|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » Хогвартс-Экспресс. Мародеры. | Портал


Хогвартс-Экспресс. Мародеры. | Портал

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Комфортный, удобный и всеми любимый поезд. Во время поездки тетенька с тележкой пару раз проезжает, предлагаю сладости ученикам.

0

2

/Дырявый Котел/

Все четыре девушки прибыли на вокзал буквально за десять минут до отхода поезда. Клэр не раздумывая подтолкнула сокурсниц к барьеру, чтобы не толкаться с магглами, которые как всегда не смотрели себе под ноги. Первой в стену была протолкнула Эванс с тележкой вещей. Следом отпавилась Селебрити и Джульетта. Разерфорд оглянулась и убедившись, что более никого нет и никто за ними не смотрит, отправилась следом. Оказавшись на любимом пероне, Клэр грустно чуть улыбнулась. Раньше когда появлялись Мародеры - здесь была толпа. Все спешили повесеть на шее Блэка и затискать Поттера. Но сегодня все было иначе. Ни один из Мародеров так и не попал на перон и не поедет с ними на Хогвартс-Экспрессе. Вздохнув, Разерфорд вместе с остальными зашла в поезд и девушки найдя свободное купе, сложили там свои вещи. Клэр встала, прислонившись спиной к дверям, и внимательно посмотрела на девушек.
- Надо все предварительно обдумать и обговорить. С ними наверняка все в порядке, так как они ребята живучие. - уверенно произнесла Клэр, понимая, что это так и есть. С Мародерами просто не могло произойти ничего плохого. Это уже было задано по умолчанию.
- Я надеюсь, что Дамблдор нам поможет. Открыть портал легко. Но портал во времени... Это сделал кто-то очень сильный. Уровень Альбуса. - задумчиво произнесла Разерфорд, понимая и то, что все это подстроенно. Кто-то намеренно хотел избавиться от парней, которые многим мешали. Поэтому вычислить кому говорить "спасибо" было очень и очень сложно.

0

3

/Дырявый котел/
Джульетта,Лилиан,Клэр и Селебрити протолкнулись на вокзал и оглядевшись мельком направились в поезд. Нужно было все обдумать,их ждала дорога в Хогвартс,при чем довольно долгая, и за это время,нужно было разобрать множество деталей. Уайт не ожидала,что придет Разерфорд им на помощь,а то что она пришла - это значит + довольно умная девушка,хитрая,сообразительная,довольно много сможет предложить и сделать. Отложив все свои отношения,стереотипы, Джульетта встала рядом с Клэр,посмотрев на всех, облизнула губы. Было очень неприятно и пусто на душе,теперь она не бегала от Сириуса по всему поезду, Блэк пытался убить Уайт,ну или минимум поймать и затащить в купе ко всем, типа хватит упрямствовать,поехали с теми, с кем дружишь. Просто у Гриффиндорки была идиотская привычка либо ехать одной,либо с братом. Но Тома быстро забирали однокурсники,которым была нужна помощь каждый раз неизвестно в чем, и старший Уайт уходил,обещая вернуться, но так и не приходил...Сейчас,чувствуя,что Марадеров нет рядом, было не по себе, а когда еще и задумываешься,что они не в твоем времени,то вообще худо было. Слова про живучесть парней, слегка вызвали ухмылку на губах девушки:
-О,да! Клэр,как ты права! Они точно живучие,куда бы их не помести...Пока мы только можем гадать,закинуло их в будущее или прошлое. Но думаю,что там,что там они успеют освоиться,пока мы придем. Я уже говорила Лили и Сел,что мы пойдем к ним. Именно Дамблдор все нам организует, ты с нами,Клэр?-этот вопрос был довольно глупый,но Уайт знала,стоит ли расчитывать на поддержку Разерфорд или нет,когда откроется портал.
-Думаю, профессору, под силам обнаружить марадеров. Неважно,где они. Он найдет их! Главное подготовиться самим...Просто есть возможность,что возвращение обратно,может быть неудачным и мы неточно рассчитаем все, попадем куда-нибудь еще. Эта ошибка может произойти где-то на 40 процентах из 100.-Джулс сложила руки крестом, ее лицо было невозмутимо.
Просто она осознавала,что не стоит сейчас терять рассудок и нужно быть хладнокровной,а вот когда они попадут уже к парням во время,можно вернуть эмоции,но не терять благоразумие.
-У нас один путь,мы не будем сидеть,сложа руки!-Уайт не могла просто так смотреть на то,как Сел беспокоилась и взяла подругу за руку и крепко сжала.
-Все будет хорошо.
-Так,еще нужно попытаться прикинуть,кому нужно убрать марадеров и кто обладает такой силой как профессор Дамблдор. Я знаю только одного такого человека,но не могу точно это сказать...-
брови Уайт нахмурились и она поджала губы, ей не хотелось думать об этой угрозе,нависшей над волшебным миром...

