|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[James Sirius Potter] – [G, 7]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Имя персонажа
Джеймс Сириус Поттер / James Sirius Potter

2.Возраст и дата рождения
Возраст:
17 лет

Дата рождения:
21 января, 2005 год

3.Курс, факультет
Курс:
7-ой курс

Факультет:
Гриффиндор

4.Чистота крови
Отец – Гарри Джеймс Поттер, полукровный
Мать – Джиневра Молли Уизли, чистокровная

5.Биография
Признаться, Джеймс Сириус Поттер – один из немногих подростков, которому жаловаться на свою семью и жизнь в целом было бы просто-напросто неприлично. Уютный домик в Годриковой впадине, любящая семья во главе с отцом-героем и маленькая армия друзей – что еще нужно для счастья? Но ведь Поттеру всегда неймется. Нет проблем, говорите? Найдем! И вот, последствием такого нездорового энтузиазма по отношению к приключениям на одно ну о-о-очень ценное место, стали многочисленные переломы, ссадины, ушибы – список можно продолжать бесконечно.
Когда-то с родителями у Джеймса были замечательные отношения. В основном, наверное, в связи с довольно мирными характерами Гарри и Джинни (если только не давать им повода злиться), остальное – а про все остальное парень просто не рассказывал. Собственно, именно с этого «остального» и начались проблемы. И не то чтобы Джеймс действительно был трудным ребенком, просто его развлечения порой выходили за рамки дозволенного и кончались довольно печально (и это если учесть его удивительную везучесть на приключения, передавшуюся, судя по всему, по наследству). Так, однажды десятилетний Джеймс Сириус Поттер загремел в больницу святого Мунго после того, как во время экскурсии по магическому заповеднику парень вздумал подразнить какую-то волшебную змейку. На вид довольно маленькая и безобидная, эта тварь оказалась из семейства королевских волшебных кобр, яд которых вызывает жуткую агонию и летальный исход в случае, если своевременную помощь оказать не удается. За жизнь нерадивого отпрыска боролись пять колдомедиков в течение нескольких суток, а уже после того, как парень прибыл-таки домой, миссис Поттер устроила грандиозный скандал. Дошло вплоть до того, что ни в какой Хогвартс он не поедет, поскольку иначе придется искать сыну личный конвой.
Однако нельзя сказать, что на Джеймса это хоть как-то подействовало. Нет, конечно, урок из этой досадной ситуации он все же вынес: лучше не стоит кормить королевских кобр печеньем. Но все же парень жаждал приключений с самого детства, как только понял, что фамилия Поттер – не пустой звук. Истории, рассказываемые отцом, завораживали, пугали и заставляли восторгаться. С тех самых пор (то есть где-то лет с десяти), у Джеймса появились две заветные мечты: стать анимагом и аврором. И ровным счетом нет ничего удивительного, что они начали воплощаться в жизнь, как только младший Поттер все же попал в Хогвартс, и даже без обещанного сопровождения. Успех сопутствовал упрямому мальчишке, и где-то к шестому курсу он все же сумел трансформироваться в пушистого бурого лиса. А вот учебу Джеймс забросил курсе так на третьем, исключая Трансфигурацию и Заклинания, необходимые для анимагии (ЗОТИ не в счет – всегда прокатывало практически на «ура» без особых усилий). И не потому, что ему было плевать, а, скорее, на нее просто не оставалось времени. Впрочем, нужные ему вещи все же усваивались (в основном, это были заклинания. Как безвредные и полезные, так и не очень). И, казалось, плакало его будущее под громким и гордым словом «аврор», но не тут-то было: одному Мерлину известным чудом, Поттер все-таки сдал СОВ на пятом курсе.
Что касается поведения, так парень ничуть не изменился. «Карьера отъявленного смутьяна» началась уже первого сентября, с третьим свистком Хогвартс-экспресса, как раз в тот момент, когда Джеймс зарядил незадачливому соседу-перваку прямиком в глаз за то, что «вид у него идиотский какой-то», как позже объяснял он сам перед суровым «судом префектов». Истинные причины, увы, так и не выяснены.
И вот, последний год. Признаться, некоторые преподаватели откровенно побаивались выходить на работу. Ведь Джеймс Поттер не сможет не оставить память о себе….

6.Внешность

Рост:
1.82

Особые приметы:
Две маленькие точечки на тыльной стороне ладони правой руки (в месте укуса змеи). Рассеченная левая бровь. Шрам остался еще с детства на память о первом знакомстве с метлой.

