|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● Больница св. Мунго | Дементоры


● Больница св. Мунго | Дементоры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1 этаж. Травмы от рукотворных предметов. Взрыв котла, обратное срабатывание волшебной палочки, поломка метлы и проч.
2 этаж. Ранения от живых существ. Укусы, ужаления, ожоги, застрявшие шипы и проч.
3 этаж. Волшебные вирусы. Инфекционные заболевания: драконья оспа, болезнь исчезновения, грибковая золотуха и проч.
4 этаж. Отравления растениями и зельями. Сыпи, рвота, неудержимый смех и проч.
5 этаж. Недуги от заклятий. Наговор, несовместимый с жизнью, порча, неправильно наложенные чары и проч.
6 этаж. Буфет для посетителей и больничная лавка.

|

0

2

/Заброшенное здание/

5 этаж.
Трансгрессия, сданная уже давно, далась удивительно легко. Впрочем, так всегда бывает, когда от действий зависит жизнь дорогого тебе человека. К счастью, Больница запросто принимала любых посетителей, и санитары сразу же кинулись к молодому человеку, который бережно держал Эванс на руках. Сам Поттер выглядел так, словно по нему хорошенько проехались Хогвартс-Экспрессом, а потом еще пробежалась толпа великанов. Приятного мало. Разумеется, можно было все списать на неудачное свидание, но Эванс пострадала еще больше. А за рукоприкладство по голове не погладят. Хотя, и так ясно, что это не он виноват. Девушку сразу увезли на пятый этаж, туда же потащили Поттера. Одна палата на двоих. Раз вместе пришли, вместе и будете до конца.
Медсестра летала по помещению, легко и с энтузиазмом обрабатывая раны Эванс, шепча заклинания. Приведя Лили в чувство, она напоила ее зельем, которое сращивало кости. Поттер, наблюдая за всем этим, наконец немного расслабился. И почти сразу ощутил дикую боль во всем теле. Крауч постарался на славу. Пока медсестра порхала над гриффиндоркой, вторая ведьма в белоснежном халате, старалась причинить как можно меньше боли Джеймсу. Вот что-что, а боли Поттер уже не боялся. После того, как им живописно почистили весь пол в здании, которое держится на честном слове, сложно было судить об уровне боли.
Когда наконец все удалились, Джим подсел к девушке поближе, беря ее ладошку в свою руку и мягко сжимая ее.
- Прости. Это моя вина. Я не должен был отпускать тебя от себя... - тихо прошептал Джеймс, тяжело вздыхая и опустив подбородок на вторую руку, виновато посмотрел на Эванс, которая вновь лежала с закрытыми глазами. То ли спала, то ли просто отдыхала. Коснувшись губами тыльной стороной ладони Лили, Сохатый в сотый раз пожалел, что дал Эванс уйти из спальни. Надо было взять ее с собой или пойти с ней.
Черт...
Поттер опустил голову, лбом утыкаясь в свое предплечье и вздохнув, прикрыл глаза. Он прекрасно понимал, что девушке помогут и она через пару дней будет как новенькая, но сам факт, что это было, останется в памяти. Продолжая мягко сжимать пальцы девушки, Джей подумал, что неплохо было бы прямо сейчас жениться на Эванс и забрать ее подальше от всего и всех. Правда, чтобы жениться - надо сделать предложение, а чтобы сделать предложение - надо сформулировать его. А у Поттера язык начинал заплетаться, когда он в компании Мародеров репетировал это. Обычно, на месте Лили был Блэк, который терпеливо ждал предложения часами, комментируя медлительность Сохатого. Под конец Сириусу надоедало и он прыгал на колени к Рэмусу, чмокая его в щечку и нежным голосом называя Нюниусом. Обычно, такие вечера заканчивались в спальне битвой подушками и по комнате еще долго летали перья. Когда друзья пробовали на место Лили взять Люпина, Поттер с каким-то сомнением косился на друга. Сириус комментировал это, говорил, что видимо он больше похож на Эванс, нежели Рэмус. Когда же Блэк взял на себя обязанности Поттера и распределив роли, сделал Джеймсу предложение, Сохатый ляпнул гениальную вещь. "А можешь вместо меня?" Выражение лица Блэка надо было мгновенно маслом рисовать на картине. Питер и Рэмус хохотали долго...
Вздохнув, Поттер приложился губами к руке Эванс, проводя по коже большим пальцем. Он ее любил безумно и ему было очень плохо от того, что по его глупости она пострадала.