0

4

<----------Дырявый котел.

Проскочив барьер, разделяющий мир магов и людей, Северус оказался на платформе 9 3/4, где уже было не протолкнуться. Провожающие родители, торопящиеся дети - все слилось в одну большую крикливую массу. Он с легкостью лавировал между пищащими первокурсниками, тележками с чемоданами, и прочими атрибутами вокзального антуража, к поезду, который через 10 минут должен был уходить. Снейп не любил приезжать в притык - лучше на полчаса раньше, чем нестись боясь опоздать, вот и сейчас глянув на часы он слегка поморщился. Не опоздал, но все же, ему это не понравилось. Стараниями Люциуса, его багаж приехал раньше него, и благополучно был уложен, осталось только погрузиться самому.  Он снова увидел своих сокурсниц, по прежнему верещавших что-то о мародерах. Боже... Как неосмотрительно, ведь все могут услышать те, для кого это совершенно не предназначено, например Северус, которому впрочем толку от этой информации никакой. Ну пропали и пропали... Отличное утро... Просто превосходное... Снейп последний раз оглянулся на платформу и зашел в вагон.

Отредактировано Severus Snape (2008-12-14 11:13:01)

+1

5

Сел зашла следом за Джулл, Клэр и Лилиан в поезд лишь на секунду остановившись и чувствуя дикий прилив одиночества, чувства, которое она боится пожалуй больше всего...плюс ко всему страх за лучших друзей и неизвестность того факта где они, как они и самый пожалуй ужасный вопрос, живы ли они...еще...Ученики уже зашли в поезд и лишь дверь, в проходе которой была Сел, все еще была открыта. Мародеров нет. И нет того чувства радости, когда наконец машинист запускает двигатель поезда и он срывается с места по направлению в Хогвардс. Нет. Его забрали.....без гриффиндорского красавца Сириуса Блэка, без его лучшего друга и души компании Джеймса Поттера и всезнайки Люпина Ремуса нет топго чувства радости поездки в школу. Нет. Слезинка сбажала по щекам девушки, которая вечно улыбалась всем и вся, даже врагам, а сейчас....будто из неё забрали всю радость, все желание...оставив только боль. Все же найдя в себе силы, она закрыла за собой дверь и поезд тронулся по направлению в Хогвардс. Сел прошла в купе в котором уже сидели Джулл, Лилиан и Клэр и села возле окна, рядом с Джулл. Положив руки на столик, Сел опустила на них голову и тяжело вздохнула. Не так она представляла поездку в школу. Нет, не так. Да ей такое и в кошмарном сне не приснится даже...
- Клэр - девушка повернула голову в сторону вышеназванной - спасибо за теплые слова там...в баре...мне это действительно было нужно в тот момент...спасибо.
По Сел был видно, что она держится из последних сил...Да, она сильная, смелая и способная ученица, но вот к такому развитию событий она явно была не готова...Выслушав Джульету, все таки Сел слегка взбодрилась и сев прямо слегка улыбнулась.
- Ты права, Джул...только один, помимо Дамблдора, способен открыть портал и это Темный Лорд, но я не думаю, что это его рук дело...смысл ему переносить ребят хрен его знает куда...так что, если професор сделает еще один портал, то я с вами...куда бы нас сей портал не занес...Лилиан - Сел обратилась к Эванс - сделай милость и напиши Дамблдору письмо, что нам нужно СРОЧНО его увидеть...нам всем четверым...

