|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » [База данных: непринятые | удаленные анкеты] » Severus Snape - Слизерин, 7 курс


Severus Snape - Слизерин, 7 курс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа.

Северус Тобиас Снейп / Severus Tobias Snape

2. Возраст и дата рождения.

Возраст
17 лет

Дата рождения
9 января 1960 года

3. Курс, факультет.

Факультет
Слизерин

Курс
7

4. Чистота крови.

Отец — Тобиас Снейп, маггл

Мать — Эйлин Прайнс, ведьма

5. Биография.
Снейп родился в неблагополучной семье. Его отец был маглом, мать – волшебницей, и они здорово не любили друг друга. Лишь небесным силам известно, зачем они вообще создавали семью, скорее всего, это был так называемый «брак по залёту». Скандалили родители Северуса ежедневно, громко и со вкусом, нисколько не смущаясь присутствия маленького сына. Детство будущего ученика «Хогвартса» прошло достаточно безрадостно. Никто никогда его не любил. Ни родители, ни сверстники, ни учителя в школе (а вы полюбили бы ученика, который без труда заставляет классный журнал загораться синим пламенем у вас в руках?..) Единственным другом Снейпа стала соседская девочка Лили Эванс, которой он раскрыл глаза на тот факт, что она ведьма и рассказал немало сказок о волшебном мире в целом и Хогвартсе в частности.
В возрасте одиннадцати лет Северус отправился учиться в Хогвартс и, даже не доехав до школы, ещё в поезде успел не поладить с Джеймсом Поттером и Сириусом Блэком. Вскоре список тех, кого Снейп особенно недолюбливал, пополнился такими именами, как Питер Петтигрю и Римус Люпин. К его разочарованию, волшебная шляпа отправила Лили прямиком в Гриффиндор, а его не замедлила определить в Слизерин. Учился Северус не хуже других и нигде, помимо зельеварения и заклинаний, особыми талантами не отличался. На пятом курсе Джеймс спас ему жизнь, отговорив приближаться к Гремучей иве, за что Северус его особенно ненавидит.
Его дружба с Лили Эванс продлилась до пятого курса. После одного из экзаменов Поттер решил применить к Снейпу заклинание левитации, что для последнего было особенно неприятно, потому что сие заклятие изобрёл сам Северус. Эванс поспешила помочь другу, но тот от злости на весь мир в порыве чувств назвал её грязнокровкой (сам Снейп, если кто забыл, тоже особой чистотой крови не отличался и гордо носил псевдоним Принца-Полукровки). Это не могло не обидеть Лили. Снейп это понимал, поэтому поспешил наступить на горло собственной гордости и засунуть своё самолюбие куда подальше и отправился извиняться. Был сильно разочарован, когда Эванс отказалась закрывать глаза на произошедшее, так как успел проникнуться к Лили более глубокими чувствами, нежели дружеская симпатия. Разочарован до сих пор, страдает синдромом разбитого сердца.

6. Внешность.

Рост:
181 см
Особые приметы (родинки и т.д. и т.п.)
Отсутствуют

Общее описание
Северус среднего роста, его нельзя с уверенностью назвать ни очень высоким, ни низким. У него чёрные волосы до плеч, которые кто-то когда-то посмел назвать сальными, но это не так, на самом деле они мягкие и пушистые. Глаза тёмные, холодные, напоминают бездонные туннели, в которых кто-то добрый отключил свет. Лицо вечно несколько неестественно бледное, болезненно желтоватого оттенка. Черты лица самые заурядные, только нос может гордиться своей крючковатой оригинальностью. Густые тёмные брови чаще всего сдвинуты, что придаёт лицу достаточно суровое строгое выражение. Голову Северус старается держать прямо или даже чуть-чуть задирать нос, но часто об этом забывает и по привычке смотрит себе под ноги. Передвигается быстро, часто читает на ходу. Движения его всегда быстры и даже несколько дерганы, но не лишены неуверенности. Снейп обладает немного сутулыми плечами, благодаря тому, что просто-напросто ленится держать спину ровно, а часто и вовсе не помнит об этом. У него красивые руки с длинными пальцами, которые можно назвать музыкальными, если не знать, что как раз музыкой Северус никогда не занимался. В целом внешний вид Снейпа достаточно непримечателен (за исключением носа, разумеется), мимо него можно пройти и не заметить, что помогает ему неожиданно появляться где-нибудь и пугать окружающих.

Предполагаемая внешность (имя знаменитости плюс ссылка на внешность)
Алек Хопкинс, http://s.foto.radikal.ru/0706/da/a5158246ef08.jpg (осторожно, большой размер)
7. Характер.

Сильные стороны/привычки
Умён, безукоризненно логичен в своих поступках, почти никогда не выходит из себя. Привычка только одна – переспрашивать, несмотря на то, что прекрасно всё расслышал.
Слабые стороны/фобии/страхи
Боится привязываться к людям, потому что знает, что когда-либо всё равно с ними разругается, поэтому старается пребывать в гордом одиночестве. Также боится неудач, особенно публичных.
Общее описание
Северус всегда отличался замкнутостью и погружённостью в себя с головой. Он недоверчив, угрюм, молчалив и невероятно циничен. Снейп всегда хотел любви и уважения (можно ограничится только любовью), но никогда не получал ни того, ни другого, из-за чего предпочёл вообще отдалиться от людей и общаться с ними как можно реже. От природы Северус наделён отличной сообразительностью, острым умом и хорошей памятью даже на самые мелкие и незначительные детали. От памяти он бы с огромным удовольствием отказался, потому что хотел бы забыть очень многие неприятные эпизоды своей жизни. Он жесток, в душе немножко садист - ему нравится смотреть, как другие мучаются, если не в физическом, то в моральном плане. Снейп привык сдерживать свои эмоции, люди редко догадываются, что творится у него на душе и творится ли там вообще что-нибудь. Он очень нервничает из-за всех неудач, даже очень мелких, но тщательно скрывает это. Снейпа всегда очень напрягали и выбивали из колеи стычки с мародёрами, но и сам он вовсе не прочь наградить кого-нибудь из них проклятием пострашнее. Несмотря на низкую самооценку и закомплексованность, которые странным образом сочетаются с уверенностью в собственной исключительности и гениальности, Северус очень гордый. И мстительный. Бойтесь.

