу и лукаво улыбаясь грифиндорке. К черту все, впереди маскарад и никто не посмеет испортить ей настроение - даже сам Людовик Карл Генрих ДеМонкретьен.
Девушка взлетела по лестнице на самый верх, сворачивая в широкий коридор - у нее в этом доме было собственное крыло. Несколько шагов по коридору, увешанному картинами в старинных рамах - нет, не предки, слава Моргане, а обыкновенные маггловские портреты - Маргарита Валуа, Елизавета Великая, Мадам де Помпадур, Мария Антуанетта....
А вот и знакомая белая дверь с золотой лепкой в виде ее имени - Лолита. Ло провела по первой букве имени указательным пальцем - и дверь распахнулась, пропуская их в основную и самую большую комнату ее апартаментов - спальня. Все тот же Людовик XIV, лепнина, позолота, наборный паркет, мягкие ковры, антиквариат - словно ничего не менялось с тех пор, как дом был построен. Только один элемент интерьера выдавал хозяйку - витой вензель ЛоДеЛе в изголовье кровати, с откинутым пурпурным пологом.
-Располагайтесь, гости дорогие, будьте, как дома - девушка улыбнулась, хитро поглядывая на Сириуса. но, увы, запал прошел, так что - пардон, месье, больше мы в атаку не пойдем.
Лолита сгребла в охапку чехол с костюмом с кровати, вешая его на столбик, держащий полог, и тут же уселась на саму кровать.
Джулс...пора подумать над твоим костюмом...идеи есть? Я, конечно, не портниха, так что эксклюзивное платье за одну ночь не сошью, но, может, чем-то смогу помочь....
У нее и правда был неплохой арсенал косметических и бытовых заклинаний - видели бы вы Ло без косметики, все бы поняли. Только тсс....

Отредактировано Lolita DeLer (2010-01-21 02:09:38)