0

6

Лили прошла вслед за остальными, стараясь собраться с мыслями. Если честно, получалось более чем плохо. Господи, где они? Куда их могло закинуть? Девушка старалась не думать о худшем варианте. В конце концов, любая временная петля или дыра имеет начало и конец. Если они туда свалились, то, по логике вещей, должны где-то вывалиться. Так? Успокаивала себя Эванс, усаживаясь рядом с Сел и чуть приобняв ее.
- Сел, не волнуйся. Девчонки правы: все с этими оболтусами будет хорошо... Дамблдор разберется. И еще, мне почему-то кажется, что портал во времени - это либо случайность в нашем временном пространстве, либо он открылся по инициативе волшебников другого времени, скорее всего того, в котором сейчас находятся ребята. Так что на Дамблдора сильно надеяться не стоит, ведь если Мародеров закинуло в будущее, то профессор может не знать, кому это понадобилось. Да и, скорее всего, в будущем (ну или прошлом) рассчитывали на другой эффект. Не думаю, что кто-то там ждал, когда это из портала вылетят четверо наших оболтусов... - Лили закусила губу и начала рыться в сумке. - Но написать Дамблдору все же следует. Он поможет нам, а еще подтвердит или опровергнет мои догадки... - девушка, наконец, нашла то, что искала, и на свет божий появились пергамент и чернила. Эванс обмакнула перо в чернильницу и задумчиво пососала его кончик. А потом быстро начала строчить:
"Уважаемый профессор Дамблдор!
Я, конечно, понимаю, что всего через несколько часов смогу поговорить с вами лично, но дело не терпит отлагательств. Случилось непредвиденное: Мародеры провалились во временную дыру. Где они сейчас, мы не знаем. Это произошло в чулане Дырявого котла, нас чудом не затянуло - когда мы прибежали, дыра почти закрылась, лишь Селебрейти успела увидеть тонкую полоску... Что нам делать? Где они могут быть? Мы очень надеемся на вашу помощь, профессор. Извините, что так сумбурно, но по-другому сейчас не могу.
Лили Эванс."

Лилиан отложила перо и помахала над пергаменом ладошками, чтобы чернила быстрее подсохли.
- Ну вот как-то так, - убедившись, что письмо высохло и готово, девушка скатала пергамент в аккуратную трубочку и перевязала. - Девушки, одолжите кто-нибудь сову, вы же знаете, уменя только этот лентяй, от которого никакой пользы... - Лили кивнула на корзинку, из которой тут же донеслось протестующее "Мяу!" - И не возражай, Мартин, ты именно безполезный... - девушка вопросительно взглянула на подруг.

0

7

Лолита устало откинулась на спинку кресла, прикрыв глаза. Пустое купе....Блаженство.  Голова раскалывалась НАСТОЛЬКО сильно, что любое движение отзывалось адской болью, а предметы перед глазами выделывали такие круголя, что открывать "очи свои ясные" совсем не хотелось. Провожали блондинку в школу всей большой компанией...Ну а как же....7 курс! К тому же, Ло была самой младшей и все ее друзья уже школу окончили. Теперь девушка знала точно: алкоголь-зло, сон-добро. Кто бы ей сказал об этом вчера......Но матери, а главное отцу в таком виде показываться было нельзя-мать наорет, а папа только расстроится. Расстраивать его девушка не могла и не хотела. Поэтому на поезд пришлось ехать с каменной головой.
Так....отрезвляющих и антипохмельных заклинаний, хоть убей, не помню....Лолита даже застонала от мысли, что придется встать и залезть в чемодан, чтобы найти вечную аптечку тети Марго, которая складывала ей туда каждый год самые нужные зелья. От похмелья, от головной боли, от тошноты и от усталости. Блондинка с трудом встала с кресла и потянула на себя чемодан, который на полку закинул Лерак, голова которого болела не меньше. Кто же их всех пить-то учил, а?
Чемодан упал, больно стукнув девушку по ноге, отчего та скривилась еще больше. Хорошо, хоть штукатурку на лицо наложить успела....
Лолита достала заветную шкатулку с зельями и достала флакон, помеченный зеленым-спасение...
Сделав два глотка, ДеЛер показалось, что она куда-то улетает.....

