|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » Вокзал Кинг-Кросс | Портал


Вокзал Кинг-Кросс | Портал

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

С самого утра день Скорпиуса не задался. Трезвонивший будильник был опрокинут на пол, из-за чего тот разбился, издав последний, но громкий ДЗИНЬ. Вместо теплой воды из медного крана потекла ледяная. Оказалось, что парень забыл вчера сказать Линсу, чтоб тот собрал его вещи. В итоге к министерской машине, которую услужливо предоставляют семье Малфоев вот уже который год из-за достаточно высокого поста отца в Министерстве, Скорпиус пошел в самом скверном расположении духа. Родители еще не вышли, и парень, загрузив багаж в машину, остался стоять на улице. Было холодно даже для сентября, моросил мелкий дождик. Парень порядком озяб, но только поежился и запахнул темно-зеленую мантию сильнее. Он не стал залезать в машину, а просто стоял с поднятым к небу лицом, на которое падали маленькие капельки дождя и скатывались вниз к подбородку, оставляя мокрые дорожки на коже Скорпиуса. Тихий стук дождевых капель по листьям и крыше завораживал, вокруг все было спокойно и умиротворенно. Хотелось запомнить этот момент навсегда – кто знает, что его ждет в этом году…
До вокзала семья Малфоев добралась на удивление быстро. Они миновали барьер между платформой 9 и 3\4 и уже стояли около поезда. До отправления Хогвартс-Экспресса было еще двадцать минут, народу было немного. Все ученики стояли со своими семьями и весело болтали и смеялись. Несколько детей, по виду первокурсников, пробежали мимо Астерии Малфой, чуть не задев женщину. Та же подошла к Скорпиусу и погладила его по плечу.

- Удачи, дорогой. Пиши, - она обняла сына и отошла в сторону. К Скорпиусу приблизился Драко Малфой.
- Сын, постарайся не влипать ни в какие истории. Мне только жалоб на тебя не хватало. Слизерин должен в этом году получить кубок, так что не подведи команду. Удачи, - отец пожал руку сыну, и они с Астерией пошли к выходу с платформы. Скорпиус долго смотрел им вслед, пока толпа волшебников и волшебниц не скрыла их из виду. Парень глубоко вздохнул и стал поднимать чемодан. Но тут раздался лязг и шум, и в следующую секунду клетка, стоявшая около багажа, опрокинулась, дверца открылась и из нее вылетела красивая птица, внешне похожая на орла с ярко-красным оперением. Феникса подарил Скорпиусу отец на совершеннолетие. Птица быстро привязалась к своему хозяину, всегда чувствовала его настроение, терпела, когда тот забывал покормить ее. Теперь она кружила над волшебниками подобно огню, люди показывали на нее пальцем и восхищенно перешептывались. Скорпиус никогда не афишировал наличие у себя такой необычайной птицы, ведь слезы феникса могли излечить любую рану, да и сама птица была большой редкостью.
- Фрид! Ну-ка спускайся сюда немедленно! – тихо проговорил Скорпиус, но феникс услышал его, либо догадался, но плавно приземлился на плечо парня. Малфой вновь взял чемодан и теперь уже пустую клетку и направился к поезду.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-11-29 14:53:31)

+1

2

Напевая веселенькую песенку Мари появилась на вокзале. -Эх, ну вот! Остался последний год в Хогвартсе и все, я свободна, как птичка. Немного жаль...я так привыкла к этой замечательной школе, Хогвартс мне как второй дом. Ладно, не буду о грустом, еще целый год приключений! - подумала Мари.
Сзади на платформу проходили ее родители - Флёр и Билл Уизли, а так же ее сестренка Доменика.
- Хей, Мари! - Билл улыбнулся и помахал дочери, чтобы та подошла. - Моя малышка выросла! Уже седьмой курс! А я даже и не  заметил, как быстро время летит!.
Билл обнял дочь, тем временем как Флёр что-то искала в сумочке.
- Пап, ну ты как всегда! Я еще никакая не взрослая, и потом ты так говоришь, как будто я в Сибирь уезжаю. На рождественнские каникулы увидемся, а может даже и раньше! - улыбнулась Мари.
- Мари, подойди сюда. - позвала ее Флёр. Затем она достала из сумочки маленькую бархатную коробочку, в которую обычно кладут украшение.
Вот..Это фамильные ценности нашего рода вейл. Они достались мне от бабушки. Я думаю они пригодятся тебе в этом году. - и Флёр открыла коробочку. Мари на секундочку ослепил блеск брилиантов. В коробочке оказалась тонкой работы диадемма. украшенная несколькими алмазами, рядом лежал серебрянный медальон с кулоном в виде прозрачного кристалла.
У Мари округлились глаза.
-Ого! Ничего себе! Какая красота!
- И теперь она твоя, милая. - сказала мама, улыбаясь. Бери! Ну а мы с папой пойдем, нам еще к Поттерам успеть нужно! Удачи, моя маленькая принцесса, береги себя! - Флер обняла дочь.
- Спасибо, мам, за украшения. Они очень красивые!
Родители ушли. Мари долго смотрела им вслед, а потом все - таки обернулась к платформе.
Мало-помалу приезжали ученики. Мари пыталась усмотреть знакомых, но клубы пара мешали ей.
Постояв немного, вейла одела диадему, а медальон спрятала в сумку. Вмиг вся платформа озарилась сверкающими бликами.

0

3

<<<<<<<<Лавка ужастиком умников Уизли.

