|Hogwarts: The Great Wizards|

Объявление

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА 2016 ГОД

ВНИМАНИЕ: Дорогие друзья - игроки и гости, - если вы случайно забрели на этот форум в поисках старых друзей, то спешим вас порадовать. Не прошло и четырех (четырех же?) как мы решили воскреснуть. Ищите нас на новом адресе, с немного измененным сюжетом, но с теми же тремя поколениями - | Three Generations: I would rather die | - Мы будем рады всем, кто решит вновь присоединиться к нам! С уважением, все те же (фактически) АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● Коридор - 6 этаж | Нападение


● Коридор - 6 этаж | Нападение

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Лили быстро поднималась по лестнице на седьмой этаж. Она потеряла из виду Джульетту, пока общалась с «внуками». Те разбрелись по гостиным, а где была подруга, Лили не знала. Только осталось пройти всего несколько ступенек, как лестница дернулась и плавно поехала в сторону, отделяясь от другой лестницы и пуская Эванс на шестой этаж.
Что ж, возможно Уайт и на этом этаже, придется все проверять.
Девушка прошла по коридору, вглядываясь вперед и ища знакомый силуэт. Только вот никого не было… Лили прошла по всем коридорам, заглянула в пустые классы, в которых, кстати, практически ничего не изменилось, но везде было тихо.
Девушка повернулась к портрету какого-то монаха и, описав Джульетту, спросила, не видел ли он ее.
- Нет, простите, я.. – но он не договорил, так как к нему на портрет  перескочила какая-то дама в пышном платье и в накрахмаленном белоснежном парике. Она с взбудораженным видом стала что-то быстро шептать монаху, но потом осеклась и настороженно посмотрела на Лили.
- Что? – непонимающе нахмурилась Эванс, переводя взгляд с монаха на даму. Но те ничего не ответили и быстро ретировались с полотна. Предчувствуя что-то неладное, Лили покачала головой и пошла к лестницам, так как на этом этаже явно Джульетты не было.
Дойдя до лестниц, Лили глянула вниз и похолодела. На нижних этажах у лестниц было два человека в черных плащах. Их лиц не было видно, они смотрели куда-то в сторону, но Лили узнала их моментально. Пожиратели Смерти. Сердце девушка стало биться чаще, по коже побежали мурашки. Тут две фигуры внизу зашевелились, и Лили, как ошпаренная, кинулась назад по коридору шестого этажа. Два или три раза свернув наугад за угол, девушка села за медными доспехами на холодный пол, подобрав под себя ноги. Ее трясло, а сердце никак не хотело успокаиваться.
Если бы она сейчас стала подниматься по лестнице, ее бы тут же заметили… Но что здесь делают Пожиратели? Как они попали сюда? Тоже портал? Что им нужно здесь?
Слишком много потрясений было за последние сутки. Оказывается, у нее и Джеймса будет сын? Мерлин, как невероятно это звучит! Но почему-то все стесняются рассказывать о дальнейшей жизни Лили и Джеймса. Почему? Произойдет что-то ужасное?
Резкий грохот заставил подскочить девушку, сердце словно пропустило один удар…. Но это оказалась просто какая-то женщина на картине, звеневшая посудой. Лили глубоко вздохнула и прислонилась спиной к холодной стене, удобнее устраиваясь на каменном полу. Нужно успокоиться и думать трезво…

+1

2

/Лестницы/

Лестницу Джеймс преодолел легко и быстро. Коридор был длинным и как всегда плутал, но Джеймс, ориентируясь по карте,уже знал, где ему искать девушку. На повороте он едва не врезался в портрет какой-то дамы, которая весьма нелестно отметила, что он явно не обладает чувством собственног достоинства. На что Джеймс ей ответил, что он обладает и чувством, и достоинством. Возмущенная дама не успела ничего сказать, потому что Поттер уже летел дальше.
Поворот. Еще поворот. И наконец нужный коридор. Джеймс остановился отдышаться и посмотрел на карту. Всего двадцать метров и он увидит Лили. Спрятав Карту, Поттер взлохматил волосы привычным движением и неспешно направился в сторону любимой. Ноги сами несли его и совсем скоро он ускорил темп и почти что бежал. Наконец, он ее увидел. Она сидела уткнувшись лбом в колени. Джеймс осторожно опустился перед ней на колени и подул ей в голову, привлекая внимание.
- Ну привет, Эванс. - с насмешливой улыбкой выдал Поттер, искренне радуясь, что девушка жива и цела. Он аккуратно помог ей подняться. - Прости за тот поцелуй в Котле. Я не сдержался. - виновато произнес Джеймс. Он помнил, как она на него разозлилась, помнил, что она его чуть не побила за все хорошее. Но Джеймс надеялся, что данная ситуация немного смягчит ее гнев. Он не спешил ее обнимать и не рисковал целовать, чтобы не разозлить еще больше. Услышав шаги в конце коридор, Джеймс схватил ее за руку и завел в пустой класс, бесшумно прикрывая за собой дверь. Это был даже не класс, а одно из помещений, куда обычно складывались ненужные вещи. Что-то вроде кладовки. Встав спиной к Лилиан, Джеймс тем самым прикрыл ее от двери, в случае если незванные гости сунутся сюда. А то, что гости были незванными - Поттер просто почувствовал.
- Что тут происходит?.. - поинтересовался Деймс шепотом, не оборачиваясь. Внезапно он ощутил как руки Лили легли ему на спину и сглотнул. Он не был уверен, что в нормальном состоянии Эванс снизойдет до прикосновения к нему. Разве что он будет умирать. И то, она скорее его заклинание тронет, чем рукой. Шаги приближались и Джеймс на всякий случай затаил дыхание. Когда Пожиратели прошли мимо, он выдохнул, но не двигался, прислушивась к каждому шороху за дверью. Вроде никого. Нет. Стоп! Пожиратели остановились в конце коридора и Джеймс услышал, что они разговаривают. Что именно они говорили, он не знал. Выходить сейчас было опасно,поэтому он остался стоять.

+2

3

Лили уткнулась лбом в колени, чтобы сосредоточится. Но вот только мысли разлетались, словно рой пчел…
Нужно найти хоть кого-нибудь. Джеймса, Сириуса, Джульетту… Да кого угодно!!Лишь бы они были в порядке...
Тут девушка почувствовала прохладное дыхание на макушке и подняла голову… Джеймс! Живой и невредимый, правда немного потрепанный! Парень помог подняться девушке и явно мешкался.
- Ну привет, Эванс. Прости за тот поцелуй в Котле. Я не сдержался, - виновато произнес Поттер.
Поцелуй? Ах да, точно… Мерлин, да кто сейчас об этом думает?! Девушка хотела кинуться на шею, обнять… На нее обрушилась такая волна облегчения, что она бы его сама сейчас поцеловала. Но тут послышались шаги в конце коридора. Лили похолодела и замерла.
Неужели Пожиратели меня тогда заметили?! Они же были так далеко! Лили растерялась. Привыкшая трезво мыслить, обдуманно поступать и знать, что нужно делать, Эванс от потрясения совершенно потерялась.
Но тут уже Джеймс потащил испуганную девушку в какую-то кладовку и встал к ней спиной, словно защищая… Вот дурачок… Ведь если их найдут, то убьют обоих…
Девушка неприятно ударилась о какую-то металлическую перекладину и зацепилась волосами за что-то. Она попыталась вытащить их, но ничего не получилсь, а ведь было темно, распутывать на ощупь было очень сложно, но вырывать волосы желания не было. Наконец, справившись с прядкой рыжих волос и потерев ушибленную поясницу, Лили положила ручки на спину парня, чтобы тот обернулся. Если уж их убьют, то перед этим хочется все-таки видеть его лицо... И когда Эванс влюбилась?!
Когда Джеймс все же обернулся, Лили обняла его за талию и прижалась всем телом, вдыхая такой приятный аромат. Теперь почему-то страх пропал. Убьют? Да и Мерлин с ним!
Лили услышала, как Пожиратели прошли мимо и остановились невдалеке. Девушка положила голову на грудь Джеймса и скорее себя, нежели Поттера, тихо спросила:
- Нас убьют, да? Это ведь все? - и закрыла глаза, зная ответ...

