|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● |Кафе «Две мельницы» |Halloween in Paris|


● |Кафе «Две мельницы» |Halloween in Paris|

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кафе-брассери в Париже получившее известность в 2001 году благодаря фильму Жан-Пьера Жёне «Амели», действие которого происходит, в частности, в стенах кафе и главная героиня которого работает там официанткой. Название указывает на две находящиеся поблизости мельницы – Мулен Руж и Мулен де ла Галет.

Кафе находится на Монмартре, по адресу улица Лепик, 15 в XVIII округе Парижа (ближайшая станция метро – Бланш). После успеха фильма кафе стало одной из достопримечательностей города. В зале кафе была установлена афиша фильма.

Кафе было открыто в начале XX века, но сегодняшнее имя получило не раньше 1950-х гг. Интерьер кафе также не менялся с 50-х годов. В жизни он кажется гораздо меньше, чем в кино. Работают тут официанты-мужчины, а не официантки, как в фильме.

0

2

Время - это смысл жизни.Говорят, что время проходит или течет. Говорится о течении времени. Вода, за течением которой мы наблюдаем, несколько дней назад образовалась в горах, когда растаял лед; сейчас она перед нами, движется к морю, куда она вольется. Если время подобно реке, оно течет из прошлого в направлении настоящего и будущего. Настоящее - это следствие прошлого, а будущее - следствие настоящего.Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Можно в любом виде рассуждать о времени,но оно нам все равно будет неподвластно,чтобы не случилось и никогда не будет делать по нашему, только как хочет оно. И вот,уснув в будущем,проснулись в прошлом. Странновато как-то,но терпимо. Зато как-то привычнее,чем в будущем. Уайт зашла в кафе быстрым шагом, тяжело дыша, было сразу видно,что она бежала. Поискав в полупустом уютном помещении знакомые глаза,девушка их нашла. Вот они...Пит Данхам. Он сидел с чашкой кофе, и медленно ее пил. Поправив волосы она устремилась к нему, на ходу снимая плащ. Ее лицо озарила улыбка, прошло много времени, все поменялось и теперь Джульетта снова была счастлива и не думала даже грустить. Было много людей, которые ее поддерживали, они старались изо всех сил и она это оценила. Особенно старался Пит, он прикладывал максимальные усилия. Гриффиндорка подошла к парню и произнесла,еле отдышавшись:
-Извини Пит, я просто немного была занята. Говорила,что опаздываю, но Том и слушать не хотел, ну Том-мой брат!-оправдалась последней фразой Уайт, когда Данхам уже странно посмотрел на девушку.- Прости, ты долго ждешь?- склонившись к Рейвенкловцу, она мягко и нежно прикоснулась губами к его губам и села напротив.
Приятный запах кофе наполнял кафе. Приятный запах горячего, свежесваренного кофе. «Черный как дьявол, горячий как ад, чистый как ангел, нежный как любовь . » - это можно было сказать о таком напитке. Джульетта жутко любила кофе. И Пит знал это, поэтому пригласил ее в то место, где готовят прекрасный кофе разных видов,вкусов, ароматов, с добавками и без, украшая и подавая в превосходном и красивом виде. Подозвав официанта, Уайт заказала себе черный кофе без сахара,но с блюдечком карамели в прикуску. Дождавшись заказа,она вдохнула приятный дерзкий запах и облизнувшись,отпила чуть-чуть.
-Ну что Пит, какие планы на сегодня? Кстати, как самочувствие? Я помню, недавно тебе было не очень хорошо после занятий...Сколько ты будешь заниматься этим футболом? Твой отец когда-нибудь успокоиться?-улыбаясь, девушка положила одну руку на стол и парень тут же накрыл ее своей ладонью.
Джулс засмущалась, как первоклашка.
Их отношения с Данхамом из дружеских переросли в более высокие относительно недавною Все недавно произошедшие события просто помешали ум всем, и было трудно сосредоточиться на чем-то,но Джулс сумела все-таки привести свои мысли впорядок. особенно после побега из Азкабана, разговора с Сириусом в отеле-расставили все точки над i, возвращение палочек, восстановление Министерством прав и перемещение из будущего в прошлое. Конечно было не лучшее время заниматься личной жизнью, но все равно, ведь когда-то нужно же начать? Блэк, успел во всей суматохе в ее кульминации найти свою любовь,а вот Уайт это давалось с трудом. И как обычно она изначально не видела того,что было у нее под носом,но позже Пит сам попытался открыть ей глаза на его отношение к ней.

+1

3

По  улице шли  люди.  Мужчины,  женщины,  старики и  дети.  Военные и штатские.  А он глядел на них из окна кафе, постоянно ожидая, стараясь узнать в  одном из  прохожих Джульетту.  За  эти дни он  так устал,  что даже перестал нервничать.  Особенно последние сутки. Изматывающие тренировки. За спиной Данхама вполголоса переговаривались посетители, кто-то пил чай,  кто-то рассказывал о родне. Он не поворачивался, он ждал, а время шло. Людей  почти  не  было. Пит продолжал смотреть в окно. Вокруг  умирало лето.  Желтые  листья засыпали дорожку,  остро  пахло свежестью и  прелью.  Рейвенкловец глядел на аллею и пытался вспомнить,  где онуже видел все это.  Пытался вспомнить и не мог. Тишина успокоила его. Он оставался холодным и почти ничего не чувствовал, кроме наполняющей тело усталости, хоть и пытался разжечь себя, внушая, что сейчас придет его девушка и они будут долгое время перед балом вдвоем. Интересно, что движет человеком? Что движет его поступками? Эмоции? Разум? А что движет человеческими мыслями? В охрипшем голосе воспоминаний горит огонек, который неутомимо тянет разум на размышления, на ностальгию о прошлом. Мир бежит со скоростью дня, жизнь бежит со скоростью мира. Дела, работа, суета рабочих будней. Злые лица, вокруг они, в глаза улыбаются, а за спиной точат злость, затачивают ненависть. Злые голодные люди. Почему все так? Почему все так случилось? Время тянулось, тянулось серо и тяжело, казалось нет ничего хуже ожидания. Посмотрев на часы, Пит понял, что ждет он не так давно, всего пятнадцать минут. И вот, раскрылась дверь, ворвался осенний ветер вместе с тем, кого ожидал этот молодой человек, он знал, что она не будет долго задерживаться, но все же ему было очень любопытно, что могло так задержать Уайт. Не успев даже отдышаться, сесть, она начала оправдываться, Данхам улыбнулся уголками губ - это милое и невинное свойство этой Гриффиндорки вот так вот обосновывать свои действия. Пит дал ей выговориться, принял нежный поцелуй, как дань извинения и уставился на девушку. Вся пустота и усталость исчезла долой из тела парня, он был внутренне прав, когда думал о том, что по приходу его любимой, он снова оживет и будет бодр. И так случилось. Его всего переполняли неописуемые чувства радости,любви и счастья. Данхам был человек сдержанный, холодный, держал всех на расстоянии от себя, но Джульетта была такой...такой...что держаться от нее подальше даже в мыслях не было  и парень сблизился с ней при первой же возможности. Но что было самым обидным -они были из разного времени. И если все уладится, ему нужно же будет вернуться в свое время и оставить Уайт? Нет, он не хотел этого, НЕТ! Пит долго думал об этом и решил,что он попросит, чтобы его перенесли в другое время, он хотел бы быть рядом с Джульет всегда, и время им не помеха...Эта милая болтушка уже завязала беседу и Пит с некой даже странной для него охотой, начал ее поддерживать:-Нет, недолго, ты же сама видишь на сколько ты опоздала. А я пунктуальный и прихожу вовремя. Да, уж чего было не отнять у парня, так это пунктуальности. Возможно это сказалось воспитание отца, либо тренировки по футболу. Пит ужасно выматывал себя играя за молодую команду Англии, но сейчас они в Париже и время то другое, но тренировки для себя: пробежки и прочее - были обязательными.-Джульетта, похоже ты забыла, что время поменялось и я без понятия, где мой отец. Да, его наставления продолжают преследовать мои мысли, но все же я сам выбрал этот путь. -накрыв ладонью, руку Уайт, парень снова улыбнулся, только уже намного яснее и шире, чем в первый раз. Проведя рукой по волосам, Данхам заказал еще кофе и мороженое для Джулс.-Самочувствие у меня отличное, ничего не беспокоит Доктор Уайт. - Снова ухмылка. - Планы? Провести время с тобой. Понимаешь, Джулс, я подумал...и мне пришла в голову очень странная, но реальная мысль. Мы же из разного времени и могли бы никогда не встретить друг друга, но уж так случилось и значит это судьба, ведь так? Ты согласна со мной? И раз это судьба, то если все устрановиться, то я хочу жить в твоем времени. Нет желания просить тебя перебраться ко мне, бросать друзей, семью.. Я мужчина - и я должен делать шаг.

