|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » "Три Метлы" | Портал


"Три Метлы" | Портал

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

----------->Хогвартс-Экспресс

Именно сегодня Роза поняла что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний. Отсюда следует, что понятия, вроде «настоящей дружбы», «настоящей любви» и тому подобных, по сути своей, абсурдны. Если реально существуют только конкретное взаимодействие между конкретными людьми, то как можно проводить черту между настоящим и не-настоящим, между дружбой и не-дружбой, между любовью и не-любовью?
А из-за чего такие мысли? Все достаточно просто. Уизли была крайне расстроена поведением своей лучшей подруги Лили .Она даже не успела с ней поговорить. Поттер просто бросила её и убежала куда-то .Они даже не перекинулись парой фраз. И после того как Хогвартс- Экспресс прибыл в Хогсмид Роза не видела подругу. Которая видимо о ней забыла. Уизли обладала достаточно сложным характером. И не любила когда ей пренебрегают. Но и сама  девушка, не собиралась долго думать на эту тему. Она просто решила отложить все мысли о Лили в «долговой ящик».
Она медленно не спеша вышла из поезда и огляделась. Она надеялась увидеть знакомые лица. В конце-концов своего брата Хьюго, который ,где-то пропадал ..Вдалеке Роза заметила знакомую фигуру Дженифер Уизли..
-Эй! девушки подождите меня! Я с вами! Задорно произнесла Роуз подходя к ним.
Вскоре вся группа, состоящая из трёх человек вошла в Паб «Три Метлы».
-Я так замерзла. Немного дрожащим голосом произнесла Роза, оглядывая помещения. Она сразу увидела Теда и Марию.
-Привет ребята! Улыбка не сходила с лица Уизли. Девушка подошла к Люпину и поцеловала его в щеку. Этот жест скорее всего был порывом радости  и счастья, поскольку Роза была очень рада видеть друга. Затем она подошла к Мари и обняла её.
-Давно здесь? поинтересовалась она .
Гриффиндорка не заметила Скорпиуса и Лили, поскольку они сидели в самом дальнем углу паба .

Отредактировано Rose Weasley (2008-12-01 11:17:45)

0

22

Скорпиус приобнял одной рукой Лили, которая положила свою голову ему на плечо. Было в этом жесте что-то такое домашнее, уютное, доверительное...
- А я когда упал впервый раз с метлы, то плечо себе выбил. Страшно было жутко! Отец парил наверху, а я никак взлететь не мог - метла вибрировала... зато когда у меня получилось, я с метлы несколько часов не слезал! Потом попробовал играть в квиддич и меня так же затянуло.
Скорпиус не знал, зачем делится такими подробностями с Лили. Но ведь она рассказала, он тоже может. И Поттер уж не будет смеяться над "великолепным" Малфоем, который на метлу сесть не мог.
В зале сидело несколько слизеринок. Вот уж для кого он был просто совершенством, но они бы не поняли его. Тут в зал вошли три знакомые Скорпиусу девушки: Роза и Дженнифер Уизли и Доминик Вуд. С ними у Скорпиуса была неприязнь. Впрочем как и с остальными гриффиндорцами, в этом не было ничего нового. Они не видели Лили и Скорпиуса, но за себя парень не переживал. Ну подумаешь, гриффиндроки будут ненавидеть его еще больше, а вот от Лили они могут отвернуться. Как же ей будет плохо... Но парень всей душой надеялся, что Поттер не изменит свое решение и выполнит обещание.
Обе Уизли и Вуд подошли к метафорфу и Мари-Виктуар, Роза поцеловала Люпина в щеку. Да, популярный парень, - подумал Скорпиус, - только вспыльчивый. Затем парень повернул голову и поцеловал Лили в рыжую макушку.
- Ты говорила, что играешь на пианино и поешь? Как-нибудь похвастаешься мне своими навыками?

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-12-01 14:05:57)

0

23

Лилиан внимательно слушала и чуть улыбалась. Ей было приятно, что он все таки тоже решил ей рассказать.
-Да, меня квиддыч тоже затянул страшно. Интересная такая игра. Вот братишка в этом году выпускается так я думаю метить на его место ловца в нашей команде по квиддычу.
Девушка обвела взглядом помещение и увидела новые лица. В паб вошла Роза. Ее она по крайней мере заметила первой. Тут у рыжей проснулось чувство вины, оно змеей заползло в душу и больно ужалило в сердце. Как она могла бросить лучшую подругу в поезде одну? В голове просто не укладывалось. А теперь та, скорее всего, обижается. Надо было что-то придумать. И в голову юной Поттер пришла почти гениальная мысль.
-Скор, а наколдуй мне записочку. Надо перед Розой извинится а то я ее так подло бросила и пошла с тобой отношения выяснять. Не порядок это.-виновато произнесла девушка и посмотрела на слизеринца. Затем взгляд снова скользнул по пабу и она обнаружила еще одну лучшую подругу, Доминик и еще одну кузину Дженифер. И она знала, что с обоими у Скорпиуса не самые хорошие отношения. Это конечно радости не добавляло, но ведь она не заставляет их с ним подружится. Пусть себе враждую только в их отношения пусть не лезут.
-Если хочешь, то конечно. Можно прямо когда доберемся до Хогвартса. Вещи разложим в комнатах и встретимся на третьем этаже возле выручай-комнаты. Знаешь такую? Она может сотворить пианино а я сыграю и спою.
Правда, обычно гриффиндорка стеснялась петь при ком то, но чего не сделаешь ради друзей. Вот только когда они доберутся наконец до замка это был вопрос спорный. Но раз уж она снова пообещала, то Лили разобьется в лепешку, но придет в назначенное место. Надеюсь, меня мои друзья любят не меньше чем я их...Подумала девушка смотря на Доминик. У нее с блондином были самые плохие отношения, и Поттер могла только надеяться, что она это как-то переживет. Да и думать сейчас о грустном не хотелось. Поэтому рыжеволосая как обычно солнечно улыбалась.

