|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● |Улица Фосе-Сен-Жермен|Halloween in Paris|


● |Улица Фосе-Сен-Жермен|Halloween in Paris|

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Обыкновенная улица старого Парижа. Узенькая, мощеная с несколькими старинными домами. На ней буквально веет стариной и какой-то опасной древностью, словно бы улица несет в себе гораздо больше тайн и загадок, чем в состоянии показать.

0

2

|Эйфелева Башня|

Сириус с интересом посмотрел куда-то вдаль. Город воистину был прекрасен, но именно та доступность о которой говорила Ло, говорила, что есть в нем, если не все, то толика разврата точно. Почему-то в памяти вспоминались разговоры многочисленных родственников мужского пола, которые бурно обсуждали французских красавиц, расписывая их прелести и все возможные варианты, доступные только в Париже. Англия была слишком холодная для публичных страстей, но это не мешало разврату разгораться там, где его меньше всего ожидали обнаружить. Например, Хогвартс. Кто мог подумать, что эти невинные детки, чьи родители, большинство, работали в Министерстве, владели частные заведениями, имели власть и силу, могут быть развратными и пошлыми?.. Разумеется, никто бы и не поверил. А ведь Хогвартс полон тайн и секретов. И отнюдь, это не всегда касается самого замка. Да и если задуматься, чем могут заниматься старшекурсники, которым откровенно скучно от учебы?.. Тот же Блэк, который с легкостью схватывает все налету, запоминает и выполняет задание максимально быстро. И при этом успевает еще на славу позлить Филча и Пивза. Зато под вечер остается куча свободного времени, которое можно потратить не только на многочисленные книги в библиотеке, но и на не менее огромное количество красавиц сокурсниц, жаждущих адреналина и страсти.
Покидая Башню, Сириус на мгновенье оглянулся, незаметно касаясь кончиком палочки дверного проема. Мгновенно вокруг воцарилась непонятная атмосфера спокойствия, после которой все вернулись к своим делам, позабыв о странной парочке, которая практически исчезла с Башни.
Оказавшись на улице, Блэк послушно пошел следом за Ло, с некоторым интересом озираясь по сторонам. Париж был прекрасен. Даже прекраснее, чем сверху. Изнутри он выглядел намного древнее и интереснее, манил и очаровывал. Слушая историю родословной, Сириус вскинул глаза, оглядывая небольшое здание. Оно было на вид вполне уютным и романтичным. Самое подходящее место для тайных любовных встреч.
- Ммм... Интересно-интересно... - Блэк в задумчивости покусав губы, привалился плечом к стене рядом с ДеЛер. - И с какой целью ты привела меня сюда?.. - серые глаза насмешливо блеснули, пробежавшись по девушке. Он помнил, как она валяясь рядом с ним на огромном диване, что-то увлеченно рассказывала, желая выговориться. Блэк никогда не перебивал, внимательно слушая, запоминая, давая советы. Правда, все же голову он себе чужими проблемами не забивал, стараясь прятать их поглубже, в специальные ичейки сознания, где бы они пылились до поры до времени.
Достав пачку сигарет, Блэк вновь закурил, выпуская дым в сторону. Улица была приятно пустынной. Так было непривычно не видеть спешивших куда-то людей: магглов и магов. Отдыхаю от суеты, Блэк скосил взгляд на Ло, которая была просто очаровательна в родной атмосфере. Однако, он заметил, что глаза девушки периодически пробегаются по улице. Очевидно, она опасалась, что их могут застать.
- Кого-то ждешь или боишься?.. - осведомился Блэк, докуривая и выбрасывая окурок.

+1

3

Лолита откинула голову назад, облокачиваясь о каменную стену, и глубоко вздохнула, чувствуя себя счастливой и умиротворенной. Ей не нужен был маховик времени, чтобы попасть в средневековье и увидеть Париж таким, каким он был в век Варфоломеевской ночи. Сосуд с воспоминаниями Маргариты отец показал ей, когда девочке еще не исполнилось и тринадцати. Как же он мог отказать своей любимице в такой мелочи? С тех пор Лолита и полюбила Париж, узнав каким же он может быть - не холодно-отчужденным старым городом, а уютно-доверчивым, опасно - хитрым, влюбленно - нежным. Стоило ли Лолите пытаться донести это до Сириуса, постараться показать ему душу ее города или нет? Она пока еще не решила. А если он не поймет? А если она ошиблась в нем, и он такой же, как и другие англичане? Ведь, например, Элоиза, как сильно Ло не любила подругу, не поняла ее нежности и затаенной страсти.
Да, возможно, она извращенка - нельзя так сильно любить серые камни, узкие улочки, запыленную старину. Но пусть это будет ее маленьким извращением, поблажкой самой себе - ведь ни в чем другом она себе поблажек не дает.
Вопрос Сириуса отвлек Лолиту от мысленных прогулок по Парижу шестнадцатого века. Блондинка чуть улыбнулась уголками губ, даже не открывая глаз.
- Сложно сказать....но здесь мне всегда становится так хорошо и уютно...так защищенно. Да и тем более, я же обещала показать тебе необычный Париж. - девушка ногой оттолкнулась от стены, еще раз взглянув в начало улицы: не идут ли Пьер с Жаном. Видимо, Сириус заметил эту ее напряженность.
-Сейчас по всему городу рыщут два огромных парня, пытаясь отыскать одну обнаглевшую вконец беглянку. - она тихо засмеялась. - мне нельзя передвигаться по Парижу без телохранителей - приказ отца. В прошлый раз, когда они меня упустили, я провалялась в больнице целый месяц, помнишь, когда я гораздо позже вернулась в школу? Мне пробили голову. - Ло ткнула пальчиков в висок. - Видимо, после этого мой мозг окончательно сдвинулся набекрень, ведь я сегодня опять сбежала....
Лолита снова взяла Сириуса за руку, тихо шепча заклинание, направив палочку на небольшую деревянную дверь. Тихий скрип, и они внутри. Старая, сильно пыльная лестница круто уходила вверх. Стараясь быть как можно тише, ДеЛер быстрыми шажками взлетела наверх, словно маленькая обезьянка. Еще одна дверь - и они на крыше. Резкий порыв ветра разметал волосы блондинки, выпавшие из незатейливой прически. Но на крыше девушка не остановилась - поманив Сириуса она подошла к самому краю - благо крыша была не очень крутая, после чего сняла с ног туфельки - балансировать на каблуках было не очень-то легко - и прыгнула вперед. Недалеко, всего примерно на метр с лишним, оказываясь на другой крыше. Она прошла ее всю - та была довольно длинной, а потом присела прямо на край, вытянув ноги вдоль периметра крыши. Дождавшись Сириуса, она кивнула вниз. На этой площади проводились все казни. Здесь же и казнили любовника Маргариты. Считай, отсюда начинается моя история....следующим фаворитом королевы оказался Робер ДеЛер.

0

4

В жизни каждого человека зачастую происходят перемены. Некоторые, в лучшую сторону, некоторые нет. Но в любом случае, что-то меняется, что-то происходит и изменения становятся заметны лишь со временем. Блэк понимал, что любовное зелье, которым его напоили, хоть и случайно, полностью изжило себя из его организма. А вместе с ним пропали все чувства ко всем. И теперь Сириус заново учился любить тех, кто раньше был ему дорог. Возможно, на этот раз он допустит меньше ошибок, чем до этого. У него появилась возможность заново все осмыслить, понять, что ему надо, чего он хочет. На данный момент больше всего ему хотелось просто пообщаться с Лолитой, чем он собственно и занимался. Его поход на Башню был вызван желанием одиночества. Сириус просто в какой-то момент понял, что устал от всего. Информация, которую он получил и продолжает получать в огромных количествах из-за порталов. Известие о своей смерти Блэк получил почти сразу. Принять смерть от палочки Трикс. Конечно, лучше, чем от Люциуса или Долохова, но все равно как-то не верилось, что она смогла его убить. Хотя, будущее - это еще тот темный лес. Благодаря Волдеморту, теперь это еще и заросли. Колючие и непроходимые. Блэк понимал, что возможно стоит рискнуть пойти на контакт с родными, но так не хотелось возвращаться туда, откуда Сириус не так давно вырвался. Побег дался ему с трудом...
Следуя за Ло, молодой человек с удовольствием потянулся. Дом, в который ввела его девушка, был до неприличия уютным и милым. Почему-то, вспомнилось наследство дядюшки. Чем-то тот домик походил на этот. Тот тоже был небольшим, но таким родным и теплым, что Сириус получал удовольствие от одной мысли, что владеет им. Оказавшись на крыше, Блэк присел рядом с девушкой, смотря туда, куда указывала Лолита. Он слушал ее внимательно, практически запоминая каждое слово. Он вообще любил ее слушать. Во-первых, она частенько говорила очень интересные вещи, во-вторых, у нее был просто приятный голос.
- Королевская кровь - это когда-то было очень серьезно. Иногда за родство с кем-то их королевской семьи казнили, иногда наоборот оказывали всяческую поддержку. - отозвался Сириус, опираясь ладонями позади себя. - Вообще, история весьма занятный предмет. А история Франции насыщена интригами и полита сверху кровью.
Историю Блэк любил. Любую. Магическая была не столь наполнена событиями, как людская. Магглы всегда отличались поразительной способностью притягивать проблемы и неприятности. В мире Магии один Волдеморт был на все-провсе. А у магглов было полно предводителей, которые стремились завоевать мир, но так и не смогли. Бесконечные войны приводили к жертвам, которые оказывались ненужными. Повернув голову в сторону Ло, Сириус с интересом посмотрел на нее, изучая ее точенный профиль, аристократичные манеры, которые чувствовались в каждом движении. Его не пугало ее общество. Ему было плевать, что два телохранителя бегают по Парижу в поисказ беглянки. Когда Ло повернулась к нему, Блэк улыбнулся, потянувшись вперед и мягко коснулся губами губ девушки. Не смотря на их странные, дружеские отношения, поцелуи были явно не лишними. И этот пришелся к месту. Романтика, кровь из прошлого, смерть за любовь и многое другое было смешано в одном слове Париж. И целуя Ло, Сириус просто закрыл глаза, наслаждаясь тем, что он сейчас находится рядом с девушкой.