Лилиан быстро шла к вокзалу за руку с Тедом. Они немного засиделись у дяди Джорджа и слегка опаздывали. А ведь ей еще надо было отыскать свой багаж, который она оставила где-то на вокзале и сесть в поезд. В результате таки высмотрев свой багаж она чмокнула Теда в щеку и произнесла:
-Так я нашла свою багаж, пойду заберу. Встретимся в поезде.
Улыбнувшись, девушка понеслась в сторону чемодана. Людей на вокзале было уже достаточно много и двигаться было довольно сложно. Но рыжая ловко обходила проходящих мимо людей и быстро добралась до своего багажа. Тут Лили решила осмотреться в надежде увидеть братьев, родителей или еще кого-нибудь из родственников. Но никого не было. Где же папа, мама и Джеймс с Альбусом... Через несколько секунд она все таки разглядела в толпе знакомые лица мамы и папы и подбежала к ним.
-Где Джеймс?Где Альбус?-спросила рыжеволосая своих родителей.
-Они подойдут чуть позже, солнышко.-ласково ответила мама и спросила. -А что у тебя с волосами?
-Я просто встретила Теда и мы были у дяди Джорджа и там я что-то перевернула и это "что-то" перекрасило мне волосы. Дядя сказал, что это только на некоторое время.-на одном дыхании протараторила девушка и тихо рассмеялась.
-Ясно. Теперь ты больше похожа на маму. Ладно тебе уже пора.-сказал Гарри и на прощание поцеловал дочь в висок. Джинни обняла дочь и тоже поцеловала но в щеку.
-Удачи тебе.
-Спасибо, мама, отец. До встречи на каникулах.-ответила гриффиндорка и побежала к поезду. Примерно на пол пути она наткнулась на что-то, хотя может и кого-то и чуть не упала. Подняв глаза она увидела никого иного как Скорпиуса Малфоя. Настроение сразу резко пошло вниз и снова становилось плохим, злым и раздраженным.
-Смотри куда идешь, Малфой.-почти сквозь зубы прорычала девушка и с гордым видом направилась к поезду, что бы наконец сесть в купе и вообще забыть о существовании блондина, хотя бы до того момента когда с ним опять придется столкнутся.

0

4

Скорпиус пробирался сквозь толпу волшебников к вагонам. Все топились, спешили… И куда торопятся? Неужто за 10 минут не успеют.
Парень ловко тащил большой черный чемодан. Скорпиус вообще любил все темное. Но по жизни он всегда выбирал три цвета: черный, зеленый и серебристый. Черный красиво оттенял его светлую кожу и платиновые, серебристые волосы, зеленый всегда успокаивал Скорпиуса, а серебристый... Это был просто его цвет. Он сам был Серебряным человечком. Парень расталкивал людей. Скорпиус никогда не любил толп и сборищ. Они нервировали его. Везде слышен шум, гам, различные голоса, рыдания матерей, провожающих своих чад в школу. Скорпиус ловко проискивался между магами, только вот пустая клетка мешала. Фрид больно вцепился когтями в плечо хозяина. Парень не сомневался, что феникс расцарапал ему кожу. Скорпиус попытался дернуть плечом, чтобы птица улетела, но тут вдруг почувствовал легкий толчок, и пустая клетка снова с шумом упала на землю. Скорпиус нахмурился, затем поднял глаза и увидел Лили Поттер, дочь великого Мальчика-Который-Прикончил-Лорда. Девчушка выглядела весьма комично, особенно волосы. Она рассерженно посмотрела на парня:
-Смотри куда идешь, Малфой! – Лили повернулась и пошла к поезду. Скорпиус скептически поднял левую бровь (жест, доставшийся ему от отца) и ухмыльнулся. Нда, веселый у меня сегодня денек… Не успел парень закончить свою мысль, как феникс слетел-таки с его плеча и … полетел прямиком за младшей Поттер.
- Фрид! Ну-ка вернись, несносная птица!

0

5

Дойти до самого вагона без приключений получилось. Остановившись возле входа в вагон девушка осмотрелась. Она надеялась увидеть Теда или братьев, все равно кого. Главное было встретить своих друзей и перевести внимание на разговоры о лете, может, и настроение тогда бы поднялось. Но пока что никого знакомого увидеть не получилось, толпа и дым очень мешали вообще что либо увидеть. Неожиданно на плечо опустился феникс и Лилиан удивленно подняла глаза на птицу. Фениксы нынче были очень редкими птицами и у младшей Поттер вызывали восхищение. Этот феникс сто процентов принадлежал Скорпиусу, это рыжая знала точно. Но что он делает на ее плече она понять не могла. Вряд ли Малфой при всей его "любви" к ней послал бы птицу. Значит Фрид прилетел сам. Но зачем? Когти птицы больно впивались в плечо, но гриффиндорка даже не обратила на это внимание. Слишком она была увлечена собственными мыслями. Но почувствовав, что скоро с плеча потечет кровь, она аккуратно пересадила Фрида с плеча на рук и внимательно посмотрела на него. То, что фениксы были совсем не глупыми животными она знала и была в этом абсолютно уверена.
-Фрид так ведь? Ты чего здесь забыл?
Невдалеке послышались возмущенные возгласы. Малфой младший видно шел за своей птицей. При всем не желании Лили стыкаться с ним снова на этом вокзале она была вынуждена его подождать. Так как все таки у нее сейчас было то, что ей не принадлежит. А дать блондину шанс обвинить себя в воровстве отнюдь не хотелось.
-Следить надо за своими животными, Малфой.
Надменно бросила девушка и вытянула руку с сидящим на ней Фридом.