Общее описание:
Как, фактически, и у всей мужской половины Поттеров, у младшего Джеймса темные и вечно растрепанные волосы, которые не берут – увы и ах! – ни расчески, ни грабли, так что это бессмысленное занятие довольно быстро пришлось забросить. Парень довольно высокого роста, спортивного телосложения, благодаря тренировкам по квиддичу. На теле много шрамов, список которых неуклонно растет. Вообще, внешностью парень очень похож на отца, разве что нет шрама и очков, зрение у парня было замечательное. Пожалуй, самая привлекательная черта его внешности – это ясные синие глаза, доставшиеся ему от матери, в которых всегда светится некая хитрость и задор. Когда разговаривает с кем-то наедине или же разговор просто выходит за рамки «болтовни», непроизвольно щурится и слегка склоняет голову на бок, отчего у собеседника порой создается странное ощущение неправильности: словно это и вовсе другой человек, но никак не привычный всем Поттер. По привычке часто складывает ладони вместе или же «домиком», в духе всем известного Дамблдора. Голос приятный, но обычно в нем присутствуют насмешливые нотки, что многих раздражает.
Одежду предпочитает магловскую, из соображений «не любят другие – ношу я». В основном ограничивается футболками и майками, в купе с джинсами и кедами, что в общем создает впечатление, будто для него из всех времен суток существует лишь утро. Любимый цвет – синий.

Предполагаемая внешность:
Sean Faris

7.Характер

Сильные стороны/привычки:
За друзей и близких стоит горой, ради них способен на многое и многое. Вообще, довольно добродушный малый, только немного «без башни». Увы, курит. Причина проста: ему сказали, что это нельзя… Обожает кофе, а также ночные шатания по замку, просто ради забавы, да и Филча позлить. Расписание звонков для Поттера не писано: входит исключительно через две-три минуты после начала урока и никогда не садится за передние парты. Из совсем дурацких привычек – перед тем, как лечь спать, успевает снять лишь футболку и стянуть ботинки, абсолютно не заботясь о штанах, и зачастую, не расстилая, просто бухается в кровать. Ненавидит утро, и беда тому, что разбудит парня раньше положенного срока: сразу вспоминается весь словарный запас.

Слабые стороны/фобии/страхи:
Поговаривают, что страдает библиофобией, а потому в библиотеке – довольно неожиданный, но приятный гость, да и то ненадолго, так что библиотекаршам впору праздник устраивать. В детстве боялся высоты и грозы, но сам же эти страхи и переборол.

Общее описание:
Джеймс из той серии людей, о которых можно сказать «кому как». Кто-то им восхищается, как довольно яркой и заметной среди толпы личностью, кому-то просто наплевать, а кого-то этот парень откровенно раздражает. Младший Поттер очень любит и умеет быть в центре внимания, он – душа компании. Шумные вечеринки и необдуманные поступки - без этого жизнь, по его мнению, не имеет смысла, ведь она всего одна. А такими ценными вещами не разбрасываются…
«Человек-наоборот» - еще одна фраза, вполне подходящая Джеймсу. Некоторые близкие даже всерьез полагают, что на характере сказалось его второе имя. Джеймс действует по принципу «все идут налево, а значит мой путь – направо», и дует туда на полной скорости, наплевав на все преграды – ведь он не ищет легких путей. И частенько эта черта обращается ему же (и окружающим соответственно) в минус. Попадая же в серьезные ситуации, Поттер зачастую действует интуитивно, доверяясь скорее сердцу, нежели голове.
Что же касается отрицательных черт, Джеймс-младший безумно непостоянен, противоречив и даже несколько эгоистичен. Поттер может в легкую наплевать на толпу в целом и на кого-то в частности, чужое мнение ему, что называется, «до фени». Однако, если человек ему дорог, то, что бы Джеймс ни говорил, он все-таки прислушается. Это человек, понять которого порой очень трудно, просто потому, что логики в нем, как таковой, не присутствует. Сегодня он говорит одно, завтра другое, а настроение – так оно вообще меняется чуть ли не каждые десять минут. Казалось, только что улыбался, а уже и крушит мебель вокруг. И вот опять-таки противоречие: несмотря на свою внешнюю открытость и раскованность, многие вещи Джеймс скрывает внутри, докуда едва ли доберешься. Если впадает в депрессию – либо тщательно это скрывает, либо просто сильно замыкается и практически не разговаривает. Умеет искусно врать, и просечь это довольно тяжело, если только Поттер сам не хочет делать это явно.
Парня очень трудно привязать к чему-либо надолго, ведь его привлекает все новое и необычное, старое остается позади. Это же касается и любви: казалось бы, влюблен постоянно, но в то же время и никогда вообще. Из-за этого многие и считают его ловеласом, хотя количества девушек по странным причинам все равно не уменьшается. И не то, чтобы Поттер не умеет любить или не знает этого чувства как такового, просто его очень трудно зацепить и действительно заинтересовать. Но никто ведь не говорил, что это нереально…
И, пожалуй, самая главная его проблема – отсутствие даже малейшего представления о каких-либо рамках. Часто говорит и делает что-то, а уже потом думает (а порой даже и вовсе только тогда, когда его просто-напросто заставляют задуматься).