+1

4

Да, уж чего-чего,а пунктуальности дорогому Питу не занимать. Он везде и всегда был вовремя. Наверно это наследственное, да и выдержанная дисциплина в его семье Данхамов. Отец футболист, Пит тоже, постоянные тренировки и штафы за опоздания на них - это заставляет приходить вовремя, даже если опаздываешь, находишь силы и прочее, чтобы как можно быстрее оказаться на нужном месте. Сегодня Уайт тоже могла применить трансгрессию, чтобы побыстрее быть в кафе, но конечно же причина была не в транспорте, а в том, кто ее задержал. По дороге, рассчитав время так, чтобы еще могла прогуляться, Джулс встретила брата. Его лицо было взволновано. Он казалось постарел лет на пять за это время, что происходит с Хогвартсом, в Париже и т.д. Смотря в его глаза, Джульетта видела беспокойство, настороженность, отчаяние. Не понимая. что с ним случилось, Уайт спросила. Он сказал, что пропала Анита - их сестра младшая. Пропала без вести и никто не может ее найти, потому что она скорее всего потерялась во времени, а это значит-навсегда. Джульетта было собралась падать в обморок. Но хорошо, что внезапно раздался звонок на мобильный, как раз Анита. Оказалось, что девушка трансгрессией занесла себя в неизвестную местность, где стоит блокировка на трансгрессию оттуда и долго не могла выбраться. Поговорив с сестрой, девушка успокоила брата. Спросила куда он идет, оказалось, что Уайт собирался в Министерство, только для этого ему нужно было очень много сделать дел. Уайт сначала хотела предложить ему пойти с ней, посидеть в кафе, но потом решила не портить романтический вечер семейным. Попрощавшись с Уайтом она побежала, потому что, сразу стало ясно, что она опаздала и теперь желательно бы не испытывать терпение Пита, который ждет уже довольно таки долго. Вдохнув в легкие побольше воздуха, Джульетта успела сократить время своего опоздания. На удивление Данхам был очень спокоен и улыбался, когда Джулс вошла. Это сначала насторожило, но потом отлегло от сердца.
-Я понимаю, что ты сам выбрал путь, но нужен ли он тебе? По-моему так не может быть. Постоянно изматывать себя до полусмерти, но делать вид, что все хорошо??? - Уайт разозлилась и стукнула кулачком по столу, от чего все приборы подпрыгнули и зазвенели.
-Ох, черт.-оказалось болезненно.
Потом Пит заговорил совершенно серьезно. Его лицо не выражало никаких эмоций, кроме теплоты и заботы, он говорил о серьезных вещах. Данхам хотел бросить семью и друзей? Он хотел остаться с ней...Глубокий вдох, дыши Джулс, дыши! Все хорошо...Казалось, что время остановилось, а вся комната плывет. На миг моргнув, девушка заставила себя уставиться на парня с серьезным, но не глупым лицом, какое было до этого. Внутри сжалось от страха. Она не знала, зачем ему это, хотя понимала. Поставив себя на его место, Джульетта поняла, что все таки она не сделала бы такого, она никогда бы не покинула свою семью, а уж тем более друзей. Представить себя в другом, незнакомом времени без Лили Эванс? Без ее шуточек, помощи...без Джеймса Поттера? Вечного нетерпеливого парня, что постоянно искал приключений. И без... Сириуса Блэка...? Без их отношений. этот парень не искал приключений, они сами находили его, что конечно не оставалось без внимания окружающих. Оставить все это здесь и уйти? Она не решилась бы. Но видимо Пит так любил ее, что готов был следовать за ней повсюду. Джульетта замерла, с приоткрытым ртом, в течении монолога, Данхам сжал руку Уайт сильнее, словно бы ему было тяжело говорить. У него побелело лицо, он немного нервничал, от этого у Джулс перехватило дыхание, когда она хотела ему ответить. Но справившись с комком в горле, она начала, аккуратно и без лишних эмоций:
-Да, знаешь, я всегда думала, что моя судьба это Блэк. Но оказало не так, потому что он так не считал. Я любила и люблю его с первого курса, но теперь все по другому. Я вижу, что ты считаешь, что я и ты -это судьба, может это так и есть, потому что теперь я могу разделить с тобой эту точку зрения. Но насчет времени... я не хочу, чтобы тебе было больно, чтобы ты с грустью расставался с семьей, друзьями. Я хочу. чтобы все было...было как нужно - без боли, хватит ее с меня. Может тебе не нужно оставаться в моем времени?-нерешительно произнесла девушка.
Ее трясло от страха, она боялась сказать что-нибудь не так, что-то, что может его задеть или обидеть, или разозлить.

