|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » Главная улица. Новое поколение. | Портал


Главная улица. Новое поколение. | Портал

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

/Времена Мародеров/Дырявый Котел/

Как можно цензурно выразить мнение о произошедшем?.. Никак. Выразить-то можно, но вот только цензура потом будет бунтовать.
Сириус появился практически из неоткуда. Просто Главная улица была сперва переполнена учениками, а после где-то в районе Хижины на земле очертился круг и из него вынырнул Блэк. Точнее не просто вынырнул, а едва не свалился на землю, но вовремя приземлился на согнутые ноги. Выпрямившись и обнаружив рядом Поттера и Люпина, Блэк нахмурил брови, обозревая местность. Все было знакомо. Только вот люди... Что-то смущало Сириуса, и он не мог понять, что именно. Вроде, все на месте, но в тоже самое время все словно перевернулось вверх дном.
Приглядевшись, Блэк даже сообразил, что именно произошло.
- Сохатый... Луни... - Сириус задумчиво провел пальцами по гладко выбритому, впрочем как всегда, подбородку и вздохнул. - Мы не в нашем времени... - заметил он, поняв, что никого не знает из всех присутствующих. Разве что некоторые отдаленно напоминают некоторых. И то, судя по всему, это их дети, если не внуки... Сириус так же понял, что Мародеры в очередной раз конкретно попали, вляпавшись в грандиозную неприятность. Если бы Джеймс не потащился в чулан на звук странного шума, что возможно, они бы сейчас занимались каждый своим делом. Сириус, например, поднялся бы наверх вместе с Джулс... А Поттер получил бы по мозгам. Но, мечтать не вредно.
Присмотревшись, Блэк заметил, что деревня немного изменилась в лучшую сторону. Цвета стали ярче, что ли, более жизнерадостными. Ученики галдели направо-налево, веселились, не думая о плохом. Сириус подумал, что возможно, у многих из них есть личные проблемы, но не смотря на то, что пролетело время, внутренний мир людей не меняется. Чуткий слух Блэка уловил шушуканье каких-то девочек и обернувшись, узрел трех когтевранок, которые стояли в стороны и с любопытством поглядывая на неизвестных парней, шептались, бросая на Мародеров кокетливые взгляды. Сириус тяжело вздохнул. Только здесь ему не хватало романов и флиртов, хотя, зная Блэка, этого не избежать. Как всегда он будет в центре событий. Впрочем, не он один. С ним его лучшие друзья, которые по счастливой случайности не пролетели в портале дальше. Блэк радовался хотя бы тому факту, что они попали в будущее, а не к динозаврам в прошлое. Это уже был плюс. А все остальное мелочь.
- Надо найти директора. - задумчиво протянул Сириус, вскидывая глаза на ярко-голубое небо без единого облачка. Сириус искренне надеялся, что способности анимага, так же как и способности магические не потерялись во времени. Но проверять посреди Хогсмида способность кусаться и чесаться задней лапой, Блэк естественно не стал. Мало ему было проблемы с телепортом, так еще и в Азкабан упекут... Бродяга тоскливо оглянулся. К сожалению, девушки остались в Дырявом Котле в своем времени. Никто из них вовремя не пошел за Мародерами и теперь парни вынуждены были в одиночку искать выход из сложившейся ситуации.
Сириус прикинул, какая шумиха поднимется, когда обнаружат пропажу Мародеров, а уж это станет известно, как только Сел или Джулс заглянут в чулан. Кажется, Дамблдора ожидала весьма трудная работенка по разрабатыванию обратных порталов. А пока... Пока можно было насладиться внеплановыми каникулами вдали от братца, который мечется между двумя огнями - матерью с семьей и братом, подальше от кузины Трикс, у который идея фикс придушить Сира как куренка, подальше от наглых слизеринцев, которые норовят вызвать на дуэль Мародеров каждую минуту. Но одно не радовало Блэка. Вместе со всем, они были вдали от подруг, которые хоть и ругали парней, но постоянно были рядом.
- Кстати, Джейми, ты весьма эффектно покинул тот мир... - заметил Сириус насмешливо намекая на поцелуй с Эванс. Странно, каждый из Мародеров успел поговорить с девушками, которые им нравились. А Блэк даже умудрился помириться с Уайт....

