|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » [База данных: непринятые | удаленные анкеты] » [Jeanne Tardieu] – [Beauxbatons Academy of Magic, 7]


[Jeanne Tardieu] – [Beauxbatons Academy of Magic, 7]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа.

Jeanne-Bernadette-Sophie Tardieu | Джоан-Бернадетт-Софи Тардье

2. Возраст и дата рождения.

Возраст
17 лет

Дата рождения
21.02.

3. Курс, факультет.

Факультет

Курс
7

4. Чистота крови.

Отец – Винсент, англичанин, маггл

Мать – Мариэтт, француженка, ведьма

5. Биография.
Первое, что делают дети, появляясь на свет – громко кричат, оповещая окружающих о своем явлении. Она молчала. Первые тридцать секунд. Затем раздался истошный крик, точнее, она смогла выдохнуть и вдохнуть воздух. Сделать первый глоток и влюбиться в него навсегда.
Джоан появилась на свет в доме своего деда близ Арля февральским днем после полудня. Роды начались внезапно, за несколько недель до назначенного срока. Времени на перемещение матери в больницы не было. Семейство было несказанно радо прибавлению. Однако, говоря откровенно, отец и мать ожидали появления на свет наследника. Дед же все девять месяцев упорно убеждал окружающих в обратном.
Джоан – в честь бабки по матери. Бернадетт – в честь бабки по отцу. София – имя святой, почитаемой в день крещения. Винсент не возражал использовать несколько имен, сохраняя французский обычай наречения младенцев, но настоял на том, чтобы имя звучало на английский манер.
Отец Джоан, Винсент Пейдж, не принадлежал к роду волшебников, являясь самым незаурядным химиком в одном из исследовательских институтов Франции. Мать Джоан – Элизабет, принадлежит к малоизвестному роду алхимиков Тардье. Молодые люди познакомились на одной из конференций в Лидсе и стали хорошими знакомыми. В результате дружба переросла в любовь, и через пять лет после первой встречи состоялась помолвка. Свадьбу сыграли во Франции. После замужества Винсент перебрался на родину жены. Дед Джоан, Маркус Тардье, является полукровкой, который соединил в своей работе знания отца – химика и ботаника с основами алхимии и травологии. Маркус продолжил дело своей матери, которая была волшебницей и содержала небольшую аптеку в Арле. В результате небольшая деятельность разрослась, сформировавшись в достаточно успешный семейный бизнес. По большей части, семейство Тардье все же занимается поставкой компонентов.
Джоан всегда пользовалась чуть большим вниманием и заботой деда, нежели матери или отца. Родители уделяли внимание дочери, но его было недостаточно. Отец был постоянно на конференциях или проводил очередной опыт, мать занималась разведением новых видов растений в своем любимом саду и исследовала влияние магии на рост и цветение. Большую часть времени Джоан проводила с дедом или с гувернанткой. И если раньше она устраивала истерики, требуя внимания родителей, то к семнадцати произошло полное переосмысление происходящего, и Тардье была благодарна близким за воспитание в ней самостоятельности.
Джоан не выросла пай-девочкой. Эта маленькая бунтарка нередко убегала от гувернантки, скрываясь в саду матери и лазя по кустам. Она любила сидеть в засаде, выжидая что-то загадочное, необычное, следя за окружающими. В результате одного из таких походов стал шрам на левом плече и ладони от чересчур колючего куста. Несколько раз подрезала кусты, пытаясь придать им незамысловатые формы. Обычно, глядя на такие произведения искусства, дед и отец смеялись, а мать причитала, не зная, что делать – то ли восстанавливать растения, то ли ругать дочь. Благо, большинство проказ сходили малышке с рук.
Джоан была неугомонным и любознательным ребенком. Несколько раз по ее вине в доме случались небольшие взрывы. Девочка желала узнать, что получится в результате смешения нескольких жидкостей разных цветов или при смешивании порошка и чего-то вязкого вон из той темной пробирки. После этих случаев лечебные зелья были убраны на самые верхние полки и защищены несколькими сложными заклинаниями. Напоминанием проведенных экспериментов стал ожог на левом запястье. После проявления у ребенка магических способностей "Репаро" стало самым часто применяемым заклинанием в доме Тардье. Впоследствии именно "Репаро" было первым выученным заклятьем Джоан.
В возрасте шести лет она впервые села на метлу. Это было ужасно… Маленькая Джо боялась высоты. Девочка просто не могла находиться в воздухе. Дед довольно долго смеялся над внучкой, не понимая ее страха. Однако Джоан гордо вздергивала подбородок и, глотая слезы, уходила в свою комнату. После таких сцен дед довольно долго подкармливал ее шоколадом, зная любовь внучки к сладкому.
Когда Джо было девять, умер ее отец. Обычная автокатастрофа в дождливый день: гроза уже закончилась, и на небе образовалась разноцветная радуга. Джоан вместе с матерью ждали отца рядом с кинотеатром. Девочка уже радостно махала мужчине рукой, увидев знакомую машину на светофоре, когда молодой водитель не справился с управлением. И вот она видит Фестралов. Винсент скончался до приезда скорой. Виновник аварии отделался сотрясением и парой сломанных ребер. Глупая смерть, много слез, бессонные ночи… Джоан стала грустной, от радостного подвижного ребенка не осталось и следа. Единственным смыслом стали мать и дед, их исследования и Шармбатон, который вселял надежду на новое и что-то необычайно светлое.
Джоан всегда хотела поступить в Шармбатон и с нетерпением ждала, когда настанет этот день. С ранних лет девочке рассказывали различные истории, связанные со школой. Магия в доме Тардье, несмотря на нахождения в доме магла – отца Джоан, никогда не была под запретом. Мать, дед да и прислуга, не таясь, использовали необходимые им заклинания, если поблизости не было Винсента.
И вот наступил долгожданный момент… Учебники, перья, пергаменты, мантии были куплены и упакованы в чемодан. Кот загнан в перевозку для животных… Начались трудовые будни. Джоан с головой ушла в учебу, посещала занятия и просто ненавидела вторник – день, когда стояли Полеты. Над ней смеялись, показывали пальцем, а она глотала слезы и писала родным, что у нее все хорошо.