Отредактировано Lolita DeLer (2008-12-17 17:25:17)

0

8

По коридору мерно качающегося поезда брела одинокая-одинокая девушка... И искала эта одинокая-одинокая девушка свою хм... фаворитку в наиприличнейшем смысле этого слова. Молодая профессорша в юбке с разрезом от середины бедра, но зато длиной до щиколоток, плавно покачивая бедрами и заглядывая в каждое купе искала свою хм... подругу детства, имя которой Лолита. Обожаемая "сестренка" нашлась в предпоследнем купе с непонятным выражением на лице. Демонстративно прокашлявшись и не менее демонстративно поправив дорогие очки с простыми стеклами, Меган села напротив Лолиты и счастливо улыбнулась, плавно закидывая ногу на ногу. Мерлин видит, она была рада видеть эту девчонку. Цепкий взгляд мгновенно зацепился за открытую шкатулку и открытый флакон в руке ДеЛер. Недобро прищурившись, Меган усмехнулась и потянула носом воздух. Если не ошибаюсь - антипохмельное. А в таких  вопросах она ошибалась редко. Веселая молодость(хотя и сейчас не старость) оставила неизгладимый след в памяти. Лолита... Сколько раз я тебе повторяла?! Не злоупотребляй этим... Начальственный тон, сердитый вид, строгое выражение лица, длинная юбка - перед вами вторая МакГонагалл. Ну, если конечно закрыть глаза на идеально большой разрез и танцующих в глазах чертиков. В конце концов, можно же немного покомандовать своей нынешней ученицей? Ненадолго отвлекаясь, Меган кинула взгляд на "Landshaften" и улыбнулась. Ночь обещала быть бессонной - на улице сухо, а ее ждет лес... Ненадолго нарушив имидж леди "за восемьдесят", Мэг потянулась и выжидающе уставилась на Лолиту. Видит Мерлин, Монтегью была счастлива. Этой ночью ее ждал марш-бросок по Запретному лесу, куда ее ноги(да и лапы тоже) не ступали на протяжении 11 лет. Согнать с лица счастливую улыбку было невероятно сложно, но это требовалось сделать.

0

9

Лолита немного покачалась на тонких каблуках, когда услышала за собой хлопок двери купе.
Diablo... почти простонала девушка, опускаясь на сиденье и обнимая голову руками. Та постепенно проходила под действием зелья, но звук хлопка все равно вызвал сумасшедшую боль.
Меган...ты...ты....diable vous prendre (черт бы тебя побрал-фр.) Тут боль немного отпустило и она облегченно положила голову на спинку кресла.
Нет, я, конечно, рада тебя видеть...Но ты же знаешь, если я еду из дома на целый год, то у меня скорее всего...мм...проблемы. Особенно, если учесть, что в этом году Лерак вернулся из Университета.
Девушка поправила идеально-сидящую юбочку и откинула назад волосы, но рукой. На встряску головы она пока способна не было.
Кстати, а что мы светимся, как новый галлеон? Тебе от отца привет...Сказал, что если не заедешь-обидится.
Лолита не знала, что там было у ее нестареющего отца-ловеласа с ее подругой, но вполне могла представить. Особенно, если учесть, как ее мать ненавидела, если Меган появлялась в их доме...Хотя, если уж подумать, то Мелисса ко всем девушкам в Palais de Lys так относилась, исключая Беэллу и Сириэлль.
Лолита уже почувствовала долгожданное облегчение и, аккуратно убрав остатки зелья в "аптечку", закрыла чемодан, заклинанием левитируя его на верхнюю полку. После чего она аккуратно уселась обратно, положив ногу на ногу.