Отредактировано Lilian Evans (2009-01-22 00:42:01)

+1

4

Глаза Джеймса поползли на лоб. Нет, он конечно понимал, что вся эта непонятная ситуация немного повлияла на девушку, но ее поведение немного озадачило парня. Он раньше никогда не видел столько нежности от Эванс по отношению к себе. Запустив руку в волосы,он привычно взъерошил их, собираясь с мысля.
- Что ты, родная, конечно нет. - шепотом отозвался Джеймс, соизволив все же обнять девушку,хотя ему все еще с трудом верилось, что она сама, добровольно, к нему прижалась. Разговор между Пожирателями стих, и внезапно, совершенно неожиданно, дверь распахнулась, являя молодым людям противников.
- О, даже так?.. И Поттер, и Эванс... Как все просто... - протянул один из Пожирателей, выуживая палочку. Джеймс чуть склонил голову, задвигая Лили себе за спину, и тихо вооружаясь. Заклинания прозвучали одновременно, но Поттер оказался быстрее. Противник отлетел в сторону и ударился головой о стену, сползая по ней. Второй Пожиратель не церемнясь заклинанием отобрал у парня палочку, направляя на Джеймса уже два оружия. Поттер вздохнул, и чуть обернулся к Эванс.
- Пообещай, что простишь меня. - попросил он и обернувшись к противнику, как-то не очень хорошо улыбнулся. - Всегда мечтал потренироваться на ком-то менее ворчливом. А то Блэк вечно не доволен последствиями. - произнес Поттер и в следующий миг на Пожирателя налетел олень, со всей дури подбрасывая его рогами вверх. Не смотря на высокие потолки, противник поприветствовал оный всем телом, выпуская из рук оружие. И падая вниз. Если бы Джеймс стоял на месте, то Пожиратель упал бы на него, но Сохатый - добрая душа, отошел в сторону, и противник шмякнулся на пол. Помотав головой, Джеймс обернулся на второго противника, который пришел в себя и заорал от ужаса увидев посреди коридора оленя. Когда оный вздернул вопросительно бровь, Пожиратель потерял сознание. Перестроившись, Поттер почесал затылок.
- Интересно, на Лорде это сработает?.. - риторически вопросил он в пространство. Выражение лица Лили не говорило ни о чем хорошем, и Джеймс вздохнув, аккуратно вывел ее оттуда. Полюбовавшись бессознательными телами, он с помощью простенького заклинания связал их пожирателей, заклеил им рот, наложил заклинание невидимости и втащил в кладовую, запирая дверь и накладывая заклинание и на нее. Теперь этих двоих не найдет никто. Обернувшись к Лили, Джеймс взял ее за руку, заглядывая в глаза.
- Ты в порядке?.. - объясняться он пока не спешил, да и первым не хотел начинать разговор. Если спросит - ответит. Если нет - авось сама поймет все правильно.

+1

5

- Что ты, родная, конечно нет. – прошептал Джеймса, приобняв Лили. Не такой она реакции от него ждала, ну да ладно… Девушка хотела ответит Поттеру, но тут дверь распахнулась, являя им двух пожирателей.
- О, даже так?.. И Поттер, и Эванс... Как все просто... – протянул один из Пожирателей. В следующую секунду полетели заклинания, шум. Один Пожиратель отлетел к стене, второй выхватил палочку у Джеймса. Он оказался безоружным, и Лили тут же сообразила, что у нее палочка то на месте. Только девушка выудила ее из кармана, как Джеймс быстро заговорил:
- Пообещай, что простишь меня. Всегда мечтал потренироваться на ком-то менее ворчливом. А то Блэк вечно не доволен последствиями. – и повернулся к Пожирателю. Лили ничего не поняла и даже сообразить не успела, как на месте Джеймса возник большой олень. Он ударил пожирателя рогами, подбрасывая вверх. Это было ужасно, страшно и просто невероятно. Все было словно во сне.
Лили молча смотрела на пожирателей, затем увидела Джеймсы в его обычном облике. Первая мысль, которая проскочила у девушки, была о том, в порядке ли он? Не пострадал ли?
Но вроде парень был цел. Он подошел к девушке и взял ее за руку, заглядывая в глаза.
- Ты в порядке?..
Лили молча посмотрела на парня, она не могла ничего сказать. Слова срывались, не желая выстраиваиться в более-менее стройный ответ. Сердце билось сильнее, чем обычно, девушка до сих пор не могла справиться с волнением за Джеймса...
Но буквально через несколько секунд она поняла, что пришла в себя. Это стало ясно потому, что волнение и страх его потерять сменились гневом. Видимо, Поттер этот тоже понял, но руки ее не выпустил, мужественно приготовившись выдержать взбучку.
- Какого черта, Поттер? Почему ты решаешь за меня? Ты что, считаешь, что я настолько беспомощна, что не смогу справиться с боевой парой Пожирателей? - глаза Лили полыхали пламенем, она была слишком горда, чтобы прятаться у кого-то за спиной. - И вообще, что это все значит? Ты анимаг? - в негромком, но гневном голосе Эванс появились стальные нотки.
Ваша компания что, совсем без тормозов? Вы не понимаете, какие последствия незарегистрированной анимагии бывают? Чем это грозит? - Лили сердито нахмурилась и замолчала. Затем покачала головой и снова попыталась вырвать руку. На это раз получилось, видимо Джеймс не ожидал такой перемены реакций Лили.
- Знаешь-ка что? Ищут нас двоих, поэтому лучше будем по отдельности. И я тебе докажу, что могу сама за себя постоять!
Лили развернулась и побежала по коридору к лестницам. Нужно найти Джульетту и спрятаться. Теперь было понятно, что Пожирателям нужны они с Джеймсом, и это пугало…

Отредактировано Lilian Evans (2009-01-22 16:04:03)