0

6

Скорпиус с изумлением смотрел на своего любимца. Красивая птица пролетела над головами людей и села на плечо мелкой Поттер.  Та, мягко говоря, была удивлена и с восхищением смотрела на феникса. Скорпиус поставил чемодан и уверенно направился к рыжей. Не сказать, чтобы он не любил ее. Ему было просто все равно. С ней носились, словно она не дочь Великого Поттера, а сама победила Лорда. Скорпиус не знал ее совсем, лишь изредка сталкивался с ней. Она огрызалась на него непонятно почему. Ну и что? хочет быть врагами - я не против. Чем бы дитя не тешилось.  Она была симпатичная, но не во вкусе Скорпиуса. Тем более еще и Гриффиндорка. Этот извечный героизм, граничащий с безрассудством просто убивал Скорпиуса. Сам же парень всегда старался пользоваться холодным расчетом, а не рисковать своей шкурой непонятно из-за чего.
- Так-так. Кто тут у нас? - манерно растягивая слова протянул Скорпиус. - Поттер в юбке. Куда ж подевались твои мозги? Или все братцам досталось, а тебя обделили? Ты ж знаешь как зовут феникса. Фрид. От слова свободный. Да, и потом. Если б ты еще и книжки читала, то знала бы, что фениксам приказывать нельзя. Они все делают исключительно по своей воле. Да о чем я говорю, какие книжки? Да ты хотя б уроки по Уходу за магическими существами посетила. Уж там то тебя просветят. Так что не дерзи, дорогая, а книжки почитай. Надеюсь, знаешь, что это такое?
Скорпиус развернулся и пошел к своему чемодану. Феникс слетел с руки Лили, оставив там  глубокие царапины от длинных, чуть загнутых когтей и подлетел к Малфою, преданно сев на плечо и ласково клюнув в ухо. Скорпиус погладил Фрида по мягким ярким перьям.
- Ну и зачем ты к ней полетел? Делать тебе больше нечего?
Скорпиус взял свой чемодан и хотел было продолжить свой путь к вагону, но увидел, что мелкая Поттер все еще стояла на том самом месте, преграждая парню путь.

0

7

Лилиан смотрела на Малфоя таким злым взглядом, что и передать было нельзя. Если бы взглядом можно было убить, Скорпиус был бы уже трижды мертв. Казалось будто она пыталась прожечь парня насквозь.
-Я в джинсах если ты не заметил. Тебе бы очки пора купить а совсем слепой.
Парировала девушка с усмешкой на губах. И гордо тряхнула головой, теперь рыжие как пламя волосы разметались по плечам и немного растрепались, что совершенно не портило общую картину.
-Мозги? Малфой разве тебе известно такое слово? У тебя же вместо мозгов в голове, наверное, аквариум с рыбками. Ни одной извилины я пока даже отдаленно не наблюдала.
Наигранно сочувственным тоном произнесла девушка. Они со слизеринцем ненавидели друг друга еще с того времени как Лилиан впервые отправили в Хогвартс. Хотя особой причины такой ненависти не было.
-Я вообще не понимаю как такая благородная птица выбрала хозяином такого хорька как ты.
Она улыбнулась самой милой улыбкой и пожала плечами. Да уж, рыжеволосая отлично играла. Хотя в душе она уже была готова наплевать на то, что Скорп ее старше и сильнее и набросится на него с кулаками.
-Книги я как раз читаю в отличии от некоторых. А ты был хоть раз на занятиях? Мерлин, что-то наверное в запретном лесу здохло. Ты же там вообще не появляешься.
Младшей Поттер совершенно сейчас не хотелось признаваться себе в том, что за каникулы она успела соскучится по вот таким разговорам с Малфоем. Ей этого просто не хватало как воздуха. Нет, не то что бы она была садисткой или того хуже мазохисткой, но в глубине души она почему-то дорожила этой их ненавистью. А ведь началась она с того, что блондин сказал одно неосторожное слово. Он изначально пренебрежительно отнесся к Лили. А девушка была характером чем-то похожа на гиппогрифа и поэтому не стерпела такого отношения к себе.
-Милый, не говори  мне что делать и я не скажу тебе куда идти.-прорычала гриффиндорка.
Феникс слетел с руки Лили и снова полетел к хозяину. Девушка посмотрела на свою руку и мысленно отметила, что стоит попросить Джеймса, как совершеннолетнего, залечить ей раны до того как они доберутся до Хогсмита. Но это будет потом. А сейчас в голове девушки вызрел план мести и она не сдвинулась с места а только скрестила руки на груди и преградила путь светловолосому слизеринцу. Нет уж ты так просто не отделаешься!
-Ты мелкий хорек прекрати так со мной разговаривать!
Рыжая сделала всего один шаг и ткнула Малфоя пальцем в грудь. Окружающие гриффиндорцы, особенно девушки начали оборачиваться и с интересом наблюдать за сценой. Ведь Лилиан от силы доставала Скорпиусу до груди, так как парень был старше и намного выше нее. И все равно она смела мало того, что разговаривать с ним в таком тоне так еще и открыто его донимать.
-Вот доедем до Хогвартса я тебе устрою!-гаркнула девушка и показала блондину язык, заодно "случайно" опрокинув на него коробочку с проказами. Маленькие ржущие комочки забегали по парню и эта картина чуть ли не умыляла, если не видеть лицо парня в этот момент. Но Лилиан было откровенно все равно на реакцию парня и она открыто рассмеялась, таким веселым и заразительным смехом.