+1

3

Слишком. За последние несколько часов это слово неожиданно стало главным героем во всем происходящем вокруг. Не сказать, чтобы это было совсем уж паршиво - любовь к приключениям, казалось, уверенной походкой шагала по мужской линии семейства Поттеров, напрочь проигнорировав разве что Альбуса... Но как бы там ни было, улыбаться что-то уже не хотелось.
Грязная неосвещенная дорожка совершила еще один поворот, и из полумрака вынырнула покосившаяся калитка. Все вроде бы спокойно... но именно это и настораживало. До калитки - никаких кустов, высокой травы или чего-то подобного. Открытое пространство. Существо приостановилось, втянуло носом морозный воздух и вдруг что есть силы припустило к заветной цели. Рассвет уже подавал некоторые намеки на свое появление - небо светлело, утренний туман понемногу рассеивался, прибиваемый к земле мерзким моросящим дождиком. Дыхание сбилось, грязь весьма неаппетитно хлюпала и скользила под лапами, заставляя вот уже несколько раз оступиться и шумно плюхнуться в коричневатую жижу. И каждый раз замирать в ужасе, что этот шум услышали абсолютно все и всюду.
Так о чем ты, Джимбо? А, ну да: о замечательной ночке и веселеньком утре. О, где же ты, тот идеальный мир, в котором утро начинается с двенадцати, а горячий завтрак уже ждет на столике рядом? Где же освежающий душ в компании с лучшим другом - пушистым полотенцем? Чудесная, солнечная погодка, и любимая девушка всей твоей жизни, изменять которой - в высшей мере кощунство? Действительно, совсем новенькая модель "Молнии" ему это не простит...
Но - мечты в сторону. Достигнув цели, парень бесшумно трансформировался, вынул палочку из кармана и, прошептав короткое заклинание, поднес ее к калитке. Золотистый огонек осветил донельзя легкомысленный замок: мадам Максим явно не была готова к неожиданным посетителям из Хогвартса и еще меньше - к проблемам, которые они за собой приволокли. Сейчас весь Шармбатон на ушах стоял и принимались усиленные меры безопасности, но когда еще учителя доберутся до неприметного прохода в самой дальней территории замка? Вряд ли они о нем даже и помнили - а зачем? Французские студенки ведь белые и пушстые... прямо как овцы. Однако память у девушек, надо признать, все же отменная... Джеймс мрачно хмыкнул и произвел замысловатое движение палочкой. Калитка тихо скрипнула, и тяжелый замок послушно отвалился. Осталось дело за малым.
А с чего все это, собственно, началось? Наверное, все же с памятного вечернего сюрприза, устроенного Пожирателями:
- Согласна сначала, - улыбнулась рыжеволосая девушка. - Джинни, можно просто Джи-Джи.
Стоило что-то заподозрить? Поздно спохватился - последняя трезвая мысль весело помахала ручкой минуть десять назад... Но и времени на размышления не оказалось: деревянный пол дрогнул, послышались крики и звон бьющейся посуды. Глаза Джинни расширились от ужаса. Джеймс оглянулся как раз в тот момент, когда зеленоватое щупальце потянулось к нему. Дьявольские силки? Вот черт... Но рыжеволосая оказалась сноровистой: схватив Поттера за шкирку, она потащила его за собой, не утруждая себя обхождением барной стойки. Влезть на нее оказалось затруднительно, но все же реально. Ноги подкосились от сильного удара, голова закружилась...
Что было дальше? Джим практически не помнил. Некто большой и толстый закинул Джинни на плечо, что-то прокричав ему. Джимбо не оставалось ничего, кроме как топать следом, опираясь на все, что попадалось под расслабленное тело. Следующая вспышка сознания прилшась на тот момент, когда они уже находились у опушки леса. "Некто большим и толстым" оказался Андрас, весьма вежливо скинувший Джин на траву и рявкнувший что-то Поттеру. Присмотреть? Ага... Что? Прилечь? Покалечить? Развлечь? "Говорите четче" - вот первое правило общения с пья... людьми в расслабленном состоянии. Не вам ли не знать, мистер эээ, Эндрю?
