|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » "Три Метлы" | Портал


"Три Метлы" | Портал

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

---------------

0

2

<<<<<<<Вокзал.

Девушка зашла в здание, сразу стало куда теплее чем на улице и это даже подняло настроение. Мантия уже спокойно покоилась в руках а не была надета на девушке. Их сразу встретили с улыбкой, это тоже радовало. А главное никто не задавал лишних вопросов и, по сути, всем было абсолютно плевать на изменении их взаимоотношений.
Лилиан села на стул и подперла ладошкой щеку осматривая помещение. Надеюсь братьям и компании не придет в голову прийти сюда и отметить начало нового учебного года..С надеждой подумала девушка и повернулась к Малфою, который уже сделал заказ.
-Надо же Скорпи я только что видела как ты улыбаешься. Можно считать, что я теперь все в мире повидала.
Девушка легко хихикнула и откинулась на спинку стула. Рукой она убрала прядь огненных волос с лица и только тут заметила на запястье видные синяки. Она тихо хмыкнула и положила руки на колени. Вспоминать плохое не хотелось, портить себе настроение тоже. Так что она просто проигнорировала синяки и улыбнулась.
-Ты говорил, что сидел на стуле дольше всех правда? Разве тебя не сразу шляпа определила в слизерин?-с интересом спросила рыжеволосая. Ей хотелось как можно больше узнать о новом друге, ведь она шесть лет ошибалась на его счет. -Она и надо мной долго думала. Я уже грешным делом решила, что буду достоянием всего Хогвартса- первым учеником без факультета.-шутливо заметила гриффиндорка и весело рассмеялась. Тогда она долго сидела на стуле и страшно волновалась, а сейчас это все казалось таким смешным и нелепым, что и вспоминать стыдно те чувства.
-Хорошо, что мы пошли сюда.  А то действительно в Хогвартсе год за годом одно и то же. А сидеть и скучать там нет ни малейшего желания.

0

3

Скорпиус с улыбкой слушал девушку. У нее был заливистый, приятный смех, в глазах прыгали чертики. Было так хорошо, уютно и тепло. Скорпиус и сам не понимал, почему так поступает. Вроде эта девченка не сказал ему ничего нового, его оскорбляли и хуже, но что-то в ней было. Что-то в ней тянуло его. И вопреки себе даже не хотелось искать мотивы и причины поведения ее или его. Зачем? Главное, что сейчас они здесь, вдвоем, и им хорошо. Но когда младшая Поттер назвала его "Скорпи", парень передрнулся.
- Вот только давай без таких сокращений. Мы, конечно, решили дружить, ну или по крайней мере не враждовать, но "Скорпи" и "Скорп" я не переживу. Меня зовут С-к-о-р-п-и-у-с, - затем парень на секунду задумался, потом выпалил: - Ну или уж Скор. Меня так звала.... Ну, в общем так звучит лучше, Поттер в юбке.
К их столику подошла мадам Розмерта с двумя стаканами сливочного пива и поставила их на стол.
- Как отец поживает, Скорпиус? Мы с ним давно не виделись, с тех пор как...
- Да-да, я помню, - поспешно перебил ее Скорпиус. - Все просто отлично, я передам ему привет.
Еще не дай Мерлин она мадам Розмерта начнет болтать лишнее. Отец и так сильно наказал его за ту выходну, парень никому и никогда не расскажет об этом. Скорпиус вновь обратился к потягивающей теплый напиток Лили:
- Да, я помню, как шляпа долго выбирала, куда тебя отправить. Ты тогда была такая перепуганная! Ну, шляпа хотела меня отправить в Гриффиндор сначала. Я как подумал, что со мной папочка сделает, так чуть ли не умолять ее стал изменить решение. Затем она хотела меня на Когтевран отправить. Я уже было смирился, но тут она как заорет: СЛИЗЕРИН! Я тогда такое облегчение почувствовал....
Только бы нас твой братец не хватился. Мне то все равно, а ты-то как выкручиваться будешь? - лукаво улыбнулся Малфой.
Да, эта девушка заставляет его улыбаться. И плевать на стереотипы Гриффиндор против Слизерина.
Лили сидела с таким мечтательным и странным выражением лица, да еще и молчала, что Скорпиус просто не мог сдержаться, ну натура у него такая:
- Поттер, ты говорить умеешь? Или физиономия «а ля напившаяся Трелони, поймавшая волну Юпитера» отражает твое реальное внутреннее состояние? А, колобок?