0

8

Скорпиус спокойной слушал мелкую Поттер, даже ни один мускул не дрогнул на его лице. Дерзкая она, даже через чур. Это ей от папочки наверно досталось. Парень не ожидал, конечно, что на него накинутся какие-то непонятные комочки, но уж слишком много он повидал с отцом, чтобы паниковать. Скорпиус достал волшебную палочку и взмахнул ей. Все комочки рассыпались и стали плавно падать на землю, укладываясь в маленькие кучки серого пепла. Скорпиус обожал свою палочку. Она тоже была серебристого цвета, такой он никогда больше не видел. Парень вспомнил, как будучи совсем маленьким, но так мечтал наконец получить свою собственную палочку! Однажды он украл у отца его палочку и стал бегать по дому, размахивая ею направо и налево. Сколько всего он тогда учинил! Поразбивал дюжины форфоровфх ваз, поджег два ковра, облил водой домовиков, опрокинул стеллажи с книгами в библиотеке, превратил кресло отца в его кабинете в какой-то непонятный горшок... Тогда Драко Малфой впервые рассердился так, что применил к своему сыну Круциатус. Парень навсегда запомнил ту боль. Тело Скорпиуса словно пронзило множество иголок, который с каждой секундой словно глубже впивались в тело. Мальчик кричал, плакал... Когда боль ушла, Скорпиус обнаружил, что лежал на полу, а рядом с отцом стояла мама и плакала, уговаривая Драко прекратить. Малфой старший убрал свою палочку и молча вышел из кабинета, а Скорпиус, обогнув мать, побежал в комнату. Сколько радости было у парня, когда ему вручили его собственную, красивую, и самое главное, серебристую палочку. Она бесприкословно его слушалась и словно добавляла ему силы. Когда с комочками было покончено, Скорпиус взглянул на растерянное лицо мелкой Поттер.
- Чтож, если я лишен мозгов, тогда почему так хорошо учусь? Ах да, точно. Ты же не знаешь этого. Ты обо мне вообще ничего не знаешь, Поттер в юбке. И к твоему сведению, я СЫН хорька, не путай. И не угрожай, ты людей смешишь. Я уж столько повидал, что тебе меня трудно удивить будет даже Круциатусом.. - высокомерно и спокойно сказал Скорпиус и тут же пожалел об этом. Он покалялся самому себе, что никто и никогда не узнает, что отец так наказывал его. Парень поднял левую бровь и ухмыльнулся. Затем взмахнул палочкой и порезы на руке рыжей затянулись.

0

9

Порой Малфой был очень скучным. Просто до ужаса скучным. И все эти подколы от младшей Поттер были скорее попытками увидеть в его глазах хотя бы какое-то малейшее изменение, чем от злобности девушки. Но все они были тщетными. Но Лилиан бы ни в жизни себе не призналась в том, что хочет увидеть эмоции в серый как сталь глазах Скорпа. Все это великолепно пряталось под красивой маской ненависти и презрения.
-Тебе просто везет. Впрочем, ты наверное постоянно списываешь.-ядовито произнесла рыжеволосая и усмехнулась. А потом замолчала. В горле ком засел и она даже при желании не смогла бы выдавить из себя ни звука. Ведь Малфой был прав, она его совершенно не знала и даже не стремилась узнать, но уже сделала о нем выводы и жила все эти годы по тем первым выводам. Но признать, что она не права, что ошибалась, она не могла. Для этого рыжая была слишком гордой. А потом глаза девушки распахнулись в удивлении, страхе, почти жалости и возможно еще что-то скрывалось где-то в глубине голубых как небо глаз. Так он...Он пытал собственного сына запрещенным заклятием. Тварь! Всегда знала, что Драко Малфой настоящая тварь, но что б до такой степени. Все существо Лили прониклось глубочайшим презрением и злостью. Вообще если бы на Скорпиуса кто-то бы напал девяносто процентов из ста, что Лили бы за него заступилась если бы понадобилось. Так как девушка гордо считала, что дразнить, донимать, издеваться и язвить Малфою исключительно ее прерогатива.
Блондин взмахнул палочкой и раны на ее руке затянулись. Взгляд скользнул с парня на руку.
-А я то думала, ты бы и сам не прочь поставить мне пару царапин.-тихо буркнула девушка.
-Так он тебя пытал. Всегда знала, что твой отец...-девушка выдержала паузу не желая выражаться, все таки поблизости могли оказаться дети. -Но что б до такой степени.-Наверное, впервые за долгое общение со слизеринцем она говорила с ним в таком тоне. В нормальном спокойном тоне, без тени насмешки или язвительности.
-И все равно сын хорька тоже хорек!
Чуть повысив тон произнесла девушка и забежала в поезд по дороге у нее даже вывалилось пару книг, но она даже не обратила на это внимания. Она просто не могла признать, что не права. Просто не могла! Да что со мной такое?! Чего я так переживаю из-за этого наглого, самодовольного, высокомерного хорька! Влетев в купе думала девушка. Рыжеволосая уселась на ближайшую горизонтальную поверхность, чемодан она поставила рядом, так как была не в силах забросить его наверх.

0

10

Еще когда Скорпиусу было пять лет отец всегда дразнил, доставал его, пытался задеть, чем вызывал слезы мальчика. От вида плачущего сына Драко малфой просто свирепел.
- Какого Мерлина ты ревешь?! Ты что, сопливая девченка, чтобы плакать только потому, что кто-то сказал от тебе плохое? Ты что, думал, что все тебя любить будут?! И за что им тебя любить?! ты в своей жизни еще ничего не сделал, чтоюбы тебя уважали или любили. Тебе улыюабтмя потому что ты богат, ты чистокровен, но ты лишь серая масса чистокровных волшебников, заруби себе это на носу! Что бы я больше никогда не видел твоих слез! Пошел вон!
Скорпиус вылетел из кабинета и закрылся в комнате. Линс (домовик) сразу же появился около мологодо, плачущего хозяина.
- Молодой хлзяин так расстроен, Линс не может видеть его слез. Это не делает чести потомку рода Малфоев. Хозяин опять хочет, чтобы Линс принес ему пирожных? - домовик робко подошел к Скорпиусу. На Линсе было серое полотенце, длинные уши свисали до маленьких худеньких плечиков.
- Уйди.... - всхлипнул мальчик, и домовик поспешно трансгрессировал.  Это был последний раз, когда Скорпиус плакал. Он учился не показывать своих эмоций, холодно и высокомерно разговаривать, хладнокровно мыслить. Он тщетно пытался что-то доказать своему отцу. Только когда парень подрос, он понял, что Драко Малфой - хорек. Трусливый и злобный, вечно недовольный хорек. Но как ни странно, такое воспитание не раз помогало Скорпиусу в жизненных ситуациях. Парень знал, что он намного сильнее отца. Морально и физически.
Скорпиус просто взбесился от слов этой нахалки. Да как она вообще смеет судить о его отце и о нем?! И уж он точно знал, что он-то не хорек. но понимал, что это просто защитная реакция рыжей Поттер. Скорпиус умел словами сделать больно, больнее, чем физически. В своей жизни Скорпиус понял одну важную вещь, что физическая боль ничто по стравнению с муками души.
Парень поднял книги, которые Поттер в юбке уранила и вошел в поезд. Он отыскал купе, где сидела эта рыжая бестия. Парень вошел и кинул на сиденье книги.
- Они мне мешали пройти. Запомни одну вещь, Поттер. Никогда не суди людей, которых не знаешь. И никому и никогда... Ты меня слышишь?! - рявкнул парень, хотя взгляд его оставался холодным, словно в нем был лед. Девушка аж подпрыгнула. - Никогда не говори о своих глупых догадках. Это бред. Ни один отец не станет так наказывать ребенка. Поняла меня?!
Скорпиус вышел из купе, громко хлопнув дверью и, подхватив многострадальный чемодан, пошел дальше вдоль коридора. Найдя свободное купе, парень закинул наверх свой чемодан и сел, уставившись в окно. Но он ничего не видел перед собой.
Лили Поттер. Рыжая бестия, везде сующая свой нос. И было непонятно, зачем она постоянно доставала его, пыталась задеть на протяжении стольких лет! Ведь Скорпиус всегда спокойно реагировал на ее выпады, а она с завидным упорством продолжала.... Зачем? Что ей было нужно от него?