+2

17

На самом деле, Сириус был бы только рад, если бы упрямица Уайт согласилась на его предложение, но, очевидно, у нее были свои планы, относительно неожиданной, но вполне понятной спешке в Лондон. Блэк очень сомневался, что Адамс сдержит слово. Не так уж прост этот слизеринец, как казалось на первый взгляд и возможно, от него еще будут неприятности. Особенно, если учесть, что ему уже семнадцать и он полноправно может быть Пожирателем.
- Как хочешь. - пожал плечами Сириус, вскидывая глаза. Жить одному было немного непривычно, но зато это было именно то, чего Блэк так долго добивался. Никаких чтений морали, нотаций и прочего бреда. Никаких воплей матери, укоризненных взглядов отца, насмешек кузин и сочувственно-прибитого сострадания братца, который был добрым и милым только пока не видит мать, но стоило ей обернуться, как вся братская любовь испарялась до первой проблемы, которой не решить без Сириуса. Что ж, такой расклад даже в какой-то степени устраивал молодого человека, который не любил чрезмерного надоедливого внимания со стороны дражайших родственников. Как ни странно, Блэк хотел, чтобы его беспокоило как можно меньше, но в то же время друзей это не касалось. - Все-таки хорошенько подумай над моим предложением. Время еще есть. - заметил Блэк, и в его голосе явно читалось нежелание слушать отказ или поспешный ответ. Так было почти всегда. Он не давал Уайт возможность решить все сразу, понимая и тем самым давая ей понять, что поспешно решать проблема не стоит. Всегда можно найти иной выход...
Как ни странно, при всем своем отношении к дамам, Сириус сохранял толику воспитания и всегда умел уходить так, что к нему все равно тянулись. Именно это качество помогало ему сохранять хорошие отношения с девушками. Он даже подумать не решался, что было бы, если бы он учился на Слизерине и его характер соответствовал бы факультету. Дернув плечами, Блэк упал в кресло в покоях Ло, закидывая ноги на стол и дернув бровью, прикрыл нглаза, расслабляясь. Он явно никуда не торопился, зато был рад, что они покинули шумную гостиную. В конце концов, там не было ничего стоящего внимания. По крайней мере, Блэк откровенно заскучал в обществе истеричных сестричек Лолиты, которая не так давно едва ли не раздели его взглядами. Но, к счастью, Сириус предпочитал спать с теми, кто ему нравится, а не со всеми подряд без разбора.
Комната Ло была весьма уютной, хотя, Блэк здесь не впервые. Только летом он провел здесь добрые полторы недели, спасаясь от общества влюбленного Поттера, который строил грандиозные планы по захвату сердца Эванс и вряд ли это хорошо закончилось бы для Сириуса, который всегда был подопытным кроликом в отношениях этих двоих. Все свои грандиозные речи Джейми обычно репетировал на Блэке, который успешно засыпал, пока Поттер разогревался пустой болтовней. Одно радовало - при виде Эванс Поттер терялся и все забывал. Поэтому был шанс, что на тех редких встречах она все же не спала где-нибудь на диванчике или скамеечке, а внимала его влюбленным разговорам. Сириус все силился понять, как Лилиан его терпит, если публично заявляет, что ненавидит. Видимо, она все же его очень любила, раз не расчленила каким-нибудь мелким заклинанием. Ведь не зря же она была отличницей. Наверняка, ей было известно много чего интересного. Хотя, всю гадость собирали только Мародеры, а Эванс, как приличная девочка оставалась приличной до конца.
Сохраняя спокойствия и невозмутимый вид, Блэк расслабился, отлично понимая что теперь уже никто не помешает их скромному и в меру спокойному обществу. Правда, еще бы время немного задержалось, а то так прямо и бежит наперегонки с действиями. Блэк растегнул сорочку наполовину, откидывая голову назад и сладко потянулся, устраиваясь поудобнее.
- Надеюсь, все будет хорошо. Неохота мне гоняться за Пожирателями и кусать их за зад. - невинно заметил Сириус, не открывая глаз. Подглядывать было неинтересно. Тем более, чего он там не видел?.. Хотя, возможно изменили не только время и места, но внешние качества его друзей. Но вряд ли бы чистокровные красавицы так спокойно бы сейчас сидели и шутили.
- Уайт, сделай одолжение. Постарайся не сбежать раньше времени. - неожиданно попросил Блэк. Он лучше всех знал эту вздорную гриффиндорку, которая была способна практически на любые безумства, особенно, когда от ситуации зависела жизнь близких ей людей.