Ладно, стадию получения ЦУ прошли на "выше ожидаемого". Бармен, кинув взгляд на кислую рожу парня, старательно процеживавшего в мозгу всю полученную информацию, все-таки сжалился и вынул откуда-то флакончик с вытрезвителем мгновенного действия. Вещь неплохая, но все же не антипохмелин - голова после него болит жутко и долго, всвязи с мощным и мгновенным действием. Джей охнул и поспешно совершил аварийную посадку на траву. Судя по тихому стону откуда-то сбоку, Джинни тоже не сильно рада была побочному эффекту зелья. Поттер пошарил по карманам, щелкнул зажигалкой и вдохнул серый дымок. Если так дальше пойдет, стоит подумать о бронировании койки в Мунго для душевнобольных... Кажется, парень сказал это вслух, потому как Джинни что-то пробормотала в ответ. Поттер повернулся и застыл, в удивлении глядя на... показалось? Парень пробормотал "Люмос" и сдавлено охнул уже в энный раз.
- Мама?
Вот уж чего не ожидал... Что было потом? Появление злого Андраса, возвращение в замок, истерика мадам Максим, паника всей школы, а в итоге - запертые двери гостиной и авроры, прочесывавшие всю территорию. Успокоиться бы, лечь спать - все равно из гостиной не выйти - ан нет! По части слухопроводимости Шармбатон ничуть не уступал Хогвартсу: Лили Эванс в больнице святого Мунго вместе с Джеймсом. Прибавить к этому историю о сотне вымышленных Пожирателей вокруг вместо одного и самом Лорде в роли зрителя - и можно понять, почему Джеймс-Сириус вдруг побледнел и резко сорвался с места, находу придумывая план побега. Девушки Шармбатона оказались столь любезны, что о некоем проходе в конце парка стало известно практически сразу. Далее дело за малым - всего-то до нее добраться, преодолев расстояние в -цать этажей от гостиной до земли и избежав встречи с аврорами... В общем, это даже удалось: метла и анимагия вам в помощь!
Калитка опять противно скрипнула, замок щелкнул, возвращаясь на законное место.
- Ну что ж, поехали, - тихо пробормотал Поттер и крепко сжал палочку в руке.
Все тело сдавило и провалилось в пустоту...
Бывает ли что-то мрачней старых улиц Лондона ночью (ну, или ранним утром)? Правильно, кабинет зелий! Джеймс настороженно оглянулся и прислушался. Анимагия - вещь полезная, и свойства животного с течением времени передаются и человеку, но даже первоклассный лисий слух не уловил ничего подозрительного.
Больница была полупустой и от этого стало как-то не по себе. Лицо пухленькой улыбчивой волшебницы за столом справок при виде Джима как-то вытянулось. Ну да, вид парня был тот еще: бледное лицо, грязный с ног до головы, со взъерошенных мокрых волос капельками стекала вода, некогда синяя майка бесформенным мешком прилипла к телу, а в голубых глазах - тревога и усталость.
- Вы случайно не к мисс Лилиан Эванс?
Короткий кивок (и не важно, как она догадалась), и волшебница махнула рукой в сторону обшарпанного лифта.
- Пятый этаж, направо, в самый конец.
Собственные шаги, гулким эхом разносящиеся по пустым залам действовали на нервы. В голове царил кавардак. Вопросы "что случилось?", "что с ними?" не давали покоя, разве что принимая разные вариации. Поттер и всегда-то нервничал при виде белых стен (слишком часто он попадал в подобные помещения), а чувство неизвестности в купе с нереально долго тянущимся временем теперь откровенно пугали. Первый этаж... второй, такой родной после давнего знакомства с волшебной змейкой в заповеднике... пятый. Двери лифта лязгнули, представляя взору широкий пустой коридор. Нервы не выдержали, и до палаты Джеймс уже летел, не смотря на адскую головную боль.
Рывок двери на себя, секунда на то, чтобы понять всю ситуацию, и Поттер с громким вздохом буквально растекся по дверному косяку: по крайней мере, им ничто сейчас не угрожало.