+1

6

Он вполне ожидал гневного всплеска, но все равно был поражен. Он опустил глаза, неожиданно принимая серьезное выражение. Странно было видеть Поттера серьезным. Странно, но не обычно.
- Лил, я знаю, что ты способна справится и с двумя, и с тремя... - тихо заметил Джеймс. - Рефлекс. Прости. - Поттер хотел было отпустить девушку, но очередная гневная тирада едва ли не отолкнула парня. Он колебался. Это не его тайна, и он не может... Хотя, почему нет? Почему не может? Сейчас уже тайны нет. Наверняка, потомки все знают, так зачем нужно скрывать это от Лили?..
- Да. Я анимаг. Мы анимаги. Я, Сириус и Питер. А Рэмус, как ты поняла, оборотень. Ради него мы стали анимагами. И я знаю, чем это грозит. Но ни одна живая душа не знает про это, кроме тебя. Даже Дамблдор. - Джеймс вздохнул, понимая, что Лилиан может на него всерьез обидиться и разозлиться. Впрочем, так оно и вышло. Слова подобно хлысту ударили по лицу парня, и сорвавшись с места, перекинулся, и обогнав девушку, вновь перестроился, удерживая ее.
- Эванс. Не глупи. Ты думаешь, я тебя отпущу? И не надо мне сейчас говорить, что ты самая умная и что ты со всем справишься. Если мы разойдемся, неизвестно будет кто где. - заметил Джеймс и неожиданно, притянул к себе Лили, заглядывая ей в глаза. Вскинув руку он убрал расстрепанные волосы назад, на спину и склонившись поцеловал девушку, мягко и тепло прижимая ее к себе. Он рисковал некоторыми жизненноважными органами, но это того стоило. Он не мог оторваться от губ девушки, наконец-то чувствуя, что она не против. Однако, спустя пару минут, Джеймс все же отстранился, и выдохнул.
- Нам надо уходить. - сообщил он девушке, но не сдвинулся с места. - Я тебя очень прошу... Пойдем со мной.
Можно было не сомневаться, что Сохатый настроен весьма решительно, и не отступится, даже если Лили применит заклинание против него. Он надеялся, что не применит. Мягко проведя рукой по ее лицу, парень искренне чуть улыбнулся. Он не хотел потерять девушку, и она это знала. Склонившись, он вновь коснулся губами ее губ, вовлекая в мягкий поцелуй, словно доказывая свои чувства и показывая, что ничего не изменилось. В коридоре кроме них никого не было, что было весьма занятно. А ведь сейчас только середина сентября. И никого. Наверняка все в домаъ факультетов, отдыхают, или прячутся, что вероятнее всего. Судя по перепуганному виду Эванс, эти пожиратели не единственные, а значит это лишний повод не отпускать от себя девушку. С двумя она справится, и с тремя, а с десятью?.. А если Лорд попадется?.. что тогда? Джеймс не хотел об этом думать, так как старался не отвлекаться от поцелуя.

+1

7

Джеймс моментально возник перед девушкой. Та даже опомниться не успела и чуть не врезалась в парня.
- Эванс. Не глупи. Ты думаешь, я тебя отпущу? И не надо мне сейчас говорить, что ты самая умная и что ты со всем справишься. Если мы разойдемся, неизвестно будет кто где.
Лили покачала головой.
- Джемс, да ведь ему легче будет поймать нас, если мы будем вместе! Как ты не по…
Девушка не успела закончить, потому что Джемс быстро наклонился к ней и коснулся ее губ своими губами. Мягко, нежно, осторожно… Словно боясь, что она оттолкнет его. Но Лили не оттолкнула, а только робко коснулась руками плеч Джеймса. Когда парень отстранился, девушка не убрала рук, пристально глядя в глаза парню.
- Нам надо уходить. Я тебя очень прошу... Пойдем со мной. – Джемс чуть улыбнулся, нежно проведя рукой по ее щеке. В ответ Лили тоже попыталась улыбнуться, но вышло не очень. От стольких потрясений она просто разорвется сегодня. И как Джеймс может оставаться таким спокойным?
Парень снова поцеловал Лили, так же мягко, но уже глубже. Хорошо, что в коридоре никого не было, иначе Лили просто сгорела бы от стыда. Таких вольностей она себе никогда не позволяла, а тут прижалась всем телом к Джемсу, обвив руками его шею. Она совершенно забыла, где находится, что за ними охотятся, что друзья могут пострадать. Но когда воздуха стало не хватать, а в голове проснулся разум, Лили, упершись руками в грудь Джеймса, отстранилась от него.
- А где остальные? Сириус, Ремус? Ты видел Джульетту? Как они? Мерлин, ведь они тоже в опасности, и все из-за меня! – Лили закрыла лицо ладошками и опустила голову. Если с кем-то из друзей что-то случится, она себе этого не простит. А ведь в опасности была вся школа, ее второй дом, который стал таким же родным сотням других учеников.
Лили отняла руки от лица и обхватила себя, словно ей было холодно, и посмотрела на Джеймса.
- У тебя что, есть план? Что нам дальше делать, Джим? – его имя вырвалось непроизвольно, но почему-то это не показалось для Лили неправильным.
Так, нужно собраться. Она и так расклеилась, а еще староста. Какой она теперь будет в глазах Джеймса? Маленькой испуганной девочкой, теряющейся при малейшей опасности? Нет уж…
- Пойдем… - Лили сделала пару шагов в сторону лестниц, коснувшись руки Джеймса. – Найдем остальных. Вместе так вместе.

0

8

Страх. Безумный, сковывающий страх. Именно это сейчас чувствовала Алиса Мелифлуа, бегущая по коридору. Поворот налево, направо... Ещё один. Она шарахалась от приведений, от портретов, качающих головами и посмеивающихся. На девушке был плащ Пожирателей, но маски не было. Не был одет на голову даже капюшон. Даже не была понятна принадлежность этого плаща. Обычный, дорожный... Да и кто бы сейчас принял эту перепуганную девчонку за Пожирательницу Смерти? Бежит, не разбирая дороги, а в глазах страх. Только что сидела в подземельях Слизерина, болтала с друзьями, а потом... Свет. Яркий синий свет. Всполох в глазах, и вот, она здесь. Незнакомые люди, новые портреты... Ни одного знакомого лица. Всё жутко непонятно. Девушка бежала вперёд, пока не налетела на кого-то и не рухнула. Тёмные волосы на спине растрепались, огромные зелёные глаза широко распахнуты. Один из редкостных моментов, в который в них можно прочитать какие-то эмоции. А сейчас эта эмоция одна - паника. Наконец, Аликс собралась с мыслями и оглядела человека, а точнее девушку, которую сбила. Рыжие волосы, почти такие же как и у неё самой зелёные глаза...
-Эванс?
-Аликс сама слышит в своём голосе радость. Впервые положительная эмоция по отношению к Лили. А что раньше? "Грязнокровка", "нищенка" - вот и всё, чего она удостаивала Лил. Но сейчас готова обнять и расцеловать. Знакомое лицо. Аликс выглядит как больной во время горячки - тяжёлое прерывистое дыхание, еле сдерживаемые порывы кашля. И перепуганный, затравленный панический взгляд. На неё сейчас жалко смотреть - невозможно поверить, что это та самая невозмутимая Слизеринская красавица Мелифлуа. Или возможно? Это уж явно не ей решать. Взгляд в сторону. Ещё одно знакомое лицо
-Поттер?
-ещё одна волна облегчения. Она тут не одна - в этом странном, сумасшедшем мире. Не важно с кем - главное не в одиночестве.