0

10

Я не diabolo. Я l'ange sale(грязный ангел). И ты это отлично знаешь, так что не клевещи на меня понапрасну. И черт меня не поберет при всем твоем желании. В ад таких. как я, не берут. Не заслужили. Сочувственный взгляд, ловко прикрытый добродушной насмешкой - я же предупреждала... Хогвартс-Хогвартс, наш любимый Хогвартс... В этот момент она любила даже своего директора. Будущего директора. Бедная моя фейка... Пить меньше надо! Но есть отличное средство, в народе именуемое "опохмелом"... Его мы сейчас и опробуем... Не заеду. Раньше каникул точно не заеду. Твоя мать по ошибке отравила моего филина. Этого я ей не прощу. Хотя откуда ей было знать, что мне захочется угостить Райена кусочком филе? Зато я от вас уехала... Еще один быстрый взгляд, полный предвкушения, был небрежно кинут на пейзаж за окном. Одарив Лолиту, которой уже полегчало, уж слишком лукавой улыбкой, Меган скользнула рукой до правого бедра и, проследив путь по кружеву чулок, сняла с подвязки ножик. Короткое "Фините Инкататем" и на столе лежала закрытая фляжка. Милая, ты же знаешь - Хогвартс был самым счастливым периодом моей жизни. Небрежно брошенные слова, предназначенные скрыть волнение и радость. Хотя от кого скрывать? Эта девчушка знала ее на отлично. Меган отвинтила крышку у изукрашенной фляги и сделала глоток. Даже не поморщившись, отняла горлышко от губ и протянула попутчице. Взглядом Мэг проследила плавный полет чемодана и фыркнула. Я свой сдала в багаж. А все остальное, жизненно необходимое, у меня всегда с собой. Так будешь? Три крупных алмаза на фляжке призывно сверкнули в лучах солнца. К тому же ты знаешь, я стремлюсь не столько к школе, сколько к лесу.

0

11

Лолита фыркнула, наблюдая за подругой...У той на лице сейчас было такой мечтательно-ностальгическое выражение, что блондинке даже смех стало сдерживать сложно.
Моргана тебя побери, Меган, не надо делать такое лицо, словно тебя Мерлин чем-то наградил. Ты же знаешь, я не разделяю твоей ненормальной любви к лесу...И тебе отлично известно, у меня другая любовь...
Опять эти привитые отцом привычки-вино и влюбленность. Оба хобби дают чувства, страсть, адреналин...
Девушка взяла флягу в руки и сделала маленький глоток. Коньяк...Она немного поморщилась
Ты же знаешь, не люблю его. Спирт из дубовой бочки-не по мне...Мне бы лучше где-то Шато-Мерло отыскать, которое мне отец сунул в чемодан по доброте душевной...Сейчас....
Accio vino. и тяжелая бутылка уже у нее в руке. Подумав немного, она материализовало корзинку с фруктами со стола в два бокала и налила один, посмотрев исподлобья на подругу
Может лучше что-то более красивое?
Тут она вспомнила то "рагу", которое ее подруге подала ее мать и прсыснула прямо в бокал.
О да...она тогда отличилась....Ну кто же виноват-то? А вот отца лучше не огорчай...Ты же знаешь, он неравнодушен к блондинкам...
Уж что-что а вкусы своего отца Лолита изучила превосходно. Девушка сделала небольшой глоток и от наслаждения закрыла глаза. Что ни говори, но мой отец настоящий ценитель...мне до него-как до звезд пока....Я бы и не подумала, что такое молодое вино может быть таким мягким...