+1

2

/Времена Мародеров/Дырявый Котел/

Джеймсу повезло меньше, чем Сириусу. Он выпал из портала первым. При том выпал в прямом смысле. Свалившись и приземлившись на пятую точку, Поттер малоцензурно выразил свое мнение по поводу порталов и вообще всех создателей магии в целом. Но заметив на себе удивленные взгляды прохожих, умолк, посчитав, что Больница Св.Мунго не самое лучшее место. Тем более, когда они оказались неизвестно где и вообще непонятно как. После Сохатого из портала показался Люпин, а следом и Блэк появился, который можно сказать не особо порадовал Джеймса.
- Чего?! - удивленно воскликнул Поттер, вскакивая на ноги. - То есть как не в нашем времени?! А где мы?! - возмутился парень, которого не устраивала данная ситуация. Люпин пока отмалчивался, но судя по всему он тоже пребывал в шоке. Не то что невозмутимый Блэк.
Идея Сира найти главу Школу порадовала парня, но не надолго. Чтобы найти директора, надо проникнуть в Школу. А мимо Филча прорваться без мантии... Только если...
- "Сладкое королевство"... - задумчиво произнес Поттер, но скорее для себя, чем для остальных. Потайной ход вел оттуда и на восьмой этаж к Горгулье. А там уже два шага до гостиной и кабинета. Напоминание о поцелуе с Эванс заставило Джима улыбнуться. Хоть что-то он успел сделать хорошее, а поцелуй был великолепным, и если они останутся навсегда в будущем, то хоть милое воспоминание о Эванс будет греть душу Сохатого. Поттер облокотился на стену Хижины, скрещивая руки на груди и придавая лицу более или менее серьезное выражение.
- Знаешь, Бродяга, в каком бы времени мы не были, Хогвартс есть Хогвартс. И Карта Мародеров при нас... - заметил Поттер, приоткрывая край куртки. В нагрудном кармане покоилась карта и мантия-невидимка, которая похоже при надобности поместилась бы с в кулак. - Так что, мы не пропадем. Школу знаем наизусть. Мантия есть. Лес рядом. На полнолуние сбегаем туда. - заметил Поттер переводя взгляд на Люпина и вновь вскидывая глаза на Блэка.

0

3

<<<<<<"Три метлы"
Нет, Лилиан честно хотела сделать вид, что ничего и не было. И вести себя дальше с Малфоем как со всеми своими остальными друзьями. Но вот, кажется, сам Малфой решил иначе. А Лили могла лишь в душе пожать плечами и плыть по течению. Ей сейчас совершенно не хотелось копаться в своих отношениях со слизеринским принцем. Да и не до этого сейчас ей было. Ведь назревали проблемы намного глобальнее, чем ее личная жизнь. Рыжая была просто уверена, что видела в окно своего дедушку, Джеймса Поттера. Но просто не могла поверить в то, что это действительно был он. Ведь дедушка погиб много лет назад, еще задолго до ее рождения. И младшая Поттер очень любила часто сидеть у камина с семейным альбомом и разглядывать семейные фотографии. Тем более, что отец очень часто рассказывал ей Джею и Алу о тех людях, в честь которых им дали имена. Поэтому о дедушке, Сириусе и Лили Эванс она знала очень многое. Хотя далеко не все. И гриффиндорка помнила, как она мечтала когда была маленькой, чтобы случилось чудо и она смогла бы познакомится с этими людьми. Но ведь таких больших чудес не бывает и она это понимала. А тут на тебе, такие галлюцинации.
Идя по улице, она все убыстряла шаг и в конце концов сорвалась на бег. Добежав наконец до фигур, которыми действительно оказались всем известные Мародеры, Лили остановилась и с изумлением стала всматриваться в лица Ремуса Люпина, Джеймса Поттера и Сириуса Блэка. Она впервые видела этих людей живыми, а ведь до этого столько слышала о них. И первой реакцией на их появление в этом времени конечно же был шок. Но когда первый шок прошел, девушка начала лихорадочно соображать, что они здесь забыли и как их вернуть обратно и что вообще надо делать в таких ситуациях. В голову пришел единственный правильный выход, надо было отвести их к директору Хогвартса. По крайней мере этот человек ведь должен знать, как их отправить назад, в этом рыжеволосая была уверена на все сто процентов. Но для начала ей все таки хотелось узнать как они сюда попали, да и пообщаться с любимым дедушкой она бы не отказалась.
-Эм....Простите, вопрос, наверное, глупо звучит. Но как вы сюда попали, Мародеры?-наконец произнесла девушка, когда к ней вернулся дар речи, после пережитого шока.
Лилиан даже забыла о присутствии Скорпиуса здесь на несколько минут, но когда вспомнила об этом то перевела взгляд на блондина, который был не менее удивленный чем она. А затем снова перевела взгляд на Мародеров. Честно сказать, Джеймса очень захотелось обнять, но рыжеволосая вполне понимала, что выглядеть это будет ну очень уж странно и решила воздержатся от родственных порывов. И только тут она вспомнила, что еще даже не представилась, а это было не вежливо.
-Простите, я даже не представилась. Для начала скажу то, что вы не в своем времени. Меня зовут Лилиан приятно познакомится. -рыжая улыбнулась, стараясь сделать улыбку как можно более беззаботной, а не вымученной, нервной и усталой, которой себя сейчас чувствовала сама девушка после случившегося за этот день. Слишком уж много событий как для одного дня.

Отредактировано Lilian Potter (2008-12-09 20:39:29)

0

4

-----> Три Метлы

Мари стремительно вышла из паба, чтобы узнать, что же такое случилось на улице. Холодный воздух дул ей в лицо, развевая ее светлые волос и короткую мантию.
Девушка посмотрела вперед...и остановилась.
-Эээ...вы те, о ком я думаю? - слегка неуверенно спросила она, хотя неуверенность ей не была никогда присуще.
В двух шагах от нее стояли Сириус Блэк и Джеймс Поттер. Да,. те самые...Мародеры. Те, о которых мечтали все девчонк Хогвартса. Те самые знаменитые мародеры. Они их с трудом узнала, но все же узнала.
"Нет, стоп! Разве такое может быть? Разве может?" - подумала Мари.
- У меня одной галлюцинации или это общее помешательство? - со смешком спросила она у стоящих рядом Лили и Скорпа.
- А вы настоящии? - с выражением ребенка, который спрашивает про Деда Мороза, спросила она.