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-11-30 20:17:49)

0

4

Девушка примирительно закивала головой. Сориться по новой ей совершенно не хотелось.
-Хорошо, Скор. Но тогда заруби себе на носу я не Поттер в юбке я Лили и ни как иначе.-твердо сказала девушка и улыбнулась. Ей уже за шесть лет так наскучило обращение "Поттер в юбке". Создавалось такое впечатление, что Скорпиус не видел в ней никого кроме дочери Мальчика-который-убил-Вольдеморта. Так к ней относилось подавляющее количество волшебного сообщества, и это ей очень не нравилось. Она не желала прятаться на репутацией отца, поэтому с первого года в Хогвартсе стала создавать свою историю, что бы у людей на ее счет было свое мнение, что бы они не думали о ней только как о дочери своего отца.
К столику подошла мадам Розмерта и принесла заказ и Лилиан с удовольствием стала потягивать любимый напиток. В разговор она вникать не стала, особенно после того как Малфой оборвал женщину на полу слове. Захочет сам расскажет, а если нет то и не стоит ей значит это знать. Она и так с утра залезла в его прошлое и узнала то, что ей не следовало.
-Правда? Жаль, что не отправила. Мы бы могли подружится намного раньше и не тратить драгоценное время на вражду. А меня шляпа долго думала отправлять на Слизерин.-неохотно призналась рыжая. -Но я ее очень просила этого не делать и она отправила меня на Гриффиндор. -уже более радостно добавила девушка. Она была слишком открыта, что бы быть на Слизерине, но слишком хитренькая, что бы по праву занимать место в Гриффиндоре. По сути, она что-то среднее между характерами тех и других. Наверное, поэтому шляпе было сложно ее сразу определить куда-то.
-Мне папа рассказывал, что шляпа сначала и его тоже хотела отправить на Слизерин.-почти шепотом добавила девушка и отвела взгляд на некоторое время. А затем снова повернулась к слизеринцу будто ничего не случилось.
Гриффиндорка гордо вскинула подбородок и улыбнулась.
-Ты думаешь я не найду как выкрутиться? Найду. Если Джеймс сюда заявится я что-то придумаю. Да и в конце концов это моя жизнь и я вправе дружить с теми с кем захочу. В конце концов Джей тоже не ангел...
Младшая Поттер не была уверена, но она знала, что что-то там странное творится между братом и Эмануель Лестрейндж. Так что на самый последний случай она найдет на что надавить, что бы братик отстал от ее личной жизни.
Блондин снова улыбался и это заставляло Лилиан улыбаться в ответ. Странно, она всегда знала, что этот парень очень редко улыбается и была рада видеть его улыбку.
-Умею умею, ежик. Вот только что тебе такого сказать?
Рыжеволосая потянулась через стол и щелкнула парня по носу. Затем села на свое место и громко рассмеялась. Она просто представила себе лицо напившейся Трелони поймавшей волну Юпитер. Такое надо было увидеть как-нибудь.
-Скор, ты представляешь, что ты сказал. А ты представь лицо напившейся Трелони поймавшей волну Юпитер. Умора!-все еще похихикивая еле произнесла девушка сквозь смех. Через несколько секунд она таки смогла наконец успокоится и глубоко вдохнула воздух.
-фууух...Это ж надо было такое ляпнуть!

0

5

Скорпиус хитро прищурился и притворно обиженным голосом сказал:
- А Поттер в штанах тоже нельзя? А в подштаниках? А в свитере? А без очков? А рыжиком? Ну Лили - не интереснооооо!!!! И вообще, ежик - это твой брат! Ежик на пихте, - проворчал парень. Затем уже серьезно сказал: - И вообще, чего вы все так настроены против Слизерина? Мы такие же как и вы. Так же живем, учимся, веселимся, дружим, враждуем. Или вы что, думаете, что мы целыми днями сидим и строим планы, как бы нам насолить гриффиндорцам?! Должен разочаровать тебя - о вас мы вспоминаем только когда видим.
Изрек Малфой остаток своих умных мыслей. Затем Лили перегнулась через стол и щелкнула его по носу. От неожиданности парень чуть со стула не упал. Затем обиженно потер нос.
- Нормальная шутка! Нечего так реагировать! - вроде бы сердито сказал парень, но невольно улыбнулся, глядя на хохочущую Лили. Затем парень фыркнул:
- Хотя оно и понятно. Ты там в такой компании ботаников сидишь, только и делаете, что учитесь и из библиотеки не вылезаете. Ты же не такая! И вообще... Я торжественно клянусь отвезти тебя в больницу Святого Мунго, когда ты в этой компании спятишь и возомнишь себя учебником.
Скорпиус усмехнулся и сделал взмах палочкой под столом так, чтобы девченка не видела. Тут же у нее на рыжих волоса появился серебристый бантик, но девушка даже не заметила этого, хотя выглядела она комично!