+1

5

Время. И снова оно сделала переворот. И свернуло не туда. Портал. Очередной портал поразил парижан, перенося учеников на много лет назад. Нельзя сказать, что Адамс очень переживал по этому поводу, но тот факт, что все Мародеры живы и здоровы, ничуть его не радовал. С Лавли удалось разобраться быстро и легко. Даже помощь сестер Каллаган не понадобилась. Правда, Блэк еще ни о чем не знал. Рик же не стал убивать девушку, справедливо решив, что смерть будет ей лишь в радость. Именно поэтому он отправил ее в темнцу к Темному Лорду, откуда у нее не было шансов сбежать. Дальнейшая ее судьба уже не волновала Адамса. Свое дело он сделал.
Гуляя по Парижу, юный Пожиратель заметил свою знакомую, Джульетту Уайт, которая в сопровождении незнакомого ему типа, переступила порог кафе. Нехорошая усмешка появилась на губах Патрика и он легким, уверенным шагом последовал за ними. Не спеша оповестить о своем присутствии, Рик внимательно послушал их разговор, про себя отмечая, что девочка явно не горюет по поводу Сириуса и явно жаждет новых отношений.
- Оу, мисс Уайт... Какая встреча! - Адамс бесцеремонно опустился на стул напротив и как-то не очень приятно улыбнулся. - Давно не виделись. Как погодка на море?..
Разумеется, он знал про Азкабан, знал про все, что происходило. И именно поэтому теперь мог спокойно и непринужденно общаться на эту тему.
- Вижу, ты быстро приходишь в себя. Соблазнять Блэка в номере, а теперь настраивать личную жизнь с мальчиком из будущего. Джулс, как тебе не стыдно. Ведь позови тебя Блэк, ты сразу к нему побежишь. И даже не подумаешь о маленьком сердечке мистера-не-знаю-кто. - и это было правдой. Ведь сколько раз в Школе можно было наблюдать, как Джульетта чуть ли не оповестив всех, уходила от Сириуса и стоило ему появиться на горизонте и позвать девушку, мчалась к нему со всех ног. Любовь ли это или просто одержимость, никто понять не мог. А Сириус всегда славился тем, что ни во что не ставил своих пассий. Хотя, не Адамсу было судить. Он все равно до конца так и не понял, что за человек мистер Сириус Блэк. - Кстати, ваши милые разговоры об одном времени неразумны. Не факт, что кто-то вообще увидит своих близких. - заметил Патрик, мило улыбаясь Джульетте, которую он видимо уже раздражал. - Детка, не злись. Тебе ли не знать, что твое сопротивление меня еще больше заводит.
Тонкий, но явный намек на уже случившееся и не раз. Разве Адамс мог не укусить девушку лишний раз и не испортить ей свидание?.. Хотя, судя по пофигистичному выражение лицу спутника Уайт, нельзя было понять, уловил ли он этот намек или наивно верил, что Джулс невинно-наивная монашка из монастыря Хогвартс. К счастью, поблизости не наблюдалось никого из Мародеров, которые могли заступиться за Джулс. А против Пожирателя, даже юного, у этих двоих шансов не было. Рику подмога придет всегда быстрее, чем Уайт или ее друг произнесут заклинание.
- Кстати, я Патрик Адамс. Очень принятно. - слизеринец обращался к молодому человеку. Ощущая исходящее от Уайт отрицательное расположение, Рик лишь усмехнулся, оборачиваясь к девушке. - Джулс, не психуй, дорогая. Все ведь хорошо. - брови Адамса дернулись, а кончик древка артефакта коснулся ее колена, дразня. Под столом видно не было, что там творится, но Уайт могла прекрасно почувствовать, что Рик явно не пришел просто так.

+1

6

Питер привык видеть вокруг себя людей, которые злятся, которые агрессивные, но это их не украшало, делало лишь страшнее и отталкивающе. Но что касалось этой милой леди, то Уайт очень красило ее милое выражение лица, когда она злилась. Между ее бровями пролегала едва заметная морщинка, это было довольно таки мило и удивительно. Никто наверно, никогда не замечал в ней таких мелочей, которые видел Пит. Данхам видел все. Когда она злилась, то появлялась эта морщинка, цвет ее шоколадных глаз становился темнее и жестче; когда она смеялась и радовалась, то выступали на щечках ямочки, такие прелестные и восхитительные, от чего хотелось потереться щекой о ее щеку, проявить всю свою нежность; когда она плакала, то у нее был растерянный вид, ее плечи поникали и она становилась в этот момент очень уязвимой, любое слово могло либо добить ее, либо как феникс возродить из пепла. Парень замечал ее жесты, привычки, как она любила кусать свою нижнюю губу, когда нервничала, что она заикалась, когда говорила то, что ее тревожит. Все это было настолько мелким для остальных, что они не приглядывались к этому, как это делал Питер. Зачем он это делал? Просто потому что влюбился в нее, без нее он не видел своего мира, не мог дышать, не мог существовать. Она была его жизнью, он хотел быть рядом, но ведь никто не знает, как повернется судьба в любой другой момент. - Джульетта, если бы я делал вид, что все хорошо, когда это так не было, то я бы обманывал тебя. А  я никогда, слышишь? Никогда, не буду врать тебе. Поэтому поверь и забудем про это. - Мягко коснувшись пряди ее волос, он улыбнулся очень аккуратно, чтобы не заставить себя выдать свои искренние очень радостные чувства и не напугать Уайт твоими эмоциями, которые хотели хлестать через край. Когда был его монолог, то он немного напрягся и дыхание замирало, но парень справлялся и говорил дальше. Сжав сильнее руку Уайт, он договорил и смотрел в ее шоколадные глаза. Все вокруг не имело никакого значения, если она его отвергнет сейчас. Но Пит был готов бороться за нее. Тут она заговорила и сердце замерло в странном и ужасном ожидании. Ее ответный монолог начался с фамилии Блэк, это взбесило Данхама и он сжал руку в кулак, что пальцы его хрустнули от силы сжатия. Но он быстро успокоился, когда вслушался в ее сладкий голос, которым она произносила очень приятные слова, но все равно все свелось к тому, что нужно оспорить ее высказывания. - Мое место рядом с тобой и я не хочу уходить.  Семья и прочее, они обойдут без меня и моих закидонов. Тем более друзья, которых у меня почти нет, хотя можно сказать и нет. Ты для меня друг, любимая девушка и жизнь, три в одном, как считаешь, ядерная смесь или можно оставить? - хитро улыбнувшись, Пит подтянул к себе ладонь девушки и припал губами к ней. Кожа была прохладной и пахла корицей, это очень нравилось ему, даже это. Увидев в глазах Уайт некий страх, непонятку, Пит добавил: - Не бойся, я не злюсь и не обижаюсь, я понимаю, что тебе сейчас трудно, но постарайся сделать это для меня. - Снова тишина. Но как говориться нет худа без добра, так тут наоборот. Комментарий и чужой голос. Пит повернул голову и увидел парня, который  шел к ним, очевидно с Джулс они были знакомы, но Данхам не знал этого молодого человека, очевидно они были из одного времени. Этот парень оказался не одним из приятных, говоря гадости про Уайт, он этим бесит Питера, но он держался из последних сил, чтобы не сорваться и не напугать девушку, которую любил. Сдержавшись, Данхам просто глубоко вздохнул, пахло ароматным кофе и примесью неприязни в воздухе, очевидно этот знакомый Джулс был ее недругом, чем другом. Рейвенкловец сжал руку девушки в своей и продолжил смотреть на этого наглеца, что еще и присел рядом. Ну ладно. Когда тот представился, Пит протянул ему руку, уж так было заведено у него, при знакомстве с мужчиной-пожатие руки. Пожав руку,он проговорил спокойно: - Пит Данхам. Не могу сказать того же о тебе. С какой это стати, тебе интересоваться моим сердцем? Думаю Джульетта сама разберется что ей с ним делать, в особенности и с чувствами к Блэку. С этим покончено, ведь так, Джулс?- Пит выражающим спокойствие взглядом посмотрел на свою спутницу и ухмыльнулся, они уже говорили на эту тему, так что непредвиденных ответов не ожидалось. Аккуратно и нежно он сжал  снова ладонь девушки в своей. -Спокойно, Джулс. Все хорошо.-уверив ее взглядом, Данхам перевел взгляд на Адамса. - Позволь узнать, ты вторгся в наше свидание, чего ты хочешь от нее? Просто так никто не приходит. Выкладывай.