0

5

===>Вокзал
Аника неспеша прогуливалась по Хогсмиду осматриваясь по сторонам в поисках знакомых лиц. Но странно, девушка досихпор не видела никого из друзей. На вокзале они все разбежались кто куда и теперь найти их было практически невозможно, если только они не были все вместе. Проходя мимо трех метел Анни мельком глянула в окно и неувидев никого за их любимым столиком пошла дальше.
"И куда они все могли дется? Не стоять же им посреди улици и болтать о чем-то." - думала Энн буцая по дороге камушек подвернувшийся под ногу. Распущенные волосы разлетелись от внезапного ветра. Оторвавшись от камешка девушка посмотрела вперед и увидела небольшую компанию людей. Сначало Аника не обратила на них внимания, ну встретились друзья после каникул, что тут странного? Но подойдя поближе она заметила знакомые лица.
"Да ниужели? Мари, Лили и Скорпиус... Да это точно они, но кто эти двое? Их я раньше не видела, хотя по внешнему виду они, наверно, мои ровесники или на пару лет старше." - думала Энн приближаясь к ребятам.
- Всем привет. - поздоровалась девушка внимательно рассматривая незнакомцев. Затем посмотрев на Мари Аника задала вопрос:
- Что я пропустила? У тебя такое лицо как-будто ты увидела что-то уму не постижимое. Затем девушка посмотрела на незнакомых ребят.
- Меня зовут Аника. - представилась она, уберая с глаз волосы. Почему-то эти парни казались девушке отдаленно знакомыми, но в тоже время незнакомым.
"Странно, они мне кого-то напоминают..."

Отредактировано Anika Weasley (2008-12-09 21:33:48)

0

6

Сириус предпочел бы, чтоб его еще пару раз по лицу ударила Джулс нежели перед представли по очереди три девушки. Тряхнув головой, Блэк внимательно посмотрел на каждую по очереди, изучая их. Рыжая напоминала ему отдаленно Лилиан Эванс. Такая же рыжеволосая, зеленоглазая, и улыбка... Это была ее улыбка. Сириус чуть улыбнулся, поняв, что перед ним внучка его лучшего друга и подруги. А значит, у этих двух все-таки все получится. Если считать всю родословную, что юная Лилиан приходится Блэку внучатой племянницей, на что Сир усмехнулся. В свои семнадцать лет познакомиться с внучкой - это надо уметь. Следующие две особы были прекрасны и стройны и у парня закралось подозрение, что это потомки вейлы. Но Сириус не мог сказать, какая примесь у них.
- Да, это мы. - кивнул он отвечая всем сразу. - Представь себе, очень даже настоящие. - чуть улыбнулся парень, запуская руки в карманы.
- Что ж, думаю не все нас знают. Но и не всем мы скажем. Очень приятно, Аника. Я Сириус Блэк. - представился парень чуть склоняя голову по этикету. Его серебристо-серые глаза озорно сверкнули, обозревая девушку. После Бродяга перевел взгляд на другую вейлу, разглядывая уже ее. Нет, разумеется, Блэк не собирался с первой минуты пребывая в чужом времени рушить все хронологию к черту, но и сидеть сложа руки он тоже не хотел. Все-таки он Сириус Блэк. А смена времени нисколько не мешает ему флиртовать и заигрывать. Перехватив укоризненный взгляд Джеймса, Сириус мило улыбнулся.
- Как я понимаю, мисс Лилиан, Вы внучка этого многоуважаемого мистера Поттера и не менее многоуважаемой мисс Лилиан Эванс?.. - поинтересовался он и поведя шеей перевел взгляд на других девушек. - А теперь вы представтесь полностью. - попросил Бродяга, мило улыбаясь. Он перевел взгляд на молчавшего паренька-блондина и без труда узнал в нем потомка Малфоя, но промолчал, так как не знал, что это за фрукт. Тем более, Малфои раз на раз не приходятся. Один спокойный, второй буйный. Неожиданно, Сириус почувствовал, что ему скучно. Он безумно соскучился по своему ноющему братцу, который вечно мечется, не зная, наладить с Блэком отношения или нет. Скучал по спокойной Циссе, которая хоть и была невестой Люциуса, но все равно неплохо относилась к Сиру. Скучал по Меде, которая своим бунтарским характером была схожа с Бродягой, ибо Сириус был так же известнен в Школе за взгляд неукротимого бунтаря... Блэк понял, что скучает и по стервозной Трикс, которая много лет уже мечтает прибить кузена, но никак не получается у нее это. Все это навеяло на парня тоску, которую он отогнал на задний план и уже мило улыбнулся девушкам.