+1

5

Лолита слегка улыбалась. Какой-то слегка загадочной улыбкой. Как говорит Луи: Ты всегда слегка загадочна...то ли сумасшедша, то ли сказочна. Монкретьену всегда удавались сравнения: она и правда была такой. Правда сейчас скорее сказочна, но это не так уж и важно впрочем.
Королевская кровь...но что в ней было особенного? Она такая же "голубая", как и их аристократично-волшебная. Европейские короли тоже боролись за чистоту крови, и куда их это привело? Ло грустно усмехнулась - туда же, куда все это привело магическое сообщество. К декадансу....но она находила в нем какую-то прелесть. Их век - век упадничества, век разложения и потери всякой духовной целостности - это век поэтов, мечтателей, философов. Век Парижа...не Англии, которая первая умрет, задохнувшись в собственном холоде и желчи, а век ее любимой страны, любимого города...но, впрочем, и это тоже не важно. Так...мысли про себя.
Блондинка чуть пожала плечами.
Нашу семью это практически не коснулось....когда Маргарита поняла, что беременна, Генрих уже сослал ее в монастырь. Робер увез ребенка в магическую часть Парижа. Но знаешь... - она повернулась лицом к парню, а ее глаза загорелись каким-то фиолетовым огнем. - Я всегда мечтала, чтобы во мне было побольше ее крови...а когда я поехала в школу, отец вообще сказал мне, чтобы я не упоминала в школе о том, что в моей крови течет кровь магглы. Пусть это и было почти пятьсот лет назад, но в Англии это уже чуть ли не преступление... - она усмехнулась.
Да...ты прав. Но история Франции полита кровью не сверху...она плавает в крови. - правда конец ее мысли потонул в поцелуе. Девушка не отстранилась - в конце концов, она не лектор, чтобы доставать слушающих информацией...Все-таки их с Сириусом отношения - это что-то нездоровое. Но необходимое...
Отстранившись, девушка чуть лукаво улыбнулась.  - Я сейчас упаду вниз от головокружения...
Конечно, она слегка лукавила - она не была настолько неловкой или влюбленной, чтобы от одного поцелуя валиться с крыши третьего этажа, но все же было в этом что-то романтичное.
Впрочем...почему бы нам и не попадать?  - поднявшись на ноги, Лолита достала из кармана палочку и, вытянувшись на носочках, сделала шаг вниз. Выглядело это, словно девушка решила покончить жизнь самоубийством, но не зря же она достала палочку - невербальное заклятие и она мягко приземляется на носочки, тут же одевая туфельки.
Ну что...ты со мной? Или пора закончить экскурсию? - насмешливо крикнула вверх девушка. У нее в этом городе было еще много мест, которые можно было бы с хитрой улыбкой показать парню..тем более, что конец их экскурсии мог быть более чем занимательным.

Отредактировано Lolita DeLer (2009-12-28 18:54:05)

+1

6

Сириус дернул бровями, наблюдая, как Ло поднимается на ноги. Ее идеи, особенно их поток, иногда изрядно забавлял молодого человека. Разумеется, ему нравилось, когда девушка полна загадок и непредсказуема, но это не значило, что Блэка можно было раз за разом удивлять. Да и не получалось еще у кого-то побить рекорды. Чем можно удивить человека, который сам себя удивляет почти каждый день?.. Наверное, за это его и любили преподаватели. Он никогда не был скучной личностью, всегда приносил им массу проблем. А учителям для радости много и не надо. Разнообразие рутины и они уже счастливы. А уж Мародеры с завидным постоянством снабжали любимых преподавателей разнообразием.
- Ты считаешь, что люди оценят наш юмор?.. - осведомился Сириус, хотя по его голосу нельзя было сказать, что он переживает за психику магглов. Обычно, Сириус Блэк никогда особо не интересовался посторонним мнением. Именно поэтому многие его и не любили. Этот человек был воплощением несовместимого. Его можно было любить и ненавидеть одновременно. А это было сложно. Он мог заставить смеяться и плакать, радоваться и страдать. Этобыл он. И меняться не собирался. Никто и ничто не сможет повлиять на него настолько, что он решит в один день изменить свою жизнь.
Ло спрыгнула, подстраховавшись заклинанием. Блэк покачал головой и поднялся на ноги, подходя к самому краю. При хорошем раскладе и с уверенностью в сто процентов, он мог прыгать и без страховки, но это были ситуации на поле, когда метла выходила из под контроля благодаря длинным рукам и языкам Слизеринцем и выбора не оставалось. Сейчас же выпендриваться хотелось меньше всего. Поэтому Блэка спрыгнул, коротким взмахом палочки гарантируя себе мягкую посадку. Коснувшись ногами земли, Сириус спрятал артефакт за пояс, предлагая Лолите руку и когда девушка ее приняла, чуть улыбнулся.
- Теперь я готов продолжить нашу прогулку. Думаю, еще не время расходиться по домам. Да и дом - понятие растяжимое. - дернув бровью, Блэк дал понять, что этот день и вечер до Бала он полностью посвящает красавице ДеЛер. Уж с кем, а с ней намного приятнее общаться, нежели сидеть в Замке и слушать сплетни о похождениях Пьера, Жана и Луи, которые вообще неизвестно кто и куда вообще идут. Личная жизнь посторонних интересовала Блэка ровно столько же, сколько Малфоя интересует здоровье Грейнджер. Наверное, не стоило приводить такие сравнения, но по ощущениям они были равны вполне.- Или ты уже хочешь спать?.. - улыбка Сириуса стала задорной. Словно, он подбивал девушку на нечто запретное и нехорошое, хотя на самом деле он всего лишь хотел расслабиться и насладиться ее прекрасным обществом. - Я могу проводить тебя к твоим телохранителям и ты не попадешь на Бал. - заметил Блэк, насмешливо щурясь. Играть в Золушку и принца было забавно, но не более. В полночь обычно убегала Золушка. Но вот если Люпин не сможет себя контролировать, сбежать придется принцам.

+1

7

Лолита подмигнула уставившемуся на нее магглу и рассмеялась.  Пусть думает, что хочет...пусть она будет летающей девушкой, или очередной сумасшедшей. Этому городу нужны сплетни и россказни, а молодым людям всегда хочется попредставлять вокруг себя что-то волшебное...ему тоже можно. Дожидаясь Блэка, блондинка достала из сумочки небольшое зеркало и укоризненно взглянула на собственный внешний вид. Вся изящность легкой прически превратилась в какое-то воронье гнездо. Ты гениальна, моя прелесть... - она улыбнулась своему отражению и просто-напросто вытянула из волос заколку, разрешая светлым локонам рассыпаться по плечам.
Ло убрала зеркальце обратно...настроение становилось все более и более хулиганским. А тут и Сириус приземлился рядом.
А разве не все равно? Главное, чтобы наш юмор оценили мы...
- она снова заливисто рассмеялась, взлохмачивая волосы.
Какая, в конце концов, разница, что о тебе думаю окружающие? Надо уметь отгородиться от мира и тогда ты научишься быть счастливым, не смотря ни на что. Тем более на такие мелочи, как твоя оценка совершенно незнакомыми тебе людьми. Еще и магглами.
Лолита оперлась о руку Сириуса, целуя того в щеку - сумасбродная девчонка, готовая расцеловать весь мир, и если бы не какой-то лукавый блеск глаз, то можно было бы решить, что Лолите не семнадцать, а лет пять.
О да...-она снова рассмеялась. Тот дом, о котором она сейчас вспомнила был совсем недалеко, но идти туда сразу - было бы совсем неинтересно. Было желание пообщаться, поговорить, похулиганить, ну поиграть на худой конец! Тем более, что игра, если уж когда-то началась, то уж точно не закончится...
Спать? Ну....только если ты знаешь парочку хороших сказок, чтобы я могла уснуть...тем более, что на Бал я точно попаду - отец еще месяц назад вручил мне приглашение... - она чуть выгнула брови - а ты тоже туда идешь? С каких это пор Сириус Блэк появляется на Версальском маскараде? Решил сорвать нам событие года? - девушка свернула с площади налево в одну из самых узких улочек города, по которой обычно ходили по одному, но вот блондинка решила не разрывать их эстетичного союза и пошла вперед вместе с Сириусом. Как они втиснулись в улицу - только Мерлину известно. Девушке всегда было интересно, кто придумал строить в таком городе как Париж такие улочки - они словно бы специально были созданы, чтобы кровь по венам бежала быстрее, дыхание сбивалось, сердце колотилось как сумасшедшее...мало кто со спокойным видом выходил из подобных улочек, а уж если...эх, нельзя, нельзя в Париже строить подобные переулки - слишком горяча кровь и слишком бурное воображение из-за взбудораженного сознания.
Прохлада темных камней заставляла светлую кожу покрываться мурашками, а тонкие шпильки слегка застревали в мощении, замедляя шаг. Сердце точно бежало быстрее ног.
Ну как тебе город снизу? - она слегка улыбнулась.