0

6

Лилиан тоже притворно надула губки и заявила.
-Нет ну вы посмотрите. Тогда я буду называть тебя Малфоем в трусах!-она показала парню язык и захихикала.
-Да уж братик ежик. Вообще у Поттеро мужского пола семейное отсутствие прически. Ну это не страшно.
Когда Скор заговорил об их настрое против Слизерина девушка только пожала плечами и отвела взгляд в сторону. Он говорил правильно, но только со своей стороны. Рыжеволосая отпила пива, в горле почему-то неожиданно пересохло. Поднимать эту тему не хотелось, но пришлось.
-Скор, понимаешь вражда между нашими факультетами она...еще с самого начала истории Хогвартса. Да и в войне с Вольдемортом....Почти все слизеринцы пошли сражаться на стороне Темного Лорда. Мы не думаем, что вы хотите нам насолить. Да, я согласна часто мы сами начинаем конфликты, но иногда слизеринцы лезут первыми.
Лили попыталась замять тему и просто снова улыбнулась. Вообще даже думать об проблемах сейчас не хотелось. Слишком было хорошо и уютно в компании светловолосого. Зачем было портить настроение и обстановку? Правильно, незачем.
-Каких ботаников? Скор, мои друзья не плохо учатся, но ботаниками отнюдь не являются.-рыжеволосая хихикнула и поправила волосы, которые опять норовили упасть на лицо. -Но спасибо тебе за заботу. Я это запомню.-торжественно произнесла Поттер и мило улыбнулась. Она почему-то не переставала улыбаться. Настроение было просто отличным. Последний раз у нее было такое настроение еще с утра, когда она встретила Тео.
Гриффиндорка даже не заметила, что Малфой наколдовал ей на голове серебристый бантик, который смотрелся смешно на рыжих волосах, но вот на черных волосах, которые у Лилиан были до сегодняшнего утра он бы выглядел куда лучше. Ну вот угораздило ее перевернуть ту баночку у дяди Джорджа в магазине!
-Что-то ты подозрительно усмехаешься.
Девушка прищурилась и найдя глазами зеркало взглянула на свое отражение.
-Очень мило. Выгляжу как рождественский подарок.
Она допила пиво и скрестила руки на груди.
-Вам завернуть?-с сарказмом произнесла Лили и улыбнулась.

0

7

Дверь заведения открылась и в Три Метлы зашла Мари-Виктуар ДеЛакур во всей свой красе. Школьная мантия удивительно сидела на ее фигуре, обтягивая изгибы ее тела. На золотистой прическе девушки блистала диадемма ее бабушки. Настоящая принцесса получилась!
Тот час многие представители мужского пола обратили внимание на девушка.
- Привет, мальчики! - игриво помахав пальчиками, улыбнулась она.
Осматрев Три метлы, Мари увидела Лили и Скорпиуса. Они мило беседовали, как будто были старыми друзьями.
" Нет, не буду мешать голубкам, вдруг у них что-то получится!"  - усмехнулась про себя Мария.

Девушка прошла по залу и уселась за столик, вокруг которого был мягкий  кожанный диван-уголок.

0

8

Скорпиус подпер голову рукой и стал с иронией смотреть на Лили, которая говорила о вражде их факультетов и явно хотела замять эту тему, но уж слишком хорошо было Скорпиусу, чтобы не высказаться:
- О да, ты у нас справедливая просто до жути. Только вот твое выражение лица аля "смерть смазливым слизеринцам" немного портит антураж. И вообще, тебе идет бантик, а будешь выкаблучиваться, я тебе пачку наколдую. Будешь балериной тут скакать! - фыркнул Скорпиус и обвел взглядом весь зал. Тут он увидел Мари-Виктуар, сидящую неподалеку от них. Мысль, что их с Лили идиллию могут разрушить не понравилась Малофою и он досадливо дернул палочкой, отчего у велы на голове появилось аж три серебристх бантика вокруг диадемы. Эта магия вейл на Скорпиуса совершенно не действовала, хоть даже она тут ему серинаду своим волшебным голосом пропоет. Затем парень вновь повернулся к Лили.
- Даазаа, а Роза Уизли и ее братец... как его там... Дети Гермионы Уизли? Они тоже не питают страсти к учебе? Мир перевернулся? А МакГонагалл держит у себя в шкафу бас-гитариста и по ночам пытает его?! Ну тогда ежики точно должны, просто обязаны доказать свое сходство с твоим братом... - Скорпиус подмигнул Лили и под столиком взял девушку за руку и нежно сжал ее.
- Лучше мне заверни Мари-Виктуар. Будет стоять у меня в комнате и людей радовать. А с тобой все же поговорить хочется...