0

24

--------->Хогвартс-Экспресс

Джеймс быстрым шагом направлялся в Три метлы. На улице шел дождь, и прогуливаться ему как-то резко перехотелось, тем более Тед, скорее всего, заждался его в пабе. Джей был один, так как пересекаться с друзьями в поезде не было никакого желания. Когда парень приехал на вокзал, то первым делом быстро вбежал в вагон и ушел подальше ото всех чтобы закрыться одному в купе и банально поспать. Общаться с кем-либо не было желания, так как после бессонной ночи явно не до этого. А ночью они с Тедом хорошо погуляли, ничего не скажешь…Как никак последний день, а точнее ночь, перед отъездом в школу. Сколько ушло бутылок сливочного пива даже не считали, а после бутылки огневиски в конце все было как в тумане. А о том, что они творили в каком то магловском ночном клубе это вообще отдельная история… Очухавшись под утро и найдя у себя в кармане несколько номеров телефонов Джеймс, не смотря на свое далеко неблестящее состояние, особенно головы, рассмеялся в голос. И тут же грохнулся с кровати, вспомнив их веселый танец на барной стойке.
Нда…На славу мы с Тедди, конечно, повеселились. Как-нибудь повторим, думаю, он не будет против. А сейчас надо придумать, как поднять шумок в нашей любимой школе, чтобы они там все не расслаблялись, а то отвыкли уже от нас за лето, надо о себе напомнить.
Джей ухмыльнулся своим мыслям, зашел в паб и огляделся. Народу, как всегда, было много, все шумели и видно обсуждали, как кто провел лето. Он пытался отыскать глазами знакомых и вскоре, ему это удалось. За одним из столиков сидели Мари с Тедом, возле них ещё Роза, Дженнифер и Доминик. Джеймс довольно улыбнулся и подошел к компании.
- Всем доброго времени суток. Не меня ли ждете? – он весело подмигнул Теду и посмотрел на девушек, настроение у него было просто шикарное.
- А что вы все стоите, прекрасные дамы? Тед давай поухаживаем за девушками. – он отодвинул один из стульев, чтобы кто-нибудь из девчонок на него сел, как вдруг понял, что его сестры здесь нет - Кстати – Джей снова оглядел компанию – А Лили никто не видел? Где она?

0

25

Перед глазами Мари разыгралась целая любовная ситуация между Скорпиусом и Лили. " - Вот это настоящая любовь! " -  подумала Мари одновременно и радуясь за них, одновременно и завидуя. Однако Мари завидовала только белой завистью - тоесть она правда радовалась за счастье друзей.
Сначала Скорп вышел из паба, за ним последовала и Лили, сказав при этом что-то Теду, а после рыжая выскочила из Три Метлы.
Вдруг парень почувствовал что на голове у него что-то явно лишнее. Быстро вновь закипая он снял с волос серебристый бантик. Взгляд, которым он одарил Малфоя мог убить не хуже Авады, только вот Скорпиус его не видел. он вновь смотрел на Лили.

Я с тобой еще расквитаюсь. будешь бегать в розовом платье в рюшечку по Хогвартсу...-Как твои дела? Давно не виделись. Я жутко соскучился то тебе, красотка. - сказал тем временем Тед, смиревшийся с тем, что Мари усадила его, не дав "мило поболтать со Скорпиусом"

Мари улыбнулась и, закинув ногу на ногу, приготовилась выдать кучу информации, накопившейся за лето.
- Да, действительно, целое лето...Мы с мамой ездили на родину, во Францию, и она там застряла почти на полтора месяца, так что, даже несмотря на то, что мы с тобой видели в начале лета у Поттера, все равно очень соскучалась по тебе и по всем нашим совместным развлекаловкам! - Мари мечтательно стала вспоминать все "шалости" что она совершала вместе с Люпином и Джеймсом.

За разговором с Люпином Мари взглянула в окно, к которому Тед сидел спиной. " - О нет! Они обнимаются, офигеть! Как быстро! А еще утром устраивали разборки в поезде. Только бы Тедди не увидел это!" - понеслось в голове у Мари и она с ужасом понимала, что Тед медленно поворачивает голову к окну.
" - Блин, не надо было туда так вялится мне!"
Мари быстро выставила руку вперед, и мягко коснувшсь щеки Теда, плавно повернула его голову к девушке. Со стороны это выглядело очень естественно.
Мари улыбнулась Теду.
- Теперь твоя очередь, плебой! Что у тебя новенького? - спросила она.

Неожиданно в пабе появилась Роза Уизли, та подошла и обняла Мари.
-Давно здесь? поинтересовалась она.

О, привет! Рада видеть тебя! Да впринципе недавно пришла только! - ответила вейла.

Следом за Розой в паб вошел Джеймс Поттер. Мари заметила его первой и помахала ему пальчиками, еще до того как он приблизился к их столику.

- Воn jour! Мсье Джей!

Отредактировано Marie-Victoire DeLakuer (2008-12-01 18:01:37)

0

26

Скорпиус мягко отстранился от Лили и посмотрел на нее. Девушка оглядывала зал, но потом стала внимательно смотреть на прибывших девченок. Черт знает, о чем она думала. Скорпиус бы сейчас многое отдал, чтобы узнать это.
- Жаль, что я не смогу лицезреть твои полеты в качестве ловца. Я бы с тобой поиграл! - весело сказал Скорпиус. - Хочешь написать записку Розе? Ну, она тебя тоже не слишком рьяно искала... Ладно, ладно... - покладисто вздохнул парень, встретив укоризненный взгляд рыжей. - Тебе птичку?
Скорпиус взмахнул было палочкой, но резко остановился. В паб вошел Джейм Поттер собственной персоной. Вот сейчас что-то будет, - подумал Скорпиус. Скорпиусу нравился Джеймс. Он был веселым, в школе наделал много шума. Он отличный игрок в квиддич и не зубрила. Сорпиус не знал, как парень относится к нему, но Джеймс всегда акьивно участвовал в общих баталиях между слизеринцами и гриффиндорцами... И все-таки он был похож на ежика, причем очень сильно.  Джейм подошел к столику с гриффиндорцами и весело что-то сказал им. Настроение было у него отличное, это было видно сразу. Только вот как он отреагирует? Придется ли драться или просто ругаться? Скорпиус был готов к любым ситуациям, но было так хороши сидеть рядом с Лили, что в душе даже появилась какая-то досада...
скорпиус наконец отвлекся от созерцания Поттера и взмахнул вновь паочкой. Прямо перед носом Лили появился кусочек чистого пергамента. Он плавно осел на стол перед девушкой. Затем Скорпиус трансфигурировал солонку в перо и протянул его Лили. Та, нежно улыбнувшись Скорпиусу, взяла перо и что-то написала на пергаменте, после чего скорпиус в четвертый раз взмахнул палочкой. Пергамент зашевелился и с приглушенным хлопком стал маленькой птичкой, быстро машущей крылышками. Она полетела прямо к столику с Гриффиндорцами