0

7

Сердце Джульеты стучало все быстрее и быстрее, она даже не могла отвлечься от губ парня. Все внутри стало каким-то тяжелым, она понимала, что если все-таки решит сегодня встать, то это не обойдется без помощи Пита. Все потяжелело, словно залило свинцом, ноги затекли.
"Ну прямо как первокурсница!"
"Прямо так, когда встретила Сириуса!"
-воскликнуло сознание.
Девушка моргунла и отогнала эти мысли от себя. Нет, не сейчас, не время уже было думать о таком, все прошло и ничего не осталось, кроме как надежды и веры в то, чтоу нее и у него все будет хорошо, но уже поразнь. Гриффиндорка забыла, что нужно дышать, когда смотрела на Блэка, сейчас тоже самое творилось и с ней при взгляде на Данхама. Конечно это не сравнимо, но все равно, никто еще после не вызывал у Уайт таких эмоций и ощущений, она вся съеживалась, когда слышала голос, бархатный голос Питера. Он стал для нее больше, чем просто близкий человек. Она пустила его также далеко, как когда-то и сделала с Сириусом, только вот Блэк растоптал ее любовь и оставил только место дружбе, это утешало в те вечера, когда было тяжело и Джульетта заливала слезами подушку в спальне. Ей постоянно снились кошмары, но она выдерживала, тяжело просыпаясь, снова пыталась уснуть, и так раз по пять за ночь. Но иногда, Данхам оставался с ней, смотря на то, как она засыпает, и в те дни, кошмары не мучали ее. Но просить парня постоянно сидеть с ней как с младенцем, она не хотела, слишком уж унизительно было для нее показывать свою слабость, она была не такая, как все девушки. Она не хотела казаться парням хрупкой и искать защиты, она вполне могла сама себя защитить, поэтому и не позволяла себе слабостей даже в такие нужные и трепетные моменты.
Питер усмехался, переводя все в шутку, это нравилось Уайт, можно было расслабиться и не думать о плохом. Она посмеялась про ядерную смесь.
-Да, Пит, думаю, можно оставить, я непротив! -снова смех, он словно лился и переливался в звон, от которого было приятно на душе, искренний смех.
За последние месяцы трудно было смеяться и даже вообще улыбаться. После разрыва с Сириусом она казалось умерла, но теперь заново возродилась, она избегала встреч с молодым человеком и старалась не упоминать в разговорах, но теперь можно было перейти черту о словах. Она могла говорить про него, о нем, с кем-то.. Но ей все равно было еще тяжело смотреть ему в глаза, быть рядом даже как друг, поэтому они уже не виделись с Блэком несколько месяцев, это даже с одной стороны радовало, Джулс зажила новой жизнью.
-Я постараюсь.-пролепетала Уайт, краснея от прикосновения парня, когда он потрепал  ее локон, выбившийся из прически, обычно этот жест означал заботу и нежность.
Внезапно, словно вспышка молнии, словно пронзительная мгла, резкий свет, что-то непонятное ворвался в их свидание и разговор Патрик Адамс. Ох, этот отголосок прошлого, был вовсе сейчас ни к чему. Девушка помнила, что творилось раньше и больше видеть не желала этого...ублюдка...Все внутри съежилось от ненависти и неприязни, отвращение. Да, отвращение, вот, что она испытывала к этому парню, что так бесцеремонно ворвался в их разговор. Он абсолютно нагло и крайне непристойно вел себя, хотя и был казалось интеллигентным.  Снова...снова упомянули Сириуса и внутри сердце закололо болью. Девушка подняла полный ненависти взгляд на Адамса и еле сдержалась, чтобы не вытащить волшебную палочку и не произнести любимые применимые к нему слова: Авада Кедавра. Все внутри заполнялось черной ненавистью...с каждым вздохом, с каждым шагом, жестом, звуком, словом этого наглеца Патрика. Уайт хотела вскочить на ноги, но властная рука Пита и его взгляд удержали ее, она произнесла:
-Адамс. Закрой свой грязный рот и убирайся. Немедленно, пока я не попросила Пита вышвырнуть тебя или не сделала этого сама!-внутри все снова заклокотало от ярости, которая подступала к горлу с благим матом. Но девушка сдержалась снова, Данхам успокоил ее и она отчетливо произнесла. - С Сириусом все кончено. Это прошлое, как и ТЫ. Я никогда не вернусь к нему, пусть хоть обкричится, обзовется.
Слово " детка " просто вывело ее из равновесия и она так сильно сжала ладонь Пита, что впилась ему ноготками в кожу, но он даже не подал виду. Джульетте хотелось пнуть стул Адамса, чтобы тот с него слетел, потом сильно отпинать ногами, и выкинуть куда-нибудь подальше. На фразу об Азкабане она промолчала. И теперь вообще ей пришло в голову, что лучше его игнорировать, но это насмешка на его губах не оставляла ее ненависть равнодушной.
-Надеюсь кто-нибудь, когда-нибудь тебя кастрирует Адамс, и дай Мерлин, чтобы это была не я и меня это не касалось. -замолчав, она просто смотрела на Данхама, который сохранял удивительное спокойствие, хотя мог легко выйти из себя. Футбольные фанаты из будущего оказались слишком агрессивными, но Питер умел держать себя в руках и свои эмоции показывал с ней очень редко, точнее ТАКИЕ эмоции, какие были на футболе.