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-11-30 21:19:56)

0

9

===Магический Лондон

Лилиан вытащила теда практически насильно из магазинчика и потащила на вокзал. Но с этом Тед никак не мог смириться и просто напросто отправил ее на вокзал одну, а сам вернуля к дяде Джорджу. Ему надо было решить еще пару вопросиков. Прадв пока они их решали оказалось, что поезд уже уехал. Но разве для парня это проблема? правильно - нет. Ему уже было разрешено трангрессировать и поэтому именно таким способом он и оказался в Хогсмиде. При всем своем желании сразу в Хог он попасть не смог бы. Но оказавшись на такой уже родной хогсмидской улочке, парень решил что раз он тут, то значит нужно заглянуть в Три Метлы. Да и Джею сто процетнов должно было прийти в голову поситить этот паб. Поэтому уверенно толкнув дверь в паб он зашел в одно из любимых мест студентов Хогвартса. Правда тут же застыл в дверях. Увиденнное повергло его в небольшой шок. Хотя наверное все же далеко не в небольшой. Лилиан сидела за одним столиком со Скорпиусом Малфоем. И мало того, что сидела, так еще и довольно спокойно общалоась. То, что между Тедом и Малфоем были не приятельские отношения - известно каждому в Хоге. Да и вообще как-то с Малфоем между Уизли и Поттер дружба? Нее... На лице у Теда расплылась довольная улыбка.
Что ж... Джея не видно. Значит развлекусь пока так.
Он подошел к их столику и внаглую уселся. На Скортиуса внимания он не обращал вообще. Пока.
-Ну как добралась, Лили? Я заговорился с твоим дядей и пришлось трангрессировать. Ну это гораздо лучше, чем трястись в одном поезде со слизеринцами.
И вот наконец взор его обратился к малфою. Знающие Теда люди, могли сейчас с точностью сказать, смотря на его ехидное выражение лица, что сейчас тед будет "расслабляться".
-Ой, Скорпиошка, а я тебя и не заметил.

0

10

Мари досадно сняла с головы аж три серебрянных ободка.
- Да похоже кое-кто перестарался! - сказала она.
Мари специально села подальше от Скорпа и Лили, чтобы им не мешать. Чтобы не скучать Мари стала оглядывать помещение. Здесь в основном были уже люди старшего возраста, что отнюдь не привлекало Мари.
Девушка решила заказать сливочного пива и спокойненько сидела на диванчике.
Внезапно появился Тед Люпин.
- Ой, Тедди! - улыбнулась Мари. Она давно его не видела. "Надо пойти поздороваться. Тем более он отправляет к Малфою и Лили. Эх! Не хочу чтобы им ктото мешал. Чтож вперед!
Мари встала, и поправил диадему, зашагала к Теду.
- Привет, кобвой! Давно не виделись! - на правах старой знакомой поприветствовала его девушка.
- Слушай, тут такое дело...Отойдем? - и Мари потянула Теда за собой за свой столик.
Когда они сели, Мари заговорщески зашептала.
- Ты что не видишь как они мило общаются? Давай не будем мешать! Вдруг они влюблены друг вдруга уже много лет, и не могли никак поговорить? - хитро улыбнулась Мари и подмигнула.

Отредактировано Marie-Victoire DeLakuer (2008-11-30 21:40:49)

0

11

-Балериной? Уверена пачка мне очень пойдет. Вот только не больно мне хочется, что бы все Три Метлы увидели какого цвета у меня белье.-с наигранно-серьезным видом говорила девушка. -Да и в балете я не сильна знаешь ли. Вот играть на пианино я умею, пою тоже не плохо. Но балет. Нет, явно не мое.-после этих слов она не выдержала и засмеялась. Успокоившись она заметила, что все парни обернулись ко входу, кроме Скора и тоже посмотрела туда. И увидела то, чего собственно и ожидала, ее кузина зашла в здание и села не очень далеко от них. Удивило Лилиан скорее то, почему она не села рядом и даже не поздоровалась. Кажется, она действительно думает, что у нас роман...Ну так даже лучше не будет мешать.С такими  мыслями она снова повернулась к слизеринцу.
-Нет, ну Роза любит учится, но она не ботаник!-яро защищала подругу юная Поттер.
-И Джеймс отличается от ежика! Он не колючий.-мило улыбнувшись добавила девушка. Тут сердце в груди подпрыгнуло до горла, затем побывало в пятках и только после этого стало на место. Да что это со мной такое?! Почти злилась сама на себя Лили. Но внешне она постаралась этого не показать. Она только чуть смущенно сжала руку Малфоя в ответ.
-Оу...Я могу воспринимать это как комплимент?-вскинув правую бровь спросила гриффиндорка и улыбнулась. -Весьма благодарна.
И тут случилось то, чего девушка очень сильно боялась. Появился Тед. Это был конечно не ее брат, но во-первых этот парень был ей как брат, а во- вторых, что знает он автоматически знает и Джеймс.
-Я доехала нормально. Никаких особых приключений.-постаралась как можно более весело произнести рыжеволосая. Она перевела взгляд на слизеринца и немного вопросительно посмотрела на него, сжав руку Скорпа сильнее. Неприязнь Теда к слизеринцам была известна всем и каждому в Хогвартсе. А сейчас Лили была просто словно между двух огней. С одной стороны Малфой теперь ее друг, с другой стороны Тед ей как брат. Черт что делать?В замешательстве подумала девушка. Если Скорпиус сейчас попытается изобразить, что они все еще ненавидят друг друга то от этого точно станет еще хуже, особенно Лили.  Рыжеволосая закусила губу и потупила взгляд в пол. Но тут на помощь пришла Мари, которая пришла и утянула Теда в сторону. Поттер непроизвольно вздохнула с облегчением и бросила в сторону кузины благодарный взгляд.