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-12-01 18:33:34)

0

27

-Ну может я стану известным игроком в квиддычи и буду приглашать тебя на свои матчи. Тогда и посмотришь.-Лилиан подмигнула блондину и весело улыбнулась. Затем укоризненно посмотрела на Скорпиуса.
-Ну конечно, она же обиделась. Да, птичку.
Когда перед ней наконец появился лист бумаги и перо, девушка начала быстро писать. "Роуз, солнышко, прости меня. Я правда последняя сволочь, тебя в поезде одну бросила. Мне просто очень надо было..." Тут девушка прекратила писать и подумала, как бы назвать это все действие, которое она осуществила за поездку до Хогсмита. "выяснить отношения с одним человеком. Прости пожалуйста. Я все что угодно сделаю только не обижайся на меня, дуру такую! " Тут рыжая подняла голову и увидела, что в паб зашел братик. Хотелось немедленно встать, подбежать к нему обнять и чмокнуть в щеку. Так как Джея она не видела еще с утра, а для нее это было долго. Но Лили решила от этого воздержатся и только дописала. "Передавай привет Джеймсу." Рыжеволосая отложила перо и проследила за тем, как бумага превратилась в птичку и полетела в сторону кузины. Надеюсь она меня простит... С надеждой подумала Поттер и снова повенулась к Скорпу.
-Спасибо тебе.
Она солнечно улыбнулась и встряхнула огненными волосами. Гриффиндорка выглядела так, будто совершенно ничего не случилось, будто ей сейчас совсем не грозит скандал с братом и прочее и прочее. Лили только как обычно улыбалась и могла только надеяться, что все воспримут это как должное. Ведь Лилиан даже не подозревала, что Мари немного перекрутила всю эту историю и сказала, что у них роман.
Рыжеволосая откинулась на спинку кресла и стала наблюдать за столиком, за которым сидели все ее друзья. Обойдется. Скорее уже решила Лили и повернулась к Малфою.
-Кстати, может еще и сыграем. Это было бы весело.

0

28

Сейчас у Розы было просто замечательное настроение она была  окружена друзьям, которыми дорожила. Паб "Три метлы " с каждой минутой, а можно даже сказать секундой пополнялся новыми людьми. Несколько минут назад вошли два слезиринца,а затем ещё несколько хаффлпавцев. Роза оглядела помещение, ей стала почему то на миг грустно, а точнее стыдно, ведь она ,как образцовая ученица факультета гриффиндора обязана сейчас сидеть в Большом Зале, слушать речь директора, а вместо этого она прохлаждается а пабе. Роза как будто услышала голос матери -Гермионы Грейнджер, которая нравоучала её.
От раздумий девушки отвлек очень знакомый задорный голос, Роза сразу поняла кому принадлежит  он, конечно же Джеймсу Поттеру, брату Лили. Гриффиндорка улыбнулась молодому человеку .И про себя отметила, что натура Уизли взяла вверх над Грейнджер.
-Конечно Джеймс тебя ждем! Я  даже сливочное пиво себе не заказываю. Для себя решила пока ты не придёшь пить не буду. Смеясь произнесла  Роза  и села за стол..
Уизли уже хотела ответить на вопрос Поттера, насчет его сестры.. «Мол ,я не знаю, где она, скорее всего уже в Хогвартсе. Что мы с ней разминулись ,когда выходили из Хогвартс- Экспресс..»Как к ней подлетела птичка, она села на ладонь девушки  и превратилась в обычный кусок бумаги ,пергамент. Роза медленно не спеша развернула его и внимательно прочитала. Девушка удивленно посмотрела ещё раз на записку, Она не вымолвила ни слова. Просто стала оглядывать зал более пристально. Дабы зрение у Роуз было хорошее и она наконец-то увидела в дальнем углу Лилиан Поттер ,Роза хотела ей помахать рукой ,что бы та присоединилась к ним и сказать, что она не обиделась совершено на неё. Уизли не могла долго сердится ..,Но не успела рыжая этого сделать ,поскольку в поле её зрения попал Малфой .Улыбка, которая была на лице Розы пропала. Гриффиндорка мигом оценила всю сложившеюся ситуацию, если Джеймс сейчас обернется и увидит Поттер младшею, будет взрыв атомной бомбы. Джеймс разнесёт весь паб .В этом Роза была уверена на все 100%.
-Записка от поклонников. Как буд-то ничего не произошло произнесла она  и пожала плечами.
наешь, что Джеймс, у меня к тебе есть разговор. хотела бы поговорить с тобой наедине. это очень важно. Роза придала лицу выражение серьезности, что если сейчас Джеймс с ней не поговорит, произойдет конец света. Сама гриффиндорка не представляла о чем говорить с Поттером.
-давай выйдем на улицу. Это не надолго .заверила его Уизли