0

12

Мерлин меня наградил... Я весь лес около своего поместья знаю наизусть. Около твоего - чуть хуже. Между прочим, ты знаешь, насколько я люблю лес и то озеро. Может, я тебя даже свожу туда. Это место действительно прекрасно... Утренний туман скрывает камыши и кажется, что отражающееся в воде небо слилось со сводом наверху... Я люблю там бывать утром. После того, как я огородила озеро заклятием, я регулярно там купаюсь... А песок около него чистый и теплый... Ну, я тут, конечно, постаралась, но все же... Как-нибудь я свожу тебя туда. Тебе понравится... Мы будем пить вино, есть клубнику со льдом и лежать на траве. Черт... Меган поймала себя на излишне романтичных мыслях. Это место я приберегу для твоего отца. Может быть.
Лола взяла фляжку и сделала глоток. И сморщилась. И почему эта бестия так не любит коньяк? Он гораздо лучше этого вина... Хотя нет, он просто лучше...
Если бы не я, папа сунул бы тебе что-то более алкогольное... И сейчас бы ты уже висела на шее у какого-нибудь третьекурсника и обещала ему самые лучшие полчаса в его жизни, на протяжении которых ты будешь объяснять ему на его же примере, как правильно применяется Инсендио... По крайней мере, один раз я так делала... Из школы меня суть не выгнали. Пришлось переспать с поймавшим нас Фольксом. Больное воспоминание. Меган еле заметно вздохнула и продолжила тем же непринужденным тоном. Правда, он потом отравился чем-то... Мне было искренне жаль... Я же не знала, что когда-то займу его должность. Длинный и пространный монолог на тему "тяжелой судьбы" прервала Лола. Вырвав бокал у смеющейся над общим воспоминанием подруги, Меган сделала один небольшой глоток. А потом еще один большой и зажмурилась, наслаждаясь ощущением игры вкусов на чувствительном небе.
Я знала. Я всегда все знаю. С тяжелым вздохом Меган закрутила крышку на фляжке в руках и трансфигурировала ее обратно в нож, который был вскоре водворен на законное место на бедре.
О да, твой папа поил меня просто прекрасным вином, которое ударяет в голову после первого глотка. Если бы не чудо-зелье, я бы лишилась невинности с ним и в 13 лет.

0

13

Лолита снова прыснула, отбирая у подруги бокал.
Не надо на папу.....Мы с ним на пару то зелье и варили...Зато теперь я знаю такиееее рецептики..А если его добавить в "Кровь Саламандры", которой он тебя поил, то получается просто превосходный эффект....Блондинка засмеялась, оставляя бокал на столик. Воспоминания о детстве, которое почти полностью было проведено с отцом, всегда настраивало ее на веселый лад. Да и к тому же, настроение явно улучшилось после того, как она выпила зелье. Тетя Марго всегда была лучшей в зельеварении...
И между прочим, отец не любитель крепких напитков. И меня старался отучить..Но что уж поделать, текила-это лучшее, что есть на земле. так что ее я ни на что не променяю...Даже на Шато-Мерло 61-ого, которым меня недавно поил мой отец, на каком-то балу...
Лолита всегда не любила, если подруга начинала ей витиевато вещать на тему своей тяжелой судьбы и ужасного прошлого. В такие моменты их небольшая по сути разница в возрасте становилась действительно недосягаемой...Словно льди расходились подальше друг от друга. Тут же в голову пришло глупое сравнение: Они разошлись, как в море корабли...
Но блондинистые мысли тут же были прерваны, когда Лолита закончила довольно резко словоизлияние Меган.
Проследив, как фляжка исчезла за резинкой чулков, Лолита улыбнулась
Правильно, правильно, убери эту ошибку виноделия куда подальше....Чтобы не раздражать мое чувствительное обоняние....