0

8

Патрик криво изогнул губы в непонятной улыбке. Ему было приятно наблюдать, как злилась Уайт. Его палочка коснулась ее ноги, скользя то выше, то возвращаясь обратно назад. Наконец, он достал ее и повертел в пальцах.
- Зачем я здесь - тебя не касается, - спокойно ответил Адамс Питеру, смотря прямо в глаза. - Я пришел к твоей подружке, которая меня уверяет, что Сириус для нее это прошлое. Как?.. И я?.. Джулс, а как же наш романтический секс прямо в коридоре Хогвартса?.. - Рик деланно укоризненно покачал головой, словно разочарованный ее отношением к нему. - И это ты так любила Блэка. Видимо, он оценил это, не так ли?.. - поинтересовался Адамс, видя, как Уайт злится все больше и больше. Кафе еще практически пустовало, так как обычно посетители приходили рано утром, либо ближе к вечеру. - Но я могу тебя порадовать, Уайт. Ты знаешь, где сейчас Лавли?.. Нет, детка, она не с Блэком. Она у Темного Лорда. Да, он ее похитил. Об этом все говорят. - поведал Патрик, усмехаясь. - Эта девчонка слишком наглая, чтобы умереть сразу. Думаю, ее проучат.
Так забавно было наблюдать за реакцией Пита и Джулс. Особенно, за Уайт. А еще забавнее было осознавать, что Блэк ничего не знает о случившемся с его обожаемой Кейт. Так как он гуляет по городу с ДеЛер. Эта француженка очень подходила Сириусу. Оба они были насколько легкомысленны, что плевать хотела на всю аристократичность в их крови и им было все равно, что происходит в их семьях, которые были одними из самых чистокровных. Патрик бы запросто махнулся родственниками с Сириусом. Жить в чистокровной семье аристократов - одно удовольствие.
Поигрывая палочкой, Рик поднялся на ноги, обходя Питера со спины и приставляя артефакт к виску.
- Геройствуешь?.. Тогда наслаждайся - Imperio! - заклинание попало точно в цель, и улыбка мелькнула на губах парня. Отработанное месяцами заклинание и доведенное до совершенства, оно всегда действовало безотказно. - Рискни достать палочку, Уайт, и ты увидишь зеленую вспышку. - тихо пригрозил Адамс, отбирая оружие у Питера, с которым происходил процесс подчинения. Рик еще не знал, что прикажет парню, но так он хотя бы отстранен от их диалога. Взгляд Адамса скользнул по Уайт, словно оценивая ее. Он мог уложить ее на стол прямо здесь. Ему было плевать на публику, но он пока медлил, явно наслаждаясь происходящим.

0

9

Увидев ухмылку Адамса, Джульетта поняла, что хорошего ждать не надо, теперь обязательно что-то произойдет. Этот червь никогда не улыбался просто так, он только делал это в случае большой радости или когда что-то задумал, на крайний случай, когда кому-то было плохо. Внезапно девушка почувствовала прикосновение волшебной палочки к своей ноге, позже Патрик показал ее, но все его прикосновения были неприятны для Уайт, она поджала губы, чтобы снова не выругаться и не испортить настроение, хотя куда уже хуже? Было испорчено все с приходом Адамса. Свидание улетучилось к чертовой бабушке, пора было со всем этим покончить и выставить непрошенного гостя, тем более злая Джулс уже раздумывала как она будет убивать Рика, медленно и беспощадно! Адамс затронул тему Сириуса и ее с ним прошлых отношений, казалось он делает это нарочно. Это бесило. Изрядно.
-Слушай, Адамс, закрой рот!Он в прошлом, а тебя там вообще не существовало, понял меня?-сжав кулак, она стукнула по столу, что чашки снова зазвенели, ее маленькие ручки сжимались в кулаки и ей очень хотелось врезать по первое число Слизеринцу, чтобы он заткнулся. - Все. что было как-то связано с тобой - большая ошибка, которую я повторять не намерена. Как я любила Блэка тебя не касается, заткнись уже и вали отсюда, пока я серьезно не занялась твоим выходом отсюда!
Резко, все в голове перемешалось. Адамс сказал про Лавли. То есть ей обеспечена смерть? Как ни крути? Конечно Джульетта не любила ее, даже мягко говоря не жаловала, но ее любил Сириус, а они все равно оставались друзьями, хотя не виделись уже довольно долго, несколько месяцев наверно. Интересно, Блэк знал о том,что его возлюбленная сейчас возможно умирает? Или уже...? Эта мысль заставила девушку вздрогнуть, она позволила мурашкам пробежаться по спине. Ужасной была не сама мысль о смерти Кейт, а о том, что станет с Блэком, когда он узнает, или уже знает и мучается. Но искать Сириуса и поддерживать, Джулс не собиралась. Это были его проблемы, его жизнь, она не совала туда нос, больше не желала это делать. Зато Патрик с удовольствием сунул нос и в жизнь Сириуса и в жизнь Джульетты. На жизни последней похоже он очень зациклен, чтобы ее испортить. Когда Адамс поднялся на ноги, то первая мысль была, что он решил уйти и Уайт было обрадовалась, но потом посмотрела на палочку и поняла, что все не так просто, только потянувшись за своей, с очень странно медлительной реакцией, девушка поняла, что опоздала, он произнес запрещенное заклинание приставив волшебную палочку к виску ее парня. Лицо Пита в миг изменилось. Получив предупреждение об смертельном заклинании, Джульетта остановилась. Она сидела с полуоткрытым ртом, внутри полыхал огонь, который ничем не потушить - это была жуткая ненависть к Рику. Джульетта поднялась на ноги и снова сжала руки в кулаки.
-Ты не посмеешь! Немедленно прекрати этот цирк!!! Ты раздражаешь меня Адамс, а когда-то мы хотели попробовать стать друзьями, хотя бы нормальными. Но видно настолько ты сдвинут, что у тебя даже друзей не может быть! - голос Уайт был грубым и четко произнося каждое слово, она вкладывала в него толику ярости.
-Что тебе надо? Может ты перестанешь портить мне жизнь и займешься своей?