6. Внешность.

Рост:
165 см
Особые приметы (родинки и т.д. и т.п.):
Небольшая шишечка на среднем пальце правой руки; ожог на левом запястье; шрам на левом плече и левой ладони.

Общее описание
Про многих детей можно сказать – взял от родителей все самое лучшее. Джоан не исключение, вот только пошла девочка в более старшее поколение – бабушек и деда. От родителей же она унаследовала совсем не много.
Джоан всегда любила свои густые космы, которые в редкие моменты жизни девушки красивыми волнами ниспадали на плечи. Обычно волосы находятся в беспорядке и просто завязаны в конский хвост или заплетены в свободную косу. У Джо нет никакого желания и времени приводить их в порядок. Ее все устраивает. Длинная челка, лезущая в глаза, не раз являлась причиной спора между Джоан и мадам Тардье. Однако дочь не желает слушать мать и что-то менять. Тем более деду очень даже нравится.
Тут стоит сделать небольшую паузу и вспомнить рассказы деда относительно цвета волос внучки. Джоан – брюнетка. Вас это ничуть не удивит. Вот только Винсент и Элизабет были крайне взволнованы, когда обнаружили, что их дочь является обладательницей темных локонов и это притом, что сами они русые. Первая особенность. Цвет волос Джоан позаимствовала от деда, их буйный нрав – от матери. Мадам Тардье много лет назад привлекла будущего мужа своими белыми кудряшками.
Светлая кожа досталась девушке от бабушки по линии матери. Джоан не застала женщину в живых, но видела много фотографий, с которых улыбалось обаятельное создание со светлой кожей. На носу и щеках мадемуазель Тардье можно заметить едва проступающие веснушки. Особо ярко они проявляются весной, в это время она так похожа на свою бабушку.
По словам деда, личико его девочки украшают румянец, появляющийся в моменты, когда она смущена, и ясные карие глаза. С последним Джоан соглашается целиком и полностью, считая глаза не просто зеркалом души, но и самым прекрасным, чем создатель мог наделить человека. Губы бледно-розового цвета в редкие моменты можно увидеть в легкой улыбке. Открыто улыбаться и демонстрировать свой дружеский настрой Джоан предпочитает лишь в компании близких друзей и деда с матерью. Цвет глаз и улыбка – наследство деда. Мадам Тардье часто говорит, что смотрит на своего улыбающегося отца и видит дочь.
Лицо портит (по мнению Джоан) крупноватый нос. Взяла у отца "лучшее". Не слишком высокая, она никогда не старалась прибавить себе парочку (а иногда и весь десяток) сантиметров с помощью каблуков. К общему описанию стоит добавить слишком острые коленки, выдающиеся лопатки, немного узкие бедра и маленькую грудь. Ах да, и, конечно же, немного мальчишечьи плечи…
Как отличить отличницу и прилежную ученицу от других студентов? Аккуратный маникюр на коротко подстриженных ноготочках, пальчики, испачканные в чернилах, искусанные губы, хотя это относится скорее лишь к мадемуазель Тардье, и небольшая шишечка на среднем пальце правой руки из-за частого письма.