+1

18

Джульетта была немного зажата, она не знала. как себя сейчас вести, по крайней мере ее настроение успело уже три раза поменяться, казалось бы даже больше, но это просто была смена планов, а затем и настрой. на что-то Джулс была настроена решительнее, на что-то менее, но ведь все зависело не только точнее самой, ее планы были лишь частью того, что решат вскоре Ло и Сириус, как быстро она сможет уехать, найдет ли Питера в живых и не убьет ли ее Адамс. Детские игры были закончены уже давно, и все превратилось в страшную реальность, кошмар, порой даже чудилось, что все происходящее-сон, страшный кошмарный, который хорошо засел в сознании и проснуться не получается. зато здесь она быстро пришла в себя, предлагать дом, где можно пожить...Сириус наверно из ума выжил, если думает, что она решится принять его предложение. Только Уайт забыла его, только ей стало легче после их расставания, как он снова появился в ее жизни, но и этот удар по сердцу уже искалеченному она выдержала, но если она будет жить там, где когда-то жил он...Нет,этого ее сердце не выдержит, как бы она не старалась, все таки это не пройдет с ее душой, с ее чувствами. В этот момент она еле сдержалась, чтобы не сказать ему все это. Но было не время, да и не место, да еще и не нужно это было. Некоторые ее вопросы он пропустил мимо ушей, но это уже было неважно. Лолита возместило все,что только можно было. Она сказала про костюм и Уайт охнула. Она о нем уже и не думала, да и про Бал забыла, из головы как-то вылетело. Новые мысли и идеи заняли место этой идеи с походом на Бал. Как ни крути Адамс заявится туда, придется маскироваться как-то, ну для того и был и Бал, чтобы можно было одеть маску, маску на глаза и спокойно пытаться расслабиться. Но как тут расслабишься, когда каждую минуту думаешь о том, кто теперь тебе так дорог и ему грозит опасность? Думаешь о том, что из-за тебя его жизнь висит на волоске, о том, что в любую минуту он может умереть только по вине твоей глупости.
"Бал..костюм...идеи? Ох..Париж.."-все в голове мелькало так быстро, что Джульетта не успевала следить за ходом мыслей, но в голове сразу же возник образ пышного корсетного платья, аля восемнадцатый век.
-Ло, спасибо,что помогаешь..главное о себе не забудь.-мягко улыбнувшись, Уайт вздохнула, жадно глотая воздух.- Думаю я хотела бы пышное корсетное платье, что-то из древности, восемнадцатый век, король и королева...дуэли...-мечтательно, но совершенно не проявляя интереса, пролепетала девушка.-Я думаю потом в магазинчике подберу себе подходящую маску, чтобы проблем не нашли мы на Балу.-помотав головой, Уайт поправила волосы.
-Про остальной мой вид, полностью даю право решать тебе. Я доверяю мастеру искусства.
Джульетта совершенно не любила заниматься макияжем и прической, хорошо,что ей повезло с волосами: помыл, расчесал и все. Пышные локоны каштанового цвета были всегда ухоженными,словно она днями  ночами мазала их масками и всевозможными средствами ухода за волосами. Но ничего особенного она не делала, как и с макияжем, она могла просто накраситься тушью и все, вполне устраивало. Нет, конечно везде были свои исключения, но это редкость. Уайт и так было время на что потратить, а чтобы дарить минуты и часы тому, чтобы просто навести марафет - это было не для нее. И сейчас она не хотела, но случай обязывал. Поэтому она решилась просто отдаться в руки мастера своего дела и не дергаться. Потом резкая заявка Блэка о побеге была словно гром среди ясного неба. Конечно Уайт понимала, что он мог бы догадаться. но создалось ощущение, что он копается в ее мыслях и знаешь все, что она задумала. Ее глаза округлились от удивления и она уставилась аля непонимающе на Сириуса и прикинулась, простите шваброй, бревном, зовите как хотите.
-Что? Я и не собиралась Блэк. -выдохнув, она вся затряслась, что же еще знает Блэк, что коснется ее планов?
Казалось, что у нее на лбу бегущая строчка, это немного даже пугало,что есть кто-то, кто знает тебя также хорошо как ты сам, а может и того лучше.