0

29

Еще с самого утра день никак не задавался в хорошую сторону. Все начиналось нервами по поводу собранных, не собранных, и возможно кое каких забытых вещей. Нет, не подумайте, что Мануэль везла с собой весь гардероб, но посудите сами, сколько семнадцатилетней девушки, которая следит за собою и считается одной из первых красавиц Слизерина требуется времени на сбор вещей на половину учебного года. Вы правы, так же примерно половина этого времени, около двух месяцев. Дурдом, подумаете вы. И вновь окажетесь правы.
Возможно если бы не  столь привередливое отношение мисс Лэйстрендж к одежде все оказалось бы намного быстрее, но так как ее характер расположен совершенно по иному, то извольте уж терпеть.
Чуть ли не опоздав на поезд, Мануэль почти все время пребывания в поезде потратила на поиски если не друзей, то хотя бы знакомых. Ясно было, что если Скорпа она не встретила с самого начала, то нечего надеяться на то, что она найдет его вскоре.
"Наверняка третьекурсницы на сувениры расхватали..."-не без самодовольной ухмылки подумала Эль представив себе эт весьма забавную картину. Ее лучший друг в компании гриффиндорских третьекурсниц раздает им афторграфы.
Выйдя с платформы в Хогсмите Ману сразу же отправилась  в паб. Во-первых, ей очень хотелось пить, ну а во-вторых, девушка надеялась увидеть там Малфоя. Как бы то было не свойственно слизеринке, но ей ужасно не терпелось рассказать сокурснику о новой стратегии в квиддиче.
Войдя в старые-добрые "Три Метлы" девушка оглянулась в поисках знакомых.Сразу же заметив  Роуз и Мари за ближним столиком,она перевела взгляд на парня стоящего к ней спиной.
"Поттер."-про себя констатировала факт Ману.
"Точно Поттер. Никогда не удивлялась его непосредственности, что то ненормальное у них всех в крови. Правда младшая Лили, хотя бы получше, раз Скорп в ней что то нашел. Надеюсь ему хоть раз повезет на личном фронте..."
Подойдя к  барной стойке Ману что то тихо шепнула бармену и сев на высокий стул стала ждать заказ. Покрутив немного головой она все таки заметила Скорпиуса с Лили за дальним столиком. Сначала она собиралась подойти к парню и обсудить некоторые вопросы, но увидев все нежность в его взгляде, с которой он смотрел на младшую Поттер, решила, что им лучше не мешать.
Получив бокал со светлой жидкостью слизеринка со скучающим видом стала осматривать поситителей паба.

0

30

Скорпиус наблюдал за птичкой, которая аккуратно приземлилась на ладошку Роуз. Парень мельком видел, что написала Лили на пергаменте, но не стал комментировать. Это ее дело.
- Ну, конечно, можно и полетать вместе. Например, в субботу. А там может и сыграем, - Скорпиус подмигнул Лили, но тут его внимание привлекла одна симпатичная особа, вошедшая в паб. Эммануэль Лейстрендж гордо вошла в заведение и, окинув взглядом зал, прошла к барной стойке. Она была лучшей подругой Скорпиуса. Единственной в своем роде, парень всегда очень ценил ее. Они вроде бы деражлись друг с другом холодно, но всегда понимали и знали, что они есть друг у друга. Они знакомы с самого детства, Скорпиус еще помнил, как однажды дернул за косички Эммануэль, и как та потом рассвирепела. Ох, они тогда всерьез подрались! Зато потом стали не разлей вода, только при поступлении в Хогвартс немного отдалились друг от друга.
Скорпиус на мгновение задумался, а потом повернулся к Лили.
- Огонек, я отойду на минуту. Мне нужно поговорить с одним человеком, хорошо?
Скорпиус нежно щелкнул рыжую по носу, затем встал и, полностью игнорируя столик, полный гриффиндорцев, направился к лучшей подруге.
- Привет, красотка. Где тебя носило все это время? Тут столько всего произошло. Возможны даже такие развития сегодняшнего вечера как драка и полный разгром Трех метел. Ты со мной?
Скорпиус присел рядом с девушкой и шуточно тюкнул ее в плечо.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-12-02 13:31:38)

0

31

Лилиан поймала взгляд Роуз и озорно ей улыбнулась, отсалютовав двумя пальцами. До девушки долетел обрывок фразы кузины, обращенной к ее старшему брату. "Может уйти по-тихому и не портить настроение братцу...А потом я всегда успею оправдаться.."С такими мыслями девушка опять повернулась к блондину.
-Значит в субботу. Отличное предложение.
Лили весело улыбнулась и снова бросила взгляд на компанию, состоявшую в основном из ее лучших друзей и родственников. Взгляд голубых глаз медленно скользнул к выходу и на глаза попалась Эмануэль Лестрейндж. Особой радости при виде слизеринки рыжая не испытала. Тем не менее она все равно была рада видеть Ману. Конечно, друзьями девушки не были, но все же приятельские отношения между ними установились. Подмигнув приятельнице, Поттер снова посмотрела на Скорпа.
- Огонек, я отойду на минуту. Мне нужно поговорить с одним человеком, хорошо?
Рыжеволосая кивнула и потерла носик весело улыбаясь. Когда парень встал и отошел к Эль, Лили всерьез задумалась над идеей куда-то смыться. Все таки ей не хотелось, чтобы брат устраивал здесь разгром. "Впрочем, Джеймсу надо перестать быть таким заботливым до тошноты...А же не маленькая..."Подумав на эту тему еще немного она все таки пришла к выводу, что лучше тихо куда-то смотаться. Не столько от брата, сколько от разъяренных, и уже немного пьяных, слизеринок за соседним столом. Встав гриффиндорка подошла к Ману и легко чмокнула ее в щеку.
-Я подумала, что не поздороваться будет не вежливо. Привет, Эль.
Девушка улыбнулась и подошла к хозяйке данного заведение. Придумав повод выпросить ключ от комнаты на втором этаже она оставила пару золотых монет и набросив мантию-неведимку ушла на второй этаж. Зайдя в комнату она сбросила мантию и упала на кровать. Только сейчас она почувствовала, что немного устала от всей этой возни. Но спать тоже особо не хотелось, поэтому Лили просто лежала смотря в потолок и закинув руки за голову. Заняться было нечем. А с собой у девушки была только маленькая сумочка через плечо, в которой было всего навсего маггловская тетрадь, карандаш, деньги, а теперь там еще и мирно покоилась мантия-неведимка. Лилиан всегда считала, что маггловские тетради более удобны для рисования, нежели пергамент, поэтому и таскала ее с собой в качестве альбома. Идея в голову пришла абсолютно спонтанно и вскочив с кровати, она вытащила тетрадь и села на подоконник. "Может нарисовать что-то...Все равно делать пока нечего."Карандаш прикоснулся к листу и стал плавно выводить серые линии. Лилиан не была художником, но рисовала не плохо. Небольшие зарисовки от скуки у нее получались на отлично. С картинами было хуже, Лили не дружила с красками и цветами. Поэтому в основном все, что она рисовала, было нарисовано карандашом.
Плавные линии медленно складывались в образы.