Отредактировано Lolita DeLer (2009-12-28 20:34:05)

+1

8

Лолита умела доставлять удовольствие не только физическое, но и моральное. Ее выходки зачастую поражали воображения студентов в Школе. Разве могла нормальная аристократка позволить себе поднимаясь по лестницам наклониться так, что кружевное нижнее былье становилось всем видно?.. Конечно, нет. И при этом еще и заливистый смех, словно она специально дразнила парней, отлично зная, что ей ничего не будет за это. И она была права. Сириус частенько становился свидетелей ее хулиганских выходок на совместных уроках. И мало кто знал, что частенько он становился ее сообщником. Иногда случайно, иногда целенаправленно.
Улыбнувшись своим мыслям и смеху Ло, Блэк последовал за ней, наплевав на тот факт, что она как Иван Сусанин может завести его куда угодно. Правда, Сириус надеялся, что Ло точно не потеряется в родном городе. Хотя, имело ли это разницу?.. Все равно пути назад не было. Только вперед. Вперед за этой невероятной хулиганкой, которая наплевала на весь этикет и на все манеры. Узкая улочка заставила Сириуса плотно прижаться к стене и неспешно проходить по проходу.
- Ты слишком плохого мнения обо мне, дорогая. Почему я должен сорвать мероприятие?.. Я воспитанный молодой человек, который идет на Бал, чтобы отдохнуть и полюбоваться местными аристократами. Надо же хоть раз показать, что предатель крови чего-то стоит. - насмешливо отозвался Сириус, который уже предвкушал грандиозное мероприятие, на которое прибудет вся французская элита. Разве мог Сириус Блэк пропустить такой вечер?.. Да и Поттер должен быть там вместе с Эванс. Благо, нынешний карнавал не совсем приватный. Учеников пригласили, как показательный вечер, чтобы ознакомить их с местными правилами и манерами. Сириус усмехнулся, представив себе огромное количество оболтусов, которые в Школе сидят с ногами на партах, чавкают за столом и ржут, как лошади. Забавное будет зрелище. Нет, однозначно Блэк должен был хоть глазком взглянуть на это. Пройдя по узкой улочке почти до конца, Блэк остановился почти вплотную рядом с Ло.
- Париж даже снизу прекрасен. - тихо ответил молодой человек, дразняще касаясь губами губ девушки и подталкивая ее вперед. Целоваться в столько узком месте было достаточно рискованно. Не уследишь ведь за руками Ло. А уж она была еще той шалуньей. Правда, Сириус не боялся ее шаловливых ручек, уже не раз испытыв их способности. Когда они выбрались, тооба были похожи на рабочих с поля, которые периодически катались по траве, отдыхая. Сириус догадывался, что на голове у него творческий беспорядок. Кое-как приведя волосы в некое подобие покоя, Блэк перевел взгляд на Ло. Да, пройти переулок без последствий невозможно. Выравнивая дыхание, молодой человек помотал головой и повел шеейю - И куда ты меня ведешь, проказница?.. - с улыбкой поинтересовался Блэк, дернув бровью.

+1

9

О да..Верскальский маскарад в этом году мог стать беспрецедентным событием. Большая половина аристократической Англии вообще отказалась приехать, узнав, что устроители пригласили туда не только чистокровных, но даже и полукровок, ну а приглашение магглорожденных вообще повергло в шок. Даже старшая сестрица Лолиты отказалась идти, назвав Бал цирком и сборищем необразованных увальней. Насмешила...порой чистокровные, выпив бокал вина, ведут себя так, что их сложно отличить о животных, а маскарад мог стать забавным приключением. Посмотреть, как поведут себя грифиндорцы, оказавшись на великосветском вечере в окружении сливок элиты Франции...Сама Лолита относилась к магглорожденным спокойно, хотя и отдавала себе отчет, что их воспитание, порой, на нуле. И вот это-то и будет самым забавным...Перед глазами уже мелькали завтрашние заголовки страниц светской хроники. Как же Ло могла пропустить подобное? А если еще и Сириус идет, то будет весело..
Предатель крови чего-то стоит, да? - она хитро улыбнулась, пробегаясь кончиками пальчиков по его груди. - Ну-ну...странно, никогда не видела, каков ты в свете. Это будет презабавно...Надеюсь, ты опозоришь свою семью? - шепотом добавила девушка парню в губы, не касаясь их. Она тоже умела играть в их игры. И знала, что Сириусу это нравится...
А в каком ты будешь костюме?  - снова слегка взлохмачивая волосы спросила девушка. Ее дома уже дожидался костюм бубновой королевы. Откровенное декольте в стиле Испании семнадцатого века, юбка с несколькими слоями прозрачного тюля спереди в разрезе бордового бархата и узкая полумаска со знаками бубен. Костюм был под стать хозяйке-хулиганским и наглым. Откровенным и веселым.
А у тебя есть какие-то определенные цели?  - она засмеялась, одергивая платье - Не волнуйся, если совсем заплутаем, выведу куда-нибудь...или ты стал меня бояться? - она оскалилась и зарычала, словно тигрица. - А что..могу и покусать. - они оказались на просторной торговой улице, на которой уже шла Хэллоуинская ярмарка. Шум, гам, хохот и настроение толпы тут же накрыло их с головой.
А ведь эта ярмарка чем-то похожа на ту самую, на которой мой отец подцепил мою мать! - крикнула девушка парню в ухо, продолжая облокачиваться о его руку, только теперь уже прижимаясь к нему ближе. Ее наглость сегодня не имела предела...
К ним подскочила какая-то девушка, наряженная ведьмой из маггловских сказок и выдала каждому по большой конфете в виде тыквы. Лолита засмеялась.
Вот такими они нас представляют....интересно, кто-нибудь из ваших догадается нарядиться ведьмой на сегодняшний бал?  - они как раз пробрались к комнате страха на другом конце площади.
Ну что...идем? Или все еще меня боишься? - снова заливистый смех.

0

10

Представить Сириус Блэка в свете - дело действительно непростое. К тому же, означенный молодой человек вряд ли может похвастаться раутами и прочими светскими приемами. Да, он аристократ, да, чистокровный юный маг, который должен по сути посущать каждый званный вечер, чтобы найти себе достойную пару среди многочисленных наряженныхз, расфуфыренных особ. Но проблема была даже не в ссоре с семьей. Сириус Блэк был не тем человеком, который может оправив воротник отправиться покорять сердца. Он скорее все сделает незаметно, но со вкусом. Валять дурака на публику - это всегда пожалуйста. И не важно сколько сердец будет разбито. Главное, что вечер будет успешным в плане веселья. А насчет дам... Скорее, это будет бонусом. Наградой за успешно провернутое дельце. Предатель крови. Ооо... Он стоил многого... Но вся его сущность была замаскирована под очаровательной легкой улыбкой, которой он очаровывал.
- Опозорить семью - это пройденный этап. Сколько можно, шери?.. - со смехом поинтересовался Блэк, который воистину ни во что не ставил своих родных. И это знали все. Он мог запросто вылить на свою семью ведро грязи и даже не смутиться при этом. - Надо придумать что-нибудь новое и оригинальное. - дернув бровями, Бродяга осмотрелся по сторонам, оправляя края куртки. Октябрь, точнее его конец, выдался не особо прохладным, но заболеть перед самым Балом хотелось меньше всего. Нельзя сказать, что Сириус рвался в Версаль, но определенные цели он все же преследовал. Говорили, что чистокровное семейство Блэк прибудет на праздник. Что ж, стоило повидать родных. Пока была такая возможность. Возможно, это будет их последняя встреча. Блэк облизнул пересохшие губы, Вопрос о костюме Сириус пропустил мимо ушей. Вряд ли он пригодится. Изящная черная маска скроет лицо, а остальное не суть важно.
- Мои цели пока что в разработке, а что касается нашей прогулки, то я замерз. - Блэк почти коснулся губами уха Ло, неспешно отстраняясь. Сложно было сказать, действительно ли Сириус ощущал холод или это был предлог, чтобы девушка его погрела... Но на данный момент это было не суть важно. Короткое сведение о знакомстве родителей Ло улыбнуло Блэка. - Мои родители более банальны. Они кузены. - насмешливо заметил Сириус, кутаясь в куртку. Посвящать девушку в свои семейные тайны Блэк не собирался, но поделиться не менее короткой информацией все же стоило. Доверие строится на доверии. Блэк любил доверять, но делал это очень осторожно. Например, Поттеру он мог довериться во всем с закрытыми глазами, без лишних слов. Люпину тоже. Это были два человека, которым Сириус доверил бы свою жизнь. Доверял он, доверяли ему. Разве не было доказательством то, что Поттер именно Блэка сделал своим Хранителем Тайны?..
- Я тебя не боюсь, дорогая. Главное, чтобы ты не струсила... - Блэк сверкнул глазами, закусывая губу. Возможно, в его голове сейчас промелькнуло множество мыслей. А может он просто блефует. Ведь никогда в точности не скажешь, что затеял этот субъект. Он сам почти никогда не знает, чего от себя ожидать.