Отредактировано Lilian Potter (2008-11-30 21:42:40)

0

12

- Ну, я бы поспорил, что из тебя балерина не очень будет! - весело сказал Скорпиус. - Ну, нет, это не комплимент, это мое желание скорее. Девушка сжала в ответ ладонь Скорпиуса, которая была чуть ли не в два раза больше ее. Сразу стало тепло на душе, но....
Тут к ним подесел этот метаморф чертов. Да уж, слизеринцев он не любил сильно, равно как и Джеймс. Только Скорпиус не питал к ним ненависти. А какой в этом смысл? Ну перекинутмся они парой неприятных фраз и что? Сейчас не те темные времена, когда каждый должен был выбирать сторону. Либо ты Против Лорда и с Гарри Поттером, либо ты против Гарри Поттера и подчиняешься Лорду. Отуц Скорпиуса выбрал второе, за что парень осуждал отца и даже иногда ненавидел, равно как и деда. Сам бы он выбрал нейтралитет. Мозгов бы ему для этого хватило. Только... да, Драко Малфой был поставлен в тупик, его родителям угрожали, но он сам отчасти и виноват. Но времена изменились, здесь нет "за" и "против". Получается, что Тед Люпин и Джеймс Поттер ненавидят Скорпиуса за поступки его отца? Причем за поступки по отношению к их отцам? Глупо. Ненавидят только потому что он слизеринец? Тоже глупо. Что он то им сделал? Отвечал на выпады. Но против них он не имел ничего плохого, даже наоборот. Но им этого не узнать. Никак.
- О, здравствуй Люпин! - подхватил игру Скорпиус. Он хочет поиздеваться над ним? Да пожалуйста, я тебе подиграю! Чем бы дитя не тешилось. Только взгляд снова стал холодным, а в душе парень поставил щит. Он и так расслабился с Лили. Хватит.
Теда увела в сторону Мари-Виктуар, а Скорпиус взмахом палочки наколдовал серебристый бантик на голове матафорфа. Его научила этому сестра, это было тем немногим, что было у них общего.
Скорпиус продожал держать руку Лили, только крепче сжал ее. Игра началась.

0

13

Лилиан пыталась непринужденно говорить с Тедом, но было прекрасно заметно, что она очень сильно волнуется.
Боишься гнева брата? Правильно. Бойся. Он просто так этого не пропустит...
Когда Малфой холодно ответил на его приветствие, в голове у Люпина пронеслась следующая фраза. И он только собирался ее озвучить, как подскочила Мари-Виктуар. Тед даже не успел опомниться, как его уже бесцеремоннно усадили за другой столик.
- Ты что не видишь как они мило общаются? Давай не будем мешать! Вдруг они влюблены друг вдруга уже много лет, и не могли никак поговорить?
Глаза Теда округлились от удивления. Влюблены? Лили в него? Ну уж нет. Такого нельзя допускать! Но Тед, смотря на хитрый взгляд Мари понял, что просто так она ему не позволит вернуться обратно. вздохнув он поудобней развалился на стуле и заказал сливочного пива.
-Твоя взяла. Но только в этот раз.
Вдруг парень почувствовал что на голове у него что-то явно лишнее. Быстро вновь закипая он снял с волос серебристый бантик. Взгляд, которым он одарил Малфоя мог убить не хуже Авады, только вот Скорпиус его не видел. он вновь смотрел на Лили.
Я с тобой еще расквитаюсь. будешь бегать в розовом платье в рюшечку по Хогвартсу...
Тед, улыбнулся и посмотрел на Мари.
-Как твои дела? Давно не виделись. Я жутко соскучился то тебе, красотка.
Парень сделал несколько глотков пива и открыто посмотрел на девушку.