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-11-29 19:46:19)

0

11

Лили сидела в купе как неожиданно туда ворвался Малфой.
-Тебя родители стучатся не учили?!
Язвительно произнесла девушка и только тут заметила, что он держит в руках ее книги. Какая же я неуклюжая..Вот черт!Сама себя мысленно наругала рыжеволосая и снова перевела взгляд на Скорпа. Она даже подпрыгнула от его слов, не от страха скорее от неожиданности. Она ожидала чего угодно, но сейчас блондин злился. Взгляд остался таким как и раньше, но он злился и это было очень явно видно. Не наказывал говоришь...Тогда с чего ты так рассвирепел? Благоразумие проснулось как раз вовремя и вслух она ничего не сказала. Парень громко хлопнул дверью и наконец оставил ее в покое. Рыжая залезла на сидение с ногами и обняла колени. Идиот! Ненавижу! Она злилась. Да, она очень злилась сейчас на слизеринца. Но на самом деле за всей этой злостью пряталась обида, которую она никогда и никому не показывала. Лилиан никогда не плакала. Хотя это бред, плакала но только в детстве и уже не помнит этого. Она всегда стойко переносила физическую боль, но морально ее было очень легко задеть и обидеть. На самом деле она была очень ранимая, просто об этом никто не знал, кроме наверное ее братьев. Да пошел ты, Малфой! Все настроение испортил. Оно и так с утра было не самое лучшее. К горлу снова подкатил комок. Только на этот раз от обиды и боли. Хотелось просто расплакаться, но младшая Поттер себе такого не позволила. Вместо этого она сжала руки в кулаки до такой степени, что по ладошкам потекла кровь, ногти прорезали тонкую кожу, и стала тихо напевать под нос какую-то мелодию. Без слов, просто мелодию. Обычно, когда ей было плохо она играла на пианино выплескивая туда свои чувства, но сейчас инструмента поблизости не было и она нашла другой способ. Благо голосом, как и музыкальным слухом, ее не обделила природа и получалось довольно таки не плохо. И с чего все началось? Начало стоило искать не в них, скорее в их родителях. Но это было не суть важно. Ведь ни одна ни второй не могли положить этому конец.

0

12

Роза зажмурился и прошла сквозь стену. Платформа 9 и 3/4. Каждый год первого сентября на ней творится настоящий хаос. Беспокойные родители провожают своих детишек в школу Чародейства и Волшебства, надеясь, что рождественские каникулы наступят скоро, ибо они уже начинают скучать по провожаемому чаду. Детишки же, устало отмахиваясь от взволнованных родителей, как от назойливых мух, терпеливо терпят муки проводов, в глубине души надеясь, что еще полчаса - и они расстанутся с надоедливыми родителями на целых полгода...
Вот уже в шестой раз Роза прошла сквозь магический барьер, отделяющий мир магглов от волшебной платформы 9 и 3/4. И этот шестой раз, пожалуй, был самым волнительным из всех. Лишь в тот момент, когда она впервые оказался на этой платформе шесть лет назад, Роза испытывала эмоции, сравнимые с теми, что она испытывала сейчас. Эмоции, сравнимые по силе, но не по характеру. Тогда маленькая девочка Роза Уизли волновалась и переживала из-за того, что была абсолютно не уверена в том, что сможет учиться в Школе Чародейства и Волшебства. Время показало, что её опасения были напрасными. Теперь же приближающуюся минуту встречи с друзьями портило чувство сожаления о том, что эта поездка на Хогвартс-Экспрессе в Хогвартс уже предпоследняя. И уже спустя два года. она ни когда не сядет в этот поезд..
До отправления поезда еще оставалось время, и Роза решил пройтись по перрону в надежде найти своего брата и друзей. Роза внимательно рассматривала всех, кто проходил на платформу. Это была одна из её привычек - Бесстыдно пожирать глазами каждого встречного. Ни кого не найдя. Роза прошла в поезд. Она медленно не спеша шла по коридору заглядывая в купе. Вдруг неожиданно из одного купе вышел Скорпиус и громко хлопнул дверью. Роза задержала взгляд на слизеринце,а затем высоко поняв подбородок ,открыла ту самую дверь из которой вышел Малфой..
-О.Лили ,привет!- удивленно произнесла гриффиндорка смотря на подругу,которая пела какую-то песенку,но можно было сразу понять,что Поттер расстроена..
-А что тут делал Скорпиус?Я видела как он выходит из купе.. озадачено произнесла она ..