+1

11

/Кафе "Две мельницы"/
Выйдя, Джульетта просто шла, она шла по улице и смотрела по сторонам, ее сердце сбивалось с правильного ритма, казалось, что внутри нее все умирало и погибало от грусти, страха или еще чего-то. Но Джульетта не обращала внимания и просто шла вперед, она не знала, где ей сейчас искать Сириуса, но ее вид однако оставлял желать лучшего, может кто-то принял бы это за костюм, но если это увидит Блэк, то врят ли. Сломанная рука, глубокий порез на щеке, и рана на ноге, порванная кофта и джинсы. Шаги Джулс были чуть быстрее обычного, не смотря на боль. Сейчас она напоминала себе ищейку, которая выискивала свою жертву. Но невозможно говоря о Сириусе Блэке, назвать его жертвой. Гриффиндорка нигде него здесь не видела, ей нужно было как-то найти его, но она жутко устала, у нее все болело. Люди благодаря маскараду странно не смотрели на ее внешний вид, они либо улыбались, либо дивились, как естественно эта молодая девушка изображает боль в такт своему "костюму". Уайт глубоко вдохнула и поддерживая сломанную руку опустилась на лавочку. Она уже отчаялась сегодня найти Блэка, ведь неизвестно где в Париже он, но на балу от обязан быть. Тогда придется идти в больницу, либо к медсестре, чтобы Джульетту привели в порядок и нужно будет включать второй план, которого пока в мыслях этой юной особы не было. Но тут, о Боги! Удача! Глаза девушки наткнулись на знакомую улыбку, знакомую прическу, волосы, жесты... Точно! Это был он! Джульетта увидела Блэка. Ей нужно было бы позвать его, но зачем тратить время на крики, шаги, когда есть волшебная палочка и можно незаметно для людей послать  маленький разряд тока в ловеласа? Уайт так и сделала, направив палочку на парня она тихо произнесла заклинание и ожидала,когда он обернется. Он шел с очень красивой девушкой под руку, вокруг был шум и маскарад, конечно не факт, что он разглядит в толпе Уайт, но вид полуубитой девушки должен же его привлечь? Щека неприятно жгла, Джулс постоянно вытирала кровь. Ее взгляд сосредоточился на его спутнице. Да, что сказать, Сириус всегда умел выбирать себе пару, хотя бы даже на вечер. Эта блондинка была очень красива и аристократична, скорее всего чистокровка. По ее манерам это было заметно, хотя кто знал. Уайт поджала прокусанную губу и поморщилась от боли. В ее сознании мелькали образы мертвого тела Питера, как его перед этим пытали и из глаз Джульетты полились предательские слезы.
"За что я? Почему именно он и я? Почему Адамс нашел именно меня, почему именно ценой чьей-нибудь жизни?"
Уайт успокоилась и измученно продолжала смотреть на парня, пустив в него снова небольшой электрический разряд.
Видя Сириуса, Джульетта убеждала себя, что больше не любит его, что их ничего кроме дружбы больше не связывает, ничего! Но сердце снова бешено стучало, снова захватывало дыхание, снова казалось что ты в полуобморочном состоянии, слабость и эйфория. Ох, как бы сейчас она хотела услышать его голос, почувствовать его запах парфюма, коснуться его волос. СТОП! Уайт пришла в себя. Нужно было не забывать об основной цели, зачем она это делает. Теперь физическая боль по сравнению с душевной была мизерной и незаметной.
"Главное, чтобы он не увидел боли и страха в моих глазах."

+1

12

Лолита любила карнавалы, ярмарки, гуляния: это все было иным миром, наполненным радостью, счастьем, беззаботностью, жизнью, наконец. Причем наполненным до самых краев, а иногда даже переполненных. На общем празднике все твои проблемы и тяготы вытесняла радость окружающих, мешая тебе думать о чем-то кроме той странной волны возбуждения, что охватывает всю толпу. А если еще можно одеть костюм....пусть он будет шутливым, немножко глупым, но в нем можно исподволь раскрыться, показать всем свою оборотную сторону: и пусть поймут далеко не все, а те, кто поймут, порой, сделают вид, что ничего не заметили, но обязательно найдется кто-то, кто догадается. Не всем дано умение за маской разглядеть всю сущность человека и угадать, чье лицо за узкой бархатной полумаской. Но ...но...но...ради одного взгляда, который понял все, можно свернуть все горы и одеть любую глупость вроде костюма зефира в шоколаде. Кстати, и такое бывало ..
Пусть ярмарка ломала всю ту страстную романтику Парижа, что пыталась продемонстрировать Сириусу Лолита, но было уже не важно. Пусть он увидит его многогранность, пусть старинная столица заиграет для него всеми гранями калейдоскопа, а венецианские маски замелькают перед лицом: он аристократ, но аристократ неискушенный в вопросах масок. Он привык к одной и той же: холодно-отстраненной, английской фирменной. Пусть увидит всю палитру Франции, пусть примерит на себя хоть одну из них, и может, он поймет, что даже лукавость и хулиганистость Лолиты: одна из ее любимых масок. Просто правая в первом ряду.
Может есть смысл ошарашить достопочтенную публику и побыть приличным мальчиком? - Ло засмеялась, отстукивая ножкой такт заливистой тарантеллы, что отплясывали на танцплощадке.
Да...ДеЛер была в курсе той странной ситуации, что сложилась в семье Бродяги. Его родители - кузены. Это даже звучало глупо. Нет, во Франции тоже блюлись законы чистокровия, но чтобы женить таких близких родственников? Боже упаси....французы все же слишком беспокоились за здоровье своего потомства.
Да...остается только гадать, как так случилось, что ты и умен и красив и даже не сквиб... - она засмеялась, потрепав Сириуса по волосам. Глупая привычка перескакивать с одного места на другое: то она страстно целует его, чуть ли не выдергивая его из мантии, то лохматит волосы, щекочет и прыгает вокруг на одной ножке, утягивая в свою игру в классики еще и Сириуса.
Но все же - комната страха.Милое маггловское местечко.
Я? Струсила? Мистер блэк, да как вы смете? Не будь вы парнем, вызвала бы на дуэль - Ло игриво подмигнула парню, беря его за руку, как тут ее дернуло током. Ло удивленно обернулась вокруг - причина стала видна моментально. Неподалеку стояла Джульетта Уайт. Не то, чтобы Ло хорошо ее знала, но все же в одной школе учились и на одном курсе. Более того, не так давно именно Джульетта была подружкой ее друга Сириуса. Похоже, именно в него-то она и целилась своими микроразрядами, а Ло не вовремя схватила его за руку. Выглядела грифиндорка не сказать чтобы очень уж хорошо...Француженка толкнула плечом Сириуса.
Похоже, это к тебе....

+1

13

Все было просто замечательно. Слишком хорошо, чтобы так продолжалось вечно. Шум, смех, веселье. Все смешалось, вскружив голову молодому человеку, которому в кои веки было хорошо. Но разве может удовольствие длиться вечно?.. Лолита пошутила относительно его рождения, вызывая у Сириуса улыбку.
- Удивительно, что я дожил до семнадцати лет. Ведь я еще в раннем детстве, до Хогвартса проявил свой непростой характер, во всем спорил с родителями, не желал покланяться идеям Лорда. Странно, что меня не утопили. - засмеялся Блэк, очевидно ярко представив себе картину, которая могла оборвать его жизнь и не подпустить к порогу Хогвартса. Все остальные потомки чистокровного рода Блэк радовали своих родителей. Даже Андромеда попала на Слизерин. Хотя, чтобы там не говорилось, факультет не испортил ее, не повлиял на характер и отношение к людям. Она осталась такой же мягкой и доброй, и нейтральной. Остальные, особенно Трикс, вполне отличились. Белла еще с юных лет "подсела" на Лорда. Он был ее наркотиком без которого она не представляла своей жизни. Что ж, каждому свое. Сириус был искренне счастлив, что сбежал из дома, что наконец-то может сам распоряжается своим временем и своей судьбой. Не было больше истеричных воплей матери, укоризненно-грозного взгляда отца, трусливых глаз брата и насмешливых ухмылок кузин. Все это стало прошлым, которое Сириус хотел забыть. Но одного желания мало.
- Меня на дуэль?.. Мадмуазель ДеЛер, Вы рискуете меня убить и остаться без кавалера... - усмешка Блэка была беззлобной, мягкой и вполне дружелюбной. Он мягко коснулся губами уголка губ Ло, вскидывая голову и принимая с рук незнакомой француженки цветок, который не замедлил вплести в волосы Лолиты. - Тебе он больше подходит.
Неожиданный удар током заставил Сириуса дернуть плечами. Ощущение было словно его задели и резко отпустили. Но следующий удар пришелся по Лолите. Точнее, она соприкоснулась с Сириусом в момент так называемой атаки. Проследив за взглядом девушки, Блэк увидел Уайт и его брови резко дернулись. Он всегда был рад ее видеть, но предпочитал, чтобы при этом она была в порядке. Сейчас же можно было предположить, что по ней пробежалось стадо взбешенных Пожирателей.
- Ло, извини. Я сейчас вернусь. - Сириус коснулся губами руки девушки, практически сразу исчезая в толпе. Пробравшись сквозь многочисленных французов, которые были одеты весьма нарядно и пахли соотствественно, Блэк практически подлетел к Уайт, резко останавливаясь напротив нее. Спрашивать, что произошло - было глупо. И так ясно, что девушка сама не стала бы себя калечить. Выхватив палочку, Сириус отвел Уайт подальше от толпы, заводя в небольшой проем, больше походивший на тупик и прислонил ее к стене. Кончик артефакта коснулся сперва руки. Послышался хруст, сдавленный крик Джулс и кость начала срастаться. Буквально спустя минуту к ним присоединилась Лолита, наверное решившая, что лучше быть в курсе дел, чем служить экспонатом на площади. Уайт выглядела весьма скверно. Сириус задумался. Его палочка коснулась щеки Джулс, неспешно, немного болезненно заращивая ранки. Не дожидаясь объяснений, Блэк легко подхватил Уайт на руки, прижимая к себе и обернулся к ДеЛер. - Ее надо куда-нибудь отнести. В Шармбатон не хочу возвращаться. Есть тихое, спокойное место?.. - с надеждой спросил Сириус. Лолите он доверял полностью. Не раз она выручала его, так же как и он ее. Поэтому сомневаться в искренности ее действий не приходилось. Она всегда была только рада оказаться полезной. Как-то даже ей пришлось обрабатывать раны Сириуса после короткой дуэли с местным выпендрежником, который посчитал, что Лолита, учившаяся в Англии, превратилась в развратную, продажную девку. Сириус с ним не согласился. Вечер закончился дуэлью, которая привела к поражению противника. Он долго провел в больнице, зато Сириусу была оказана первая помощь. На мгновение прикрыв глаза, Блэк коснулся губами виска Джулс. Так он обычно делал, когда успокаивал ее. Давно это было, но свежо в памяти.