0

14

Меган почти весело улыбнулась. Она любила эту девушку. Как свою младшую сестренку. Когда ей было десять лет, она стояла у кроватки Лолиты и игралась с годовалой крошкой. Забытое воспоминание детства. О да, я уже знаю сильное действие сего сочетания. После моей глупой шутки меня чуть не изнасиловал объект воздыханий. Веселое было время. О да, очень веселое. Перед глазами встали отнюдь не самые желанные картины прошлого...
-Давай, детка, давай...
-Отпусти меня ублюдок!
Меган покачала головой. Мираж не исчез - черноволосый парень все также прижимал блондинку, выгнувшуюся навстречу небу, к дереву, разрывая на ней тонкую блузку. Именно тогда Мэг смогла преодолеть порог первого преобразования. Если бы ее сердце не билось через раз от чувства всепоглощающего ужаса, она бы оставила от парня лишь изорванный труп. Но страх оказался сильнее злости и Меган сбежала. Меган резко дернула шеей, откидывая назад мешающуюся прядку волос. Мираж исчез. Ее прошлое часто посещало ее во снах. У нее был свой собственный мир кошмаров. Услышав следующую фразу Ло, Меган деланно рассмеялась. Ну, прозвучало не так уж и деланно. В ней всегда жила хорошая актриса.
-Ну, милая, может он и не любитель их пить, но вот поить ими юных нимфеток он всегда умел... А текила - это зло, дорогая. Сама знаешь, я отдаю предпочтение настоящему абсенту. Вот с ним не сравнится ни твое Шато, ни текила... И даже коньяк...
Меган улыбнулась. В этот раз по-настоящему. Она в безопасности... В безопасности...
И не надо называть коньяк сорокалетней выдержки ошибкой виноделия... За такое ты вполне можешь схлопотать от меня Силенцио...

0

15

Лолита улыбнулась, глядя на подругу. Она была такой родной...Ло даже и не помнила почему, но Мег всегда была в их доме, но обе старшие сестры ДеЛер ее терпеть не могли, особенно Беэлла, которая всегда ревностно охраняла свои владения, а уж особенно от подружек младшей сестры. Лолита до сих пор помнила. как Белль пыталась столкнуть Меган с лошади, но у нее не вышло...Конь Лолиты, на котором ехала Монтегю-слишком хорошо знал, чем может закончится роковое приближение гнедой лошади яркой брюнетки.
Так Вереск спас непредусмотрительную подругу блондинки..
А сейчас она сидела напротив нее совсем взрослая.Только блеск в глазах слишком детский...даже, казалось, еще более детский. чем у самой Лолиты.
ДеЛер откинулась на спинку кресла, снова смакуя божественное вино. Наверное, у меня крыша повернуты на этом напитке....Я слишком в него влюблена...
А ты меньше пей с объектами воздыханий...об этом уже я тебе сто раз говорила. как ребенок, честное слово! Девушка засмеялась..
А я вот абсент не люблю...После него такое ощущение, что ты под каким-то наркотиком...да и к тому же, он для здоровья вреден, а неправильный абсент-это просто порнография какая-то, ты уж меня извини...
При упоминании об "ошибки виноделия", блондинка чуть наклонила голову, любовно поглаживая рукоять палочки.
Ой, только не надо угроз...я тебя в ответ и невербально шандарахнуть могу...Сама ведь знаешь. ...

0

16

Поезд уже тронулся, и Северус который раз обругал себя за то, что приехал так поздно. Он шел по коридору,  стараясь найти себе местечко потише и поспокойнее - он никогда не спрашивал разрешения сесть рядом - либо просто садился либо искал совершенно пустое купе. На этот раз ему действительно повезло - единственное свободное купе, в самом конце поезда, но выбирать не приходилось, и Северус даже улыбнулся такой удаче. Он не любил ездить со Слизеринцами - за 6 лет его отношения с ними так и не наладилось , они все равно смотрели на него как на чужака, случайно попавшего к ним. Большая часть его сокурсников было уверенно что у распределяющей шляпы в момент когда она опустилась на сальноволосую голову этого мальчика, случился припадок, и только поэтому им, высокородным выскочка, приходится находится в его обществе. А Снейпу было все равно. Он устроился поближе к окну, скрестив руки на груди, и несколько минут глядя на однородный пейзаж за окном, смотреть на который он совершенно не хотел, закрыл глаза и откинулся на спинку. Сейчас отличное время помечтать - губы мальчика тронула улыбка.