8.Способности

Магические способности:
незарегистрированный анимаг. Животное – лис.

Обычные способности:
Довольно-таки хорошо летает на метле, имеет успехи в Защите от Темных искусств. Что касается остальных предметов – неясно, поскольку нормальной учебе мешает бурный характер и несколько наплевательское отношение к учебе.

9.Ориентация
Гетеро

10.Артефакты
Карта Мародеров, доставшаяся от отца. Волшебная палочка – лавр и перо орла

11.Патронус и боггарт

Патронусволк
Боггартсмерть родителей

12. Животные
Большая черная сова по имени Джонатан

13.Ключ

Ключ #1верно.
Ключ #2верно.

14.Реклама
http://loveinny.rusff.ru/viewtopic.php?id=83&p=2

15.Немного о Вас

Опыт в игре:
есть

Связь:
donkihot21@gmail.com

16.Пробный пост

Тонкий детский крик прорезал теплый прозрачный воздух, заставив их растерянно замереть. Они смотрели друг другу прямо в глаза, не отрываясь. Всего лишь какое-то мгновенье, но Альбус запомнил его на всю свою жизнь. Сердце вдруг сбилось с привычного ритма, он тяжело выдохнул. Не сговариваясь, они сорвались с места…
По узкой извилистой дорожке, взметая вверх сухую желтую пыль, вперед и вперед, так быстро, насколько вообще хватало сил. Безудержный страх хлестал сзади по ногам и толкал в спину – непонятно, как мальчику вообще удавалось сохранять равновесие… Казалось, остановись только, и все пропало. Навсегда. Вместе с ними.
Перекресток. Черт, черт, черт!!!
- Где?! – в отчаянии крикнул отец, ему еле удалось притормозить.
Альбус все крутил головой, не зная, куда свернуть. Направо в лес? Нет, не там… Слишком мало времени прошло, она просто не успела бы, а до него весь путь был как на ладони: дорога пустовала.
Метания мальчика прервал очередной крик, но уже тише.
- Туда! – крикнул он и изо всех сил рванул к реке, так ни разу и не оглянувшись – он знал, что отец последует за ним.
Русло было уже довольно старым и почти обмелевшим – жители перевели воду поближе к посевным полям, оставив здесь лишь песчаную насыпь. По бокам, где и были берега, ее практически совсем закрывали ивы, которые росли здесь в большом количестве.
- Ариана! АРИАНА!!! – истошный крик вырывался из груди, Альбус не помнил, когда вообще в последний раз ТАК боялся.
Нет. В ответ ни слова. Странно… Сердце глухо стукнуло в последний раз и замерло. Тогда, в тот солнечный летний день, когда мальчик столь малодушно понадеялся, что все, наконец, наладится, время для него текло медленно-медленно, почти совсем остановилось. Все звуки угасли, краски будто даже немного потускнели, весь мир слился в одно. Все, что Альбус помнил - как в последний момент, уже у самого обрыва резко затормозил, чуть было не сорвавшись, земля уже песчинками уходила из-под ног… Помнил резкую боль в правом плече – отец так больно его сжал… И помнил ее, в маленьком белом сарафанчике, с растрепанными русыми волосами, лежащую внизу, словно неловко брошенная и забытая кем-то поломанная кукла…
Альбус, словно оглушенный, наблюдал за тем, как разбегаются в разные стороны мальчишки-маглы, мелькая разноцветными рубашками, хотя на тот момент ему все казалось одним. Резкая боль в плече вдруг отпустила: это отец. Что-то кричит, срывается с места и почти кубарем скатывается вниз, вниз, вниз… А мальчику, неподвижно застывшему на берегу, вдруг отчетливо показалось, что боль просто переместилась. В его сердце.

Отредактировано James S. Potter (2009-05-15 23:22:35)

0

2

James S. Potter
Приняты))) :glasses: :smoke:

0