0

13

Дверь снова отворилась, но на этот раз в купе зашла Роуз. Лучшая подруга и кузина девушки. Мелодия оборвалась и Лилиан села в нормальную позу, старательно пряча от глаз подруги окровавленные ладони. Лицо рыжеволосой озарила ее обычная полная счастья улыбка, даже глаза засветились радостью как обычно. И ничего, кроме крови на маленьких ладошках девушки, не выдавало того, что ей было очень и очень плохо. Лили всегда прятала все свои переживания за улыбкой, так как всегда считала, что дорогим ей людям абсолютно нечего из-за нее волноваться. Ведь у них и своих проблем по горло.
-Роуз, привет. Я так рада тебя видеть!
Гриффиндорка вскочила на ноги и подойдя к подруге обняла ее, стараясь не касаться ладонями и не пачкать ее.
-Ой, Роуз, а что тут вообще мог делать Скорпиус? Мы просто опять повздорили ничего особенного.-как ни в чем не бывало ответила девушка и мило улыбнулась. С ранами же надо было срочно что-то делать. Пока они не окажутся в стенах Хогвартса колдовать ей было запрещено, Джеймса не было рядом. Вообще рядом не было ни кого совершеннолетнего, который бы мог помочь. Разве только...Нет! Он не поможет...Но Роуз может узнать, что мне плохо..А этого хочется еще меньше. Девушка чмокнула подругу в щеку.
-Слушай, а ты Джеймса не видела? А Альбуса? Я их сегодня еще даже не видела. Мама и папа сказали, что они подойдут позже, но поезд скоро уезжает.-Попыталась перевести тему младшая Поттер. -Ты если хочешь оставайся в этом купе я буду очень рада твой компании. А я пойду в коридор посмотрю может увижу Джеймса и потороплю эту улитку.-тихо хихикнув, она вышла в коридор и бросилась к окну. Брата нигде не было видно. Так...ладно я пойду...но если в его купе будет еще кто-то я не стану...Набрав в грудь побольше воздуха она пошла по коридору заглядывая в каждое купе. В результате распахнув очередное она увидела Скорпа. К ее величайшему счастью он сидел в купе один. Надо быстрее пока Роуз не вышла следом..Девушка тихо зашла и прикрыла за собой дверь.
-Ты был бы последним к кому я обратилась, но Джеймса нет а пока мы не окажемся в стенах школы я не могу колдовать. И мне совсем не хочется это делать, но еще меньше мне хочется что бы Роуз из-за меня волновалась поэтому...-Бубнила девушка себе под нос и смотрела в пол. Посмотреть в глаза Малфоя сил не хватало. Затем она вытянула ладошки, кровь на которых уже засохла и они уже почти не кровоточили. -Залечи...пожалуйста.-последнее слово удалось Лили с огромным трудом и она напряженно стала ждать пока ее выкинут за дверь, ибо другой реакции она не ожидала. Рыжая могла только надеяться, что до того как выкинуть ее за дверь блондин соизволит выполнить ее просьбу.

0

14

Скорпиус сидел у окна и смотрел на перрон. Столько людей, столько жизней, столько судеб... Парень никогда не чувствовал себя одиноким, он мог часами сидеть один и размышлять или же читать. Он обожал книги, их, к счасть, было невероятное количество в семейной библиотеке Малфоев. Скорпиус редко посещал школьную библиотеку, там были лишь каки-то поверхностные книги. О многом там не найдешь. Из домашней библиотеки Скорпиус и выучил различные заклинания колдомедиков. Парень привык отвечать только за себя, надеяться только на себя. Ему не раз пригодились эти знания. Парень много летал, бывало, что падал, но никогда не смел жаловаться, поэтому и лечил себя сам. Конечно, поначалу ему помогал Ланс, но с каждым разом у Скорпиуса получалось все лучше и лучше. А на третьем курсе парень пошел в Запретный лес. Что тогда двигало им? зачем он туда пошел? Парень помнил уже смутно. Но с ним был еще один слизеринец. Они вместе прошли в темную чащу леса и наткнулись на сбежавшую из клеток Хагрида саламандру. Лесничий только показывал этих существ ребятам, но они еще не проходили их. Так что второй парень, как истинный слизеринец, спасся бегством. Скорпиус же споткнулся и упал, больно ударившись ногой. Саламандра подползла к парню и ужалила руку. Скорпиус же на автомате достал палочку и оглушил существо, а затем вылечил ногу, благо, не в первой... А вот с ожогом парень долго мучился. Скорпиус терпеть не мог Бильничное крыло, считал, что просить там помощи значить проявлять свою слабость. Поэтому Скорпиус кое-как подлечил руку и вернулся в замок, еще раз убедившись, что может полагаться только на себя.
Внезапно дверь купе распахнулась и вошла Поттер в юбке, скромно опустив глазки в пол. Она что-то промямлила про своего братца и "колдовать", а затем протянула к парню ладошки с засохшей кровью.
Залечи...пожалуйста, - проговорила она и выжидательно посмотрела на него.
- Вот тебе и раз. Кто бы мог подумать? Сама бестия снизошла до меня! Так уж и быть, я сегодня добрый, - издевательски растягивая слова, проговорил Скорпиус с усмешкой. Затем достал палочку и взмахнул. Порезы на коже затянулись в ту же секунду, но засохшая кровь осталась на руках.
- А это сама помыть можешь. Или мне с тобой сходить? - ухмыльнулся парень, затем нахмурился. - Ты себя сама так?