0

9

Джеймс мягко улыбнулся, перехватывая руки девушки. Он собирался увести ее как можно дальше, но увы, не успел. Алиса появилась неожиданно, и даже заставила парня немного напрячься. Но это быстро прошло.
- Привет. - Джеймсу, как и Сириусу, было глубоко плевать на разницу между факультетами, когда дело касалось девушек. Но если Блэк не различал особ по домам для свиданий и прочего, то Джеймс ограничивался общением. По крайней мере, никого в постель не тащил. - Тебе холодно?.. - заботливо осведомился Сохатый, созерцая девушку и пожирательский плащ на ней. Приобняв Лили за плечо, Джеймс изящным движением, практически незаметным, выудил палочку, что-то рисуя в воздухе. Это движение было знакомо всем. Оно означало... "в тихом омуте черти водятся"... Кто знал Поттера - знал, что шутки шутками, но когда дело касается его друзей и Эванс, лучше одевать бронижилет на зад. Рога - крепкая штука. Только, хохма в том, что никто про рога не знал и защититься не мог. Теперь же, это до боли знакомое всем движение говорило о том, что Поттер настроен решительно и если Алиса применит силу, то есть попытается их поймать или навредить, то ей не повезет вдвойне. Коснувшись губами волос Лили, Джеймс сохраняя полное спокойствие, легко подкинул палочку, ловя ее двумя пальцами. Губы Поттера растянулись в очаровательной улыбке. Однако, шаги за спиной заставили его напрячься еще больше. Если от Алисы напрямую не исходила опасность, то теперь оная ощущалась втройне. И исходила с конца коридора.
- Зачем Лорду понадобилась наша смерть?.. - вслух стал размышлять Джеймс, отлично помня, что лично он Волдеморта не знал, дорогу ему не перебегал. Соответственно, причин у Темного Лорда нет. Хотя, судя по нападению на Хогвартс - есть. Джеймс задумался. Шаги идущего человека стали слышны уже не только Поттеру, но он еще не видел противника. Или друга. Хотя, вряд ли друг ислучает опасность, как радиактивный центер...
- Лил, надо отсюда уходить. Чем скорее, тем лучше... - заметил Поттер, поворачиваясь к девушке и вскинув глаза на Алису, на миг призадумался, словно что-то припоминая. - Черт... Не надо было Сириуса там оставлять. Он бы нам пригодился... - едва ли не простонал Джим от досады, но взяв себя в руки, выдохнул, продожая пребывать в полном спокойствии. Сосредоточившись, он краем глаза узрел парня, свернувшего в их сторону, и прикрыв собой Эванс, вознамерился защищать ее до конца если понадобится. Он не знал конкретно, кто идет в их сторону, но чувствовал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Он понимал, что противник излучающий опасность вряд ли идет пригласить ребят на сливочное пиво.

0

10

|Лестницы|

Как же порой все просто. Захотел - получил. И никаких обязанностей, никаких оправданий. Иногда, все слишком легко, и становится не интересно. Жизнь - игра. И она однозначно стоит свеч. Патрик всегда хотел занимать в этой жизни весомое положение. Иногда, ему хотелось чтобы все было так, как хочет только он. Он почти этого добился. Любая девушка отдавалась ему без лишних разговоров. Разумеется, иногда попадались любительницы поболтать, но чаще, все, абсолютно все девушки едва ли не сами лезли на парня, желая прислонить его или уронить.
Время, совсем недолгое, проведенное на лестнице с Джульеттой, немного взбодрило парня. Не каждый день попадаются такие строптивые девчонки. Да, разумеется, он не раз и не два ее уже прислонял к стенам Хогвартса, но последний раз это было где-то до начала летних каникул, когда мисс Уайт разругалась с Сириусом. Казалось бы навсегда, но видимо нет. Видимо, гордость - не то чувство, которым обладает девушка. Она слишком сильно любит этого самовлюбленного аристократа, чтобы морально изменить ему. Физически - да. И часто. Что стоит хотя бы тот раз после уроков в кабинете Зельеварения, когда она едва ли не добровольно легла на парту под Рика?.. Всего и не пересчитать за раз. Эти двое друг друга стоят, однозначно. Но сейчас... Если Уайт все расскажет Блэку, интересно, хватит ли у него мозгов разозлиться? Или она вымолит у него прощение натурой? Странная девушка.
Свернув за угол, Патрик приятно удивился, увидев Поттера. И Эванс. Вся Школа кишит Пожирателями, которые ищут их, а он нашел их в два счета. Стоит ли их сразу убивать или нет?
Игра... Это единственное, что порой заставляло Патрика задуматься над своими действиями. Стоит ли все это делать ради минутного удовольствия?
Стоит...
Патрик неспешно приблизился к ребятам, узревая рядом с ними так же и свою однокурсницу, Алису. Милая, очаровательная и практически ангельская улыбка на губах, миролюбивый взгляд. Маска. Очередная маска и ни грамма честности. Палочка надежно лежит в рукаве, готовая скользнуть в руку хозяину в любой момент. Но куда спешить?..
- Привет, ребята. - Рик сама любезность. Однако, вспомнив, что Пожирателей положенно бояться, он резко стер улыбку и осмотрелся по сторонам, словно боясь, что его заметят. - Почему вы посреди коридора? Нас могут поймать. - заговорщетским шепотом поведал парень, и отошел к стене, чтобы не стоять по середине. Взгляд Джеймса настигал его везде. Рик слышал о том, что Поттера лучше не злить. Рик еще не знал о самой главной тайне Мародеров, но догадывался, что это что-то посерьезнее дочери начальника. Что-то, что парни скрывали весьма успешно. Но и то, не всегда. Они частенько говорили о чем-то, и если бы можно было послушать разговор от начала до конца, то Адамс наверняка бы рискнул разгадать эту тайну. Но подслушывать - некрасиво. А слушать в открытую - глупо. Впрочем, первое никак не колышит парня, но он знает, что если Мародеры просекут, то ему однозначно не поздоровится.

0

11

Лили чуть устояла на ногах, когда в не врезалась Алиса Мелифлуа. Странная девушка, слизеринка. Лили всегда тайно опасалась ее, ибо взгляд девушки Эванс никогда не нравился. Что-то в слизеринке настораживало Лили, она бы не стала доверять ей многого… Но узнав на Алисе плащ Пожирателя, Лили вовсе напряглась и вытащила свою палочку, ничего не скрывая. Пусть знает, что Лили ей не доверяет, да и надеяться только на Поттера девушка не собиралась. При Алисе он не станет превращаться в этого его оленя.
Тут девушка почувствовала теплую руку Джеймса на своем плече, затем его дыхание у виска…Это было так нежно и мягко…Лили чуть расслабилась, но тут же взглянула на Алису. Почему-то при виде кого-то постороннего Лили не могла себе позволить приблизиться к Джеймсу. Ей казалось это настолько неправильным! Но когда она оставалась наедине с Джеймсом, как до прихода Алисы, Эванс вполне допускала мысль, что влюбилась в этого лохматого недотепу.
Только опять это чувство, что так не должно быть… Лили хотела отодвинуться от Джеймса, но услышала шаги в коридоре и замерла. А вместе с ней, казалось, и сердце перестало биться.
- Лил, надо отсюда уходить. Чем скорее, тем лучше...- голос Джеймса заставил очнутся Лили. - Черт... Не надо было Сириуса там оставлять. Он бы нам пригодился...
- А все потому что ты сначала делаешь, а потом думаешь! – раздраженно бросила Лили, одергивая руку Джеймса от себя. Только шаги в коридоре стали громче, Поттер тут же заслони Лили собой, и перед девушкой опять предстала широкая спина гриффиндорца.
Мерлин, у него это рефлекс такой?!
- Сколько раз тебе повторять?! - Лили раздраженно отодвинула Джеймса, становясь рядом с ним. – Я могу сама…
Лили осеклась на полу слове, так как к ним уже подходил высокий, симпатичный парень. Ну конечно, Патрик Адамс. Лили плохо знала этого парня, скорее даже совсем не знала. И теперь видела, что это было ошибкой…
Рик приветливо улыбнулся, его поза, лицо, глаза – ничто не выдавало в нем ни капли беспокойства.
- Привет, ребята. – Но тут улыбка парня погасла. - Почему вы посреди коридора? Нас могут поймать.
Действительно ли он за них беспокоился? Или играл? Почему тогда он такой спокойный? Лили не убрала палочку, крепче сжимая ее в руке и мысленно повторяя все боевые заклинания, которые только услужливо подсунет память.
Лили чуть отошла в сторону, удаляясь от Джеймса. И все-таки, чтобы он ей не говорил, Эванс упорно думала, что поодиночке им будет безопаснее. Конечно, она не стратег, но почему-то ей казалось, что вдвоем их легче задеть.
- Рик… Ты не видел Сириуса или Джульетту? – Ай, к черту. Может хоть он знает, где они? В конце концов он до сих пор не напал на них.