+2

19

Лолита задумчиво закусила губу: восемнадцатый век? Людовик XV, а потом и XVI - напудренный парик, фижмы, муар, тафта, гродетур, стиль рококо и яркий макияж. А уж про Марию Антуанетту вообще вспоминать не хотелось - если у Ло еще была привычка носить одежду как можно менее удобную, то в подобном пристрастии Уайт пока не подозревалась. Значит турнюр отметался сразу - вряд ли Джулс сможет в нем нормально ходить...
Может кому-то подобные размышления показались абсурдными - кто точно отличит, что из какого века, да еще и на Балу? Но это был своеобразный пунктик самой Лолиты - историей костюма она увлекалась всерьез, а потому не терпела неаутентичных костюмов и деталей.
Не волнуйся, уж про кого-кого, а про себя я не забуду никогда - она кивнула на чехол на столбике кровати. - А что касается восемнадцатого века...Тогда тебя ждет корсет....извини, корсажных платьев не держу, так что придется слегка помучиться, но оно того стоит. - Лолита дернула за шнурок у спинки кровати. Минуты через две в комнату вошла Аннет - та самая горничная, приседая в реверансе
Мадемуазель что-то хотели?
Да-да... - Ло мельком оглядела Джулс - принеси мне темно-зеленый гладкий корсет и то муаровое платье, которое я одевала на Бал в ратуше. Будем заниматься переделками - она подмигнула Уайт. - А потом спустись в хранилище за рубиновым комплектом. Все, иди.
- Но рубины попросила мадам Софи... - раздался робкий голос.
-Наплевать. Неси их сюда, они нужны мне. - Служанка, наконец-то, отправилась, куда указали.
-Таак...- ДеЛер усадила Джулс на пуфик перед зеркалом и крутанула палочку в пальцах, обходя вокруг девушки - Будем классиками...- Замысловатое движение, после чего волосы девушки стянулись в ровные, гладкие крупные локоны, которые следующим движением были подняты и закреплены наверху двумя нефритовыми зелеными гребнями, оставив свободными пару локонов. - Макияж....не думаю, что будем следовать канонам королевского двора... - поэтому макияж был нанесен пусть яркий, но современный, изящный и даже в какой-то мере естественный, хотя без зеленых оттенков не обошлось.
-Теперь фижмы... - Ло открыла стенной шкаф, доставая оттуда сложный каркас из китового уса, шелка и тюля. - одевай. Корсет сейчас принесут. - она улыбнулась. - Можешь переодеться в ванной, если хочешь.
Закончив с обликом Джульетты, Ло подумала заняться самой собой. Ее платье было рассчитано на талию в 20 дюймов, а корсет с утра был затянут на 24. Значит нужно утянуться еще. Выскользнув из блузки, Лолита хитро взглянула на развалившегося в кресле парня.
Mon prince, не засыпай....есть работа.  - блондинка игриво повела плечом. - Затяни меня потуже. - Девушка привычно взялась за столбик кровати, чтобы не упасть.
ДеЛер вообще нравилось, когда корсет затягивает мужчина - в этом было что-то очень интимное, но при этом сильное, властное. Какое-то волнующее чувство...Тем более, что Сириус это делал не впервые. Когда он прятался тут от Поттера, ему частенько приходилось это делать.
То время вообще было странным: впервые отец довольно открыто высказывал свое недовольство дочерью: грехи грехами, но чтобы так открыто...да еще и в его доме. Хотя Блэку и была выделена собственная спальня, Ло с трудом припоминала ночь, когда он спал у себя. Кажется тогда и появилось это хулиганское обращение: мой принц.
Лолита приготовилась к тому, что через пару мгновений дышать станет почти невозможно, и выдохнула весь воздух из легких.
Все же в корсете были свои плюсы - по крайней мере, никто и никогда не видел, чтобы Лолита ДеЛер напивалась на светских вечеринках - она бы и не прочь, но в корсете много не выпьешь....
Тихонько зашла Аннет, кладя на кровать принесенное платье, корсет и шкатулку с украшениями.

Отредактировано Lolita DeLer (2010-02-03 23:48:19)