0

15

Скорпиус съязвил, но все таки залечил раны. Кровь теперь можно было легко смыть.
-Можешь побыть заботливым папочкой и сходить со мной.-ядовито произнесла девушка и тут же прикусила язык. Мерлин! И кто меня за язык тянет?
-А если серьезно спасибо, Малфой.- с трудом выдавила из себя Лилиан. Раны зажили, но вот лучше чувствовать она себя не стала. Особенно после вопроса сама ли она себя так. Девушка чувствовала себя будто маленький ребенок, которого отчитывали старшие и это ей ой как не нравилось. Но приходя сюда с такой просьбой она понимала, что частично откроет перед Скорпом то, что не знают даже ее родственники. На вопрос парня она просто кивнула.
-А теперь по делу..-Рыжеволосая набрала в грудь побольше воздуха. Она ненавидела просить кого-то о помощи, но еще больше она ненавидела оставаться у кого в долгу. И как бы для нее это не было противно, Малфой уже дважды проявил по отношению к ней акт милосердия и теперь она была ему должна. Оставлять все так как есть не хотелось. Ведь это будет ужасно. Она даже дерзить ему не сможет из чувства благодарности. Да и вообще испытывать это чувство к слизеринцу не хотелось. -Что я могу для тебя сделать? Ты мне дважды помог, а оставаться в долгу я не хочу.-поспешила объяснить свой вопрос рыжая, что бы не дай Мерлин блондин не подумал что-то не то.Я только что сама себе подписала указ на казнь. Но это лучше чем второй вариант.

0

16

Скорпиус видел, как в девушке идет борьба. Он видел это в ее упрямых глазах. Красивых глазах.
- Что я могу для тебя сделать? Ты мне дважды помог, а оставаться в долгу я не хочу... - быстро проговорила она. Скорпиус такого не ожидал, но вообще как еще могла отреагировать дочка Мальчика-Который-Наплодил-Таких-Же-Потомков? Опять играет в ней это долбаное браговордство. Она ему благодарна? Ха! Да даром ему не нужна ее благодарность. Не нравилась она ему такая тихая и грустная. Словно котенок подбитый. Скорпиус подошел к рыжей вплотную и наклоник голову так низко, что их носы практически соприкасались, он смотрел прямо в глубину ее глаз, чувствовал ее дыхание. От нее пахло корицей и пряностями. И еще чем-то, только непонятно чем... Затем медленно проговорил:
- Я, пожалуй, оставлю такое заманчивое предложение на потом. Мало ли что мне от тебя понадобится с будущем? - прошептал он ей в губы, затем резко отстранился и высокомерно ухмыльнулся. Затем засунул руку в карман, вытащил белоснежный платок и кинул Поттер в руки.
- Вытри, а то еще увидит кто, - протянул Скорпиус. Затем сел на свое прежнее место и устремил ледяной взгляд на девушку, которая сжимала в руках платочек, у края которого была вышита Витиеватая буковка М.
Представляю, чего ей стоило прийти ко мне. Наверняка ведь расстроилась из-за моих слов. Уж что-что, а обидеть я могу... Но не до такой же степени, чтобы до крови себе ладонь расцарапать и потом еще с покаянным видом монашки ко мне заявиться. Нужно ее приводить в чувства. Срочно. Пусть хоть поорет или ударить попытается. Ничего, стрепим.
- Поттер в юбке! Чего из себя монашку строишь? Может еще и поплачешь? Только не на мой джемпер, он дорогой. Твоему папочке за такой и за месяц работы не расплатиться!

0

17

Дженнифер неожиданно появилась на платформе, на секунду она остановилась, чтобы отдышаться. Девушка подняла голову и начала осматриваться: поезд уже давно стоял, испуская огромные клубы серого дыма, всюду мелькали клетки с совами и чемоданы, многие разбились по кучкам и стояли, обсуждая летние каникулы.
-Джен, не забудь всё о чём мы тебе говорили! - ласково улыбаясь сказала мама.
-Да, Дженни, в этом году мне не хотелось бы вновь наведоваться в Хогвартс для разговоров с мистером Филчем и директором, твои выходки уже порядком надоели.. - серьёзно сказал папа. Дженнифер посмотрела на отца и увидела в его глазах весёлые огоньки, которые говорили совершенно другое.
-Конечно папуль! - девушка закивала головой, а сама подумала: Ну уж как выйдет.. и мнгновенно расплылась в ангельской улыбке.
- Всё будет хорошо, не переживайте, как будто я первый раз в Хог еду. - отмахнулась девушка и начала глазами отыскивать своих друзей или сокурсников. Вот в толпе показалось что-то знакомое.
-Ладно, я побежала, скоро увидимся, люблю вас! - искренни сказала Уизли и громко чмокнула родителей на прощание.
Девушка быстро бежала вперёд, ловко протаскивая свой чемодан между толпами людей, впереди мелькала знакомая копна рыжих волос. Это же Фред, точно он! И что, сложно меня было подождать? С родителями он видите ли раньше попрощался... Дженн казалось, что она вот-вот догонит брата, но увы, какой-то второкурсник перегородил девушке дорогу и она потеряла Фреда из виду.
-Чёрт! - вслух выругалась Дженн. Впереди показалась дверь вагона, не теряя времени девушка зашла внутрь и наткнулась на пустое купе. Супер! Я обречена на одиночество! Немного злясь подумала гриффиндорка. Ладно, сейчас кто-нибудь подтянется... Не унывая девушка забросила свой чемодан на полку и уселась у окна.