Предполагаемая внешность
Charlotte Gainsbourg

7. Характер.

Сильные стороны/привычки
Независима; умеет хладнокровно мыслить в критических ситуациях и быстро принимать решения; имеет тягу к хорошему алкоголю и табаку
Слабые стороны/фобии/страхи
Ленива; нелюдима; сторонник идеи "цель оправдывает средства"; боится высоты
Общее описание
Высокомерна, чересчур честолюбива, чрезмерно горделива и независима, прямолинейна, недоверчива, чересчур осторожна… Да-да, это все о Джоан. Идеальных людей не бывает, точнее, бывают, но они являются лишь плодом фантазии авторов.
Джоан была неимоверно очаровательным ребенком. Просто ангел. Обаяние, располагающее к ней людей, сохранилось и тогда, когда малышка подросла и практически полностью сформировалась. Характером похожа на деда. Джоан с большим уважением относится к членам своей семьи.
Сорвиголова – это про маленькую Джо. Даже у ангелов бываю рожки и дьявольская усмешка. Если что-то где-то взорвалось, оказалось вверх дном, испарилось… Значит тут проходила малышка Джоан. С самого детства Тардье была озорником и неугомонным ребенком. Она просто не мог усидеть на месте больше 10 минут. Родители с опаской оставляли ребенка на попечение нянек и бабушки. Единственным человеком, которого она безоговорочно слушалась и слушается до сих пор, является дед.
Однако все изменилось. В девять на глазах Джоан умер отец, и девочка стала совершенно другой. К семнадцати годам произошли глобальные изменения. Характер Тардье изменился. Вся открытость и позитив, которыми раньше славилась малышка Джо, стали проявляться лишь в узком кругу, на публике же она достаточно холодна. Гордая и нелюдимая, она редко подпускает к себе кого-то близко. Недоверчивая и осторожная, боится разочарований, но при этом у нее огромная сила воли и довольно бурный темперамент. Не привыкла делиться своим проблемами и переживаниями с другими. Исключение составляет разве что дед, но его девушка видит довольно редко. Может легко выйти из себя, но тут же взять себя в руки. Умеет хладнокровно мыслить в критических ситуациях и быстро принимать решения.
Очень работоспособна. Трудолюбива. Мастер своего дела. Ради достижения цели готова на все, можно считать ее сторонником идеи "цель оправдывает средства". В случае же полного провала, когда ничего вообще не получается, отказывается от затеи.
В раннем детстве часто болела, но стараниями деда в короткие сроки окрепла и встала на ноги немного раньше положенного срока. Много читает.
Любит мечтать, но об этом известно только близким людям, которых девушка может сосчитать по пальцам. Свою любовь к мечтаниям считает чем-то неправильным и неестественным, но просто не может отказаться от нее. Не признает такого понятия, как любовь между двумя людьми, считая человеческую привязанность слабостью. Любовь – это лишь влечение. Влечение к телу – желание, влечение к душе – дружба, влечение к уму – уважение.
Джоан всегда была немного ленива. Ее трудно заставить по утрам убрать постель, но читать и решать интересные задачки готова ночи напролет. Получает достойные, высокие оценки лишь по ряду предметов, с остальным же держится на плаву. Ведь удовлетворительно – тоже положительная оценка.