0

32

Мануэль со скучным видом всматривалась в искрящююся жидкость, которая плескалась в бокале. Маленькие искры пробегали по краям, а сам напиток немного пенился и чуточку  шипел, напоминая о приличном наличии газа и может неком наличии алкоголя.
Девушка услышала некий звук приближающихся шагов. Она не подымала голову пока человек не сел рядом с ней. Честно сказать, она не ожидала, что Скорпиус бросит предмет своего обожания ради нее. Нет, они конечно были лучшими друзьями почти с самого детства, но... упустить такой шанс было бы как то не по-слизерински. А впрочем. в последнее время Ману практически не узнавала того Скорпа, с которым была знакома еще до Хогвартса. Мягко говоря, они не сильно то и стали общаться, а сам парень казался ей каким то уж слишком мечтательным и доброжелательным.
Улыбнувшись уголками губ девушка поправила заползающую на глаза челку и сверкнув глазами сказала:
-Привет-привет, мистер Идеал. Где меня носило? Да нигде, почти все время дома, ну и была пару раз в гостях у Забини. А сейчас...ну ты же знаешь как я собираюсь. Я чуть ли не опоздала на поезд, а потом всю оставшуюсь дорогу искала тебя, но как видишь безуспешно...-немного задумчивым голосом сказала Эль вглядываясь в свой бокал.
Затем слизеринка перевела взгляд на все того же взбаламошеного Потера и немного несдержанно фыркнула, отворачиваясь.
-А вот идея погромом мне нравиться, а особенно если при это последует мнение убить Поттера. Тогда окончание дня будет более удачным- в глазах мисс Лэйстрендж заплясали огоньки, которые не предсказывали ничего хорошего.
Окинув взглядом все помещение, она увидела приближающуюся к ним рыжеволосую макушку гриффиндорки.
-О...Скорп, это кажется к тебе...О привет, Лили...-но не успела она опомниться как  девушка быстро поздоровалась и уже убежала на второй этаж заведения. Проведя гриффиндорку взглядом она немного скептически улыбнулась и снова обратилась к сокурснику:
-Да уж...Экстравагантная она у тебя личность...

Отредактировано Emmanuelle Lestrange (2008-12-04 21:56:25)

0

33

Скорпиус смотрел на Эммануэль: те же хитрые, бесстыжие глаза, плавный изгиб губ, легкий румянец на щеках. Если бы они не были друзьями, парень бы точно с ней что-нибудь замутил, но слишком уж он привык считать ее так называемым "своим парнем" для него, чтобы думать о ней в другом аспекте.
-Привет-привет, мистер Идеал. Где меня носило? Да нигде, почти все время дома, ну и была пару раз в гостях у Забини. А сейчас...ну ты же знаешь как я собираюсь. Я чуть ли не опоздала на поезд, а потом всю оставшуюсь дорогу искала тебя, но как видишь безуспешно..
- О, не смущай меня. Серьезно? А этот гад мне даже не сказал, что ты приходила к нему!
- Не очень то ты меня хорошо искала...  Да и найдя, все равно не узнала бы. Я сам себя за сегодня не узнаю... Какой-то я стал мягкий, тебе не кажется? По глазам вижу, что прав. Хотя я всегда прав, - Скорпиус самоуверенно ухмельнулся. Сейчас он был больше похож на себя прежнего. Голос, сладкий аромат духов подруги словно отрезвил его. Он, Малфой, сейчас сидел и нежничал с девушкой... Да не просто с девушкой, а с гриффиндоркой, да еще и Поттер! Да что с ним вообще сегодня творится? Потихоньку в душу снова, подобно кобре, проскальзывали чувства самоуверенности, наглости и нахальства. Скорпиус посмотрел на Джеймса Поттер с его компанией и ухмыльнулся:
- Я не против его убить, только не голыми руками, а то он мне мантию свое благородной кровью замажет... О, Лил! - парень не успел продолжить, как рыжее чудо поскочило к Эммануэль, чмокнуло ее в щеку и унеслось наверх. Скорпиус, конечно, не видел никаких стычек между этими двумя девушками, но и приятельницами их назвать не мог. Какой-то очень странный сегодня день, очень странный...
-Да уж...Экстравагантная она у тебя личность... - ухмыльнулась Эммануэль, хитро прищурясь.
- Ну, она не моя, так что не расплескивай яд, а то сама отравишься. И не смотри на меня так, не я первый сказал тебе про яд, а твой отец. Да и смысла это отрицать нет - ты у нас подобна змее - один неверный взгляд, и ты не оставляешь противнику никакого шанса... Эх, как хорошо, что мы друзья! - Скорпиус ухмыльнулся и встал. - Пошел я за экстравагантной нашей, посмотрим, чего это она смылась.
Скорпиус поднялся на второй этаж по той же лестине, по которой недавно пробежали ножки рыжей гриффиндорки. Наверху он заметил несколько старых, потрепанных дверей. Парень поморщился: он привык к роскоши и комфорту, что чаще всего для него было одним и тем же, а вид этих дверей убил у него все надежды на то, что наверху будут большие комнаты с красивой резной мебелью и пушистыми коврами. Скорпиус заметил, что одна из дверей была не заперта и чуть приоткрыта, словно для него. Парень открыл дверь и осмотрел комнату. Ничего особенного: шкаф у стены из темного дерева без намека на узоры, старый комод с пыльным зеркалом, пара кресел, обитых какой-то коричневой тканью и кровать посреди комнаты. Кровать была застелена коричневым покрывалом, а на нем лежала изящная сумочка. Скорпиус почувствовал дуновение ветерка и повернул голову к чуть приоткрытому окну:на подоконнике сидела Лили и что-то писала или рисовала в какой-то странной очень тонкой книжке, листы которой были белыми, совершенно не такими, как обычный пергамент, на котром привык писать Скорпиус. Девушка заметила парня и отложила карандаш.
- Слезь с подоконника, простудишься, - как-то холодно фыркнул Скорпиус. А что, хватит нежничать с ней, а то возомнит себе невесть что. Пусть видим во того, кто я есть. А мирнуты слабости у всех случаются. Я, конечно, еще не раз пожалею о своей, но прошлого не воротишь. Когда Лили с непонимающим видом все же слезла с подоконника, Скориус направился к ней, но обогнул ее и закрыл окошко, затем повернулся к Лили и демонстративно обвел комнату взглядом.
- Мда, если ты хотела уединиться, можно было погулять или пойти в Хогвартс. Странно, что ты выбрала эту..мм..комнату. Хотя, что это я сужу, может у вас, Поттеров, такие же комнаты дома, - ядовито фыркнул Скорпиус и по-хозяйски развалился в кресле с самодовольным видом.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-12-04 22:46:37)