Отредактировано Lilian Evans (2009-01-30 01:16:27)

0

12

Адамс. Патрик Адамс. Красавец-слизеринец, который не пропускает ни одной юбки. В прочем, сами юбки тоже не особо убегают от него. В целом, Джеймсу было глубоко плевать с кем и сколько раз ммм....спит Рик, так как Сириус отличался от Адамс тем, что именно спал с девушками, а не прислонял их где попало. Поттер давно привык к тому, что в этой Школе царит полный беспредел. И это его не смущало. Лично для него существовала только одна девушка, и именно она постоянно вводила его то в грустное, то в веселое состояние.
- Привет, Адамс. - отозвался Сохатый, запуская свободную от палочки руку в карман. - А мы тут уже двоих отлупили. - Поттер кивнул на кладовку. Он шел ва-банк. Если Рик и причастен к Пожирателям, то наверняка хоть как-то отреагирует на сие известие. Вздохнув полной грудью, парень слегка обернулся на Лилиан.
- Знаю-знаю, дорогая, ты все сама. Хорошо. Только не спеши. - мягко шепнул он в ухо Эванс, и слабо потеревшись носом о ее висок, выпрямился. Ему откровенно говоря было все равно с чего это вдруг Патрик проявил заботу, но с другой стороны, что-то заставило Джеймса прислушаться к своим ощущениям.
- А ты чего один здесь ходишь? Не боишься? - поинтересовался Сохатый, задумчиво проводя кончиком палочки по своей щеке. Адамс, как личность, никогда ему не нравился. Было что-то в этом слизеринском красавце отталкивающее, наводящее на мысль о подвохе.

0

13

Девушка с удивлением посмотрела на Поттера, Эванс и только что подошедшего Рика. Уж чего-чего, а такого спокойствия, как у удава она от них не ожидала. Увидев палочки в руках Джеймса и Лили, Алиса лишь хмыкнула.
-Как благородно с вашей стороны. Тем более, что куда я дела свою палочку я не знаю...
-девушка начала ощупывать все свои карманы, а затем всё же нашла в одном из них палочку, с большим трудом вынув её из кармана. Затем Аликс взяла смысловую паузу, решив послушать о чём говорят остальные. Послушав и почти ничего не поняв, Лисси поднялась и решила таки задать волнующий её вопрос.
Люди, а в чём дело? Я помню, как болтала с Герман в нашей гостиной... А потом какой-то яркий свет и я здесь...
-о том, что она до смерти напугалась и опрометью побежала в первую попавшуюся сторону, Алиса предпочла умолчать. На то, с каким видом Джеймс посмотрел на Лили и как поцеловал её в волосы, Лисса отреагировала лишь лёгкой ухмылкой. Она никогда не верила в любовь, считая все эти "дурацкие фантазии" пустой трато времени. Девушка наконец-то сообразила, что до сих пор сидит на полу.
-Холодно...
-наконец ответила она на вопрос Джеймса, который, по-видимому занял у неё много времени на обдумывание. Тем не менее девушка скинула прлащ Пожирательницы на пол. В незнакомом вместе в таком виде лучше не светиться, как справедливо подумала Аликс. Плащ зацепился за её блузку из-за чего девушке пришлось буквально отдирать его от себя.
-Чёртова тряпка...
-с раздражением произнесла Мелифлуа. Она облизала пересохшие губы и выпрямилась, прийдя наконец в себя и обретя привычное самоуверенное выражение на лице и хитрый блеск в глазах.
-В школе пожиратели? Каким образом? Я... Вобщем обьясните мне наконец, в чём дело.
-нетерпеливо произнесла Лисса, теребя рукав блузки.

0

14

Рик насмешливо скосился на Алису, после переводя взгляд на Поттера и Эванс, и вскинул руки, призывая к молчанию.
- Эй, полегче. Я не робот. - возмутился Адамс, и мотнув головой, перевел взгляд на Лили, вознамерившись отвечать на вопросы по порядку. - Джульетту я видел, она меня тоже. - Рик отогнул край воротника, демонстрируя покрасневшую от засосов шею. Выждав пока возмущения уляжется, Адамс мило улыбнулся. - Сириуса я не видел, он меня тоже. - насмешливо продолжил Патрик, и отступил на шаг, внимательно наблюдая за Поттер. Он - его цель. Эванс можно пока и не трогать. Ведь тогда игра станет скучной. Переведя свое внимание на Джеймса, Рик припомнил его слова и кашлянув в кулак, спокойно отозвался: - Это замечательно. Ты уложил двоих, но в Школе их раз в десять больше. - пояснил парень, и насмешливо добавил: - Чего-чего, а в одиночку бродить я не боюсь. - как-то странно отозвался Адамс, явно на что-то намекая, но намек был слишком туманным и не понятным. Нехорошая улыбка скользнула по губам парня.
- Прошу прощения... Expelliarmus - все три палочки плавно перелетели в руки Адамса, и он с интересом изучил их, легко отпрыгивая в сторону, дабы увернуться от меткого удара Поттера. Пакостная улыбка промелькнула на губах парня. - Veclectum... - красный луч оторвался от палочки и метко попал в Джеймса, отбрасывая Сохатого прямо к стенке. Проследив за полетом парня, Рик ехидно улыбнулся. - Полдела сделано... Думаю, Эванс... Горе немного вправит тебе мозги... - заметил Адамс. Шаги в стороне заставили парня резко обернуться, и он лихорадочно соображая, поспешил в другую сторону, не забыв при этом цепко ухватить Эванс за руку, шепнул ей на ухо: - Глупая девочка... Надо было сердцем думать, а не головой. - ядовито произнес парень и бросив палочки под ноги Лили, легкой трусцой скрылся за повотором.
Коридор заканчивался лестницами, но уже с другой стороны. Остановившись, парень оперся ладонью на перила, и вскинув голову, посмотрел на многочисленные портреты, которые укоризненно созерцали Адамса. Очередная милая улыбочка проскользнула на его губах, сообщая, что его задумка удалась, и пусть теперь остальные гоняются за Эванс. Поттера он если не убил, то качественно ранил. Если Эванс знает отвод, то все обойдется обычной, но немного продолжительной комой. Если же нет, то Мародеров станет одним меньше. Как бы не прискорбно это звучало. Усмехнувшись, Рик вновь спрятал палочку в рукав, которая до этого легко скользнула в руку хозяину, услужливо выпуская решающую искру. Что там Эванс говорила? Чтобы Поттер не лез на рожон? Что ж, он не лез, он просто стоял, ожидая. Хотя, Алиса и могла догадаться, что Рик не на их стороне, но либо она забыла, либо тоже вела двойную игру, что немного позабавило бы парня. Уж слишком много неприятностей из-за слизерина. Как ни странно, совесть парня не мучала, ее угрызения тоже. Поэтому, Рик обернувшись и подмигнув укоризненно смотрящим портретам, легко скрылся в многочисленных лестницах.