0

14

Лили переставила свой стул поближе к Скорпу, все еще сжимая его руку. Увидев тот злосчастный бантик на голове у Тео, она чуть ли не впала в панику. Характер Теда она знала наизусть и точно знала, что так просто он этого не оставит. Благо Мари все таки просто так бы его не отпустила, и видно Люпин это смекнул и не стал сейчас лезть к ним. Лилиан вздохнула с облегчением. Вот только было еще много вещей, которых она сейчас боялась. Например гнева брата, теперь Теодор ему точно все расскажет, а уж Джеймс это так просто не оставит. А как отреагирует отец она даже понятия не имела. Да и вообще сегодня вечером соваться в гриффиндорскую башню было опасно. Поэтому рыжая уже мысленно приняла решение, что сегодняшнюю ночь она проведет в выручай-комнате. Впрочем, на занятиях и в Большом зале то все равно появится придется, хотя питаться можно будет на кухне, у нее там есть пара знакомых эльфов,  а на занятиях есть учителя. Что-то я вижу все совсем в пессимистическом свете...Может все обойдется? И Джеймс будет не так зол как я думаю... С надеждой подумала гриффиндорка. Но все таки надо было быть готовой к тому, что все получится именно так как она сначала себе и представила.
-Скор, извини его. Просто Тед не блещет хорошим отношениям к слизеринцам...характер у него такой.
Теперь за Поттер следил ее лучший друг, который почти сто процентов расскажет все, что увидит ее старшему брату. А это было плохо. Главное что бы он под стол не заглянул...Подумала рыжеволосая. А то тут точно скандал будет...А вот чего-чего а драки между ее друзьями ей совершенно не хотелось. Так как сторону она ни чью принимать не собиралась. Они ей оба дороги.
-Держу пари Джей тоже скоро сюда заявится. А потом мне светит срочная госпитализация в психиатрической отделение Св. Мунго. Если не немедленная отправка домой или несколько часовое промывание мозгов.-с долей юмора произнесла девушка. Она ко всему училась относится с оптимизмом и даже в такие моменты умела увидеть в ситуации что-то хорошее и не унывать. Возможно, это и ценили в ней ее друзья, может поэтому людей часто так тянуло к ней.

0

15

Скорпиус сразу заметил смятение и волнение на лице Лили. Она нервно поглядывала на метаморфа и так же сжимала руку Скорпиуса.
- характер? Ему бы лучше засунуть свой характер в.. подальше вообщем. Госпитализация? Промывание мозгов? Лил?! О чем ты? Разве они могут указывать тебе с кем общаться, решать за тебя. Ты что, так и будешь жить, слушаясь своих братьев и родных? Или просто трусливо прятаться от них будешь? - с негодованием спросил Скорпиус. Нет, ну как же так? Они что, тут целуются что ли? Да Люпин видимо даже не знает, что мы за руки держимся и сразу такая реакция. Скорпиус краем глаза поймал попытку убийственного взгляда метаморфа в его сторону. Даа, слабовато, Люпин.
Но когда Скорпиус увидел еще большее волнение на лице рыжей, то невольно спохватился. Она же Поттер, там все реашется всем семейством вплоть до седьмого колена прабабушек и прадедушек. Для нее мнение и отношение родственников и друзей очень важно, может даже важнее ее собственного. Ну и ничего, Скорпиус хотя бы сегодня провел прекрасный вечер. Ему было уютно, весело, приятно и спокойной. И он благодарен за это Лили Поттер.
- Знаешь что, Лил. Спасибо тебе за сегодня. Я понял, семья, друзья и так далее. Это важно для тебя. Не разрывайся, не стоит оно того, поверь. Я не отказываюсь ни от чего, мы можем изредка переписываться и, так уж быть, я буду меньше тебя задевать, Поттер с бантиком. - помигнул Скорпиус и хотел уже встать, но задержался. - И вот что...
Скорпиус еще раз посмотрел в голубые глаза девушка, жадно впитывая и стараясь запомнить каждую мелочь и деталь, и продолжил:
- Ты мне ничего не должна.
Скорпиус встал и подошел к барной стойке. Расплатился и, даже не взглянув на Лили, вышел из Трех метел.
Парень вышел на улицу, прохладный ветел взъерошил платиновые волосы. Скорпиус пошел в соторону Визжащей хижины и остановился у ветхого забора, ограждающего старый разваливающийся домик.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2008-11-30 23:18:06)