0

7

А народ все подтягивался. Видимо, не одна Лилиан увидела в окне странное трио. А это значило, что возможно придут и еще люди. Впрочем, о появлении Мародеров в этом времени рано или поздно в любом случае узнают все. Все таки таких личностей сложно не заметить. Что ж, это было даже к лучшему. Своим появлением они отложили разбирательство с Джеймсом- младшим, по поводу их отношений с Малфоем, в которых даже сама Лили еще толком не разобралась.
Девушка перевела взгляд на подошедшую к ним Мари и мило ей улыбнулась.
-Скорее это все таки всеобщее помешательство, ибо я тоже их вижу.
На следующий вопрос девушка только пожала плечами. А действительно настоящие ли они? Или уже нет? Рыжая уже, честно говоря, ни в чем не была уверена. Поэтому просто пожала плечами.
-Мари, честно, я уже ни в чем не уверена.
Дальше подошла еще одна родственница и подруга Аника. Лили посмотрела на нее и отсалютовала двумя пальцами в знак приветствия.
-Привет, Аника. Рада тебя видеть. Соскучилась страшно. А мы вот тут действительно видим призраков, только во плоти. Вот смотри, Мародеры с собственной персоной.
Она кивнула в сторону Сириуса, Джима и Ремуса. Наконец слово взял на себя Блэк. Только отойдя от пережитого шока, девушка смогла поближе присмотреться к мародерам. И не смогла не отметить, что до Азкабана Сир был чертовски симпатичным парнем, да и Джим был немного не таким как на фотографиях, Ремус тоже в молодости отличался от того мужчины, о котором рассказывал отец.
-И все так как вы сюда попали?-не удержалась от подобного вопроса рыжеволосая. А вот следующие слова Сириуса ее очень удивили.
- Как я понимаю, мисс Лилиан, Вы внучка этого многоуважаемого мистера Поттера и не менее многоуважаемой мисс Лилиан Эванс?..
"Нет, мне конечно говорили, что я очень похожа на бабушку, но что б настолько, что Сириус меня сходу узнал.." Впрочем, после сегодняшнего дня грех было особо сильно удивляться хоть чему-то. Поэтому удивление быстро прошло и младшая Поттер кивнула головой, весело улыбаясь.
-Да, вы правильно поняли. Я Лилиан Луна Поттер. Внучка Джеймса Поттера и Лили Эванс. -она перевела взгляд на Джеймса-старшего и подмигнула тому. -Рада познакомится, дедушка.

0

8

- Да, это мы. - кивнул он отвечая всем сразу. - Представь себе, очень даже настоящие.

Мари все еще стояла с открытым ртом. - Ничего себе! И откуда вы такие взялись?
Подошла Аника и тоже стала знакомится.
- Привет, Энни! Рада тебя видеть! - улыбнулась ей Мари.
- А теперь вы представтесь полностью. - попросил Сириус Блэк, мило улыбаясь.
Мари долго колебалась. Все это было каким то нереальным. Да просто не могло случится...Хотя все случается в этом мире. И наконец...-
- Bon jour, мсье Блэк, как я полагаю! Я - Мари Виктуар ДеЛакур-Уизли. Если это конечно вам о чем то говорит! - усмехнулась девушка и протянула руку.

0

9

Джеймс опустил глаза, очень медленно и неспешно созерцая подступивших к ним девушек. Рыжая особа назвавшая себя Лилиан, поразила парня сходством с Эванс. Мало того, что цвет волос был идентичен, так еще и внешние черты лица едва ли не шокировали Джеймса. Он сглотнул и перевел взгляд на светловолосых красавиц. Услышав от Лил подтверждение слов Блэка, Поттер мысленно возликовал, и даже подпрыгнул от радости, чем вызвал сомнительный взгляд Бродяги, но Джеймсу было все равно. Он и так знал, что полный кретин не только в присутствии Эванс, но и при упоминании о ней.
- Бродяга! - воскликнул он, хватая друга за плечо. - Она будет со мной! - жизнерадостно воскликнул парень, продолжая время от времени подпрыгивать на месте. Наконец, успокоившись, он перевел дух и посмотрел на остальных.
- Уизли?.. Да-да... Что-то такое припоминаю. Кажется, Артур Уизли учился с нами в Хогвартсе, но окончил его года три-четыре назад. Наверняка, ваша бабушка Молли Пруэтт. - Джеймс выдохнул вновь оборачиваясь к Сириусу и неожиданно обнял его в порыве радости. Благо, он не видел расширенных глаз друга, который кажется готов был прямо сейчас перекинуться и покусать Поттера. Не дожидаясь коварной расправы, Джеймс враз подхватил всех девушек и стиснул их в объятиях, неожиданно оказавшись сильнее чем был на вид. Разумеется, анимаг - он сильнее обычного человека раза в полтора-два, поэтому ему не составило труда потискать троих внучек за раз. Чтобы не видеть очаровательно-удивленно-сомнительно-скептической мордочки Сириуса, Джеймс благоразумно встал к нему спиной, продолжая душить девушек в дедовских объятиях.
- Уизли нам с Блэком дальние родственники, а значит вы мои внучечки... Мои козочки... - жизнерадостно воскликнул Джеймс, услышав за спиной взрыв смеха Блэка и Люпина. Но это его не смутило. Наоборот, прибавило жизнерадостности. "Козочки" кажется в скором будущем обещали задохнуться, поэтому Джеймс благоразумно отпустил помятых девушек и жизнерадостно улыбнулся.