Отредактировано James S. Potter (2009-09-20 17:53:03)

+1

4

Радостным крикам и объятиям не было места в этой палате: часть семейства Поттеров воссоединилась, чтобы быть друг с другом в такой тяжёлый момент. Но сотрудникам Министерства не было до этого никакого дела. У них был приказ вместе со списком и нужно было как можно скорее выполнить задание, доставив всех незарегистрированных анимагов в Азкабан.
Трое волшебников скользнуло в палату следом за Джеймсом. Секундное замешательство – всё-таки все темноволосые мальчишки этого рода были похожи на Джеймса-старшего – и затем абсолютно будничный тон.
Джеймс Поттер? — взгляд мужчины равнодушно скользнул по постели мисс Эванс, возле которой сидел молодой человек. — Джеймс Сириус Поттер? — глаза скользнули по застывшему почти в проходе пареньку, чей внешний вид хоть и был лучше, но ужас в глазах не могло ничто скрыть. — Пожалуйста, сдайте палочки и следуйте за нами.
Наверное, это покажется странным, но ни один из них не стал сопротивляться. Дело, скорее всего, было в том, что Лили до сих пор не приходила себя, а тот факт, что тишину в палате нарушило лишь два имени, заметно напрягал. Почти одновременно волшебные палочки были отданы этим странным людям из Министерства. — Великолепно. Их тоже в Азкабан. Не забудьте сдать отчёт Министру. Он уже явно заждался.
Оба Поттеров, безоружные и уже скованные невидимыми цепями, вышли в коридор, окруженные делегацией, и оттуда в сопровождении сотрудников Министерства были доставлены в тюрьму для волшебников.

> Азкабан <

0

5

===а хз откуда Оо

События, произошедшие за последние несколько дней перепутались в мыслях и превратились в одну бесформенную кашу. Было ощущения, что этих дней не было вовсе. Вот он валяется в больничном крыле с парой сломанных ребер и сотрясением в облике Хагрида, а докучливая мадам Помфри не позволяет встать и отправиться за тем нахальным пожирателем. Конечно, она была права, что это бесполезное занятие и практически невозможно уже поймать его след. Но Теодор все равно куда-то зачем-то рвался. Наверное осознание того, что он не смог защитить пусть и малознакомых, но на самом деле таких родных ему людей, хотя это было в его силах, не давало ему спокойно ждать, что же произойдет. Именно поэтому, как только он почувствовал, что пошел на поправку, а случилось это буквально этим же вечером, парень, как истинный англичанин свалил не прощаясь. Хотелось найти и растерзать того сосунка. Но, как и ожидалось, поиски не удались. В течении трех дней Люпин отчаянно пытался найти хоть какой-то след или зацепку. Где он только не побывал, но все безрезультатно. Он знал, что Поттеру удалось отделаться. Он был в этом стопроцентно уверен. все же это Поттер и этим все сказано. Но злость на пожирателя, поражение не давали ему забыть и вернуться. Пока в поисках зацепок, он не зашел в один из лондонских пабов. И услышанный краем уха разговор, заставил забыть о "мести". Мародеры и самый младший Поттер в Азкабане. Да, новость не из приятных. В такой момент и засадить их за какую-то жалкую незарегистрированную анимагию? Мило. еще и Лили лежит в Мунго.
И вот он стоит на первом этаже госпиталя и оглядывается по сторонам. Поймав какую-то молоденькую медсестру он мило улыбнулся.
- Не хочется отвлекать столь очаровательную особу от ее неимоверно важных дел, но не могли бы Вы мне помочь?
Как и следовало ожидать, та сразу же покраснела.
- Конечно. Что-то случилось?
- Мне нужно попасть к Лилиан Эванс. Не проводите?
Короткий кивок головы. И вот они поднимаются на пятый этаж. Конечно он мог бы дойти и сам, но разве он мог отказать себе в таком удовольствии, как пройтись с симпатичной девушкой? Правильно, нет. Распрощавшись у палаты и взяв на всякий случай координаты медсестры, а случаи бывают разные (вдруг понадобится скорая медицинская помощь или будет скучно холодным зимним вечером), он толкнул дверь в палату и зашел. Лилиан он лично не знал, но общее представление, и надо сказать очень приятное, имел. Все-таки она была матерью его крестного. Да и отношение к жизни его отца имела непосредственное. На фотографиях у бабушки тоже было пару фото, оставшихся от отца. Благодаря им то Тео и узнал девушку.
Но такими темпами я определенно потеряюсь во времени... И вообще забуду кто есть кто...
Он подошел к кровати, в которой лежала Лилиан и сел на край.
А она красивее, чем на фото...
Девушка спала и даже не хотелось ее будить. Теодор просто сидел и молча на нее смотрел, отгоняя от себя периодически мысли, которые ну никак не должны были лезть в голову относительно Эванс.
Сама проснется. Если бы она была в порядке, то не лежала бы сейчас здесь...

