Патрик слушал сбивчивую речь девушек, понимая, что выбрал не самый подходящий момент для разговора. Эти особы явно выпили не один бокал алкоголя и теперь вряд ли понимали о чем он говорит. А если и понимали, то не запоминали. Рик уже успел заметить, что все мысли девушек постоянно куда-о утекают не туда. Когда сестры засобирались его покинуть, Адамс вздохнул.
- Все просто. Вы правы: вам Блэк, мне - Лавли. От вас требуется только отвлечь его. И можете делать с ним все что угодно. Желательно даже совратить... Лавли у нас очень ранимая. Очень расстроится на измену обожаемого Сириуса. - Патрик хмыкнул и приняв прощания, отступил назад, наблюдая, как дьявольские силки постепенно уходят обратно в землю. Блондинки ушли и Рик даже не взглянул, куда именно. Они его не интересовали нисколько. На данный момент, ему нужна была только одна девушка - Кейт Лавли. Возможно, предательство было лишь предлогом, так как Адамс давно заметил красавицу сокурсницу, которая сторонилась всех, обходя стороной весь мужской пол, лишь изредка общаясь с Мародерами. Адамс знал, насколько легкомыслен Блэк в отношении с девушками, так как этого нельзя было не заметить. Сколько охмуренных слизеринок расстраивались, когда Сириус не оправдывал их надежд. Максимум несколько свиданий, не больше. Патрик частенько наблюдал, сидя в гостиной, как та или иная однокурсница спешила на свидание, прихорашиваясь и волнуясь. Никому не хотелось ударить лицом в грязь перед Блэком.
Стрелки часов неумолимо тянулись к полночи и Патрик посчитал, что не стоит рисковать шкурой, раз Мародеры отправились спасать мир. Свои подозрения относительно этой шайки он не озвучивал, отлично зная, что Блэк не хуже Люпина владеет искусством дуэли и вряд ли сжалится над Адамсом. Сейчас самое главное было провернуть все так, чтобы никто ничего не заподозрил. Хотя, вроде как у Беллатрикс был какой-то план. Видимо, не зря Лорд выбрал именно будущее. Ведь только здесь можно было узнать все о прошлом. При том подробно, без свидетелей, с помощью книг. А раз Трикс берется за дело, значит, стоит ждать успешных результатов.
Адамс в последний раз окинул взглядом улицу и взошел на крыльцо ночного бара, где можно было скоротать ночь, а с утра отправиться в Замок и начать охоту на Лавли. Ночью он не рискнул, подозревая, что раз теперь никто не ограничивает свободу англичан, Блэк наверняка пересечется с Лавли, хочет она этого или нет. Финал один. В этом Адамс почти не сомневался. Самое главное, чтобы не возникло новых проблем, которые могли помешать всем планам Темного Лорда. Не хотелось бы начинать все сначала. Хогвартс нового времени уничтожен, но стоит отправиться далеко в прошлое, чтобы полностью искоренить всю эту идиотскую идею с факультетами. Салазар не был дураком. Он верно считал, что обучаться должна лишь чистокровные. И на худой конец те, в чьих жилах течет чистая кровь. Но никак не грязнокровки, это маггловское отребье. Идея Темного Лорда избавить себя от проблем в будущем уничтожив Поттера - не была лишена смысла. Даже если Эванс и Поттер сейчас решат расстаться, все равно им не жить. Волдеморт так просто не отступит. Ведь никто не знает, чем может закончится один из вечеров. И любовь, самое прекрасное и самое ужасное чувство, никогда не умрет. Эванс и Поттер ведь готовы пожертвовать собой друг ради друга. Им выгоднее держаться вместе, но наверняка одному из них придет в голову идея разделиться. Тогда это намного облегчит задачу Лорду.
Патрик не заметил, как наступило утро. Он даже не спал, просто сидел, наблюдая за небом, которое сперва темнело, а потом начало светлеть. Так он определял время суток. Утром, выпив кофе, молодой человек заплатил за ночлег, так называемый, и отправился в сторону замка. На это утро у него были большие планы.

> Спальня Мародеров >