+2

10

Скорпиус был если не шокирован, то невероятно удивлен. Мародеры... Кажется дед что-то рассказывал ему о них, но не очень подробно. Люциус Малфой при любом упоминании четы Поттеров или Уизли заводился с полоборота. А когда он злился, то его вставные зубы начинали сильно стучать, угрожая выпасть, а глаза становились бешеными.
Парень молча слушал разговор, не вмешиваясь. Как он и предполагал, один из троих парней был дедом Лили, а другой - Сириусом Блеком. Вот это была новость! Скорпиусу рассказывали, что Сириуса Блека убила Беллатриса Лейстрендж, сестра бабушки, но не более.
- А вы настоящие? - с выражением ребенка, который спрашивает про Деда Мороза, спросила Мари-Виктуар. Скорпиус только фыркнул. А что, не видно что ли?
Скорпиус не спешил представляться, имея представления, какими могут быть отношения у его дедушки с этими Мародерами, а ругаться и скандалить совершенно не было настроения. Тут к их скромной компании подошла и Аника Уизли, которая не замедлила представится. Действительно, трое прибывших парней недурно выглядели, если не сказать, что они были симпатичными. Видимо те и сами это знали, так как Сириус пожирал глазами девушекс холеным видом, а Джеймс Поттер сразу кинулся обнимать "козочек". Скорпиус только скуптически поднял бровь и огляделся. Он тут был лишним, это было понятно, пора сваливать. Его уже наверно друзья ищут в Хогвартсе, а он тут с гриффиндорцами прохлаждается. Надо найти Эммануэль и валить в школу. Пусть сами разбираются со своими дедами.
Тут Скорпиус заметил, что к ним еще кто-то приближается. Отлично, устроили тут представление!
- Мой вам совет, господа, валите в школу к директору, а то сейчас соберете толпу фанаток, и они вас на сувениры разорвут, - серьезно сказал Скорпиус, поочередно глядя на каждого из парней.

0

11

- Привет, Аника. Рада тебя видеть. Соскучилась страшно. А мы вот тут действительно видим призраков, только во плоти. Вот смотри, Мародеры с собственной персоной. - сказала Лили подруге.
- Приветик Лил, я тоже тебя очень рада видеть. - отозвалась Аника задумчиво глядя на Мародеров. Теперь стало понятно почему они кажутся знакомыми. У дедушки дома было много старых фотоальбомов, и Аника однажды наткнулась на снимок тогдашней команды по квиддичу. Артур был уже на последнем курсе когда было зделано фото. Вот на этой фотографие Энн впервые увидела Мародеров.
- Что ж, думаю не все нас знают. Но и не всем мы скажем. Очень приятно, Аника. Я Сириус Блэк. - представился парень чуть склонив голову и озорно сверкнув глазами. Анни улыбнулась Сириусу. Следуйшие два вопроса которые задал мародер девушка пропустила, но услышав как сестра произносит свое полное имя, что она делала крайне редко, Анни поняла смысл вопрос.
- Ну, посколько мари моя сестра то мое полное имя Аника ДеЛакур-Уизли. - произнесла Энн. Но тут случилось то, чего девушка совсем не ожидала увидеть. Сначала Джемс бросился обнимать Сириуса, а затем переключился на Лили, Мари и нее, заключив всех троих в крепкие обьятия.
- Уизли нам с Блэком дальние родственники, а значит вы мои внучечки... Мои козочки... - жизнерадосно заявил Поттер вызвав этим смех Блэка и Люпина. Анике стало нехватать воздуха от таких крепких и жизнеражосных обьятий, и наконец Джеймс отпустил своих внучек. Тут девушка услышала голос Скорпиуса который стоял до этого молча.
- Мой вам совет, господа, валите в школу к директору, а то сейчас соберете толпу фанаток, и они вас на сувениры разорвут, - серьезно сказал он глядя на кого-то.
- И правда, нельзя же вот так стоять на улице и дожидаться пока вокруг соберется толпа. Лутше отправится в Школу. - сказала Энн. Она хотелу узнать, как наверное и все здесь, как мародеры попали в ихнее время. Но улица в Хогсмиде не самое лутшее место. Уж больно много народу.

0

12

Кому, как не Сириусу Блэку знать, кто такой Джеймс Поттер? В том смысле, что Бродяга всегда готов к любому повороту событий, но искренность радости Поттера при виде внучек настолько поразила Сириуса, что он проглотил колкость и едва ею не подавился, когда Сохатый его обнял. Нет, не подумайте, что эти двое никогда не обнимались. Они обнимались. Нет, не в пошлом смысле. В хорошем. Чисто по-дружески... Но когда Поттер продемонстрировал свои физически способности, обняв сразу трех девушек, Блэк искренне пожалел Эванс, которой одной достанется столько любви. А ведь она даже об этом не подозревает. Усмехнувшись, Блэк укорзненно качнул головой, отступил на шаг, чтоб не попасть под горячую руку любвеобильного Поттера.
- ДеЛакур... - повторил Сириус, словно пробуя имя на вкус. - Слышал. - наконец изрек парень по истечению пары минут. Он был рад, что Уизли стали развиваться в разные стороны, а не зацикливались на нескольких фамилиях, таких как Блэк, Поттер и Малфой. Да, это однозначно чистокровные семье, но не все в этом мире зависит от чистоты крови.
Скорпиус подал голос, и Блэк понял, что юный Малфой прав. Но Сириус не спешил переступать порог замка. Он отлично понимал, что портер Полной Дамы не оценит шутку юмора, если 40 лет спустя снова увидит юных Мародеров. Впрочем, остальные призраки тоже начнут креститься, что будет весьма занимательно со стороны. Интересно, кто же сейчас занимает пост директора? Конечно, хорошо было бы если бы директором по прежнему был Дамблдор, но Сириус понимал, что даже великие маги не живут вечно. А если и живут,то по крайней мере знают во всем меру. Блэк ожидал услышать и увидеть директора кого-то вроде Дамблдора или МакГоннагал. Но увы, это пока было невозможно. Директор так просто по Школе не гуляет и внуков не выгуливает в Хогсмид.
Сириус вспомнил, каково это - гулять по Хогсмиду в своем времени. Тебя все знают и не смотрят дико, словно видят впервые, зато забрасывают кокетливыми взглядами. Но Блэк скорее выбрал бы свой мир с озабоченными поклонницами, чем этот, где все с большим сомнением косились в сторону Мародеров. Хотя, чего удивляться? Судя по всему, Мародеры вошли в историю Школы Хогвартс. А это уже не мало. Значит и про их анимагические способности всем известно. Но, теперь это мало волновало Сириуса. Он прекрасно понимал всю серьезность их положения и так же понимал, что им надо идти к директору. И чем скорее, тем лучше. Тряхнув головой, Сириус коснулся локтя Джеймса, привлекая его внимание и кивая на замок.
- Девушки, нам надо пообщаться с директором. - сказал Сириус, убирая волосы с лица одним движением руки и осмотревшись, бросил задумчивый взгляд на "Сладкое Королевство". Вроде, потайные ходы никто не отменял. А значит и в "Королевстве" остался ход. Стоило проверить. Но не оставлять же Поттера и Люпина посреди улицы на растерзание внучат.
- Что предложите? - обратился Блэк к девушка в надежде, что подадут ему мудрую идею.