0

10

Патрик рассмеялся в лицо девушке, скрестив руки на голове Пита и почесал кончиком палочки подбородок.
- Детка, неужели ты настолько тупа?.. - поинтересовался он, наблюдая за гневом Джулс. - Или тебе надо все разжевать и так объяснять?.. Неужели ты думаешь, Уайт, что Блэк, бросив тебя забыл?.. Нет уж. Ты слишком близка ему. И поверь, сдохни ты сейчас, это выбьет его из колеи. Спросишь, зачем мне все это?.. - Рик постучал палочкой о лоб Питера, пуская искры на стол. Чашки, до этого покачивающиеся, упали, разбиваясь. Но никто к ним не подошел. Адамс идиотои не был. Парочка легких заклинаний и ни один маггл не обратит на них внимание, начни они хоть голыми плясать на столе. Адамс усмехнулся, наблюдая с каким выражением Уайт смотрит на зазомбированного парня. - Не волнуйся, жить он будет. Если ты перестанешь мне хамить и грубить. Ты же не хочешь чтобы его тело стало холодным, а сердечко перестало биться?.. Но давай вернемся к нашему разговору. Мне плевать на тебя и твою жизнь. Но вот твоя смерть может огорчить многих. Даже Поттер опечалится, не говоря уже о Люпине, который всех жалеет. И конечно же Блэк. Поверь, эти трое очень опасны. Вместе они представляют серьезную опасность для общества. Представь, один оборотень и два анимага. - Рик с легким прищуром посмотрел на Уайт, наблюдая за ней. Ему было важно, чтобы Джульетта поняла суть его болтовни, а не скакала вокруг стола, выражая негодование и поливая Рика оскорбительными словами. Адамс выполнял порученное ему задание и выполнял его так, как считал нужным. Никто не давал ему точного плана действий, а значит можно было запросто проявлять инициативу и включать фантазию работать по полной. - Понимаешь, Уайт, Гарри Поттер мешает Темному Лорду. - доверительно, почти шепотом произнес Рик, словно рассказывал своей давней подруге что-то невероятно важное. - И Мародеры постоянно мешают этим двоим встретиться. Твой Блэк считает, что Гарри не способен убить Сама-Знаешь-Кого. Считает, что он еще ребенок. Хотя, сам Блэк на год старше Гарри. И считает себя пупом земли. Задумайся. Легче остановить Мародеров и дать Гарри сразиться с Лордом или же все пустить на самотек и потерпеть фиаско?.. - Патрик говорил горячо и от него исходила поразительная искренность. Еще никто не догадался о его причастности к Темному Лорду и все действия были оправданы рвением свергнуть злодея. - Помоги мне, Уайт. Отвлеки Блэка. Не дай ему помешать Гарри. Ведь меня Сириус не станет слушать, а тебе он доверяет полностью. Заметь, выгодная сделка. Ты идешь к Блэку, всячески его отвлекаешь, а я оставляю в живых тебя и твоего дружка. Поверь, Пит ничего не узнает. Империо длится три дня. У тебя есть время побыть с Блэком. И заметь, никаких подробных планов. Будь собой и не пускай его к Гарри.

0

11

Смех Адамса щекотал нервы Джульетты, но она отчаянно решила взять себя в руки и перестать глупить в данной ситуации. Нужно было хорошенько все продумать, она не хотела терять Питера и не хотела видеться с Сириусом, слишком уж больно было бы это для нее, и не хотела, чтобы Гарри Поттер умер, сын ее лучшего друга. Что же делать? Эта дилемма встала перед Джульеттой совсем не в то время, когда могла бы. Она застала Уайт в рас плох, совсем не такого будущего хотела девушка. Когда она думала, что одно неверное ее движение или слово может сделать так, что умрет Гарри и Пит, то тогда погибнет весь магический мир, его захватит Волан-де-Морт, то внутри все опустело и провалилось в пустоту, слезы уже подступали к глазам, но Уайт не позволила им пролиться, она глубоко вдохнула, внутри по горлу пронеслось колкое неприятное ощущение, комок подкатил к горлу и не давал сказать не слова. Но девушка справилась с волнением и страхом. Нет, она не боялась Адамса, его и бояться было нечего, она боялась последствий своего ответа ему. И тот и другой вариант были без выигрышные, либо согласиться на условия Адамса и Пит останется жив, хотя гарантии стопроцентной никто не давал, но может закончиться существование всего мира, либо отказаться от условий Рика и попытаться сопротивляться и потерять свою любовь, которая так неожиданно привела Джулс к жизни. Нет, это был ужасный выбор, она не могла решить, чего хочет, что нужно сделать, как будет правильно? Быть честной и поступить эгоистично по отношению ко всем? Или поступить как герои и ценой одного дорогого человека  якобы спасти остальных? Запуталась. Она просто запуталась, внутри все перемешалось. Уайт на миг задумалась и отрешенно уставилась в пол. Она пыталась выяснить для себя, что будет. И решила, решение пришло в голову вместе с осознанием - пусть все будет как будет, она поступит так, как подсказывает ей сердце.
-Адамс, я сделаю как ты просишь. Я отвлеку его. Только давай заключим обет? Скрепим магией наш договор? Чтобы ни одна сторона из нас не могла его нарушить, а при нарушении умрет. Согласен? Мое условие: что я выполняю твою просьбу, отвлекаю Блэка, а ты оставляешь в живых Пита. Мне нужны гарантии, твоим словам я не поверю. Если отказываешься заключать договор, то сейчас здесь будет лежать три трупа, и один из них ты. - Джульетта вытащила волшебную палочку, нет, она не собиралась предпринимать раньше времени что либо, она знала, Рик сильнее ее, она лишь хотела, чтобы они заключили договор и выполнили условия. - Если я все сделаю, Пит остается жив, а ты раз и навсегда оставляешь меня в покое? Ну так? Согласен?
Лицо Джульетты стало каменное, казалось все чувства внутри нее очерствели и умерли, она стала холодной, решительной и жесткой. Сейчас, именно сейчас нужно было быть такой. Потом времени может не быть сыграть сию роль. Девушка ждала ответа Патрика. почему-то ей казалось, что он согласится. Нет, в ее условиях и просьбе о договоре не было подвоха, ей просто нужна была гарантия, простая гарантия, что дальше она сможет быть счастлива с тем кто любит ее, и кого любит она. Девушка знала, что когда она пойдет к Сириус, то не будет больше этих ее влюбленных взглядом, страстных вдохов. задержки дыхания, учащенного сердцебиения, покраснения, будет просто теплая улыбка и спокойный равнодушный взгляд. Она уже не любила его, да, по крайней мере уверяла себя в такой теории, что прошла любовь завяли помидоры, а я не виновата, он сам хотел. Вот и все. Поэтому, пора согласиться с условиями, заключить договор, начать его выполнять и потом жить своей жизнью, пусть каждый занимается тем, что ему предписано, каждый живет по своим правилам. Джульетта не хотела посвящаться и лезть в ситуацию с Гарри, пусть Блэк и Поттер разбираются сами. За эти месяцы, они даже не удосужились найти Джулс, встретить ее, спросить, написать письмо, если им не надо, то зачем самой вешаться на шею? Карие глаза стали просто стеклянные, словно бы отгораживали от себя, лицо превратилось словно в выгравированную мраморную статую, каждая черта была четко отточена. Губы сжались в ожидании ответа и в контроле над злостью и раздражением.