+2

14

Джульетта не ожидала, что Сириус подойдет так быстро, оказалось, что он действительно беспокоился. Он ни сказал ни слова ей, и сначала девушка решила, будто он в обиде на нее, но это было бы глупо, хотя кто знает. Она все это время старалась избегать его, а тут внезапно сама лезет на рожон. Сама пришла, нашла его, что же теперь у него в голове? Как он на это отреагирует? Играть их дружбой было бы не очень хорошо, но Джулс не могла позволить умереть ни Сириусу, ни Питеру. Нужно было как-то выкручиваться. Парень прислонил ее к стене, Уайт прижалась, чувствуя холодный кирпич и вдохнула глубже, когда Сириус сращивал ей кость, то она мужественно держалась и лишь приглушенно вскрикнула. Больнее было видеть снова взгляд этого молодого человека, чувствовать его запах, ощущать, что не смотря ни на что он заботится о ней. Уайт стало на миг очень стыдно, за то, что она выбрала такой путь, это убивало изнутри. Словно яд, который распространялся по венам, он жег все изнутри, но показать это наружу нельзя. Сириус уже залечивал рану на щеке, это  было завершение процедур. Джулс ожидала допроса после всего этого, но снова ни слова обращенного к ней, Блэк подхватил Джульетту на руки и прижал к себе. Сердце быстро застучало, девушка резко прижала руки к груди, чтобы Сириус случайно не услышал, как она нервничает, что ее сердце готово выскочить из груди. Гриффиндорка прикрыла на миг глаза и попыталась успокоиться, чтобы она могла хотя бы выглядеть более или менее нормальной, а не как обычно. Руки Сириуса были нежными и одновременно такие сильные, он прижимал ее к себе, держа на руках и Уайт сразу же вспомнила былые времена, как он так делал, когда Джульетта возвращалась после дуэли, или просто уставала, или ей было плохо. Блэк конечно не носилки, но всегда при возможности хватал на руки, передвижение оказывалось быстрее, чем тащиться рядом с полуубитой девушкой, которая на ходу теряет сознание. Сейчас все было почти также. Уайт не могла прийти в себя от шока, что сейчас она творит, она не могла заставить себя посмотреть Сириусу в глаза, тогда она либо заплакала бы, либо просто рассказала все, как есть и умерла бы на месте в следствии нарушения непреложного обета. Блэк хотел отнести девушку куда-нибудь в тихое место, там допросов было не миновать и Уайт смирилась с тем, что ей придется скоро искусно врать. Когда подошла ДеЛер, Джульетта посмотрела на нее и едва заметно улыбнулась.
-Привет Лолита. Как настроение? - измученно проговорила Уайт и поняла, что она действительно утомлена.
Эмоционально и физически Джульетта была истощена и она сама заметила это. Теперь все выглядело более, чем естественно. ДеЛер была с факультета Слизерин, но дело было не в этом, просто как девушка она нравилась Джулс, и если Сириус выберет ее когда-нибудь, то Уайт будет рада и не будет иметь ничего против.
Одна рука Джульетты осталась покоиться на своей груди, чтобы успокоить бушующее сердце, другая легла чуть ниже воротника рубашки парня и сжала материю. Всю девушку начало трясти, дрожь пробивала все ее тело и зуб на зуб не попадал, вроде бы было не холодно, но дрожь была очень сильная. Джульетта почувствовала, как губы Сириуса коснулись ее виска, так мягко и нежно, именно так он делал, когда успокаивал ее, почти как ребеночка. Это заставило Уайт просто почувствовать себя дерьмом, она закрыла глаза, потому что слезы предательски потекли по ее щекам и положив голову на плечо, она тихо всхлипнула и уткнулась носом в парня, едва слышно прошептав:
-Прости...

+2

15

Когда Сириус ушел, Лолита рассеянно дотронулась пальцами до вплетенного в ее волосы цветка. Уход парня ее нисколько не удивил - скорее, слегка выбил из колеи. Мир вокруг нее был настолько подчинен ее ощущениям и эмоциям, что она не всегда быстро "врубалась", что же происходит, хоть на реакцию никогда и не жаловалась. Впрочем, не важно.
Важно было то, что она осталась одна посреди толпы со слегка глупым лицом. Важно было то, что раз у Джульетты был такой вид, значит что-то случилось, а это, в свою очередь, означало то, что Сириус точно в это что-то ввяжется. А у Ло была дурацкая привычка - помогать людям. Тем более, что Сириус - ее друг, а для друзей девушка была готова на все. Без преувеличений.
Очнувшись и помотав головой, блондинка поспешила туда, где скрылся Сириус. Вид у того был откровенно глупый: словно тот украл девушку и теперь не знает, что делать. Рассеянный и озабоченный. Естественно, он же не дома - где каждый камень ему приветлив и знаком.
-Привет, Джульетта - она тоже улыбнулась, заправляя прядь волос за ухо. - Предпраздничное....а у тебя? Кстати, где ты успела так...ээ...повеселиться? - это она умела - превращать боль и горе в шутку. Посмеяться над проблемой и горечью, потому что иного выхода не знала. Этот был самым что ни на есть простым и эффективным.
А вот над вопросом Блэка она задумалась.
Если Уайт в таком состоянии, значит это не она сама себя так разукрасила. И тот, кто это сделал, был бы не против закончить раскрашивание лица девушки под хохлому. Следовательно, надо бы уйти куда-то, где их точно не найдет никто - ни те, кто ищут грифиндорку, ни те, кто ищут саму Лолиту. Значит в дом "своих" нельзя, они тут же сообщат отцу, и начнется...
Лолита огляделась. Вот он - этот дом. Да, значит выхода, как ни крути, другого нет. Француженка вздохнула и махнула Сириусу следовать за собой. Только не привлекай внимания и улыбайся. Сделайте вид, что вы влюбленные, ну или по крайней мере флиртующие. Мне не нужны лишние глаза.... - она была серьезной, но в глазах плескалась обреченность.
Они вышли из переулка, и Лолита сразу же постучалась в первую же дверь. Стучалась она резко, громко. Дверь открыли сразу же, но стоило Ло взглянуть в глаза открывшему, как ее тут же попытались закрыть. Правда, не вышло. ДеЛер уперлась рукой в створку и что-то прошипела на французском парню на пороге. Тот резко огрызнулся в ответ, но впустил внутрь.
Дом графа Пуатье. Дом человека, который мог во Франции почти что все...дом покровителя. Как ни странно, но в междоусобице, которая царила на улицах магического Парижа, граф не принимал участия. У него даже дом был в маггловском городе. Это с парнем, что открыл дверь, у Лолиты были личные счеты - Филипп Пуатье не был настоящим Пуатье по крови, месье Генрих усыновил его, когда женился во второй раз...
Лолита шепотом попросила Сириуса остановиться у огромной дубовой лестницы, что вела на второй этаж. Сама же она подошла к мужчине. что вышел из потайной двери в другом конце холла. Вопреки своей обычной нагловатой манере, она склонилась в почтительном великосветском реверансе, не поднимая глаз.
-Monseigneurie...
Высокий, статный, красивый мужчина, но виски уже слегка посеребрила седина. Генрих Пуатье поднял лицо девушки за подбородок и задал вопрос тихим приятным баритоном. Девушка заговорила тихо, быстро, глотая слова и окончания,.Наконец она закончила. Мужчина задумался. Потом еще что-то спросил у француженки на что получил утвердительный ответ. На прощание Лолита снова склонилась в глубоком реверансе.
-Все....неси ее наверх. - Ло уже стояла рядом с Блэком.  Наверху домовик уже открыл им комнату, которую девушка сейчас же заперла на заклинание и закрыла заглущающими. Кто знает этого идиота- Филиппа.
Лолита проследила, чтобы Сириус уложил девушку на диван, а сама отошла к окну. Ее душили слезы - она не должна была приходить сюда, не должна...сама же себе обещала. Теперь Филипп знает о ее связи с лордом Генрихом, а значит, очень скоро о ней узнает и Людовик. Лолита слишком боялась потерять его....уткнувшись лбом в холодное стекло, она несколько раз глотнула воздух, как рыба, выкинутая на лед, и резко оттолкнулась от окна.
Так...а теперь объясните мне, что происходит...