0

34

Серые линии, проведенные карандашом, быстро складывались в образы, а образы в картину. Вскоре на листе был почти дорисован рисунок, точнее портрет. Острые черты лица, легкая улыбка на губах, высокомерный взгляд, в котором плещется серебро, короткие волосы, спадающие на лицо. Обычно, когда Лилиан рисовала она не задумывалась над рисунком, просто начинала водить карандашом по бумаге, а рисунок получался таким какое настроение было у девушки в данный момент. С чего вдруг карандаш вывел на листе образ Скорпиуса, одному черту известно. А Лили будто не замечала этого. Рисунок был все еще не закончен, не хватало теней и нескольких небольших штрихов. Но танец карандаша и бумаги был нагло прерван чьим-то голосом.
- Слезь с подоконника, простудишься, - голос был до боли знаком. Лили будто проснулась и посмотрела на свое творение. Тут же отбросила карандаш и закрыла тетрадь, от греха подальше. Затем бросила взгляд на вошедшего Малфоя и не хотя слезла с подоконника. "Ну вот Малфой вернулся...Какое счастье!"Ядовито подумала девушка, внимательно следя за парнем взглядом. Это было уже больше похоже на их нормальные отношения. Правда, все равно в корне отличалось от прошлого. Рыжая быстро подошла к кровати и взяв от туда сумку, засунула тетрадь. "Не дай Мерлин, еще он это увидит." Подумала девушка, и положив сумку на пол, возле кровати, снова повернулась к блондину.
-Скор, ты слишком высокого о себе мнения. У меня и в мыслях не было уединятся с тобой. Просто я ушла от того шума, что стоит внизу, и подальше от твоих фанаток пока они всем скопом не разодрали меня на сувениры.-ответно фыркнула девушка. Только еще раз убедившись, что все уже не как раньше. Да, они опять язвили друг другу и огрызались, в голосе слизеринца снова был яд. Но все было как-то непривычно уютно и спокойно, пусть даже так.
-Малфой, а что ты хотел?-Юная Поттер вопросительно изогнула бровь и села на край кровати. -Эти комнаты не предназначены для таких больших шишек как ты.-язвительно произнесла гриффиндорка. -Поэтому комнаты соответствующие. Ах да, совсем забыла, что ты кроме как в пятизвездочных отелях и дома больше нигде в жизни не ночевал.-фыркнула Лили и откинулась на кровати, смотря в потолок.
-А у нас дома все намного лучше и куда уютнее.-голос прозвучал спокойно и тепло. Лилиан непроизвольно вспомнила дом и родителей. "Ну родители еще ладно...Хоть запрещать никто ничего не будет..Кроме брата, но ведь его можно и не слушать...А вот дома..ммм..пол года мне его не увидеть.."Тихо хмыкнув, она перевела взгляд на светловолосого парня.
-Впрочем, раз ты сюда уже пришел, то еще можно поспорить кто с кем хотел уединится.-губы распозлись в улыбке. Ее самой обычной улыбке.
-Раз уж пришел, может придумаешь что делать? Все равно здесь еще торчать придется долго. Хотя вообщето..-рыжеволосая сделала вид, что задумалась. -Дверь вон там...-Она кивнула в сторону двери. -И если что-то не нравится скатертью дорога.-закончила Лилиан и посмотрела на Скорпиуса.

0

35

Скорпиус хищным взглядом проследил за этой самой книжкой, которую Лили поспешно спрятала в рюкзак. Интересно, и что же там такого?
- Ну, они бы тебя разодрали, не спорю, но скорее не на сувениры, а на материю, чтобы кукл вуду наделать. Это было бы занятнее, - ухмыльнулся Скорпиус, смотря, как Лили легла на диван и о чем-то задумалась. Ее огненные волосы разметались по покрывалу, которое из-за контраста совсем потеряло цвет.
- Пятизвездочных? Это еще что такое? Что, магловскими словечками теперь нынче модно пользоваться? Я безнадежно отстал от жизни... Хотя, я по-прежнему великолепно выгляжу, даже ты не сможешь со мной в этом поспотрить, - самодовольно произнел Скорпиус, манерно растягивая слова. Парень встал с жесткого, неудобного кресла и подошел к окну. - А вот на счет того, что я больше нигде не ночевал, это ты погорячилась, Поттер. И вообще, ты ж трусливо сбежала из зала, не я. Да еще и по-слизерински - никому ничего не сказав. Я хоть предупредил тебя, что отоду. А пошел я за тобой из любопытства, да и Эммануэль меня погнала за тобой. Кажется она думает, что у нас роман. Смешно, - фыркнул Скорпиус. Он сам не понимал, врет он сейчас или же нет. Он редко чувствовал противоречивость внутри себя, и всегда доверялся холоднуму разуму и расчету, а не чувствам. Потому что огда он делал что-либо от души, поддаваясь воле чувств, он всегда жалел об этом. Да это и редко случалось, так что Скорпиус по привычке решил, что так будет правильнее. Он мог быть жутко обаятельным, соблазнительным, мог охмурить ну или хотя бы расположить к себе почти любую, даже МакГонагалл, если он того захочет, но он не испытывал такого желания. Некоторые девушки сами кидабтся на шею, с некоторыми приходится "поработать", но скорпиус скорее принимал это как должное. Поэтому он понимал, что понраивлся Лили, но он не умеет любить. Да и не хочет уметь. Любовь - это боль и пустота, разрывающая тебя изнутри и пытающая, доставляющая тебе боль сильнее группового Круциатуса. Это чувство потерянного конролля. А Скорпиус всегда предпочитал держать все под контроллем. люовь делает человека слабым, а Скорпиус вснгда должен быть сильным. Просто чтобы выжить.
Парень помотал головой и посмотрела на лежыщую на кровати Лили. Она неотрывно смотрела на него.
- И вообще, вы с Эммануэль приятельницы? Неужели? Очень странно, поскольку она практически всех девушек воспринимает как потенциальных соперниц. Она змея, этим все сказано.
- Ну, если ты хочешь, чтобы я ушел, мне не трудно это сделать, уж поверь, я найду чем заняться. Да далеко даже идти не нужно - внизу меня ждут симпатичные слизериночки, - Скорпиус усмехнулся, приподнимая верхнюю бровь. - Только ты смотри, не помри тут со скуки, а то твой братец-ежик на меня еще и убийство повесит. Докажи потом, что ты умерла тут не от безответной любви ко мне.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-12-04 23:37:47)