/Холл/

+1

15

- Знаю-знаю, дорогая, ты все сама. Хорошо. Только не спеши. – Шепнул на ушко Джеймс. Лили только нахмурилась. Не спеши? И правда, куда спешить? Подумаешь, их преследуют и хотят убить, а доверять почти никому нельзя. И правда пустяки…
- Люди, а в чём дело? Я помню, как болтала с Герман в нашей гостиной... А потом какой-то яркий свет и я здесь...
Лили отвлеклась от созерцания Рика и обернулась к Алисе. Та стряхнула с себя плащ и теперь недоуменно смотрела на ребят.
- В школе пожиратели? Каким образом? Я... Вобщем обьясните мне наконец, в чём дело.
- Алиса, это был портал. Он нас всех перенес в будущее! Я не знаю, как так случилось, мы ведь так и не поговорили с директором! Но в будущее и пожиратели перенеслись, и наверняка Волдеморт с ними! Они хотят достать меня и Джеймса, только не спрашивай, зачем! Я сама не знаю…[b][/b]
А правда, зачем она понадобилась Волдеморту? Может он решил истребить всех грязнокровок? Лили уже свыклась с тем, что многие воспринимают только как маглорожденную, и даже уже перестала обижаться. Да, она дочь магглов, но ведь это не делает ее хуже остальных? Да и сам Темный Лорд, насколько было известно Лили, был полукровкой…
Но тогда зачем ему чистокровный Джеймс?  Почему из всех ему нужна она? Нет, не сходится…
Лили вновь повернулась к Патрику Адамсу. Может спросить его?
В душе было беспокойство, словно что-то случится…Но Рик их до сих пор не тронул, значит, по логике, он на их стороне?
Лили редко доверялась собственным чувствам. Она предпочитала доверять своим мозгам, думать головой, нежели верить сердцу. Чувства обманчивы…
- Джульетту я видел, она меня тоже. – Лили глубоко вздохнула и хотела было спросить, где те успели встретиться, как Патрик отогнул ворот рубашки, и девушка со свистом выпустила воздух из легких. Вся шея слизеринца была в фиолетово-красных подтеках, иначе в засосах. Отвратительное зрелище. Лили просто поверить не могла, что Джульетта могла такое допустить! Подруга всегда избегала разговоров на тему этого смазливого слизеринца, но взгляд, которым она одаривала его в коридорах, когда думала, что никто не видит, настораживал. Но Лили и подумать не могла….А как же Сириус?! Девушка была уверена, что Джульетта любит его.
- Сириуса я не видел, он меня тоже. – А вот это уже хуже. Сириус бы сейчас здесь явно не помешал.
- А мы тут уже двоих отлупили. – Это Джеймс о Пожирателях? Мы? Лили хмыкнула и с укором посмотрела на Джеймса. Поттер остается Поттером. Чтобы он и не похвастался? Вот уж дудки!
- Это замечательно. Ты уложил двоих, но в Школе их раз в десять больше. – Один один. Они так и будут выяснять кто круче и умнее? Лили обернулась за поддержкой к Алисе, но тут же похолодела.
- Прошу прощения... Expelliarmus, – палочка выскользнула из тонких пальцев Лили и попала прямо в цепкие лапы Патрика. Лили чуть не задохнулась от возмущения, но тут же заметила, что в руках этого подонка палочки и Алисы, и Джеймса…
- Veclectum... – Красный луч вырвался из одной из палочек и откинул Джеймса к стене. Парень рухнул на пол и больше не пошевелился. Лили в шоке встала как вкопанная, пока осознание происходящего, наконец, не проникло в голову девушки. Лили хотела кинуться к Поттеру, но цепкая грубая рука Патрика поймала девушку чуть повыше локтя и больно сжала так, что синят останется точно.
- Полдела сделано... Думаю, Эванс... Горе немного вправит тебе мозги... Глупая девочка... Надо было сердцем думать, а не головой, - выплюнул Адамс и, резко выпустив руку девушки и кинув палочки ей под ноги, сбежал.
Лили, чуть дыша, присела и дрожащими руками взяла палочки. Встав и протянув палочку Алисе, Эванс медленно подошла к лежащему без сознания Джеймсу. Его глаза были плотно закрыты, руки раскиданы по полу, ноги чуть согнуты… Он словно спал, но Лили знала, что заклинание, произнесенной Адамсом, не намного лучше Авады Кедавры. Оно смертельное, но от него есть отвод. Был, девушка помнила, что был, но какой?!
Лили присела рядом с Джеймсом, дрожащей рукой проведя по лицу парня и убирая прядку волос, упавшую на его умиротворенное лицо.
Думай, Эванс, думай!  Почему ты всегда теряешься?! Почему никогда не можешь собраться и просто сделать что-нибудь!
Лили закрыла глаза, вспоминая, как отбывала свое наказание в библиотеке. Ее заставили помогать мадам Пинс с пыльными и старыми фолиантами за то, что девушка после отбоя гуляла. Правда, гуляла она с Джеймсом Поттером, это было их первое свидание. Они сидели у озера, разговаривали… И Джеймс не выпендривался, он был таким милым. Только по дороге в башню их поймал Филч, и должность старосты школы Лили нисколько не помогла. Джеймса отправили заниматься грязной работой в подземелья, а Лили – в библиотеку. Хотя для девушки это не было таким уж и наказанием, она любила книги, любила читать. Тогда девушка приметила для себя много интересных книг в запретной секции, там было многое про темную магию. Но одна книга так привлекла Эванс, что девушка не удержалась и прямо там стала листать ее. Сколько там было страшных заклятий! От описаний их действия Лили чуть не стошнило. И там же было это заклинание:  Veclectum. И отвод от него….Точно!
- Ivi Vigory!!! – Из палочки Лили вырвался синий луч, обволок тело Джеймса и исчез, но парень не очнулся. Лили закусила губу, затем вновь направила палочку прямо в грудь Поттера. – Enervate! Enervate!!
Лили думала, что Джеймс очнется, хотя бы слабо пошевелится. Хоть как-то даст понять, что он жив! Девушка наклонилась к лицу Джемса, прислушиваясь к дыханию. Дышит, слава Мерлину!
Лили  чуть отстранилась и заметила маленькую капельку на коже парня. Дотронувшись до своего лица, Лили только сейчас сообразила, по щекам у нее текли слезы.