0

13

Да, вся семья Поттеров была со своими странностями, но реакция дедушки просто ввергла девушку в шок. "А хотя точно...ведь бабушка сначала отвергала Джеймса." Вспомнила Лилиан рассказы отца. Джеймса-старший явно развеселился не на шутку и кинулся обнимать Сириуса. Хотя это мало удивило рыжую. А потом парень заключил в объятия и всех трех девушек. Тут уже Лили просто прорвало и она в ответ обняла Джима и начала тискать как плюшевого медвежонка.
-Дааа!!! Я тебя тоже очень рада видеть!
Но все это конечно мило и хорошо, вот только через некоторое время дышать стало нечем и, видно поняв это, Джеймс отпустил девушек. Младшая Поттер в свою очередь тоже отпустила брюнета и весело улыбнулась, на этот раз неподдельно весело и жизнерадостно. Сзади послышался голос Скорпиуса и гриффиндорку будто вернуло в реальность. Она очень четко поняла, что мародеры здесь совсем-совсем не на долго, и что скоро их не будет. И что вряд ли она еще когда-нибудь увидеть их снова. А потом вернутся все насущные проблемы и вся эта суета, которых с каждым годом жизни становится все больше. Но удерживать здесь мародеров никто не имел никакого права, все должны быть в своем времени, потому что здесь и сейчас они все рискуют поменять будущее, в котором живут. Особенно если мародеры узнают о подробностях собственной смерти.
Впрочем, сейчас важно было провести в замок мародеров так, что бы об этом узнали как можно меньше людей. Рыжая перевела взгляд на "Сладкое королевство". Она давно знала, что там есть тайный вход в Хогвартс и уже успела не раз воспользоваться им.
-Итак...-произнесла Лили.-Тайные ходы никто не отменял. Мантия то при вас? Если да, то у нас есть две мантии. А если сильно постараться то и по два человека под одной. А я могу провести вас до кабинета директора.
Произнесла рыжеволосая и вопросительно посмотрела на всех мародеров по очереди.

0

14

Скорпиус подошел ближе к Лили, уверенно глядя на Мародеров.
- Девушки, нам надо пообщаться с директором. - сказал Сириус Блек, явно отточенным движением убирая волосы со лба. Павлины да и только. Как девушек увидели, так хвосты и распушили. Тут голос подала Лили:
- Тайные ходы никто не отменял. Мантия-то при вас? Если да, то у нас есть две мантии. А если сильно постараться то и по два человека под одной. А я могу провести вас до кабинета директора.
Скорпиус быстренько подсчитал и оглядел всех. Действительно, девчушки были миниатюрными.
- Ну да, если встанете каждый с девушкой, то поместитесь. Только со "Сладким королевством" поосторожнее, кто-то, - Скорпиус многозначительно глянул на Лили, - в прошлый раз нашумел, так что хозяин теперь все время настороже. Так что не шумите. В крайнем случае через Визжащую хижину пройдете, все равно все сейчас в Большом зале, тем более вы будете под мантиями.
Скорпиус тронул Лили за руку и еле заметно указал взглядом в сторону. Девушка все поняла, и они отошли на несколько шагов от компании.
- Ты пойдешь с ними или останешься со мной? - парень выжидающе смотрел на Лили. Хотел ли он, чтобы она осталась с ним? Хотел. Очень хотел, но прекрасно понимал, что их отношения будут сложными. Стоит ли оно того? Парень не знал. Он просто хотел быть с Лили, но Мародеры все только еще больше осложнили.