+1

12

Патрик криво улыбнулся, подходя поближе к Уайт. Кончик его палочки скользнул по ее щеке, переходя на шею. Его взгляд скользнул по стройному телу девушки, которое он уже не раз трогал. Ласками сложно было назвать то, чем они занималась достаточно быстро и без особого удовольствия. Так, лишь утоление желания. Но однозначно Уайт была хороша даже в этом.
- Я согласен. Если ты качественно выполнишь свое задание, то больше я с тобой дел иметь не буду. Никаких. И твой Пит будет жить, цвести и пахнуть. - насмешливо заметил Адамс, продолжая смотреть в глаза Джулс. Было в ней что-то что однозначно притягивало парней, но Патрик мог с уверенностью сказать, что будь она даже в его вкусе, долго бы рядом с ней он не удержался. Она была слишком дикой для него. Видимо, только Блэк знал, за какую ниточку дернуть, чтобы утихомирить эту особу. Да и то, сейчас Сириусу было явно не до Уайт.
- Клятва. Обет. Я тебе его дам, но заметь, выполнить условия должна будешь и ты. И если понадобится удержать Блэка постелью, ты это сделаешь. Мне плевать, какими методами ты не дашь ему добраться до Поттера, но ты должна это сделать. - Патрик взял Уайт за руку, словно пожимая ее и следуя примеру девушки, встал на колени. Ритуал был таков. Обет достаточно безобидная вещь, если уметь правильно находить вылазки и обходить условия. Пока Уайт будет крутиться рядом с Блэком и не подпускать его к друзьям, Патрик сможет спокойно подумать об остальных Мародерах, которых необходимо устранить раньше, чем они начнут о чем-то догадываться. Но если верить словам шпионов, Поттер сейчас весь в любви и его ничто не оторвет от обожаемой Эванс. Проблемой меньше. Оставался Люпин. Этот по слухам засел в библиотеке. Зачем - непонятно. Стоило и его навестить, но только сперва надо было выпить зелье и превратиться в лицо, которому он доверял или мог доверять. Например, Гермиона Грейнджер. Чем не достойная доверия девушка?.. Милая, умная, очаровательная. Главное, чтобы Люпин не полез к ней домогаться, иначе Рику придется несладко. Патрик перевел взгляд на Джульетту, которая заметно волновалась, хоть и была серьезной и уверенно настроенной. Это радовало. Она всерьез собралась бороться за свое счастье. Правда, она еще не знала, что Патрик не так уж и прост, как ей казалось. Он и пальцем не тронет Питера. Зато другие Пожиратели с удовольствием насладятся его муками. И возможно даже посмертно скажут о нем пару слов. Рик опустил глаза, пряча блеск в них. Уайт была слишком наивной и именно это и погубит. И ее, и Блэка. Она его любит. Чтобы она там не говорила. Такая любовь, как ее, не проходит бесследно и не исчезает с появлением смазливого типчика вроде Пита. Разумеется, Уайт в первую очередь будет уверять себя, что Сириус е безразличен, и только потом всех остальных. Но Рик разбирался в любовных делах. Хоть и не любил никого. И он прекрасно понимал, насколько больно Джулс будет находится рядом с Блэком и быть вынужденной прикасаться к нему только потому что так надо, а не потому что хочет она. Одна только эта мысль не будет давать ей покоя.
- Мои условия: ты останавливаешь Блэка любым путем, даже постелью, при этом ты ни слова ему не говоришь о нашем разговоре и обете. Все должно выглядеть естественно. И еще. Он ничего не должен знать о Кейт. Не сейчас. Это его огорчит и испортит ему настроение. - Рик сверкнул глазами, касаясь палочкой сцепленных рук. - Клянусь. Ты выполняешь мои условия и Пит остается в живых. Клянусь. Как только все будет сделано, я отстаю от тебя. Клянусь. Наши пути по возможности больше не пересекутся.

0

13

Джульетта повторила в точности все движения Адамса, она встала на колени, хорошо, что Рик был на ее уровне, иначе бы она почувствовала себя униженной, а это он умел делать с мастерским превосходством. Уайт внимательно смотрела в глаза парня, она все же ждала подвоха от него, но в принципе сейчас его не может быть, но все-таки девушка была уверена, что он найдет лазейку, чтобы нарушить без последствий их договор, но и Уайт была не так проста, в голове она уже продумала план, как она поступит, если Рик нарушит обещание скрепленное узами магии. Джульетта была не из простых, как и Адамс, жаль он это не всегда оценивал по достоинству. Порой Гриффиндорка быра изворотлива, как змея. и даже сам отец предрекал ей, что лучше бы она училась на Слизерине, способностей бы таких больше жизненно важных приобрела. Смотря на парня, и держа его за руку, сердце на миг замерло. она вспоминала их стычки в коридорах и от злости скрипнула зубами, теперь это казалось ей совершенно другой жизнью, которая оставила на нынешней заметный след. Но все же тот запретный плод, что был в связи с этим парнем, был сладок. Но сейчас она бы отказалась от тех утех, какими бы они приятными не были. Рука девушки дрогнула, при воспоминаниях о былом, и по любому Патрик это заметил. Джульетта на миг отвела взгляд, но потом снова его вернула и уже отводить не собиралась. Она слышала каждое слово Рика отчетливо оно отпечатывалось в душе, именно такого эффекта она добивалась, чтобы слова, что они произнесут  отпечатались в душе и сознании. Ухмыльнувшись уголками своих мягких и пухловатых губ, Уайт дослушала все, что произнес Адамс, ее лицо все так же было непроницаемым, голос был холодным, надменным, жестким, она четко проговаривала каждое слово:
-Клянусь. Я выполню все твои условия. Клянусь. Если ты оставляешь Пита в живых. Клянусь. Если ты оставишь меня и наши пути по возможности больше не пересекутся. Клянусь. Как только все будет сделано, ты выполняешь мои условия. Клянусь. Но ты и не тронешь Пита до завершения моего задания и после, будь оно успешным. Клянусь. - прикоснувшись палочкой к рукам, вылетели блики, оставалось последнее слово за Адамсом, повторное соглашение и все, Джулс могла бы приступать к своему заданию.
Внутри все сжалось, словно ожидая внезапного взрыва, но ничего особенного не произойдет. Закончив обет, они смогут приступить к заданию, точнее приступить Джульетта, а Адамсу будет положено отвести Пита в укромное место, где никто его не тронет. Вся эта ситуация не смущала Уайт, но ей казалось странным заключать договор с Пожирателем Смерти, хотя что в этом мире уже может быть странного? Встречаться с парнем из будущего? Врят ли. Заключить договор с Пожирателем Смерти? Врят ли. Оказаться в разных временах поочередно? Врят ли. Снова испытывать судьбу отвлекая Сириуса? Врят ли. Нечем уже удивить. Уайт понимала, что просто так скорее всего Патрик ее не отпустит, она хотела побыстрее закончить обет и отдернуть руку, чтобы он не успел ничего сделать. Джульетта знала, что стоит парню протянуть руку, он или утащит тебя куда-нибудь или будет издеваться по всякому. Да и вообще, протягивать Слизеринцам руку было верх самолюбия и гордости.
"Ох, Джульетта, как обычно, не жить тебе спокойно!"
"Знаю и без тебя, что влипла по самое не хочу!"