0

16

Скорпиус говорил правду. Но Лилиан привыкла совсем к другому. Все и всегда решалось всей семьей, а семья у нее была очень большая, помимо ближайших братьев, мамы и папы, еще было куча дядей и теть, кузин и кузенов. И все это семейство очень часто собиралось вместе. Особенно когда надо было решать важные проблемы. Да и вряд ли еще кто-то кроме Мари воспримет это нормально. Но вообще то думать об этом было уже поздно. Думать надо было тогда когда она смотрела в серые глаза и видела настоящего Скорпиуса, думать надо было тогда когда предлагала ему дружить. А сейчас думать было поздно, потому что он уже как друг въелся в сердце. А кроме того еще и как симпатия. Или еще что, вот только Лилиан могла это классифицировать как симпатию. И теперь уже было поздно что-то менять да и не хотелось. Ну поругается она с братьями и родителями, ну они пообижаются пообижаются и забудут. И в конце концов все равно воспримут это так как оно есть. Малфой встал и ушел. Рыжей понадобилось всего несколько секунд, что бы понять, что она не желает терять только что приобретенного друга. Девушка встала и подошла к столику за которым сидел Тед.
-Если брат придет сюда раньше чем я вернусь, передай ему что мне плевать на его мнение по этому поводу ровно так же как на твое. Я все таки не пятилетний ребенок и могу сама решать с кем мне общаться а с кем нет. И не надо смотреть на меня таким удивленным взглядом!
С такими словами Поттер вылетела из паба со скоростью ветра и выйдя остановилась что бы осмотреться. Холодный ветер ударил в лицо и растрепал огненные волосы. Стало очень холодно и гриффиндорка поежилась. Но она постаралась просто не обращать на это внимания и побежала в сторону хижины, и черт знает какое чувство ее вело туда. Но оно таки не обмануло. У забора стояла знакомая фигура к которой и подбежала девушка. Несколько секунд ей понадобилось, что бы отдышатся.
-Скор, семья важная вещь и родственники тоже. Но друзья это не менее важная вещь в моей жизни. Они побесяться и успокоятся. И я действительно уже не маленький ребенок, что бы родители решали за меня что делать и с кем общаться. Да, братик будет в гневе, или как минимум немного зол, но он меня любит и поэтому я уверена, что пример мое решение как должное. Максимум у него глаза выйдут из орбит как и у Теда когда он нас увидел.
Девушка подняла глаза на слизеринца и посмотрела в его глаза, цвета жидкого серебра. Слегка поежилась и скрестила руки на груди, что бы сохранить тепло.

0

17

Скорпиус посмотрел на Лили и обнял ее. Потому что ей было холодно. Потому что он так хотел. Потому что она выбрала его.
- Я рад, что ты приняла такое решение. Не знаю, как бы я смотрел тебе в глаза в школе, - прошептал парень, зарывшись носом в рыжих, густых волосах девушки. Он и правда не знал, как бы вел себя с ней. Так не хотелось, чтобы человек, который подарил ему тепло снова ушел. Как парень не старался отрицать, он понимал, что Лили симпатична ему. умная, веселая, обаятельная, решительная, смелая.... Да просто она протянула ему руку! Несмотря ни на что. Переводила в шутку все его подколы, заставляла его улыбаться, заставляла его чувствовать... Чувствовать искренне, радостно.
Конечно, они прошли от стадии неприязни к симпатии слишком быстро, всего за один день, но ведь большего и не нужно. Просто смотришь в глаза человеку и понимаешь, что не хочешь уходить от него, а когда уходишь, то понимашь, что тебе нужно чувствовать его рядом, держать за руку или обнимать. Он так и стоял, обняв Лили, пытаясь согруть ее своим теплом ив то же время впитать в себя ее запах пряностей и корицы, которую Скорпиус просто обожал.
Пусть это просто симпатия. Пусть даже она и не перерастет во что-то большее, но Скорпиус решил ясно и четко, что будет бороться за Лили Поттер. С каждым из клана Уизли, Поттер и так далее. Он будет с ней так долго, как только сможет, сколько захочет она. Он знал, что оно того стоит. И пусть его потом прибьют Поттер старший, а потом и младший. Оно того стоит.
- Огонек... - прошептал он, и ветер подхватил его голос и унес эхом вдаль, приглушаемый каплями начинающегося дождя.

0

18

На щеках юной Поттер снова появился румяней, сердце забилось чуть быстрее, почти неощутимо, но быстрее. Девушка в ответ обняла парня и уткнулась носом в его грудь. В нос снова ударил приятный запах ночи и роз. Казалось бы в этот момент ничего больше и не надо. Стало тепло, в душе стало тепло тоже. Наверное, он мне нравится...Хотя почему наверное? Это я решила еще в Трех Метлах... Лилиан было тяжело такое осознавать. Она уже слишком привыкла к тому, что мальчики видят в ней друга и товарища, но никак не симпатичную девушку и ее это полностью устраивало. Пока она не поняла, что ей нравится Малфой.
-Я всегда буду рядом...-тихий приглушенный шепот.
Лили только сильнее зарылась носом в грудь Скорпа, что бы он не увидел румянца на щеках, что бы ничего не понял. Она дала обещание и в любом случае его сдержит. Потому что Поттеры не бросают слов на ветер.
- Огонек...
Рыжая улыбнулась этим словам. Было приятно, спокойно, тепло. Казалось, она могла так стоять хоть всю жизнь. Вот что значит от ненависти до любви таки действительно один шаг...Только он очень длинный...Подумала гриффиндорка.
-Может вернемся?
Тихо спросила рыжеволосая не отстраняясь от слизеринца. Обратно в Три метлы не очень то хотелось, но надо было показаться перед братом, что бы не шокировать его в Хогвартсе, и пусть он хоть лопнет от недовольства.