0

15

Джеймс жизнерадостно улыбнулся, отступая на шаг и оглядывая деревеньку. Ничего не изменилось. Бросив взгляд на Сириуса, Поттер кивнул на Хижину, словно спрашивая о чем-то и Блэк его прекрасно понял. Но ответ был отрицательным. Да... В Хижину всегда попасть сложно. Тем более, что не факт, что всем все известно. Люпин молча наблюдал за ситуацией, впрочем как и всегда. Он всегда отличался наличием лишний мозгов. В отличии от Поттера и Блэка. Помотав головой и взлохматив непослушные волосы, Сохатый вскинул глаза, лукаво их щуря на внучку, которую отвел в сторону Малфой.
- Дожили. Моя внучка встречается с Малфоем. - насмешливо протянул Поттер, получая в ответ одобрительную усмешку друга. Неожиданно, Джеймс грустно улыбнулся, снимая очки и протирая глаза. Проведя двумя пальцами по переносицу, слабо помассировав ее, Поттер протер очки и вновь надел их, в очередной раз одаривая взглядом девушек. Они были хороши собой и однозначно были потомками вейл, о чем говорила их фигура, ровные длинные ножки, формы и вообще манера поведения, язык тела. Все это не было скрыто от взгляда Поттера, который за свою спортивную жизнь повидал многое. В частности, вейл, которые эффектно танцевали в группе поддержки.
- Блэк, давайте разойдемся. Я пойду с Мари через "Сладкое Королевство", а ты с Аникой через Хижину. Сомневаюсь, что девушкам известно то, что известно нам. - протянул парень, намекая на те места, которые не были нанесены на карту, так как Мародеры не успели этого сделать и пока что не было времени этим заняться. Экзамены на носу, да и остальных заданий много. Джеймс бросил взгляд на Рэма, стараясь припомнить, когда в этом месяце полнолуние и убедившись, что еще не скоро успокоился. Он понимал, что в этом времени им будет сложнее удирать в Лес. Обычно, тех, кто по идеи учился в Школе лет 40 назад держат под надзором. А Мародеров вдвойне должны караулить. Поттер подумывал поскорее связаться с директором и все обсудить.
- И встретимся в Выручай-Комнате. - заключил он, и подхватив Мари под руку, увлек в сторону "Сладкого Королевства" не дав никому ничего возразить. Ощущая на себе скептический взгляд Блэка, Сохатый слегка подпрыгнул на месте, скрещивая в воздухе на миг ноги и продолжил идти рядом с Мари-Виктуар.

/"Сладкое Королевство"/

ОФФ: Мари, пиши сразу в "СК"

+1

16

Не успев опомнится и представится, Мари увидела как начал радоваться Джеймс, как он обнял и Сириуса и сразу трех девушек. "Внучки? Ого! Дедушка? Какой он у меня все таки симпатичный!" - подумала Мари.
Малфой отвел в сторону Лили, что было видно, не понравилось Джеймсу.
- Блэк, давайте разойдемся. Я пойду с Мари через "Сладкое Королевство", а ты с Аникой через Хижину. Сомневаюсь, что девушкам известно то, что известно нам. - предложил Джей и подхватил под руку Мари.
- Ну пойдем! - улыбнулась девушка.
Очевидно было что новые приключения были не за горой.
-----> Сладкое Королевство.

0

17

Как только зашел вопрос о том, как добратся до Школы практически незаметно сразу нашлась Лили. Иногда Аника даже удивлялась, как можно так быстро находить решения проблемы и к тому же еще и самое лутшее? Наверное ей никогда этого не понять, потому что фантазия у Анни подхрамывала, и на ходу придумывать что-либо она не умела.
Скорпиус отвел Лили всторону и начал что-то с ней обсуждать. Судя по выражению его лица, Малфой не слишком хотел чтобы Лил шла сейчас в Хогвартс вместе с ними.
- Дожили. Моя внучка встречается с Малфоем. - насмешливо сказал Джеймс. Аника убрала ухо выбившуюся прядь волос и тихонько хмыкнула. А что такого, ну встречается Лили со Скорпиусом, разве такого не может быть? Не быть же всем Малфоям гадами?
- Блэк, давайте разойдемся. Я пойду с Мари через "Сладкое Королевство", а ты с Аникой через Хижину. Сомневаюсь, что девушкам известно то, что известно нам. - услышала голос Джеймса Энн. Лично она даже не знала где искать эти потайные ходы, девушка только знала что они существуют. Парни договорились встретится в Выручай-комнате. После этого Поттер подхватил Мари за руку иотравился с ней в "Сладкое королевство".
- Значит в Хижину? - улыбнулась Энн Блэку и отправилась в сторону Визжащей Хижины.
/Визжащая Хижина/