+1

6

- Бу, - раздалось над ее ухом. Девушка вздрогнула, даже не успев сообразить, как ее ладони уже остались пустыми. Лили в отчаянии сжала на груди порванную майку, холодея. Уже не было сил бороться, не было желания действовать, но где-то в глубине подсознания внутренний голос слабо напоминал, что хочет жить.
Крауч был схож со змеей. Не только лишь своей нелепой и ненормальной привычкой быстро касаться кончиком острого языка уголков губ, при этом не мигая смотреть на жертву.. но и способностью быстро и легко выскальзывать из, казалось бы, мертвой, стальной хватки врага.
Она почувствовала сильное жжение..а затем не могла более двигаться. Без труда догадалась, что ее парализовали. Смутно видела рядом с собой Джеймса. И чувствовала, как внутри все стало гореть. Словно в агонии, Лили лежала на полу, закрыв глаза, считая секунды и молясь, чтобы все это скорее закончилось. Неважно с каким итогом.       
Неожиданно Лили почувствовала легкое прикосновение губ у виска, а затем и бережно охватывающие ее руки. Девушка охотно прижалась к Джеймсу, не раскрывая глаз. И тут же провалилась в темноту.
Из-за яркого света у Лили заслезились глаза, но во всем теле была такая усталость, что девушка не могла даже поднять руку, чтобы прикрыть глаза. Она ощущала лишь пустоту и апатию, послушно приподнялась, придерживаемая колдомедиком, не слыша ничего, не вникая в суть происходящего, выпила безвкусное зелье и вновь легла, закрывая глаза. За последний, такой короткий, срок произошло столько событий, что чувства страха, неизвестности или безысходности, казалось, сопутствовали гриффиндорку постоянно. Она устала. Бояться, переживать, нервничать, волноваться… Лили была даже рада, что оказалась теперь в больнице, здесь хотя бы ей обеспечат покой.
Почувствовав мягкое прикосновение, Лили, не открывая глаз, поняла, что это Джеймс. Хотелось сказать, что он ни в чем не виноват, как она ему благодарна за все и как сильно его любит. Но не смогла даже улыбнуться и вновь попала в объятия Морфея.
Новое пробуждение было немного приятнее первого, девушка чуть приоткрыла глаза, пытаясь сфокусировать взгляд на белом потолке, затем чуть повернула голову и тут же дернулась в сторону. Приподнявшись на локтях, Лили испуганно и настороженно смотрела на ее нового гостя, сидевшего на больничной кровати, и старалась дышать глубже, чтобы скрыть страх и учащенное сердцебиение. Бледность лица девушки теперь разбавлял нездоровый румянец, Лили несколько секунд молча смотрела на незнакомого парня, пока, наконец, не обрела дар речи.
- М-мы знакомы? – тихо спросила Эванс. Она могла себе представить, как сейчас выглядела: рыжие волосы растрепались, бледная и слишком похудевшая от всех переживаний и стрессов. Хотя, ей было все равно. Она продолжала настороженно смотреть зелеными глазами на гостя, постепенно успокаиваясь. Ведь если бы он хотел причинить ей зло, то не ждал бы ее пробуждения, а быстро убил бы или похитил, пока Лили спала. Опустив глаза, девушка натянула одеяло повыше и попыталась сесть, но голова неожиданно закружилась, и Лили вновь опустилась на подушку.

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● Больница св. Мунго | Дементоры