0

17

Прия втащила свой чемодан в поезд. Откинув с лица свои пышные черные волосы, она пошла искать свободное купе. Возвращаясь из Индии с каникул, она едва успела прилететь в Лондон и мигом вскочить в поезд, который чуть было уже не уехал. Все купе были забиты учащимися, но Прия решила не беспокоить их, тем более и так все было заполнено до отказа. Уже почти дойдя до конца поезда она облокотилась о дверь одного из купе и обхватила чемодан поудобнее ,как поезд сделал поворот, и девушка буквально ввалилась в купе. Прие повезло - она приземлилась на что-то мягкое, а вот чемодан далеко не уехал - остался лежать в дверях. Открыв глаза ,она поняла ,что упала на сиденье ,а голова лежит ан коленях черноволосого парня. Вид у него был мягко говоря ошарашенный. Прия неловко улыбнулась. Извините, здесь свободно? Вы не против ,а то я смотрю уже все заполнено? И кстати, я вас не слишком...придавила? - произнесла девушка, вводя парня в еще более непонимающее состояние. Тут поезд вновь повернул, и чемодан сам въехал в купе, и дверь закрылась. Прия скосила взгляд, все еще лежа на коленях у парня. Так, надеюсь, там ничего не разбилось.....

0

18

Приятный полет его мечтаний был грубым и совершенно бесцеремонным образом прерван. Что то с шумом ввалилось в купе, где он мнил себя единоличным хозяином, и не успев толком открыть глаза как понял что на нем кто то лежит. Он с ошарашенным видом разглядывал покоящуюся на своих коленях голову, потом проследил взглядом и нашел туловище оной. В принципе Снейп никогда не отличался склочным характером, но вторжения в свое жизненное пространство просто ненавидел, и сейчас его взгляд не предвещал ничего хорошего. - Данное место занято мной, но все остальные пока свободны, и если вы будете так любезны займите одно из них... - он почти прошипел от негодования, поднимая девушку со своих колен. - Нет, чтобы придавить меня вашего веса явно недостаточно - его голос немного потеплел, но дружеским расположением по прежнему даже не пахло. Придется коротать время в странной компании неуклюжей дамы. - А вы простите кто? - Для студентки она выглядела старше, и ее Северус явно не знал... Может кто из новеньких стажеров? - Я не видел вас раньше... - или просто не замечал... - Я бы точно запомнил такую манеру посадки в поезд...

0

19

Прия несколько оскорбленно встала, оставив у парня под носом аромат своих духов с сандаловым деревом. она отряхнулась и осмотрела свой чемодан. Все цело, значит удачно упала. - она насмешливо посмотрела на парня. - А что ты не в настроении? Я  же ен специально упала, и тем более не целилась в тебя. Обычно я прилетаю сразу прямым рейсом из Мумбаи или Нью-Дели, но в этот раз опоздала - давно не летала... Она положила чемодан на багажную полку и  присела напротив. Некоторое время она смотрела в окно, а потом поймала взгляд парня. Я не видел вас раньше...  Я бы точно запомнил такую манеру посадки в поезд... Прия развернулась в его сторону Сказать, что я учитель? нет, так будет не интересно. - улыбнулась она про себя. Тебя я тоже что-то не припоминаю. - улыбнулась девушка. - Я Прия, а тебя как зовут, сердитый парнишка? Прия подмигнула ему, искренне мило улыбнувшись.

0

20

Северус поморщился - он от природы обладал удивительной восприимчивостью к запахам, вероятно из за непомерных размеров собственного носа. Запах сандала не был в числе его любимых ароматов, таких как миндальное масло, например, поэтому шлейф аромате не доставил ему удовольствия. - Интересно, все девушки ходят на курсы обучающие тому, как вылить на себя галлон духов без последствий для себя? Он рассматривал свою спутницу с видом туриста на экскурсии по скучной галерее средненьких художников. Симпатичная, но Северусу было все равно. Внешность как ее, так и чья либо другая его нисколько не заботила. - Меня зовут СеверусТобиас  Снейп, и попрошу впредь выбирать более достойные характеристики моего поведения... - он не был сердитым, лишь немного недовольным тем, что его мечтам придется подождать до Хогвардса, а там они уже найдут свое воплощение.  Почему то незнакомая компания смущала его, как было и на этот раз, хотя одна неуклюжая девушка лучше чем гриффиндорцы, со своей никчемной бравадой. Он со скучающим видом уставился в окно.

+1


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » Хогвартс-Экспресс. Мародеры. | Портал