8. Способности.

Магические способности
Достаточно неплохо разбирается в Травологии и Заклинаниях;
Может видеть Фестралов, но вряд ли это можно отнести к способностям

Обычные способности
Владеет английским и итальянским языками; неплохо рисует

9. Ориентация.

Ваша ориентация
Бисексуальна

10. Артефакты.

Волшебная палочка (не забудьте указать, из какого дерева состоит её корпус, а также длину и сердцевину):
Сосна; соколиное перо; 10¾

11. Патронус и боггарт.

Патронуслиса

Боггартпропасть

12. Животные.

Кто именно (сова/кот-кошка/жаба):
Кот

Имя (имена) животного (животных)
Мерлин

13. Ключ.

Ключ #1верно.
Ключ #2верно.

14. Реклама.

Ваша ссылка на нашу рекламу на другом форуме
Взаимно.

15. Немного о Вас.

Опыт в игре
Небольшой

Связь с Вами
Адрес почты в профиле

16. Пробный пост.
Тик-так, тик-так… Отбивали часы ритм, отсчитывая секунды. Тик-так, тик-так… Джоан сидела за обеденным столом и барабанила ноготками по столешнице, оставляя едва различимые отпечатки на лакированной поверхности. Дед будет в бешенстве. Тардье усмехнулась. Никто не смеет так обращаться с его мебелью. Никто. Только она. Часы у дальней стены тикали, выводя из себя. Джоан сделала глубокий вдох. Сигаретный дым. Мать снова курит. Дед будет в бешенстве. И опять… Тик-так, тик-так. Беглый взгляд на старинный часы. Без четверти три. Прошло три часа. Девушка тихо застонала и уронила голову на руки. Тик-так, тик-так… — Невозможно… – тридцать минут прошли в тишине, нарушаемой лишь тиканьем часов и едва различимыми шагами матери. Джоан улыбнулась. Мужчина наматывал круги на террасе, выкуривая уже n-ю сигарету.
Все прошло успешно! – немного хриплый голос Бруно, помощника деда, со стороны камина. Джоан слишком резко вскинула голову, садясь ровно. Перед глазами поплыло. Черт…Через пару часов можно будет к нему, – Джоан улыбнулась, кивнула мужчине и, как только тот исчез в языках пламени, кинулась со всех ног в свою комнату, по пути сообщая матери радостную новость – операция прошла успешно, дед в порядке. Несколько минут и Джоан уже сжимает в руках темный портсигар, стоя в темном переулке недалеко от маггловской больницы.

Тардье вытащила пачку магловких сигарет с ментолом, зажигалку с изображением ромашки. Ромашки? Несколько секунд девушка недоуменно рассматривала небольшой темный предмет с ярким рисунком. Странно, была же с медведем. Она пожала плечами и закурила. Первая затяжка. Вкус едва ощущался. Джоан довольно улыбнулась. Вторая. Вкус обжог горло. Третья…
Привет! Извини, что опоздала, больше не буду.
Джоан выкинула только начатую сигарету на асфальт и потушила, разминая туфлей. Тардье улыбнулась девушке, поднимая руку в знак приветствия. — Ничего, кажется, это я сегодня рано, – быстрый взгляд на часы. Черт. Почти двенадцать.У нас есть еще несколько минут.

0

2

Jeanne Tardieu
Анкета мне очень понравилась)))) Принята, естественно!
Welcome ^^ Удачной игры)) :surprise:

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » [База данных: непринятые | удаленные анкеты] » [Jeanne Tardieu] – [Beauxbatons Academy of Magic, 7]