+1

16

Сириус  прикрыл глаза, ощущая, как головная боль начинает постепенно увеличиваться. Шум на улице на мгновенье стал невыносимым и Блэк сглотнул, но устоял на ногах, продолжая прижимать к себе Уайт. Неожиданно девушка сжала его воротник, практически пряча свое лицо на его шее и прошептала ему всего одно слово, которое заставило парня нахмуриться. Конечно же, он понимал, что случилось что-то ужасное, рад Джульетта была в таком состоянии. Но если она извинялась, значит это что-то было непременно связано с Блэком. Сириус промолчал, крепче обнимая девушку. Почему-то отпускать ее не хотелось. Блэк вздохнул, ожидая ответа Ло, которая мгновенно начала соображать и ориентироваться. Буквально спустя несколько минут она проинструктировала молодых людей и поспешила вперед. Сириусу ничего не оставалось, как следовать за ней. Кончик артефакта вспыхнул и народ мгновенно потерял к троице всякий интерес. Очень легкое, но эффективное заклинание. Когда они приблизились к какому-то дому, Блэк покорно остался ждать у дверей, пока Лолита договоривалась. Молодой человек открывший им створку показался Бродяге достаточно подозрительным, но Сириус промолчал, мягко касаясь щекой макушки Уайт, которая бережно прижималась к нему. Увы, прошлого не вернуть. Разве что очень постараться. И то, вряд ли все будет так, как было раньше. Все равно придется любые отношения строить заново, вносить что-то новое и просто учиться жить иначе. Когда все было закончено, молодой человек отнес Уайт наверх, опуская ее на кушетку и присел на подлокотник кресла. Ло отошла в это время к окну, явно пребывая не в духе. Не имея возможности сидеть спокойно, Блэк шагнул навстречу ДеЛер, забирая ее лицо в ладони.
- Успокойся. Все будет хорошо. Я сам обо всем побеспокоюсь. Это несложно. И даже не больно. - заметил Блэк шепотом, проводя ладонями по волосам Ло и вздыхая. Частичное забвение еще никому не вредило. Не надо было быть психологом, чтобы понять, что девушку что-то беспокоит. А разве можно не заметить взгляд ДеЛер, брошенный на того юнца?.. Она опасалась именно его. Точнее, того, что он может сделать. Сможет ли?.. Хочет Ло того или нет, но Филипп, так кажется звали молодого человека, навсегда забудет о визите Ло в этот дом. - Я не хочу тебе проблем из-за меня. - добавил Блэк и вновь достал палочку, подходя уже к Уайт. Присев на корточки напротив девушки, которая почти спала на диванчике, Сириус сосредоточился. - Дай мне чашу. - попросил он Ло и когда девушка выполнила его просьбу, прикрыл глаза. Голова начинала раскалываться, но Блэк помотал ею, отгоняя боль и коснулся кончиком артефакта виска Уайт. Сейчас, как и до этого, ее мысли были заняты только одним - тем, что ее беспокоило. И Блэку нужны были эти мысли. Уайт опомнилась слишком поздно. Чаша была наполнена серебристым сиянием, которое Блэк пристально созерцал, после чего вздохнув, окунулся в него. Воспоминания Уайт мгновенно образовались вокруг него, окуная его в ее мир. Свидание с неким Питером, приход Адамса, их короткий, но яркий разговор, заклинания, клятва. На пороге ванной, воспоминания оборвались, поэтому Блэку оставалось только гадать, что там произошло. Либо на Уайт напали, либо...
Сириус вернулся в реальность, отставляя чашу и коротким взмахом палочки уничтожая содержимое. Вполне хватит и того, что он все это видел. Теперь оставалось только подумать, что делать. Если он пойдет и найдет Гарри, значит клятва будет нарушена, а Пит умрет. Если не пойдет, то возможно пострадает Гарри. На свою жизнь Блэку было плевать, но вот крестник и Уайт его беспокоили больше. Блэк присел в кресло, откидываясь на спинку и вздохнул, прикрывая глаза и сжимая пальцами переносицу. Лолита предусмотрительно повторила требование объяснить ей происходящее, на что Сириус запрокинул голову, находя Ло взглядом.
- Есть такое заклинание, очень противное и относительно смертельное, которое не позволяет рассказывать всем суть дела. Поэтому, могу сказать одно, шери, сейчас практически от моего поведения зависит жизнь двоих людей. Если я останусь, возможно пострадает мой крестник, если уйду, то двое других людей. - отозвался Сириус не совсем понятно, но вполне доступно излагая суть мысли. В воспоминаниях Уайт была чересчур нежна с этим Питером, возможно, даже, влюбилась в него, отказываясь от прошлого. - У нашей красавицы, - Блэк кивнул на Уайт. - Появился поклонник, к которому она неравнодушна. Я ведь олицетворение холода и бесчувственности. Поэтому, я остаюсь, чтобы ее влюбленность не закончилась трагично. - вздохнул Блэк, понимая, что Гарри Поттер в свое время победил Волдеморта. И сейчас тоже справится, если они встретятся. В крайнем случае, у Гарри есть родители, которые помогут ему. А если понадобится дополнительная помощь, то Джеймс всегда сможет позвать Блэка. Неожиданно, Сириус напрягся. Его глаза сверкнули недобрым огнем и он практически подскочил на ноги, бесшумно подходя к двери и резко дернул за ручку, ломая замок и распахивая створку. Даже заклинание, наложенное на эмоциях и в спешке, хрустнуло, исчезая. В комнату влетел Филипп, до этого благополучно подслушивающий разговор студентов. На его лице было написано недоумение, удивление и явный вопрос, откуда Сириус узнал. Однако, нехорошая, практически дьявольская ухмылка Сириуса намекнула ему, что ответа он не получит. Как минимум. Блэк легко закинул юнца в комнату, возвращая двери первоначальный вид и уже накладывая на нее прочные заклинания. Веревки мгновенно связали молодого человека, шпионившего за ними, и кляп образовался во рту. - Не люблю крыс. - прошипел Сириус. Джентельмен, аристократ Сириус Блэк едва ли не полыхал от гнева, который ярко отражался в его глазах. Не более. Каждое движение было замедленно, четко и ясно выполнено. Все это говорило, что Бродяга очень и очень зол.
Махнув рукой, Сириус отошел к окну, опираясь ладонями в подоконник. Вся эта ситуация его бесила. Он не мог помочь Гарри, не мог придушить Адамса, не мог порушить мечты Уайт. Нет, он все это мог. Но не хотел, чтобы пострадала Джулс. Он не сказал ей ни слова с момента их встречи, а сейчас и вовсе не собирался начинать светские беседы. Он не хотел на ней сорваться.
- Ло... Ты можешь позаботиться о чае и таблетках от головной боли?.. - попросил Сириус, давая девушке понять, что он хочет буквально на мгновение побыть наедине с Джулс. Блэк не хотел полностью впутывать ДеЛер. Он понимал, что у нее и так будут проблемы, а увеличивать их не стоило.

+2

17

Все, что могло произойти с Джульеттой, произошло именно то, что выбило ее из колеи. Она просто растерялась, сейчас ей действительно было страшно и непонятно, вся та решимость, что была в кафе куда-то испарилась без следа, не оставив о себе даже напоминания. Девушка стала робкой, хрупкой, но она пыталась сейчас привести себя в порядок, свои мысли и чувства. Определенно все было как с чистого листа, но что-то из прошлого, словно призрак витало рядом. Пока они решали куда пойти, что сделать, то Уайт хотела было ответить ДеЛер, но Сириус лишь крепче сжал девушку и Джульетта передумала сейчас открывать рот, стало так тяжело, словно бы все тело налило свинцом. Появилось огромное желание свернуться клубочком вот на этих руках и уснуть, поспать немного, а потом придя в себя, не отпускать никого от себя. Немного эгоистично, но что поделать? Именно это порой и выделяло Джульетту из семьи, она была довольно открытой эгоисткой в некоторых вопросах. Это не очень страшно, поэтому она жила с чистой совестью, ее никто кроме себя за это не упрекал. Сейчас она поступила снова эгоистично, послушав Адамса, согласившись с его условиями, поступила не как велел разум, а как велело сердце, это выбивало из нормального ритма жизни. Желание покончить со всем этим своей смертью пришло, когда Сириус поднимал ее по лестнице, но она уже почти спала, дремала. Виделись неестественные сны, что-то бесцветное, однообразное, бесформенное, жидкое, растекающееся сквозь пальцы. Оно утекало: время? Жизнь? Чувства? Так это все выглядит? Именно так. Гриффиндорка ощутила легкое прикосновение к виску и сначала не поняла, что происходит, не придала значения, зато потом, когда ей приснилось, что утекающая смесь это воспоминания, она открыла глаза и уже увидела, как Блэк окунулся в омут ее памяти. Она закусила губу и закрыла лицо руками. Ей стало невыносимо больно, ужасно стыдно, она даже не знала, как теперь оправдать себя, хотя это не требовалось. От нервов, девушка прокусила губу до крови и облизнула ее. Она смотрела в потолок. лишь бы не видеть ни Лолиту, ни Сириуса. Она боялась посмотреть на них. Пока Блэк все объяснял Лолите, то девушка отвернулась ото всех и уткнулась лбом в спинку дивана, она молчала, возможно ей было страшно за хотя бы одно слово получить тираду, либо просто нежелание говорить вызвано тем, что она боялась сорваться. Джульетта не хотела ничего, она была в тупике. Она не хотела, чтобы Сириус к ней прикасался сейчас, чтобы он подходил близко, она была "грязной","заразной", "нечистой". Ей самой от себя было противно, что хотелось вылезти из этого тела, но ведь душа тоже была запятнана. Как раз именно благодаря такой душе, как у Джулс она так поступила, не по совести.
"Зря, я знала, что все так будет, именно так."
Слез не было, глаза были абсолютно сухие, даже намека на "заплакать" не было. Девушка просто была опустошена, она поджала ноги и свернулась клубочком, словно бы забиралась в некий панцирь. Конечно она хотела бы извиниться, много-много раз, но это лишь слова, не смотря на то, что она так и чувствовала, но все равно, она понимала, что извинениями тут не поможешь делу. Нужно либо думать над тем, как выбраться и найти уловку, чтобы обойти непреложный обет, либо...Тут Сириус произнес, что он остается, это еще сильнее ранило Уайт, она прижала руки к груди, слева, где было сердце. Оно не на шутку болело, но болело от того, что она делала больно близким людям, а не ей делали больно. Внутри все горело огнем, она тяжело выдохнула и вдохнула прохладного воздуха. В комнате началась потасовка с каким-то молодым человеком, который подслушивал, но Джульетта даже не обернулась, потому что понимала, что если она увидит сейчас Блэка, то может сорваться, либо совсем убежать отсюда, чтобы умереть, потому что желание выполнить уговор отпало, все отпало, омертвело и рассыпалось. Потом потасовка кончилась, короткие разговоры, ничего не прошло мимо, но Уайт не подавала даже признаков жизни, лежа ко всем спиной, свернувшись в клубочек, с открытыми глазами, которые словно остекленели и прижимая руки к груди - к сердцу.
"Так тебе и надо. Но за что это Сириусу, лишние проблемы Лолите...Ты снова вписала в историю других."
Внезапно Блэк вежливо, с намеком попросил оставить ДеЛер их на немного наедине. Это испугало девушку, она почувствовала, что сердце, которое стучало очень медленно и размерено, словно хотело совсем остановиться, забилось с огромной скоростью и с такой силой, что заболели ребра. Не нравились им такие перепады нервной системы Джульетты. Она все лежала, понимая. что придется отвечать за свои поступки, но поворачиваться не решалась. У нее самой создалось впечатление, что она онемела.
"Молчи. Так лучше. Он сам все знает."