+2

20

Наблюдать за особами прекрасного пола, который суетились в поисках нарядов, примеряя их, отбрасывая ненужные, выбирая подходящие, чем-то дополняя и убирая все лишнее. Конечно же, как истинный аристократ, Блэк не мог себе позволить уснуть при дамах, но эти дамы явно поставили себе цель усыпить Сириуса. Даже их веселая болтовня не спасала. Однако, Лолита видимо поняла, что грозит ее спутнику и попросила помочь ей. Ох уж эти корсеты. И ведь даже не обнимешь девушку в них. Капелька давления на затянутую материю и дама мгновенно падает в обморок. Иди потом и таскай на себе полсотни килограмм. Пусть и очень ценных. Поднявшись на ноги, Блэк вздохнул, закатывая рукава белоснежной, чуть помятой после всех событий, сорочки и с самым умным видом встал позади Ло.
- Вас сразу задушить, миледи, или попозже?.. - деловито поинтересовался он, перебирая шнурки и коснувшись губами шеи ДеЛер, резко затянул корсет. Аннет, вернувшаяся с драгоценностями, даже охнула от увиденного, ибо Ло откинулась назад, прямо в объятия англичанина. - Технические неполадки. - коротко оправдался Сириус, возвращая француженку в вертикальное положение. Аннет аж перекрестилась и пошла прочь подальше от неадекватного мистера Блэка, которого она после лета не переносила на дух. Действительно, с чего бы это?.. Подумаешь, эти двое не стеснялись и не смущались ничего и никого. Особенно, какой-то прислуги, которая однозначно ходила за ними по пятам, попадая едва ли не все их поцелуи. И не только. Но не стоило сейчас об этом вспоминать. Сегодня и так случилось много чего непонятного. Удивительно только то, что мистер ДеЛер ничуть не удивился тому факту, что его дочь по идеи должна была быть в Лондоне. И в Париже, но на сорок лет позже. Конечно же, Министерство всегда уважало мистера ДеЛера, но вряд ли оно побеспокоилось оповестить аристократа о последнем портале. Хотя, какая к черту разница?.. Когда все лишние личности удалились, Ло решила довести туалет Джулс до конца. Однако, Уайт либо была не от мира сего, либо просто решили повредничать, но стоило ей резко обернуться и задеть ДеЛер, как драгоценности рассыпались по комнате. Ожерелье многозначительно закатилось под кровать. А уж размеры постели Лолиты надо было лишь живьем увидеть, чтобы поверить. И соотстветственно пространство под ними было колоссальным. Сириус нагнулся, высматривая вещицу и понял, что в белой сорочке он до нее не дотянется без последствий, а заставлять лезть под кровать хрупких девушек, тем более в корсетах и накрашенных, было жестоко. Закатив глаза и что-то прошипев на французском, Блэк легко уменьшился в размерах, принимая форму пса. Зверь потянулся и не задумываясь, полез под кровать, легко просачиваясь под нее. Мягко ухватив зубами ожерелье, Сириуса начал выползать, но в этот момент в комнату без стука и особых церемоний вошла Софи, явно решившая выяснять отношения с дочерью. Сириус, успешно скрывавшийся за спиной Джулс, быстренько задом полез обратно под кровать.
- Лолита! - возмущенная мадам ДеЛер даже не обратила внимания на Джулс, хотя прекрасно была осведомлена о гостях дочери. - Как это понимать?.. - видимо планы насчет рубинов были окончательно разрушены, что несомненно разочаровало женщину. Однако, ее чуткий нюх истинной парижанки привлек запах мужского одеколона и последовал вполне разумный вопрос. - А где мистер Блэк?..
Означенный англичанин усмехнулся про себя. Вряд ли мадам ДеЛер будет рада анимагу в доме. К тому же еще не зарегистрированному. Ее вопли и так периодически слышались пока Блэк гостил у Ло. Софи была весьма недовольна откровенно наглым и позорным поведением дочери. И если мистер ДеЛер еще нашел в себе силы представлять Сириуса, как гостя из Англии и просто хорошего однокурсника Ло, то его дражайшая супруга явно не горела особой любовью к парню. Хотя, и ее взгляды порой прожигали Сириуса, от чего тот предпочитал ночевать в спальне Лолиты во избежании непоправимых последствий. Шансы, разумеется, были нулевые, но французы коварны.
Наконец, справедливость так и не восторжествовала и Софи ушла ни с чем, зато Блэк смог выползти на свет божий, легко возвращаясь в человеческую ипостась и протягивая Лолите ожерелье. Выражение лица с которым Сириус посмотрел на француженки могло ей сказать о многом. Потянувшись и поведя плечами, Блэк присел на край постели, с интересом наблюдая, как девушки завершают свои туалеты.
- Я, пожалуй, ограничусь простым костюмом. - коротко и решительно заметил Блэк. Вряд ли кто-то рискнет переубеждать Блэка и пытаться одеть на него нечто, чего он сам не хочет. Хотя, Лолита его скорее разденет и так отправит на Бал. Костюм Адама резко поднимет популярность Блэку. А уж поклонниц прибавится однозначно... Представив себе сию картину, Сириус поспешил пересесть подальше от Лолиты, зная, что ее загребущие ручки до него везде дотянутся.

+2


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● |Palais de Lys |Halloween in Paris|