Отредактировано Jennifer Weasley (2008-11-29 22:08:18)

0

18

Лилиан замерла. Она почему-то была просто не в состоянии пошевелится. Девушка смотрела в глаза Малфою, его глаза были серыми как сталь, а взгляд резал. Но она уже к этому давно привыкла. Она чувствовала дыхание парня, его запах. От Скорпа пахло дорогим одеколоном, запахом ночи и красными розами. По крайней мере так показалось младшей Поттер. Еще ближе. Казалось он ее сейчас поцелует и это совершенно не укладывалось в рыжеволосой голове. Но благо этого не случилось.
-И все таки ты скотины, Малфой. Впрочем, я была почти уверена, что таким и будет твой ответ.- отрезала девушка когда прошло оцепенение. Черта с два я дам тебе собой манипулировать, Малфой!Мысленно гаркнула девушка. Рыжая ловко поймала платок и сначала просто посмотрела на него.
-У тебя что все вещи с гербом твоей семьи?-тихо фыркнула девушка и вытерла руки. Теперь можно было не боятся, что друзья увидят кровь и начнут волноваться. Платок же она положила рядом со слизеринцем. Забирать его себе у нее не было ни малейшего желания.
На слова блондина она только ухмыльнулась.
-Нет, ничего не изменилось. Я тебя все еще ненавижу, хорек!-последнее слово было добавлено специально, так как она хотя бы немножечко но задевало Скорпиуса. Затем гриффиндорка резко подошла и схватила парня за джемпер.
-Что б ты знал я никогда не плачу! И начинать не собираюсь. Так что заткнись будь добр.
Она даже попыталась ударить парня. На губах растянулась ядовитая усмешка. Все стало на свои места. Почти...

0

19

Да, ты просто молодец, Скорпиус! Слава Мерлиновым подштаникам, эта бестия снова была собой. Дерзила, и как он и предполагал, попыталась ударить его. Скорпиус ядовито ухмыльнулся и схватил занесенную для удара руку рыжей и больно сжал ее, чтобы остались синяки. Видя ее разъяренное лицо сразу поднималось настроение.
Такой уж Скорпиус был человек. Противоречивый. Он всегда контролировал свои эмоции, мог предугадывать эмоции других. Он мога даже манипулировать людьми, что его несказанно радовало. Только парень зарекся, что никогда не подпустит к себе близко никого. Вообще. Даже с родителями он старался держать расстояние, да и они особой тяги к нему не испытывали.
Еще в детстве у Скорпиуса была лучшая подружка. Они познакомились на детском празднике. Тогда Скорпиус помог ей, рассказал взрослым, что не она испортила подарки именинника, и сам отомстил за нее. Они гуляли каждый день, играли вместе, мечтали. С ней мальчик мог не скрывать своих эмоций, радоваться, весело и ИСКРЕННЕ смеяться. У них было свое место. Скверик недалеко около озера. Там они встречались каждый день. С ней у Скорпиуса былы первая влюбленность, первый поцелуй. Эта светловолосая девчушка с большими карими глазами была настолько противоречивой, что с ней не мог сравниться даже сам Скорпиус. 14 февраля мальчик пришел в их скверик с красивой белой розочкой. Они должны были встретиться сегодня, и Скорпиус хотел признаться ей в своих более глубоких чувствах... Но она не пришла. И на следующий день тоже. Скорпиус приходил на их место каждый день. Сначала он надеялся, верил, что она просто заболела или еще что-то, что вот вот она придет! Он прислушивался к каждому шороху, но никого не было. Никогда Скорпиусу не было так больно. Он не плакал, пытался пережить это... Но решил, что больше никогда не будет влюбляться серьезно.
- О, я становлюсь предсказуемым? Отлично. Только не думай, что я позволю тебе бить себя. Можешь даже не пытаться. - прошипел Малфой. - Только вот будь добра, не беги жаловаться своему братцу, я не бью только девушек.
Скорпиус отпустил руку мелкой Поттер и отвернулся к окну.

0

20

Ники прислонилась к стене. Как же она не любила магические перемещения. Голова кружилась, перед глазами прыгали черные точки, дыхание сбилось, сердце казалось было готово выпрыгнуть из груди.
- Все нормально, пап. Не впервой. – Доминик изобразила на лице подобие улыбки и последовала за отцом на вокзал. Идти было тяжело. Туда-сюда сновали люди, толкались, кричали, пытались что-то спросить, узнать. – Пап. – Жалобно позвала Ники впереди идущего мужчину. Оливер Вуд остановился и внимательно посмотрел на дочь.
Горе ты мое, Алисия ведь говорила тебе выпить зелье. Ники недовольно скривилась. Мозг очень четко вырисовывал вязкую субстанцию темного цвета, а во рту появилось ощущение неприятного снадобья. Девушка облизала губы, пытаясь прогнать вкус. – Нет, лучше так. – Оливер усмехнулся и, придерживая дочь за локоть, повел к нужной платформе.
Ты как? – Девушка была все еще бледна, но самочувствие значительно улучшилось. – Дальше я сама, пап.
- Увидимся. – Оливер поцеловал дочь в щеку, отдал ей чемодан и направился прочь, взяв предварительно у девушке обещание писать домой как можно чаще. Ники улыбнулась отцу и, покрепче обхватив кота, прошла сквозь барьер, оказавшись на платформе 9 и ¾.
На платформе толпились студенты, пытаясь одновременно попрощаться с родителями, поприветствовать друзей и сказать пару язвительных фраз врагам. Ники улыбнулась и направилась к одному из вагонов. До отправления поезда оставалось всего несколько минут, а необходимо было еще занять купе и найти друзей. Ведь она так соскучилась.
- Осторожнее! – Воскликнула Доминик. Прямо перед ней стоял взволнованный мальчуган лет двенадцати и потирал руку. Демон довольно мяукнул и, спрыгнув с рук хозяйки, задрав хвост, вскочил в вагон. – Извини. – Ники улыбнулась. – Это я виноват. – Дрожащим голосом произнес мальчик, опустив голову вниз. – Ничего, иди. Тебя наверняка ждут. – Доминик улыбнулась парнише и поднялась в вагон.
Дело за малым, найти купе.
Мяу! Демон сидел напротив двери одного из купе. Ники удивленно хмыкнула и подошла к коту. – Что? – Ответом ей послужило еще одно мяу. – Туда? – Ники отворила дверь купе и вошла внутрь. Демон пробежал вперед и запрыгнул на одно из сидений.
- Привет. – Ники улыбнулась. В купе сидела Дженнифер Уизли. А вот и компания.

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » Вокзал Кинг-Кросс | Портал