+2

18

Стоило Сириусу дотронуться до нее, как в груди больно защемило, а в горле застрял противный липкий ком. Захотелось уткнуться лицом в рубашку парня и заплакать. Но это было бы глупо....Лолита отучила себя плакать, заставила забыть, каково это. С тех пор ничего не изменилось: за все поступки приходится отвечать, а слезы никогда и ни в чем ей не помогали. Разве что театральные, красиво сыгранные, они помогали добиться желаемого - как ни странно, мужчины совершенно терялись, видя наивные, слегка детские слезинки, прочерчивающие на белоснежной фарфоровой коже мокрые дорожки. Но после них не трясло, их так легко было остановить, они были простыми и совсем чистыми. Других слез девушка себе не позволяла. Но и на слова Сириуса не ответила - знала, что голос сорвется, выдавая, насколько же сильно ей страшно. Вместо этого она просто кивнула, слегка сжимая запястье парня и отходя в сторону. Все образумится...конечно, он прав, он обо всем позаботиться. Сириус никогда не лгал ей - на это не было причины.
Уайт. похоже, пребывала без сознания...что же, так, возможно, даже лучше. Ей нужно прийти в себя. Сириус что-то говорил. Ло несколько раз дернула головой, вслушиваясь в его слова. Кажется, к ней возвращалось самообладание. Это правильно..у всех бывают сбои в программе, и она не исключение. Француженка вслушалась в слова Блэка.
Ты? О, cherrie, я и не знала, что ты настолько жесток. - по губам пробежала ломкая весенняя улыбка. Он? Холод и отчужденность? Бред, Мерлин, каким же бредом все это кажется! Джульетта, похоже, никогда не чувствовала холода, если считает наследника древнейшего и благороднейшего высшей степенью льдистости. Конечно, она ведь грифиндорка. Девушка, привыкшая к окружению тепла, света, улыбок. Даже цвет их факультета - цвет огня. Сводить что ли на экскурсию к нам на пару деньков? Иллюзии бы разбились быстрее...
Филипп. Блондинка со смесью ненависти и болезненного презрения взглянула ему в глаза. Рука шевельнулась в стремлении достать палочку. Убить. Раз и навсегда уничтожить угрозу, что над ней нависла: ведь итак понятно, узнай Луи о подобной связи Лолиты, как все, что строилось меж ними столько лет, рухнет. Но Лолита сдержалась...наверное, инстинкт самосохранения - не здесь и не сейчас. Ей не очень-то нравилась идея попасть в Бастилию в расцвете лет. Тем более, Сириус обещал все уладить....
Кстати, он попросил чай...Улыбнувшись парню и Джульетте, она коротко кивнула и вышла, при выходе хорошенько пнув ногой Пуатье. Попала она метко, судя по скорчившейся фигуре. Мразь...- тонкое личико скривилось от презрения.
Снова пустынный коридор, снова ноги тонут в пушистом ковре с высоким ворсом, который поглощает всякие звуки, и кажется, что она идет под водой. Снова широкая лестница, теплый дуб перил, мягкость света витражей. Снова, снова снова...
Лолита тут же столкнулась с дворецким. Кажется, ВиктОр?
-Добрый вечер, леди..Чем могу помочь?
-Добрый вечер...вы не могли бы принести таблетки от головной боли и чай в комнату на втором этаже?
-Сию минуту, мадемуазель.
Лолита улыбнулась, проходя мимо слуги. Тот отправился исполнять поручение. Гостиная. Снова дуб, зеленоватое сукно, глубокие кресла, в которые можно забраться с ногами. Журнальный столик с оставленной случайно книгой. Ло осторожно взяла тяжеленный фолиант и протерла пальцем выцветшие золотистые буквы - скорее машинально, чем стирая пыль. История. Конечно, чем еще может увлекаться дипломат? Девушка положила книгу на место. Вот...вот что она искала - маленькая картинка на стене, потайная дверь рядом - стоит протянуть руку и слегка надавить на кратинку, как дверца открывается, а за ней появляется бар. Лолита не глядя взяла бутылку - кажется, коньяк. Не то, чтобы она его уж совсем не любила, но и не жаловала. Правда сейчас ей было все равно. Плеснув себе в стакан примерно пальца на четыре, француженка залпом выпила почти половину, лишь чувствуя легкое жжение в горле. Закусывать тоже не захотелось. Лолита сделала еще глоток, как неожиданно сзади кто-то легко дотронулся до ее плеча.
Леди не пристало пить в одиночку - снова приятный баритон. Седина висков. Лучистость глаз в тонкой сетке морщинок.
-Простите меня....я...искала минуту тишины.
Нашла? - легкая улыбка.
-Да...я сейчас уйду.
-Подожди...Надеюсь, с той девушкой все хорошо?
-Да...спасибо, милорд за вашу помощь. Я не знаю. как отблагодарить вас... - она склонила голову. Кто бы сейчас увидел обычно самоуверенную и наглую девицу ДеЛер, не поверил бы своим глазам.
-Не стоит...мне приятно, что в подобную минуту ты выбрала именно мой дом.
Сердце бешено заколотилось, когда он снова поднял ее лицо за подбородок и взглянул слегка поблекшими, но еще хранящими насыщенную зелень глазами. - Прошу, не беспокойся ни о чем.
Ло сдалась...она обессиленная рухнула в кресло, словно бы у нее подкосились ноги, уронив голову в ладони. Генрих сел рядом на подлокотник, прижав ее голову к своему плечу. Сколько времени они так просидели, Ло бы и не сказала точно, если бы не часы...Примерно минут через пятнадцать она с трудом оторвала голову от мягкого серого сукна.
-Я прошу прощения....наверное, мне стоит идти. И.... - она улыбнулась. - Спасибо...
-Пожалуйста... - лорд Генрих легко поцеловал ее в уголок глаза. - Возвращайся еще...
Лолита довольно быстро взлетела по мягким ступеням лестницы. Ну, если что, я дала им достаточно времени...даже постучусь для приличия. ДеЛер стукнула пару раз и, подождав пару секунд, открыла дверь.
-Ну...надеюсь, по мне скучали...

Отредактировано Lolita DeLer (2010-01-03 20:32:25)

+2

19

Лолита удалилась, правильно истолковав намек Сириуса. Однако, легче молодому человеку от этого не стало. Наверное, виной всему головная боль, которая мучила его с самого прихода в этот дом. Джульетта лежала спиной, словно кукла, положенная на одно место и не имеющая возможность пошевелиться. Блэк встал с кресла, неспешно пересаживаясь на край дивана. Филипп, который имел уникальную возможность созерцать живых англичан, был награжден заклинанием и отправлен в объятия Морфея. Этот дядя всегда всем рад. Особенно незванным гостям.
Блэк мягко провел ладонью по плечу Джулс, неспешно разворачивая ее и посадив на диване, обнял, не говоря ни слова. Она была надежно прижата к его груди. Обсуждать ее действия было бы глупо. Она поступила так, как решила в тот момент. Спасти Питера - спасти свою надежду на возможное счастье. Сириус не собирался объяснять девушке, что Патрику доверять не стоило. Особенно после того, как он попытался убить Джеймса. Ведь Уайт была там. И только одно это прошествие уже говорило о многом. И все эти сказки про Империо. Из воспоминаний видно, что Адамс легко пользуется запрещенными заклинаниями, не стесняясь того факта, что они в центре города. Этот парень явно чересчур сильно ударился головой. Проведя ладонью по волосам Джулс, Сириус вздохнул. Надо было что-то придумать. Но что?.. Предупредить Джеймса, чтобы нашел Гарри и уберег его?.. Наверняка, сейчас Сохатый занят как раз тем, что налаживает контакт с Эванс. Иначе, возможно Волдеморту не с кем будет сражаться. Но сдержит ли Адамс свое обещание?.. Ведь есть тысячи способов убить Питера не прикасаясь к нему. Один из - попросить коллег. Пожирателя никогда не откажутся позабавиться.
За дверью послышались шаги. Сириус резко отскочил от Уайт, подхватывая Филиппа и перекидывая его за диван. Коротким взмахом палочки была мгновенно прибрана комната. Дверь распахнулась и вошел дворецкий. Поставив поднос на стол, он удалился. Блэк оскалился, не совсем вежливо хватая с подноса таблетки и закинув их в рот, запил прохладной водой, глотая. Хотелось, чтобы голова прошла поскорее, но неожиданно накатившая злость заставила его сжать хрупкий стакан в руке. Стекло треснуло, ломаясь. Осколки осыпались на пол, а на ладони образовались глубокие порезы. Сириус выдохнул. Популярно выражаясь, он выпустил пар. Кровь алыми каплями падала на дорогой ковер, портя его. Но Блэку было все равно. Он поднес руку к лицу, неспешно слизывая кровь и прикрывая глаза. Ему надоели все эти порталы, надоели все эти проблемы. Будь они в Хогвартсе, он бы мигом поставил Патрика на место. Но здесь, в Париже, они гости. И должны вести себя соотственно. Действовать из-за угла. Обходить стороной всех подозрительных личностей. Вдруг это из Министерства или очередной Пожиратель?.. Это не страх. Это предосторожность.
Сириус вновь присел на край дивана, позволяя Уайт взять его руку и осмотреть ранки. Ничего серьезного. Заживет быстро. Как на собаке. Блэк усмехнулся. Он уже давно не превращался в пса. Не было времени. Да и желания. Вся эта ситуация слегка подпортила настроение молодому человеку. Но это все временно. Лолита явно не торопилась возвращаться, хотя, Сириусу было все равно, кто сейчас рядом. Голова шла кругом от накопившихся проблем. И решений было все меньше.
- Постарайся больше не связываться с Пожирателями. - тихо попросил Бродяга. Ему меньше всего хотелось бегать по городу и спасать Уайт от каждого маньяка. Это было, конечно, притным занятием. Но можно было найти развлечение поинтереснее. Лицо Блэка оказалось слишком близко к лицу Уайт, и его губы непроизвольно коснулись ее. Однако, поцелуй который последовал далее, был вполне осознанным и осмысленным. Однако, насиловать девушку Блэк не собирался. Даже поцелуями. Отстранившись, Сириус прикрыл глаза, касаясь лбом плеча Джулс и тяжело вздыхая.
Вернулась Лолита и Блэк повернув голову в ее сторону, слабо улыбнулся, поднимаясь на ноги. ДеЛер вопросительно подняла брови, видимо, потеряв из виду Филиппа. Сириус усмехнулся, кивая на диван, откуда разве что храп не доносился. Но кляп мешал даже этим мелким радостям жизни.
- Все в порядке?.. Думаю, еще часик мы здесь побудем. А потом надо думать, что делать дальше. - заметил Блэк, приваливаясь плечом к стене. Он внимательно посмотрел на Ло, которая явно успокоилась после непродолжительной прогулки по дому. - Верь мне, все обойдется. - подмигнул Бродяга девушке, зарываясь пальцами себе в волосы. Взъерошив их, Сириус отошел к окну, приоткрывая его и закуривая. Оперевшись ладонью в подоконник, молодой человек подпрыгнул, присаживаясь на самый край и открыв окно шире, выглянул, высовываясь почти наполовину, рискуя упасть со второго этажа. А дома во Франции хоть и не были слишком высокими, но вот земля под ними была не самой лучшей посадочной полосой. Однако, Блэк всматривался в вечерний город, надеясь узреть в нем хоть что-то утешительное. Однако, вид из окна демонтрировал лишь красоту города, но никак не подавал надежды на изменения. - Я устал... - внезапно тихо прошептал Блэк, словно надеясь, что ветер подхватив его слова, унесет их далеко. Донесет до слуха кого-нибудь. Того, кто сможет ему помочь. Спасти от всего этого. Вернув тело в комнату, Сириус сперва посмотрел на Лолиту, которая разливала чай, а после на Джулс, которая сидела на диване. Взгляд Сириус скользнул по девушке, прожигая ее, раздевая... Но взяв себя в руки, молодой человек отвел глаза, уже пару минут спустя принимая чашку с рук Ло. - Спасибо. - Блэк чуть улыбнулся, делая небольшой глоток и прикрывая глаза.