0

36

-В любом случае я бы не позволила им себя порвать, даже если пришлось бы применить магию.-фыркнула девушка. Многие из сидящих внизу слизеринок ее часто раздражали и она бы не моргнув влепила им проклятье или еще что-то в этом роде. Даже еще и с удовольствием. Впрочем, за такие взгляды в ее сторону она им еще отомстит, когда все доберутся до Хогвартса, наконец.
-Я хоть маггловские слова знаю. А ты бы хоть запас слов то расширил а то и сказать однажды станет нечего.-съязвила девушка и перевернулась на кровати на бок, так было куда удобнее смотреть на Скорпа.
-Не а кто спорит, Малфой? Ты- сволочь, но ты чертовски симпатичная сволочь.-абсолютно искренне произнесла девушка. Тут спорить было бесполезно, а уж тем более с ним. И все таки, по мнению, Лили самооценка у него была слишком завышенная.
-Иногда нужно уметь уходить по-слизерински, не попрощавшись.-коротко ответила девушка. -Ооо...ясно...Не она одна так думает. Мм...по моим подсчетам...-девушка закусила губу и задумалась. -Так уже думает половина Хога. Так думает Мари, соответственно так думает и Тед и Джей будет так думать, когда ему все расскажет Тео. И это уже не смешно.-кисло заявила девушка с выражение лица аля "Ну как они могли подумать, что я могу встречаться с Малфоем?!". И все таки Лилиан уже отдавала себе отчет, что ей нравится слизеринец. Но вот как он ей нравится, она была не уверенна. Ведь симпатия бывает разной. Но голову рыжая себе этим не заморачивала. Не хватало ей еще думать о Скопиусе ночи на пролет, тогда то ее точно можно смело отправлять в клинику Св. Мунго.
-Да, мы приятельницы. Она хороший человек, хоть и своеобразный.-просто ответила рыжеволосая. Сначала отношения между девушками не задались, но потом наладились и они могли бы стать даже друзьями, хотя возможно еще не поздно.
-Ой да катись уже от сюда, плэйбой!-фыркнула девушка, хотя внутри что-то не приятно сжалось. Впрочем, какого черта ее должно было волновать куда и с кем пойдет этот блондин. "Да мне плевать что и с кем он там делать будет!"Мысленно прикрикнула сама на себя девушка. Но после следующей фразы она не выдержала и дотянувшись до подушки, запустила ее прямо в белокурую голову Малфоя.
-Ты слишком самоуверен! И вообще, Скорпиус, мне нравятся девушки.-меланхолично произнесла Лили и села на кровати, взяв другую подушку, для возможно защиты. Врала она? Нет? От части сказанное, конечно, было правдой. Поттер действительно нравились девушки, она даже любила пофлиртовать с Доминик, но пока что дальше флирта ничего особенно и не заходило.

0

37

Скорпиус вновь скептически поднял левую брось и стал щелкать пальцами правой руки. Восле каждого щелчка возле пальцев загоралось несколько серебристых искорок, но затем быстро потухали и бесследно исчезали. Скорпиуса научила этому та девченка.... Она всегда весело смеялась над черезчур сосредоточенным лицом Скорпиуса, который тщетно пытался вызвать эти самы искорки. Только у нее они получались красные, а у него серебристые. Она тогда и прозвала Скорпиуса Серебрянным человечком.
- Почему же не смешно? Очень даже. Особенно когда все будут думать, что мы встречаемся, а мы с тобой в Хоге даже за ручку держаться не будем. о, сколько будет разговоров вокруг наших персон! Отец говорил, что в школе каждый год только о Гарри Поттере и твердили без умолку. Это наследственное, - ухмыльнулся Скорпиус, не прекращая своего занятия. На самом деле о Скорпиусе в школе говорили мало, конечно, слухов было достаточно, но парень не любил пристального внимания к себе в отличие от отца. Тот не упускает ни одной возможности показать себя. Часто в поместье проводятся различные приемы, праздники, фуршеты, где собираются самые влиятельные и богатые волшебники. Отец Скорпиусу постоянно твердит, что на таких мероприятиях можно познакомиться с нужными людьми, которые помогут ему в карьере. Но Скорипус был уверен, что сам всего добьется без каких-либо людей.
- Ну вот, ты опять горячишься. Тебе нужно учиться держать себя в руках, Поттер, а то вот так сорвешся на кого-нибудь, кто не будет терпеть тебя как это делаю я, и все, будут тебя твои многочисленные родственнички искать где-нибудь на просторах Антарктиды. Поверь, вот как раз общаться я умею, и умею это делать культурно, в отличие от некоторых, - фыркнул Скорпиус. - Мы волшебники, у  нас нет ни пятизвездочных, ни десятилунных отелей. Есть понятия богатства и бедности, роскоши и убожества. Не знаю уж, что из этого тебе знакомо, да и не особо интересно. Я практически не общаюсь с маглами или их детьми-волшебниками, мне и неоткуда знать их слова, так что еще не известно, что более стыдно: знать или не знать культуру и речь маглов. - Скорпиус слишком сильно щелкнул пальцами, отчего в воздухе возник словно язычок серебристого пламени, но затем бысто погас. Парнь и правда практически не общался с грязнокровками. Не потому что брезговал или считал недостойным, а просто потому что не с кем было и общаться-то. Такие волшебники стараются обходить слизеринцев стороной, особенно Малофев. Да и общается Скорпиус только со слизеринцами да парой гриффиндорцев, и ему хвататет.  Парень не смотрел на Лили, так как был увлечен искрами, но тут прчувствовал несильный удар в бок.
- Ай!
Скорпиус сначала непонимающе посмотрел на Лили, а затем поднял подушку, которой Поттер запустила в него и кинул в нее. получилось немного сильнее, чем он ожидал, и Лили опрокинулась на спину, но тут же быстро опять села.
- Девушки, говоришь? Ну-ну, забавно. Я с такими имел счастье общаться, забавно это было, что сказать. Своеобразно. Особенно если нам понравилась одна и та же девушка.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-12-05 17:54:48)