+3

16

Увидев засосы на шее Рика, Ликс насмешливо хмыкнула.
-Это очередное проявление безумной любви Уайт к Блэку? Как мило... Это только у Гриффиндорцев такие... Кхм... Особенности?
-на лице Лиссы появилась презрительная улыбка. Следующие слова Рика заставили Алису насторожиться. Она часто говорила таким тоном, когда собиралась сделать очередную гадость. Но Алиса решила пока ничего не предпринимать, поэтому безразлично наблюдала за тем как Джеймс плавно полетел к стене.
-Будущее? Эванс, я раньше думала, что единственный твой плюс - это то, что ты не дура... Как ты себе это представляешь?
-по-Слизерински вскинув вверх бровь спросила Мелифлуа. Её явно не волновала сложившаяся ситуация, поскольку она отлично знала, что её пожиратели не тронут хотя бы потому, что она была одной из них. Или потому, что была чистокровной в энном поколении. Тем временем Лисс лихорадочно анализировала слова Лили про будущее. Она понимала, что Эванс врала крайне редко, да и по гриффиндорцам было сразу видно, когда они врали. Получается, что сова Эванс либо были правдой, либо она искренне верила в то, что они таковыми являлись. Ликс чуть прикусила губу. Получается, что она действительно в будущем? Но зачем Лорду нужен Поттер, ничем кроме своих лихачеств с Мародёрами не выделявшийся? И к тому же чистокровный... Да и за грязнокровкой Лили врят ли стали бы носиться, ведь грязнокровок полным полно - зачем им одна единственная? Адамс сказал "Пол дела сделано", значит им нужна и Эванс. Но почему тогда он шарахнул заклинанием Джеймса... Здесь явно что-то посерьёзнее личных счётов. В любом случае, по крайней мере сейчас, Лиссе было гораздо выгоднее поддерживать нейтралитет - таким образом она сможет рассчитывать на то, что её не тронет Орден Феникса, а Пожиратели считают её своей.
На эти размышления у Лиссы ушла всего пара секунд. Она быстро подобрала свою палочку и подошла к Эванс. Алиса понимала, что в данный момент ей надо держаться рядом с Эванс - таким образом она явно узнает больше информации. Алиса шагом преодолела расстояние между собой и Лили и присела рядом с телом Джеймса.
-Сильное проклятие.
-спокойно констатировала Лисса.
-Заклятия тут не помогут. Скорее всего последствием станет кома. Насколько продолжительная, я не знаю. И перестань заливать его слезами, Эванс. Этим ты только утопить его можешь. Если ты хочешь спасти свою великую любовь...
-Мелифлуа изобразила большие кавычки рядом с этими словами
..то надо что-то делать. А самое главное - утащить его в медпункт. Там мадам Помфри - она поможет ему... Если она есть в этом времени. А ещё надо найти его дружка - Блэка. Ты наверняка знаешь способ его найти, Эванс. И не смотри на меня так. Ты прекрасно знаешь, что я всегда поступаю только так, как выгодно мне. До тебя не дойдёт, если я буду рассказывать тебе всю цепочку моих логических рассуждений... Так что просто поверь, что я вам помогу. Пока.
-Алиса подчеркнула последнее слово, насмешливо сверкнув глазами.
-Так что, предлагаю заключить временное перемирие. В том смысле, что у нас замечательных отношений никогда не было, Эванс. Я помогаю вам, а вы мне. Так мир устроен - взаимная выгода...
-задумчиво произнесла Алиса. Она поднялась и направила на Джеймса палочку.
-Вингардиум Левиоса!
-тело Джеймса немного приподнялось над полом, а затем взлетело на уровень глаз Алисы. Мелифлуа поглядела на Эванс, ожидая от неё хотя бы каких-то мыслей в адрес её слов.

+1

17

Джульетта и Сириус уже стояли на повороте на шестой этаж, все действия Блэка были ничем не объясними. Да,порой Джульетта его недопонимала,не могла вникнуть в его мысли,поступки, слова,но вот в такие моменты как сейчас она полностью не понимала, как он ведет логическую цепочку. Когда его губы накрыли губы Уайт,то она вздрогнула всем телом, ее ноги оторвались от пола после того как Сириус сжал ее. Был словно полет, поле тела и души. Словно ничего не было,ни измены,ни ссоры,ни боли, ничего. Все кругом изменилось в глазах Гриффиндорки и она просто отдалась порыву, нежно и страстно целуя своего парня.Ей казалось в тоже время,что так не могло быть никак, что он не мог простить ее. Но почему Сириус сделал это?Ведь буквально минуты назад, он ненавидел ее,злился, его равнодушию не было предела. Может все таки между ними существовала настолько прочная связь,что разрушить ее не мог никто!?Может быть,но точного ответа здесь не получишь. В душе даже просветлело,но тот порок и клеймо еще не стерлись и сотруться не скоро...Уайт сжала плечи Блэка от радости,нежности,удовольствия, что она целует его. Губы Сириуса были такими...особенными! У Патрика они были не такими, у Блэка все было другое, от обаяния Гриффиндорца трудно было устоять даже учителям,они прощали ему почти все, девушки падали ему в ноги, как это и хотела сейчас сделать Джульетта, она хотела упасть бы в ноги парню и молить о прощении, молить пока он не простит,пока не скажет: я люблю тебя. И только тогда все будет хорошо. Но когда они оторвались друг от друга,не отдаваясь следующему порыву после поцелуя, то что-то случилось. Сердце больно кольнуло, и Сириус тоже видно понял,что,что-то случилось...
"Это точно что-то с Лили и Джеймсом..."
-Я люблю тебя Сириус...-с его поддержкой они завернули и увидели зависшего парня между небом и землей, с ним полюбому было что-то не то.
Лилиан плакала, а Алиса держала Поттера с помощью заклинания в воздухе. Уайт вскрикнула от боли,когда Блэк схватил ее за запястья,которые были синего цвета,после рук Адамса. Но собравшись ринулась ко всем.
-Джеймс! Лили!-подбежав, Уайт сразу почувствовала,что здесь был Рик...
-Черт,я убью его...что с Джеймсом???Проклятие!?Его нужно доставить в медпункт...хотя там сейчас врят ли кто есть...ведь в Хогвартсе Пожиратели...Черт подери! Лили...прости..это я во всем виновата!-Джульетта вытерла слезы,которые снова покатились по щекам.
Злобно сверкнув взглядом по Алисе, Уайт не желала слышать ее комментарии сейчас,да и вообще слушать. Сириусу наверно сейчас было тяжелее всех.
-Он будет жить. Лили, не плач...он будет жить...мы сделаем все возможное...