8. Способности.

Магические способности
Окклюменция, легилименция, любит тёмные искусства и неплохо владеет и ими, и защитой, отлично разбирается в зельеварении (на досуге корректирует учебники), изобретает новые заклинания. Имеет тенденцию помогать тем, кого люто ненавидит.

Обычные способности
Появляться из-за спины в самый неожиданный момент.

9. Ориентация.

Ваша ориентация
Гетеро

10. Артефакты.

Волшебная палочка (не забудьте указать, из какого дерева состоит её корпус, а также длину и сердцевину):
Клён – волос единорога – 10 дюймов (нигде данных не нашло, придумало само)

11. Патронус и боггарт.

ПатронусЛань

Боггартмёртвая Эванс

12. Животные.

Кто именно (сова/кот-кошка/жаба):
Нет

Имя (имена) животного (животных)
Нет

13. Ключ.

Ключ #1верно
Ключ #2верно

14. Реклама.

http://dangersummer.7bb.ru/viewtopic.php?pid=1095#p1095

15. Немного о Вас.

Опыт в игре
Около двух лет

Связь с Вами
591106675

16. Пробный пост.
Северус мрачно смотрел в окно, кончиками пальцев выстукивая по стеклу некий лишь ему одному известный ритм. Летние каникулы были им горячо нелюбимы, потому что теперь вне стен Хогвартса Снейпу было решительно нечем заняться. Все книги в доме, включая медицинские энциклопедии отца, он изучил от корки до корки. Раньше было легче – он общался с Лили, и всё было просто замечательно. А этим летом, казалось, всё действовало против Северуса – он поссорился с Лили, на улице уже который день шёл дождь, и была перевёрнута последняя страница «Пропедевтики внутренних болезней», а значит, занимать себя чтением больше не придётся. Снейп, вздохнув, отвернулся от малопривлекательного пейзажа за окном и обвёл взглядом комнату. Давно пора заняться уборкой. Но лень. С другой стороны, заняться совершенно нечем, и это прекрасный повод поработать на благо чистоты комнаты. Пару минут Северус увлечённо спорил сам с собой, выдвигая аргументы и тотчас же их опровергая, а затем снова вздохнул, поднялся со стула и принялся нехотя подбирать с пола книги, перья, какие-то бумаги – в основном пустые, но попадались и исписанные размашистым косым почерком…
Простите мою фантазию в пробном посте, она постепенно умирала на протяжении всей анкеты))

0

2

Доброго времени суток) Итак:
Я бы попросила вас подробнее расписать биографию Северуса, она достаточно интересная и обширная, ее можно дополнить кучей подробностей. Например, как он стал изобретать заклинания и т.д. Почитайте в википедии. Там много интересного.

Если говорить в общем и целом, то ваш персонаж не цепляет. Нет в нем никакой изюминки, чего-то, что на самом деле могло бы привлечь в Северусе Лили.  Она же не из чувства благодарности за то, что Снейп ей рассказал про магию,  стала с ним общаться и защищала от нападок Поттера с Блэком?..

+1

3

Severus Snape написал(а):

Окклюменция, легилименция, любит тёмные искусства и неплохо владеет и ими, и защитой, отлично разбирается в зельеварении (на досуге корректирует учебники), изобретает новые заклинания. Имеет тенденцию помогать тем, кого люто ненавидит.

боюсь, данный список не совсем применим к семнадцалитетнему подростку. Можете оставить любовь к темным исскуствам и окклюменцию с изобретением новых заклинаний(хотя изобрести вам суждено лишь то, что записано на полях учебника.)

Severus Snape написал(а):

16. Пробный пост.

Пост совершенно нелогичен. Нет обоснования тому, что Северус убирается руками, как последний маггл. Многие волшебники делают это с помощью магии.

Severus Snape написал(а):

● Мать — Эйлин Прайнс, ведьма

Эйлин Принц. Иначе бы не появилось его прозивища "принц-полукровка", кое он подарил себе сам. Мы понимаем, что есть расхождения в переводах, но все же.

Severus Snape написал(а):

Снейп всегда хотел любви и уважения (можно ограничится только любовью), но никогда не получал ни того, ни другого, из-за чего предпочёл вообще отдалиться от людей и общаться с ними как можно реже.

В каноне сказано, что многие слизеринцы уважали Северуса за его способности. Его же уважал Люпин(опять таки, по канону)

Severus Snape написал(а):

которые кто-то когда-то посмел назвать сальными, но это не так, на самом деле они мягкие и пушистые

Это не так. Совершенно не так. У него сальные волосы были, есть и будут. Не надо делать из Снейпа канонического секс-символ снейпоманок.

Frida Zabini
на мой взгляд, биография в порядке) но я могу и ошибаться.
И да, Фрида совершенно права - в вашем персонаже ничего не цепляет. Впрочем. на это всегда закрывают глаза.

+1

4

Тема закрывается и переносится в Архив непринятых анкет.

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » [База данных: непринятые | удаленные анкеты] » Severus Snape - Слизерин, 7 курс