0

38

Ситуация в пабе оставалась та же. И снова Скорпиус, Лили и Эммануель( хотя последняя оказалась здесь случайно) продолжали свой любовный спектакль. Скорпиус после короткого разговора с Эль кинулся наверх за Лили.
Мари вздохнула. " Вечно эти влюбленные! Столько у них и с ними проблем!" - подумала девушка и улыбнулась.
Становилось в шумнее, в паб приходили все новые люди, Мари продолжала улыбаться и Теду и Джеймсу одновременно, в пабе своим чередом текли разговоры, вообщем, девушка расслабилась и откинулась на спинку дивана-уголка. Ей хотелось с кем нибудь поговорить, но вот с кем?

0

39

"А не смешно это потому, Лили, что он тебе все таки нравится..."Как всегда не вовремя вставил свои пять копеек внутренний голос. "Мы просто друзья." Скорее стараясь убедить в этом саму себя нежели кого-то еще подумала девушка. Да и вообще сейчас Лилиан ушла в какие-то свои размышления и перестала слушать парня совсем. "Что-то не похоже, если весь Хог думает, что вы встречаетесь. "Иногда девушка просто ненавидела то, что она может смотреть на вещи со стороны, ибо вот такие вот комментарии внутреннего голоса(здравого смысла ли?) часто заставляли раздражатся. "Да плевать мне на то, что думает весь Хогвартс." Чтобы отвлечься от своих мыслей она снова прислушалась к тому, что говорил Малфой. Но сосредоточится на его словах все равно не получилось. Младшая Поттер смогла отметить только то, что он стал безмерно скучным и однообразным. "На заметку...Ограничить его общения со слизеринцами, они на него плохо влияют." Подумала рыжая. Надо было как-то разрядить ситуацию, а главное не дать Скорпиусу понять, что она из его слов уловила максимум два, не более.
-Скучный ты, Скор. На тебя общения со слизеринцами так плохо влияет. Будь проще, в конце концов мы все еще дети. И мы имеем право быть детьми. Ведь осталось немного и мы станем взрослыми.
Взгляд голубых глаз упал на лежащую рядом подушку и в глазах зажегся озорной огонек. Она взяла в руки подушку и кинула ее обратно в белокурого слизеринца.
-Защищайся.-рассмеялась девушка и взяв другую подушку, ураганом слетела с кровати и в доли секунд оказалась рядом с Малфоем и стала бить его подушкой, и тихо хихикать над тем, как он пытался защищаться. "Да, я большой ребенок и горжусь этим!"

0

40

Скорпиус скривился от слов Поттер.
- Может, ты и ребенок.. Хотя нет, не может. Ты и есть еще ребенок! - Скорпиус увернулся от очередной запущенной в него подушки, но в тот же миг Лили оказалась рядом с парнем и стала со всей силы дубасить по нему. Скорпиус не ожидал такого подвоха, и поначалу стал неуклюже отбивыться, но затем быстро взял себя в руки и пошел в наступление. Подняв с пола подушку, одновременно получая глухие удары по спине и голове, Скорпиус выпрямился и стал несильно бить Лили подушкой.
Это было чистой воды ребячетсво, детская шалость. Скорпиус перестал считать семя ребенком на четвертом курсе, когда крупно поссорился с отцом. Вышла очень неприятная ситуация, Скорпиус отчасти был виноват и понимал это, но отец наказал его слишком строго. Скорпиус всегда был самостоятельным, всегда отвечал сам за себя, за свои ошибки, за свои поступки. Он сам планировал свое будущее, знакомился с нужными людьми, сам планировал свою жизнь. Родители практически не участвовали в его жизни.
Только сейчас Скорпиус почуствовал себя беззаботным ребенком. Ему было весело и хорошо! Эта рыжая девченка вызывала у него такие чувства, которые он уже давно не испытывал.
Скорпиус шагнул ближе к Лили, чтобы забрать у нее из рук подушку. Нет, оно, конечно, все весело и замечательно, но больно же! Только Лили как-то дернулась, и они вдвоем рухнули на кровать. Скорпиус успел подставить вперед руки, чтобы не прижать своим телом девушку. Оба тяжело дышали, их лица были очень близко друг к другу, настолько, что парень кожей чувствовал сбивчивое дыхание Лили, телом ощущал быстро вздымающуюся  и опускающуюся грудь девшуки. Скорпиус смотрел прямо в светлые голубые глаза девушки, словно там плескалась вода. Парень наклонил свое лицо ближе к Лили и чуть коснулся губами ее мягких, теплых губ...
Но тут послушался какой-то странный шум за окном. Резкий хлопок, и Скорпиус дернулся прочь от Лили. Он опомнился, в голове словно рассеялся туман. Скорпиус протер лицо руками и подошел к окну...

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » "Три Метлы" | Портал