+1

18

Коридор за какие-то несколько секунд враз наполнился различными звуками. Шум шагов, сбившееся дыхание, всхлипы и равнодушный голос. Сириус ни на минуту не останавливаясь бежал, нет, летел по коридору. Сорочка, так и не заправленная в джинсы, парусом развивалась, волосы трепетали в такс ветру. Рядом бежала Джулс, он больше не держал ее за руку, зная, что она и так сама пойдет за ним. Он остановился в двух шагах от бездыханного, парящего в воздухе тела друга. Лучшего друга. Комок в горле превратился в удавку, с силой затянувшись. Сириус выдохнул.
Опоздал.
Впервые в жизни он не успел. Не успел и почти потерял друга. Прикрыв глаза, Блэк постарался успокоиться, параллельно стараясь выровнять дыхание. Он собирал мысли капля за каплей, стараясь соображать более или менее трезко. Однако, пока у него это плохо получалось. Оперевшись рукой на холодный камень стены, Блэк выдохнул, закрывая лицо второй ладонью. Помедлив, он скользнул рукой выше, зарываясь пальцами себе в волосы и отрешенно посмотрел вперед. В нем просыпался зверь. Истинный, голодный хищник. Пес. На первый взгляд, милое создание, которое может зализать от большой любви и спасти от смерти. Но он так же может разорвать на мелкие кусочки, тщательно после их переваривая. Облизнув пересохшие губы, Сириус внимательно посмотрел на девушек.
- Ищут обоих. - утвердительно произнес он, словно припоминая. - Одного нашли.
Слова хлыстом били воздух. В каждом звуке звучал приговор. И теперь Эванс некуда было деться от решения Сириуса. Если он не смог уберечь друга, то по крайней мере сделает все возможное, чтобы спасти Лилиан. Он отлично знал, что Джеймс не простит ему, если с Эванс что-то произойдет.
- Пойдешь со мной. И без возражений. - как можно мягче произнес Блэк, подходя к Эванс и заметив протест в ее глазах, тихо, так чтоб никто не слышал, прошептал ей в самое ухо: - Если любишь его, то послушайся меня.
Сириус вежливо протянул девушке руку, не желая применять силу и заставлять ее. Он мог запросто перекинуть ее через плечо, благо в ней всего-то было от силы килограмм пятьдесят, если не меньше, и мог просто унести ее.
- Алиса, Джулс, - позвал он девушек оборачивась. - Отнесите его в больничное крыло. Мадам Помфри должна быть там. Или кто там на ее месте... - голос Бродяги прозвучал тихо и устало. Он просил искренне, доверяя девушкам бесценный груз, который с радостью доставил бы сам, но надо было спешить. Протянув руку, он запустив ее в мантию Джеймса, выуживая оттуда карту Мародеров и пряча ее за пояс.
- А теперь... Нам надо идти. - произнес Сириус, уверенно глядя в глаза Лилиан, зная, что она согласится. В отличие от Поттера, который получая отказ уходил страдать, Блэк прекрасно видел, что Эванс далеко не так равнодушна к Джиму, как хочет это показать. Игра на публику. Действительно, как она, лучшая ученица, отличница, староста, может позволить себе встречаться с одним из первых парней Школы? Видимо, все-таки ей надо было думать раньше. Один черт знает, чем все может закончится и вряд ли у всей этой истории будет счастливый конец.

0

19

Лили подняла глаза и стала пристально наблюдать за действиями Алисы, абсолютно не слушая ее. Та что-то болтала без умолку, сверкая на гриффиндорку глазами. Но, казалось, Лили уже ничто не волновало. Она лишь поднялась с колен, чувствуя, как по щекам все текли слезы.
Девушка никогда не рыдала, такая у нее была особенность. Слезы всегда текли сами по себе, выдавая чувства и переживания девушки, остановить их тоже было сложно. Хотя и в этом девушка не видела смысла.
Лили услышала шаги и, повернув голову, увидела Сириуса и Джульетту. Да, они как всегда вовремя.
Подруга, казалось, была в шоке, она что-то причитала и тоже заплакала, отчего ее слова и вовсе потеряли смысл для Лили. Но тут Эванс почувствовала какой-то знакомый аромат… Точнее не знакомый, но она только недавно его чувствовала. Адамс.
Лили посмотрела на шею Джульетты: там так же налились сине-красные отеки, засосы. Ими была усыпана вся шея подруги. Лили безразлично посмотрела в покрасневшие глаза Джульетты и отошла от нее. Нет, винить подругу Лили не собиралась, но и теплоты не могла сейчас к ней почувствовать… И лишь один голос дошел до нее, проникнув  в сознание и больно кольнувший.
- Ищут обоих, одного нашли.
Теперь на смену шоку и боли пришла злость. На саму себя, на свою глупость и трусливость. Мерлин, как они кичилась своей независимостью и способностью самой разбираться со своими проблемами, в частности, с пожирателями? И не смогла ничего сделать! Ни-че-го. Абсолютно.  Просто стояла и словно ждала, пока кого-то из них не убьют. Какая же ты дура, Эванс!
- Пойдешь со мной. И без возражений, - голос Сириуса словно резал Лили, она отлично слышала его, понимала, о чем он говорит. Наверно потому что Джемс был лучшим другом Блэка…был… Лили не хотела никуда идти. А смысл? Теперь неизвестно, какое будущее их всех ждет, Гарри Поттер не родится. А теперь и Лили расхотелось жить, не зная, что ждет их всех.  - Если любишь его, то послушайся меня.
Любишь? Да какая теперь разница?! Теперь жизнь Лили ничего не стоила для магического мира. Волдеморт добился своего. Это она, староста, всегда верившая в лучшее в людях, не сообразила, что уж Темный-то Лорд никогда не будет играть честно, используя хитрость и лицемерие, которыми в достатке владел сам и наделил своих приспешников. Змеи…
Лили не хотела смотреть на Сириуса, видеть его лицо.. В его голосе и так была боль, девушка знала, что сколько бы эти двое не ссорились, их дружба была сильнее кровных уз. А какого потерять брата, да еще и из-за той, которая столько страданий принесла Джеймсу. Которая не смогла ничего сделать, даже не попыталась.
Поэтому Лили даже глаз не подняла на Сириуса, смотря на его руки, но не видя перед собой ничего.
- А теперь... Нам надо идти.
Лили чувствовала взгляд Блэка, но не посмотрела в ответ. И продолжала молчать, ее голос словно куда-то пропал. Да и не хотелось его возвращать. Что она могла сказать им? Не уберегла? Не сообразила? Не поняла? Лучше молчать…
Эванс только кивнула и медленно пошла по коридору, глядя под ноги. Перед глазами все еще был Джеймс без сознания. Этот образ будет теперь постоянно преследовать ее, не давая успокоиться.
Лили думала, что Сириус тут же кинется к другу, пытаясь помочь ему, или же хотя бы сам понесет его в больничное крыло. А он зачем-то хочет пойти с Лили. Увести ее? Зачем? Игра окончена.

Отредактировано Lilian Evans (2009-02-16 17:47:39)

0

20

Несмотря на то, что все были расстроены, растеряны и явно не были настроены на продолжение пути, Джульетта и Алиса все же послушались Сириуса и решили доставить Поттера в Больничное Крыло, которое явно представляло собой желаемый пункт назначения. Но все это было бы легче сделать, если бы по Школе не бегали Пожиратели, готовые в любой момент убить любого, кто связан с Поттером и Эванс. Судя по всему, Блэк не боялся этого, так как он смело схватил было Лили за руку, дабы отвести ее в безопасное место, в то время, как Уайт и Мелифлуа были заняты Сохатым. Но в коридоре внезапно объявился молодой парень, в котором и Сир, и Лили признали Альбуса-Северуса, внука Джеймса и Лили. Блэк медлил. Он не знал, стоит ли доверять слизеринцу, но потом, решив, что для любого Поттера семья дороже, перепоручил Эванс внуку, очень попросив отвести ее в безопасное от Пожирателей место.
Сам Сириус не долго думая скрылся в коридоре, отправляясь в библиотеку, подозревая, что там он, может быть, найдет что-нибудь, что поможет ему спасти лучшего друга. Ведь неизвестно, чем же все закончится. Дорога до библиотеки лежала через множество коридоров, которые надо было преодолеть, прежде чем попасть в нужное помещение. А Пожиратели не спали. Они скользили по Хогвартсу в поисках желаемой добычи. Те, кто перенесся с прошлого, с удовольствием свернули бы шею Сириусу, который вечно портил им планы, частенько отвлекая Трикс и задерживая ее на важнейшие задания.

Джульетта Уайт, Алиса Мелифлуа и Джеймс Поттер ----> /Больничное Крыло/
Сириус Блэк -----> /Библиотека/

Отредактировано Game Master (2009-02-21 13:13:21)

0


Вы здесь » |Hogwarts: The Great Wizards| » |Архив закрытых квестов| » ● Коридор - 6 этаж | Нападение