+2

20

Джульетта так и лежала бы неподвижно, внутри нее замерло ожидание того, что Сириус сейчас начнет читать тираду или же просто скажет, как он в ней разочарован. Она замерла, не только физически, она боялась, словно дикая лань, среди хищников-лишнее движение и ты уже в пасти зверя. Но тут она почувствовала, как парень кладет руку ей на плечо, она просто помолилась. чтобы он не вздумал сейчас что-то сказать. И он промолчал, он просто прижал девушку к себе, Джулс глубоко вдохнула, чтобы не задохнуться сразу, а оставить на потом, когда будет совсем сложно дышать. Прижиматься к груди Блэка было уже так непривычно, но она помнила, как было это раньше, раньше это было с меньшей нежностью, чем сейчас, но забота все та же. Уайт удивлялась, как он не устает от того, чтобы оберегать ее, чтобы всегда помогать, ведь это же грозит взрывом эмоций, потому что порой Джульетта выделывала такие поступки, что даже самой становилось страшно не только за себя, но и за нервы окружающих. Девушка не могла сейчас думать о чем-то другом, кроме того, как она предала Сириуса, Джеймса, Лили, Гарри, Ремуса... Она предала всех, ради того, чтобы сделать себя счастливой. Но как говорится "на чужом несчастье, счастья не построишь". Именно так, теперь Уайт уже не в радость и она боится потерять всех, кто ей так дорог, кого она избегала это время, с кем боялась встречаться в Шармбатоне, с кем не желала бы сейчас объясняться, потому что знала, что ее оправдания будут пустым звуком, даже вложив в них душу, они все равно будут излучать пустоту. Девушка не искала для себя оправдательных слов, не знала, не хотела, чтобы ее прощали, она действительно была виновата, она сделала непростительное даже для их факультета Гриффиндор. Разрушенный Хогвартс, это еще не значит, что должны все предавать гордость факультета, каждый своего. Адамс с честью отстоял свой факультет, а вот Уайт...Резко, Сириус отстранился, перекинув какого-то парня за диван, тут в комнату вошел дворецкий. Сириус просил таблетки от головы, он их получил. Джулс надеялась, что его головная боль вызвана просто физически, а не тем, что появилась она.
"Какая же я глупая, наивная девчонка...Я всегда приношу ему боль, всегда, своим присутствием, поступками. словами. Глупая, глупая девчонка!"
Сириус сжал стакан и хрупкое стекло разлетелось в стороны, впиваясь еще и в кожу парня, но Блэк просто лизнул свою кровь. Джульетта ахнула, понимая, что ее рот застыл в немом вскрике. Она просто уставилась на рану, нужно было срочно ее обработать. Все делала Уайт молча, было не похоже на нее. Ведь раньше, она при этом ругала Блэка, за его неосторожность. Сейчас, эти слова были неуместны. Гриффиндорка просто сглотнула и продолжала сохранять тишину. Ее рука изящно покрутила в воздухе волшебной палочкой, нашептывая заклинание и на столе появились ватные тампоны, йод, бинты. Сначала Джулс осмотрела серьезность раны - ничего, жить будет. Ее тонкие пальчики вытаскивали из ладони стекло, стараясь не делать парню больно, но видимо ему было все равно. Самые большие, средние и маленькие куски стекла она вытащила, а вот мелкие руками не вытащишь. Джульетта не повела даже бровью, она просто пригнулась к ладони и губами припала к ней, высасывая мелкие осколки и выплевывая их на стол. Когда она осматривала руку, то осколков больше не было, осталось обработать рану. На миг подняв глаза на Блэка, она тут же их опустила, рукавом блузки вытерев свои губы от его крови, которая почти начинала высыхать. Сначала она наколдовала перекись и просто промыла рану, сливая все это в чашу, красноватая жидкость. Взяв тампон, смочив его йодом, Джулс прижала на секунду к ранке, потом еще раз и еще раз. Она поджала губы, будто это ее раны сейчас прижигали йодом, Уайт знала, что Сириус и не такую боль терпел, так что можно было ничего не говорить утешающего, словно доктор-наседка. Когда раны были обработаны, она просто перемотала их бинтом и завязала крепко, чтобы тот не соскочил с руки при движении.
"Вот и все. Надеюсь ему легче."
Внезапно, фраза про Пожирателей, и Уайт сжала зубы от злости, она помнила прикосновение к метке, как у нее зажгла кожа от этого прикосновения. Эти воспоминания, они пугали, они злили, раздражали, все сразу, коктейль эмоций. Подняв глаза цвета шоколада на Блэка, девушка чуть ли не отшатнулась, он был так близко к ней, их лица, Джульетта хотела было отстраниться или отвернуть голову в сторону, но было поздно. Блэк подался вперед и поцеловал, почему-то Уайт не среагировала на это, она даже не пошевелила губами, она просто замерла, смотря на парня. Неужели после того, что она сделала, он может так просто сближаться с ней? Неужели ему не противно? Ведь она...даже слова такого не было. Уайт поджала губы, показывая тем самым, что не стоило ее целовать и даже прикасаться. Но она не знала, поймет ли это Сириус. Внутри нее заклокотали горячие слезы, ей стало ужасно больно, она снова вспоминала, как она любила его и как бы не врала, продолжала любить и сейчас, от таких чувств так быстро не отказываются. Она немного помешкала, снова промолчав, ничего не объясняя, свое поведение и прочее. Блэк уткнулся в ее плечо, она хотела как всегда погладить его по голове, но рука словно налилась свинцом и она ничего не смогла сделать, просто тяжело с болью вздохнуть, держа в себе слезы и все эмоции. Внезапно дверь немного скрипнула и вошла Лолита, ее вид итак был огорченным, что даже Джульетта не хотела портить своей миной ей еще настроение. Уайт ободряюще улыбнулась, вставая с места, за это время, она впервые так вот резко зашевелилась. Подойдя к ДеЛер, которая дала Блэку, сидевшему на окне -чай, просто обняла ее, прижимая к себе. Джулс просто знала, что они все справятся со всем. что уготовила им судьба, носящая имя жизнь или в некоторых случаях  Темный Лорд Волан-де-Морт. Сказать что-то, девушке мешал комок в горле, она вела себя на редкость необычно, но что же сделать. люди со временем меняются. Прижав Лолиту, она чмокнула ту в висок и снова улыбнулась. Потом сжала ее руку, делять своим теплом и отошла, чтобы не смущать и не нарушать личного пространства. Уайт подошла к Сириусу, который сидел прикрыв глаза. Она начала изучать его черты лица, они были все теме же, что и раньше, только чуть взрослее, волосы, нос, губы, глаза, скулы, подбородок, брови...каждая мелочь...морщинки, все это было любимым и родным для Уайт, но она не могла теперь даже прикасаться к Сириусу, насколько чувствовала, что она отвратительна даже сама себе за свой поступок. Просто смотря на него, она переборола себя и положила ладонь ему на плечо, и сглотнув, выдавила:
-Предательство.

+2


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● |Улица Фосе-Сен-Жермен|Halloween in Paris|