0

18

С предложением Лили все согласились и сразу стали воплощать план в действие. Тут девушка почувствовала легкое прикосновение к руке и повернулась. Это оказался Малфой, который явно намекал на то, что им надо отойти. Лил кивнула и вытащив из сумки мантию-неведимку протянула ее Сириусу.
-Вот, Сир, держи. И действительно не особо там шумите. А то в прошлый раз немного нехорошо у меня получилось.
Отдав мантию она пошла за Скорпиусом от компании, под удивленные взгляды мародеров и насмешливый комментарий Джеймса, который девушка прекрасно успела услышать. "Мерлин, ну с чего они берут, что мы встречаемся? А хотя...может они таки и правы..." Когда парень и девушка отошли на пару шагов от компании Скор задал вопрос, которого рыжая совершенно не ожидала. Это будто выбило ее из колеи. С одной стороны конечно ей хотелось пойти с мародерами, ведь это сулило ей приключения, адреналин, да и просто общения с любимым дедушкой. С другой стороны хотелось и остаться со Слизеринцем. Их отношения, если предположить, что весь Хогвартс все таки в чем-то прав, были сейчас хрупкими и легко рушимыми, да и надо было до конца во всем разобраться. Краем уха гриффиндорка услышала, что Джим отправился с Мари через "Сладкое Королевство" а Сир с Аникой через визжащую хижину. И даже если идти с ними то по отдельности, так как даже хрупкая Поттер вряд ли поместится под мантией. Рыжеволосая переминалась с ноги на ногу в нерешительности. Потом пришлось еще сделать над собой усилие дабы подавить фразу "Малфой, ты что приглашаешь меня на свидание?!" , что получилось с трудом, но все же получилось.  До ушей девушки так же долетело то, что вся компания после встречается в Выручай-комнате. "Итак, можно сказать, что поиграть на фортепиано у меня вряд ли сегодня получится..." После раздумий рыжая заключила, что сможет погулять еще с другом и в конце концов прибыть в Хогвартс и отправится в Выручай-комнату к Мародерам.
-С тобой.-наконец выдала Лил и улыбнулась.
-Итак, куда пойдем?
Задала она вопрос, помахав рукой Сириусу, мол не ждите ее и снова повернулась к слизеринцу.

0

19

Скорпиус с небольшим волнением ждал ответа Лили. Видно было, как она боролась с собой, решала что-то. Затем она посмотрела на Мародеров, потом на Скорпиуса и, наконец, выдохнула:
-С тобой. Итак, куда пойдем? - тут же спросила девушка. Скорпиус еле подавил в себе желание обнять от радости Лили. Она второй раз выбрала его. Его, а не своего дедушку, приключения, друзей... Может у них и правда что-то получится? Может они смогут встречаться по-настоящему, а не потому, что Скорпиусу это было нужно. Он действительно хотел этого, хотел, чтобы их отношения развивались. Лили сейчас словно ответила ему "да". Это все, что было парню нужно.
- В Три Метлы я возвращаться не хочу, может просто прогуляемся? А там и до школы дойдем? Не стоит тебе оставлять дедушек одних, да и поздно уже, ты наверняка устала, - Скорпиус чуть улыбнулся и протянул руку. Лили помахала ручкой Мародерам, мол, не ждите, и взяла Скорпиуса за ладонь. Парень повел девушку к холму, обогнув хижину. Туда вела узкая тропинка, которая становилась все уже и уже, и в конце концов просто исчезла. Ребята шли, весело и непринужденно болтая о чем-то, пока не забрались на самую высокую точку небольшого холма. Было невероятно тихо, под ногами шелестела трава, ветер чуть теребил ветви зеленых деревьев, вдалеке видно было множество маленьких темных домиков, в их окнах горел свет. Сотни маленьких огоньков рассыпались во мраке вечера.  Ребята стояли лишь на небольшом холмике, а казалось, что на вершине горы. Вид был потрясающим и завораживающим. Скорпиус приобнял Лили за плечи и прижал к себе.
- Я часто сюда сбегаю со школы, когда настроение плохое, или если стены замка начнут давить. Я люблю свободу…
У фамильного поместья Малфоев имелся свой огромный сад. Там протекал небольшой ручеек, был даже маленький водопадик, вокруг росли разные кустарники, деревья, цветы… Скорпиус любил сидеть на камнях около журчащей воды водопада и читать… ну или просто лежать на траве и думать. Сразу все встает на свои места, проблемы не кажутся такими сложными, ситуации – безысходными.
Так и сейчас Скорпиус понял, что наделал много ошибок, но он сможет их исправить, он хочет этого.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-12-13 20:17:27)

0

20

Скорпиус протянул ей руку и рыжая не задумываясь взяла его за руку и пошла по главной улице Хогсмита.
-Хорошо. Пройдемся и в Хогвартс. -улыбнулась девушка.
Завязался непринужденный разговор не о чем. Молодые люди направлялись в сторону холма, который находился совсем не далеко от самой главной улицы. Лилиан что-то рассказывала, искренне и весело смеялась. Времени для нее будто не существовало, оно будто остановилось. "А ведь действительно походе на свидание.."Промелькнула мысль в рыжеволосой голове и гриффиндорка чуть тряхнула головой, отгоняя ее. Хотя все равно атмосфера свидания не покидала Поттер. "А может весь Хогвартс видит что-то чего не видим мы..."Так незаметно они дошли до вершины холма. Лил обернулась и посмотрела как на ткани, укрытой темнотой ночи, деревне рассыпаются бусинки-огоньки. Зрелище было действительно очень красивым. Ветер непринужденно играл с волосами, то подхватывая рыжие волосы, то будто вплетаясь в них. Здесь царило незримое ощущение свободы.
Светловолосый обнял ее за плечи и Лилиан в свою очередь обвила руками торс парня.
-Здесь и правда очень красиво. В воздухе парит ощущение свободы. Я тоже его люблю.
Гриффиндорка вдохнула прохладный воздух на полную грудь. "Романтика блин..." Эти мысли заставили ее улыбнутся. Только слегка, и чтобы скрыть улыбку она уткнулась носом в плечо слизеринца.

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » Главная улица. Новое поколение. | Портал