0

19

Возвращаться абсолютно не хотелось, не потому что там сидели знакомые, да тот же Люпин. Просто хотелось стоять так, прижимая к себе хрупкое тело Лили, вдыхать аромат корицы... Скорпиус поднял голову к небу, подставляя лицо ледяным каплям должя... Странно, ведь именно так его день и начался... Капли так же стекали по лицу, оставляя мокрые дорожки, и скатывались к подбородку. В воздухе запахло свежестью и сыростью. Скорпиус чувствовал что-то внутри, что-то, что сжимало его сердце, заставляя пропускать удары, в душу проникала радостная мысль о надежде на счастье. Это вселяло веру. Уходить не хотелось...
- Я всегда буду рядом... - прошептала Лили, и в душе наконец-таки разлились тплота и счастье, такое необходимое, но, как считал Скорпиус, для него потерянное.
- Да, пойдем, а то промокнешь, - сказал Скорпиус и нехотя отстранился от Лили. Затем обнял ее за плечи и направился обратно к Трем метлам.
Внутри было все по-прежнему, Люпин и Мари-Виктуар все еще сидели  за своим столиком и о чем-то говорили. Они оглянулись на вошедших, и Люпин вновь попытался убить Скорпиуса взглядом, но парню было плевать. Он равнодушно посмотрел в ответ и повел Лили к дальнему стлику в углу. Теперь их скрывало от зала большое зеленое растение с широкими листьями.
Скорпиус протянул руку над солом и сжал ладонь Лили, но тут заметил синяки на ее запястье. Парень нахмурился, вспоминая, как схватил ее за руку в поезде. Как он мог? Она же такая хрупкая!
Скорпиус достал волшебную палочку и, взмахнув, заставил синяки исчезнуть с тонких запястий Лили. Парень хотел было убрать палочку в карман, но, кинув взгляд на метаморфа, оставил ее на столике.

0

20

Лилиан обняла парня за торс и направилась обратно к пабу. И ее уже не пугал ни брат, ни друг ни даже родители. Да и Мари уже была за, а это плюс один родственник. Брат в любом случае будет дуться, но она надеялась, что у него это пройдет. А вот Теду можно было даже попробовать доказать, что Скор на самом деле хороший парень.
Как только они зашли обратно она бегло осмотрелась. Джеймса еще и в помине не было. А вот Тео до сих пор сидел за столиком и разговаривал с Мари. Рыжая сжала руки на талии слизеринца еще чуть крепче и бросила лучшему другу укоризненный взгляд. Проходя мимо она обернулась и одними губами, произнесла "Прекрати немедленно!". Но на этом дело не закончилось. Лилиан еще никогда не видела на себе столько испепеляющих взглядов. В основном они исходили от стола новоприбывших слизеринок, которые в первые минуты просто пребывали в глубоком ступоре от данной картины, а сейчас были в любой момент готовы убить Поттер за то, что она посмела прикоснутся к Малфою. Девушка только бросила на них равнодушный взгляд. В другой бы ситуации она бы не упустила возможности посмотреть на них высокомерно и подколоть как-нибудь побольнее. Но сейчас ей было просто все равно на их мнение или на их злость.
Наконец они дошли до дальнего столика и гриффиндорка села на стул, снова придвинув его ближе к слизеринцу. Теперь наконец они были закрыты хоть чем-то от помещения и всех любопытных взглядом. Рука девушки потянулась к парню и она в ответ сжала его руку. Легких взмах палочки и ее синяки пропали. Несколько секунд она смотрела на свое запястье а потом отпустила руку парня и переставила стул на его сторону так, что бы сидеть прямо рядом с ним. Усевшись она положила голову ему на плечо и снова взяла за руку. За целый день юная Поттер успела изрядно устать и сейчас очень хотелось отдохнуть. Но это будет позже.
-Знаешь, я в детстве не разрешала родителям залечивать свои раны если это было не смертельно. Предпочитала сама носить свои шрамы. На спине до сих пор четко видно один, это я в первый раз упала с метлы. Остальные либо исчезли со временем либо совсем незаметны.
Зачем она все это рассказывала Скорпиусу даже сама Лилиан не знала. Возможно, что бы просто не сидеть в тишине. Хотя какая тут тишина, вокруг только и было слышно шум да гам. Это немного раздражало. А Лили в данный момент хотелось слышать исключительно своего собеседника.

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » "Три Метлы" | Портал