0

14

Коснувшись палочкой рук, Патрик дернул губами в улыбке. Все было слишком просто даже для него. В какой-то миг рука Джулс соскользнула с его ладони, сползая по запястью. Ее нежная кожа коснулась Черной Метки, которая мгновенно обожгла кожу обоим. Рик резко отдернул руку, легко поднимаясь и вздернув Уайт, привлек ее к себе.
- Запомни, ты обещала. - прошипел он ей на ухо. - И еще. Слово о метке и можешь заказывать венок на могилу Блэка. О нем-то ты ничего не сказала в клятве... - нехорошая усмешка промелькнула на губах парня, который резко оттолкнул от себя Джульетту. Вряд ли она станет рисковать жизнью... друга. Адамс подошел к Питеру, заклинанием окутывая его веревками и прочно связав, наложил невидимые чары. Ходить по городу с парящим рядом бесчувственным телом - не самая удачная идея. Всюду ошиваются работники Министерства, а значит рисковать не стоило. - Подумай, Уайт, стоит ли правда жизни Блэка. - Патрик развел руками. Обет был принесен. Дважды в нем повторялось имя Питера и ни слова о Сириусе. Видимо, Уайт считала, что Рик не догадается подступить к ней с этой стороны. Убить Сириуса Блэка. - Уверен, Бал будет запоминающимся. - Патрик огляделся, убеждаясь, что никто их не видит и коротко взмахнул палочкой. Мгновенно пропала вся посуда, говорящая, что здесь кто-то был. Все чашки вернулись на свое место на кухню, закуска обратно на стол для приготовлений, а скатерть поправлена и стулья задвинуты. - Удачи, Джульетта. Еще увидимся. - Рик махнул рукой, незаметно при помощи палочки вынося Питера из помещения. К сожалению, телекинезом молодой человек не владел, но сегодня карнавал во всем городе, поэтому палочку можно принять за часть костюма грозного волшебника. Патрик изобразил на лице очаровательную улыбку, когда мимо кокетливо проскользнула нарядно одетая француженка, остановившаяся и подарившая юному Пожирателю нежный чмок в щеку. Рик закатил глаза, заходя в тупик и оттуда трансгрессируя вместе с Питером в Логово Темного Лорда. Самое надежное место, которое можно себе представить. А в случае если Уайт не выполнит обещание, всегда найдется желающий позабавиться с юным пацаном.

/Логово Темного Лорда/

0

15

Каждое слово про Блэка жгло сознание и душу, девушка просто смотрела на Адамса, не показывая, что творится у нее в душе. было бы слишком неправильно показать ему свои чувства, он бы воспользовался и этим. Когда обет был закончен, то рука Уайт скользнула по черной метке на руке Адамса. Она отдернула, словно сильно обожглась, хотя оно так и было. Гриффиндорка уставилась на Патрика с глазами, полными ужаса, теперь ей стало еще хуже. Она понимала, что все намного серьезнее, чем она могла предположить, все намного хуже, ужаснее. Если Рик Пожиратель Смерти, то он скользкий тип и без того, он найдет способ убить кого-то из близких Джулс. Девушка просто молчала, когда он говорил про метку. Она и не собиралась ничего сообщать Сириусу, она вообще не хотела бы даже вспоминать с ним что-то, что касалось Адамса. Слишком много нежелательных воспоминаний. Джульетта ничего не сказала Рику в ответ, он ушел. В кафе никого не осталось. Француженка проскакала мимо к выходу и Джулс ощутила невозможную слабость. Она упала на колени и закрыла лицо руками, все ее тело содрогалось в рыданиях, она плакала от бессилия, она не знала, чем все это закончится и что ей нужно делать, как теперь поступить? Нарушать обет она не может, да и не будет, но и позволить Блэку пострадать...тоже перспектива не из приятных. Как же сейчас его найти, как его отвлечь? В голову пришла безумная мысль. Сейчас будет немного больно. Вытерев слезы, девушка встала с пола и пошла в уборную. Встав перед зеркалом, она смотрела на свое милое личико, если придется пожертвовать красотой, то она с удовольствием это сделает, лишь бы все выжили. Направив волшебную палочку себе на лицо, Уайт прошептала режущее заклинание, тут же прислонив к щеке руку. Сквозь пальцы сочилась алая густая кровь. Из глаз не текли слезы, но жгучая, ужасная боль пронзала все лицо, хотя глубокий порез был только на щеке. Направив палочку на ногу, девушка снова произнесла заклинание. И тут не выдержав закричала, было слишком больно. Лоскуток джинс оторвался и по оставшейся материи на ноге потекла кровь. В глазах блестели слезы, вот теперь было по настоящему мучительно, осталось самое неприятное. Посмотрев на себя, Уайт слегка порвала кофточку и прокусила губу. ее вид создавал впечатление, что она столкнулась с Пожирателями. Девушка направила палочку на руку чуть выше локтя и зажмурилась, сейчас будет самое неприятное. Еле выговорив заклинание, она услышала ужасный хруст и теперь уже взвыла от боли, упав на пол. Рука была сломана. Лицо исказила ужасная боль, хотелось выть и бежать от этого, но ситуация заставляла терпеть. Девушка встала, посмотрев снова на себя в зеркало ужаснулась.
"Ты больше не ты. Джулс, ты стала другой, не сейчас, а за это время."
Помотав головой и сжимая зубы, Джульетта побрела к выходу, ее не волновало что думают люди при виде ее, что посчитает кто-то там. Ее волновала судьба Пита и Блэка, нужно было же как-то их спасать, пусть ценой своего здоровья, тела, красоты, но главное сохранить им жизнь.
/Улица Фосе-Сен-Жермен/

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● |Кафе «Две мельницы» |Halloween in Paris|